Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

468 комментариев к публикации «Лицом в грязный пол»: новосибирец обвинил участкового полицейского в нападении
«Лицом в грязный пол»: новосибирец обвинил участкового полицейского в нападении

Даже если полицейский пришел без причины (во что я слабо верю, их даже по вызову долго ждать), то указанный гражданин, как законопослушный, должен был на все незаконные действия полицейского ответить звонком в отдел полиции. Даже если у него отобрали телефон, то после того как он вытолкал нарушителя за дверь, нужно было ее закрыть а с телефона девушки сообщить в полицию о том что неизвестный вломился в квартиру и отобрал телефон. За данные действия грозит статья , а действия называются грабеж. А так все по закону сейчас, ему представились, предложили пройти в отделение, он согласился, а потом оказал сопротивление, да еще не у себя дома, а в общественном месте. На ровном месте поднял себе статью с "грязного деревянного пола". Первое действие на незаконные действия сотрудников или лиц ими представившихся - звонок в дежурную часть (телефон надеюсь все знают) или по телефону 112, или в прокуратуру. А сопротивление сотрудникам чревато однако....ИМХО.

21 нояб 2018 в 16:36

Бывает злоумышленники одевают полицейскую форму. Корочки тоже с современными технологиями любые сделают. Ко мне в квартиру по несколько раз в день всякого рода люди звонят. Я не открываю обычно, так как то сектанты, то мошенники ходят. Один раз особо настойчиво звонил кто-то, потом в дверь начал пинать. Ну я открыл, мужчина в гражданской одежде, какие-то корочки мельком показал типа из полиции. Я даже если медленно через лупу разглядывать буду, не отличу поддельное удостоверение от настоящего. Ну и как вести себя в такой ситуации? Не пустишь - дадут 10 лет. Пустишь, вообще могут убить, вдруг это бандит.