Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Там работают звери»: сотрудников социального центра обвинили в избиении ветерана войны
«Там работают звери»: сотрудников социального центра обвинили в избиении ветерана войны

...
29 окт 2018 в 19:53

Уточните пожалуйста название компании или адрес.

29 окт 2018 в 20:04

Вообще какой-то беспредел, как можно избить такого пожилого человека, всех там наказать надо во главе с заведующей.

29 окт 2018 в 19:58

Ждем выхода на сцену действий прокуратуры.

лена
29 окт 2018 в 19:58

человек войну прошел. а здесь, в мирное время, пожилого. как рука поднялась?

sdf1
29 окт 2018 в 19:47

Уголовщина уголовщиной погоняет. Еще конечно никаких камер в центре нет. Во всех центрах соц адаптации необходимы камеры как и в мед учреждениях, особенно в реанимации.

Виновников наказать.

Вася
29 окт 2018 в 22:06

Оо, ну если заявление в МО «Новосибирский» попало, то можно забыть. Они там вообще ничего не делают!

Полиция в контакте ловит бандитов, а ветеран... Давно это было...

Лора
29 окт 2018 в 21:58

За такую плату - 38 тыс сиделку можно было круглосуточную нанять. Старик был бы обихожен должным образом.

Свистун-с-приплясом
29 окт 2018 в 19:58

Сразу видно - "по силам" себе нашли жертву

30 окт 2018 в 09:41

мдаааа... Если это правда, дедушку, действительно, избивали, то какие же садисты там работают?? Явно психически нездоровые люди. Молодцы, что дали огласку этой истории. Может, после этого хоть немного наши доблестные зашевелятся.
Если бы с моим отцом так, я бы сама все разнесла там вручную... Так что, родственники, идите до конца. Ведь не у каждого старика есть близкие, не каждому есть кому пожаловаться.

Думающая
29 окт 2018 в 19:28

При этом в начале мая нам каждый год говорят по телевизору, что оказывают большую поддержку этой категории.

30 окт 2018 в 07:54

"Вы же понимаете, что в государственном учреждении находится клиент на платной основе, ну кто бы его бил?" - а те,кто на бесплатном,значит,могут и выхватить..

наталья
30 окт 2018 в 09:23

где наша доблестная полиция? куда еще, кроме нгс нужно написать, чтобы наконец то начали делать свою работу?

лена
29 окт 2018 в 19:29

да. всегда говорила и буду говорить: уволить всех от начальника до .... всех. так нельзя. особенно с пожилыми. наше государство помогает, защищает детишек. но совсем забывает о пожилых.

Гость
29 окт 2018 в 19:30

Да уж! Вот Россия в своей красе! Писать надо в прокуратуру и осб! Не поможет на президента имя пишите!

Титов
29 окт 2018 в 19:47

А что Травников?

29 окт 2018 в 23:39

Наказать по всей строгости закона тех кто избивал (охранников, санитаров), уволить и оштрафовать того кто покрывал (заведующую). Сотрудники полиции которые не возбуждают дело советую самим уйти по собственному, а сотрудникам СБ тщательно провести служебную проверку по этому факту, со всеми вытекающими.

Простой
30 окт 2018 в 11:32

Для правильного полицейского было бы честью найти и привлечь садистов.

30 окт 2018 в 00:34

Дорогие друзья! я уже много много раз здесь писал, но намишу еще раз, что в наших правоохранительных органах вы никогда не найдете защиты своих прав и восстановления законности. Наши (их) правоохранительные органы защищают только Их права. И следком, и мвд, и прокуратура. 3 года заявления пишу, доказательства, состав и умысел- все принес. Нету преступления!

29 окт 2018 в 21:16

Верю ветерану и его родственникам. Это дело нельзя заминать так как там много социально не защенных людей, главная там администрация.

Есть у нас очень дальняя родственница - дочь папиной двоюродной тетки (а то и двоюродной бабушки), седьмая вода на киселе, фактически. Жила она всю жизнь в Бийске, в общем, что-то там с квартирой получилось так, что оказалась она в таком центре. Навещал ее довольно долгое время из родственников (не считая детей) только я. И своими глазами видел, как она там живет. Видел, конечно, не все, но баба Аня говорила об этой жизни с ужасом. Алкаш на алкаше в таких центрах (а она не пьет). В конце концов она перебралась к дочери в деревню под Бийском, и связь с ней мы потеряли.
Это чудо, что она не потеряла человеческий облик, прожив там не один год. Я видел тамошних стариков - глаза пустые, жизнь кончена, просто медленная смерть. У кого есть родственники, те еще как-то держатся, их навещают. Но для одинокого человека центр социальной адаптации - это гроб.

Анатолий
30 окт 2018 в 11:48

я конечно все понимаю, вот сестра которая в Бийске жила че ж она нем приютила отца на месяц ?? когда та уехала отдыхать в Ставрополь??

29 окт 2018 в 20:23

Прости нас, отец. У этой страны нет будущего.

))))
29 окт 2018 в 19:27

Ценностей никаких у современного поколения. В наше время такого не было.

детектед
30 окт 2018 в 15:34

Походу пришел наряд платным комментаторам на защиту извергов. Старика объявили сумасшедшим, поставили диагноз не глядя всего за пару бичпакетов.

Марита
30 окт 2018 в 00:22

Старики в этом возрасте, как дети такого могут нафантазировать,а потом сами же в это поверить,что мама не горюй..Но синяки ,ссадины и сотрясение мозга от фантазий всё же не появляются...Беззащитным детям и старикам достается по полной поограмме от молодых и пока здоровых...

29 окт 2018 в 20:55

страшно от того, что даже нет сомнения, что дед правду говорит.

Михаил
30 окт 2018 в 09:45

в Зеленом мысе уже давно находится реабилитационный центр для бывших ЗЕКОВ,достигших пожилого возраста.И отправлять туда отца-ветерана, не узнав все тонкости,это глупость!

Алексей
29 окт 2018 в 22:02

пожилых не уважают а стариков тем более думают что вечно будут молоды **время летит//а правды не найдете**только обратитесь президенту/

Лена
29 окт 2018 в 20:47

Моя бабушка нам неоднократно подобные истории рассказывала,лежа в больницах. У нее сценарий всегда одинаковый был-врачи избили,деньги пропали,из холодильника продукты своровали и вещи все украли

Sportage
29 окт 2018 в 21:54

Ну вот зачем отдавать то в такие учреждения? Наверняка нашлась бы соседка бабушка пенсионерка, которая за 38 тысяч весь этот месяц, на который дочка уехала, дедушке и борщ варила, и пирожки пекла, и вещи стирала и за чаем разговорами развлекала. И дедушке радость и соседке подработка.

Алексей
29 окт 2018 в 21:55

на пожилых наплевать а на стариков тем более **правды не найти

30 окт 2018 в 13:07

Читаешь комментарии, и душа радуется. Сколько у нас неравнодушных, умных, душевных людей. Знающих как надо ухаживать за стариками и воспитывать детей.
Они самоотверженно ежедневно звонят из санатория с наставлениями, с пылом жалуются во все инстанции, храбро трясут кулаками после драки в комментариях...
А ухаживают за немощными, меняют им памперсы, моют, одевают, кормят с ложечки сплошь только злые, равнодушные и неграмотные люди.
Одно только удивляет - 2 дочери, множество любимых внуков и правнуков... И никто не стал с любимым дедом сидеть.

29 окт 2018 в 20:20

Судя по названию: центр социальной адаптации - это заведение для бомжей и прочих так себе элементов. Для члена семьи можно было бы и получше место присмотреть.

Rich
29 окт 2018 в 20:23

История мутная. В силу профессии часто сталкиваюсь с подобными случаями. Старики падают с кроватей, просто падают при головокружении. И очень часто рассказывают истории об избиениях, кражах и тд. Сосудистая деменция со всеми вытекающими

29 окт 2018 в 22:13

Какая-то мутная статейка... Дедушку якобы избивали, но он молчит. На фото видны синяки, но ему 93 года, а в этом возрасте они могут быть от чего угодно. Дело не возбудили и от комментариев отказываются, охранники с дубинками. Государственное учреждение все же. Да и комментариев с другой стороны почти нет. Может так и надо? Или халтура журналистская, чтобы погорячее материал был?

Елена_НГС.ру
30 окт 2018 в 15:14

Я подобные истории регулярно слышу от бабушки. И в больнице врачи ее объедают, и ключи от квартиры подделали, и что только не рассказывала.
И про сиделок домашних - как они над ней издеваются, голодом морят, избивают и т.д.
И синяки бывают - просто в этом возрасте стоит чуть надавить, например, помогая сесть или перекладывая во время процедур - она не ходячая, сразу синяки. И с кровати она периодически падает, а потом рассказывает истории как ее избили до синяков.
В общем, к таким историям нужно относиться с большой долей осторожности.

5 нояб 2018 в 02:15

видеонаблюдение спасет мир)

vergen
29 окт 2018 в 21:03

не верю ни одному слову.
на каком он больничном до сих пор? он работает?

30 окт 2018 в 12:28

Домашнего дедушку отвезли в казенное учреждение - получили дебют сосудистой деменции. Подобные шрамы и ушибы в 93 года могут быть от простого падения. Я бы на месте родственников деньги и силы потратила не на разборки с учреждением, а на лечение у геронтолога. Есть препараты, которые неплохо поддерживают до конца дней. Увы...это знакомая ситуация.

29 окт 2018 в 20:28

Мы на пороге грандиозного шухера!