Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации «Ты мне "непроверяшку" — я тебе другую услугу»: как депутат Заксобрания связан с делом Штельмаха
«Ты мне "непроверяшку" — я тебе другую услугу»: как депутат Заксобрания связан с делом Штельмаха

С той стороны
31 окт 2018 в 20:15

а в это самое время в котеджных печах догорают штельмаховские корочки сжигаемые местными депутатами в срочном порядке.

31 окт 2018 в 19:58

Как ездить царем и «непроверяшкой» трясти так герой,а как отвечать так-не помню,не был,не числится..не пил,не гулял и т.д..

Упс!
1 нояб 2018 в 09:00

Депутат Мочалин: «водку с ним не пил, в ресторанах с бабами не ходил»
Вот он, уровень наших депутатов - ресторан, водка и бабы.

1 нояб 2018 в 09:41

Депутат чуть ли не по фене говорит. Это норма?

1 нояб 2018 в 10:45

Ну и сленг у депутата.....просто без комментариев.
Товарищ Мочалин подвел под монастырь товарища Штельмаха

1 нояб 2018 в 10:38

ну и жаргончик у депутата

тут помню, тут не помню
то не знаком, то позвонил

31 окт 2018 в 19:32

Читать даже такое неприятно, оно было, есть и будет. Выдавать друг другу удостоверения, т. е. эти лица вне закона. И это люди, которые по своей должности должны быть образцом для подражания и следить за соблюдением закона.

31 окт 2018 в 20:57

А почему про номера с сериями ААА и ВВВ ничего не говорят?

1 нояб 2018 в 11:44

судя по жаргону депутата- он вежливо разговаривать не умеет от слова совсем и привык везде трясти своим удостоверением....носил семь лет бесполезную бумажку- в мемориз однозначно

2525
1 нояб 2018 в 09:39

ну и контингент у ЕР, один другого хлеще, их туда по конкурсу отбирают похоже...

1 нояб 2018 в 11:03

Кровь из глаз от косноязычия и речевых оборотов депутата Мочалина. Как будто на бандитской стрелке терки трет.

Кочевник
1 нояб 2018 в 09:59

От комментариев депутата волосы на голове дыбом встают! Думаю, после такого красноречия и явного вранья, нужно лишать мандата, причем публично. Совсем у нас люди в беспредел ударились(( Я все понимаю: все мы люди, и ничто каждому из нас не чуждо. Но ты ведь депутат, представляешь интересы народа, участвуешь в законотворческой деятельности, тебя народ выбирал.. Если ты позволяешь себе такое, то тот самый народ резонно будет думать, что это норма. А это совсем не норма! Это деградация!

Астана
1 нояб 2018 в 14:30

Счас Травников своего, родного посадит в кресло, не переживайте...

31 окт 2018 в 21:27

операция Ы! "вы кто? Дружиник!

31 окт 2018 в 19:53

если корреспондент цитирует прямую речь депутата (а, судя по кавычкам, так оно и есть), то я в восхищении от стиля общения данного товарища. Он, похоже, где то в 90х задержался, только немного культурки нахватался за это время. Жуть.
Особо хорошо звучит - кто дал не помню;
Штельмаха почти не знаю, но сразу ему позвонил после инцидента;
удостоверением никогда не пользовался, но иногда приходилось (когда нарушали парковку (!!!), ну это видимо, кто-то другой нарушал, а депутат только законность восстанавливал)));
удостоверение никаких прав не давало, но иногда им пользовался;
Бред совершеннейший! Уж лучше отказался бы комментировать, чем нести такую чушь, непонятно на кого рассчитанную!

С той стороны
31 окт 2018 в 19:57

Николай Петрович с народом нужно быть честным ! а сказки рассказывайте в детском саду. ну или на съезде Единой России. там много сказочников.

яяяя
31 окт 2018 в 20:08

Это не основная причина , так допник.... подобный вездеход был "засвечен" на Горном Алтае ещё лет 7 назад зам.руководителя ФКУ "Сибуправтодор" Рейнетом Н.А. недалеко от "правительственной дачи"... и никаких процессуальных действий предпринято не было... PS надеюсь теперь в ГИБДД будет больше порядка или хотя бы видимость)))

Конн
31 окт 2018 в 23:04

Всегда задумывался, как же Мочалину удается быть таким нефотогеничным.
Ему с его внешностью хорошо антигероев играть в кино.

31 окт 2018 в 20:10

Думаю наличие этих "непроверяшек" никого не удивляют в нашем городе....

ну и депутат
1 нояб 2018 в 11:30

хорош депутат, горит пятая точка, ничего не знаю, ничего не понмю, никому ничего не скажу))))

Антон
1 нояб 2018 в 07:58

А депутата могут выгнать из фракции "в связи с совершением проступка, порочащего честь" партии?

31 окт 2018 в 21:46

че то меня покоробило на слове "честно"

1 нояб 2018 в 10:23

Вот тебе и депутат: взял и заложил Штельмаха

1 нояб 2018 в 12:48

Жесть, коммерсу (Владелел завода ЖБИ-4, который построил Советский народ) депутату дали непроверяшку, смешно, он ее КУПИЛ!

Проверяшка
31 окт 2018 в 23:55

Денежная масса сжимается, вертикаль судорожно аборигенов выдавливает))

1 нояб 2018 в 07:38

Дружинник! Да еще и с амнезией! Какая милота! Оформите ему санаторный билет лучше за казенный счет в солнечное место!

1 нояб 2018 в 01:35

"В момент общения сотрудников ГУСБ МВД России с Устиновым из автомобиля вышел Мочалин Н.А. и предъявил удостоверение советника главного государственного инспектора безопасности дорожного движения», - говорится в документе"

Феодальная Россия как она есть

"При этом Мочалин добавил, что пропуска для автомобиля Mercedes-Benz у него нет - депутат считает, что в документе речь идёт не о нём, а о другом человеке"

У нас в Нске так много депутатов Заксобрания Николаев Мочалиных? ))

"Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить"

Вроде как по ПДД инспектор ГИБДД может остановить автомобиль и в месте, в котором самостоятельная остановка водителем будет считаться нарушением.

Бургер
31 окт 2018 в 21:12

Новый губернатор, новая команда,новые депутаты,новые силовики.

31 окт 2018 в 20:38

Он может не помнить - паспортистку , которая паспорт ему выдавала , номер комсомольского билета и партбилета коммуниста ну и не знать тех кто ему их подписывал , но эту бумажку заветную , нет он ее не выкинул , он вечерами порядок на дорогах наводил , и бабушек через дорогу переводил

1 нояб 2018 в 10:56

«Ещё раз повторю — удостоверение советника никаких прав не давало. Менты нарушили правила дорожного движения, я вышел, попросил прекратить. Я вышел — и началась вот эта хрень»... Это слова депутата точно? Чоткий депутат! )))))

С той стороны
31 окт 2018 в 20:08

сдается мне что начинается возня с местной "элитой" ...хорошо это или плохо рано говорить. но в отсутствии знаковых экономических реформ нищий народ всегда кормили - зрелищами! еще со времен гладиаторских боев. так что мы еще в 2019 году много чего почитаем. папочки на всех лежат . не на всех достанут. вот она голодная реальность.

Бывалый
1 нояб 2018 в 09:09

Лишить этого депутата полномочий. А собственная безопасность-молодцы.

Метис
31 окт 2018 в 20:24

Всех в СИЗО' апосля разберемся!

лена
31 окт 2018 в 19:35

и мочалин продолжает работать?
а зачем ему такое удостоверение непроверяшки надо? он что то скрывает?

31 окт 2018 в 21:48

Со Штельмахом понятно. А раз в статье и Стерлигов с замом упоминаются, то почему к ним у СК нет вопросов? Или про них начнут рассказывать, когда комменты к статьям о Штельмахе пойдут на спад и нужен будет новый "плохой герой"?

Александр clear
31 окт 2018 в 22:04

ай да депутат, какие литературные слова, ...сдай мандат дядя

31 окт 2018 в 21:20

Депутат дружинник.) Может стать мемом.)

1 нояб 2018 в 08:01

Одним словом то говорит, то перечёркивает. Вот такие люди у власти и крутятся. Скользкие. Без ответа за своё слово. А виновен оказался человек в погонах.

1 нояб 2018 в 00:04

Ну да сам то подумал этот депутат что сказал??? в удостоверении депутата носил не нужную бумажку дружинника(которая не чего не решает) причем 6-7 лет ее там носил xDD противно смешно

1 нояб 2018 в 07:22

Фу противно читать даже до чего обнаглели депутаты

1 нояб 2018 в 11:42

Интересно, документ подписан кроме Штельмаха Стерликовым и Турбовцом, а статью только на первого примеряют??.. Типа как с визированием ВФГ документов по 1500 квартир?

Виталий Викторович
1 нояб 2018 в 05:37

Собственно не было у этого депутата "предписания на ТС".
В этом смысле закона они не нарушали.

А была какая то невнятная бумажка.
И 6 лет он с ней ездить не мог.
Стерлигов назначен к нам с 14 февраля 2015 года.

Но если подпись есть (притом не поддельная), а должности нет, эта филькина грамота очевидно существует чтобы давать некое преимущество на дорогах.
А уж за какие коврижки её депутату выдали - другой вопрос.

Думаю это просто такой способ более менее культурно, но с позором уволить.
Сергей за столько лет на этом кресле и поболее косячил.

Опять же вопросы остались по Стерлигову и заму.
Их когда будут увольнять?

31 окт 2018 в 21:46

А что по остальным подписантам сего магического аусвайса?
Про экс-главу областного ГИБДД рассказали...
А дальше?...

31 окт 2018 в 21:34

ч 1 ст 286 УК.

1 нояб 2018 в 14:04

Ну,этож не сейчас придумано. Корочки "дружинника","добровольного помощника" или "советника",выдавались гаишниками с незапамятных времен "советской действительности". Если,к примеру,на твоих "корочках дружинника" стоит подпись начальника ГАИ,это ,автоматически,означает-"свой,не трогать!"
Если эта филькина грамота выдана районным ,гаишным начальником,то в городе действует почти безотказно.Если подписана инспектором,в небольших погонах(и такие были),то....как правило тоже не цепляются,но риск быть оштрафованным уже есть.
Это я к тому,что на мочалинской бумажонке,расписались все,самые крутые в городе товарищи.От начальника и замначальника главка,до самого Штельмаха. Пусть Мочалин рассказывает легенды о "незнакомстве" с вышеозначенными людьми ,стрекозам..Сказочник.Кто бы из этой тройки ,взялся "прикрывать" не знакомого или мало знакомого человека?

31 окт 2018 в 20:02

Раздули из мухи слона. Могли бы какое-то не настолько смешное нарушение найти. Неужели ничего не крал, миллионных взяток не брал? Как-то не серьезно по нынешним временам.

изя
1 нояб 2018 в 11:40

депутат еще та птица пытается прикинуться невинным. тогда бы хоть жаргон сменил

Олег
1 нояб 2018 в 09:03

из Москвы мода пошла принародно позориться и до наших местечковых депутатов докатилась...

1 нояб 2018 в 16:15

До Штельмаха полгорода ездило с спецудостоверениями. Кто помнит морозовские талоны, ставьте плюс)).

1 нояб 2018 в 17:40

Интересно, одна ничего не решающая бумажка ведет к утрате доверия, 1500 "пропавших" квартир - нет. И люди, купившие себе и родственникам квартиры из числа этих "пропавших" вполне себе продолжают находиться во властных коридорах.