Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Новосибирец остался без денег на банковской карте после ремонта «айфона»
Новосибирец остался без денег на банковской карте после ремонта «айфона»

Свистун-с-приплясом
12 нояб 2018 в 20:16

Ясно...учтём

12 нояб 2018 в 20:53

Телефон с привязанной к нему банковской картой-это открытый карман с такими же деньгами.

12 нояб 2018 в 22:41

Хахаха! Уже месяц мне Спербанк мозги делаает! Суть истории - потерял карту, не смог найти( точно где то дома валяется), делать нечего, заблокировал через онлайн. заказал. накануне похода в банк за картой зашел ЛК поправил данные, расчитался за коммуналку. Заметьте - карта заблокирована! Как мне сегодня обьяснили в СБ, вход в веб версию невозможен при заблокированной карте. Но я успешно зашёл и старательно отредактировал профиль, перевел деньги и провел платежи! Это было 6 го ноября! По сегодняшний день не могу попасть в ЛК! Все заблокировано! Эти сберовцы ничего не могут сделать и ничего толком не обьясняют. Так что при сберовской безопасности все пароли и логины хоть на руке татуировку слелай - в Сбере безопасности нет никакой!Можете рискнуть сбережениями и отнести им деньги. Моей маме - пенсионерке втюхали кучу нникчемных продуктов своих. Ладно никаемных - самое странное, что они тупо не работабт, а абонплату с ее пенсии регулярно снимают за всякую виртуальную бредятину. Кое как отключились. Одно слово - Спербанк.

спасибо большое
12 нояб 2018 в 21:48

Рекомендация Сбербанка: если у вас сгорел телефон, то перед тем как его починить, удалите из него приложение сбербанка, для этого включите телефон, предварительно его починив, но сначала удалите приложение.

12 нояб 2018 в 20:26

Разве стоят эти снятые 20 тысяч рублей приобретенной судимости.

12 нояб 2018 в 20:18

Многие думают что хранение денег в банке надёжно, но это совсем не так. Ведь все данные о счетах хранятся на накопителях информации, а они не являются абсолютно надёжными. Я знаю тут сейчас начнут возражать, что информация параллельно записывается во множество дата центров в разных местах страны и поломка накопителя в одном из них не привёдёт к потере информации. Но по теории вероятности поломка абсолютно всех накопителей тоже ненулевую вероятность имеет. А ещё человеческий фактор, обслуживающий персонал тоже неидеален.

13 нояб 2018 в 07:26

на что надеялся чувак, когда деньги тырил!? Думал, что он самый умный...

12 нояб 2018 в 21:57

НГС опубликовал инструкцию для хакеров.

хмм
12 нояб 2018 в 20:46

перед тем как нести неисправный телефон, ноутбук или сигнализацию в ремонт сделайте бэкап. удалите все данные, и только после этого отдавайте на ремонт.
после ремонта еще раз очистите все данные и с нуля установите операционку. мало ли каких закладок вам подкинут ремонтники.

12 нояб 2018 в 20:41

Пин-код в заметках !!! Я худею без баяна! Так держать!

13 нояб 2018 в 02:39

1,6условно за повторное мошенничество, потому что папочка с мамочкой ущерб возместили? за репосты картинок реальные сроки, люди, ау

13 нояб 2018 в 07:51

1320 рублей в кафе Толмачево ? Думаю чашечку кофе выпил )

12 нояб 2018 в 21:08

Наказание рецидивисту 1,5 года условно? Однако. Плюс название сервисного центра символично - почему-то я уверен, что потерпевший обратился именно туда.

ЛОХ
12 нояб 2018 в 20:22

Ну а чо, нормальный вариант!

Ну обычная уголовка, таких тыщи за сутки происходит.

112
13 нояб 2018 в 04:57

Симку он вместе с платой ремонтникам оставил? С другой симкой не получится в приложение войти, не говоря о том чтобы перевод сделать.

Дарья
12 нояб 2018 в 23:16

Зачем пинкод, когда можно привязать вход к отпечатку пальца ?

13 нояб 2018 в 00:01

скорее всего было пуш уведомление

антоха москвич
12 нояб 2018 в 20:40

Сомнительная история. вход в сбербанк онлайн подтверждается смс-паролем,который приходит на симку владельца счета. сомнительные,нетипичные для карты операции также отслеживаются банком в рамках фрод-мониторинга и дополнительно подтверждаются звонком клиенту.Разве что потерпевший все время переводил 20 тысяч различным физ лицам в чем есть сомнения. но жаже если и так-что с подтверждением по смс?

12 нояб 2018 в 20:44

А когда будет разводилово по страхованию от неправомочных операций?

12 нояб 2018 в 22:04

Не в тему, но всё же... Черногория и Плющиха - это несовместимое ))

13 нояб 2018 в 09:28

Где это ? "посмотрел содержимое папки "Заметки", где нашёл ПИН-код" найти не могу.

13 нояб 2018 в 10:33

НГС вы когда статью публикуете вас не чего не смущает ))))

изя
13 нояб 2018 в 10:33

была такая же фигня пытались взломать клиент банк когда сдали телефон в ремонт блага заблочили оперативно

14 нояб 2018 в 11:37

ПИН-код то тут при чём?В сбербанконлайн он не нужен.У горемыки для удобства была отключена функция подтверждения разовым кодом входа в ЛК вот и схлопотал!

15 нояб 2018 в 09:33

Мне вот что еще понравилось! Материнка вышла из строя безвозвратно и требует замены. Однако ж ремонтник как-то её смог включить и успешно использовал для входа в в приложение. Значит он просто впарил заведомо ненужную дорогую услугу клиенту.

Из погреба
12 нояб 2018 в 20:38

Старая добрая наличка и точка! Зп пришла на карту - тут же снял. А то с безналом столько лазеек, что будут снимать по 50-100 рублей со счёта и даже не заметите!

Вовчик1955
12 нояб 2018 в 20:33

Всего 20 тысяч. такая мелочь и сразу побежал заяву катать.