Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Пограничники поймали дезертира, который 17 лет прятался на ферме в Казахстане
Пограничники поймали дезертира, который 17 лет прятался на ферме в Казахстане

Гость
14 нояб 2018 в 13:04

А срок давности действительно истёк? Если бы он не стал играть в нарушителя границы, его задержали бы или нет?

14 нояб 2018 в 13:16

перечитал статью, но так и не понял, за что был осужден? дезертирство или незаконное пересечение границы?! ни одной статьи не указано!

14 нояб 2018 в 15:19

Охренеть!.. Но, в общем то, все сходится! Не олигарх же, сперший миллиард баксов!

14 нояб 2018 в 16:54

Так ведь государство нам ничего не должно. Ну и мы ему тогда тоже. За что срок?

14 нояб 2018 в 13:06

Когда я учился, за самое тяжкое - убийство, срок давности было 15 лет. То ли за дезертирство срока давности нет, то ли ему за незаконный переход границы срок припаяли.

Babrak
14 нояб 2018 в 12:58

Ну что тут сказать - самый справедливый суд в мире: за сбитую насмерть мать с ребенком дали поселение.

14 нояб 2018 в 12:59

Удачно поменял два года на три+ 50 тр.

Срок давности не действует в его случае? Или как?

Вот такие долги гос-ву

14 нояб 2018 в 13:36

Так за что дали-то, так и не понял. За пересечение границы?

14 нояб 2018 в 13:01

а где осужденные, создавшие невыносимые условия? где осужденные, 17 лет "искавшие" типа дезертира? судить всех вместе с судьямм

до сих пор не пойму, что за долг Родине? В советское время было дело, граждане обеспечивались гос-вом до 18-ти лет, потом отдавали долг. А сейчас-то что гражданин должен? За что долг?

Мимоходом
14 нояб 2018 в 13:41

Какой нехороший этот Олег Ермолаев - представитель простого народа России…
…не захотел защищать алюминиевые заводы… угольные шахты… золотые рудники… нефтегазовые трубы, которые отобрали у народа России олигархи…
…капитализм …

Вячеслав
14 нояб 2018 в 13:14

Всю жизнь человеку испортили со своей крепостной армией.

час дня
14 нояб 2018 в 13:00

Похоже, что срока давности по уклонистам от службы в армии не существует

14 нояб 2018 в 22:29

Может и лучше ему было сбежать, чем в петле болтаться. 17 лет назад не сладко в армии было.

Любитель Родины
15 нояб 2018 в 00:43

Все бессмысленно и беспощадно, как и все вокруг.
Утопия, наши дни.
Никто не виноват, просто дикие люди в диком месте, ведут себя дико ибо другого варианта нет.
Кстати кто более дик, беглец или те кто его поймал... еще стоит выяснить ;-)

высокодуховный следователь
14 нояб 2018 в 15:46

В военкомате наверное недобор, всегда в такое время такими статейками запугивают. 17 лет в розыске, это надо сбежать с какими о отягчающими обстоятельствами, связать часового и т.п

14 нояб 2018 в 13:15

А мог всего два года отслужить и не прятаться(

опа
14 нояб 2018 в 22:45

рабство обыкновенное. законное бесправие особи мужского пола. за то особи женского пола самые лечшие и безоговорочно прекрасные. сплошное и абсолютное равенство в правах перед хосударством и законом.

15 нояб 2018 в 09:31

госадвокат работает только для галочки, если нет бабла на адвоката то в этой стране тебе впаяют по полной.

Причина такого поступка?

ну и ну
14 нояб 2018 в 13:56

Да уж. Даже не знаю, что сказать по поводу такого "обмена". Вместо 2 лет службы и дальнейшей спокойной жизни выбрал 17 лет скитаний с постоянным страхом разоблачения плюс 3 года заключения и штраф. А сейчас, видимо, еще будет жаловаться, что ему жизнь сломали.

14 нояб 2018 в 12:55

Может это и к лучшему.. а могли и в Сирию дослуживать отправить.((

14 нояб 2018 в 13:44

Ну а как у нас после года службы вербуют.. вы не знаете? Год прошел.. контракт под страхом подписал.. привет Семье- Здравствуй Алеппо!((

фифа
14 нояб 2018 в 13:28

В любом офисе можно отлавливать бездельников, которые не служили в армии. Стыдно за таких мальчиков.

14 нояб 2018 в 13:36

Посидит,а то набегался.

14 нояб 2018 в 13:04

Интересно, в этот раз тоже сбежит?
И вообще оно того стоило, 17 лет бегать?

Стыдоба и позор...