Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Четыре сотни рыб попались в сети браконьера на Обском море
Четыре сотни рыб попались в сети браконьера на Обском море

Ремарк
26 окт 2018 в 11:59

Рыбнадзор бы летом на Обь приехал, от коммунального моста до бугринского все в сетях.

26 окт 2018 в 10:54

НГС, возьмите в штат корректора. Порой такое в новостях пишите, читать тошно.

26 окт 2018 в 12:43

Это скорее всего что-то показательное и чисто информационное. По НСО все малые реки сетями перегораживаются вдоль и поперек. И рыбнадзор все устраивает

Простой рыбак
26 окт 2018 в 12:57

Да друзья, такие новости обычно появляются, чтобы напомнить, что определенные службы и ведомства все же существуют на самом деле и даже иногда что то делают. Как с полицейскими, которые в ходе сложнейшей операции задержали наркоторговца с 10 граммами)
Да что там малые реки в НСО, кто рыбачит в районе Морозово, на Чаусе, в Шарапе, да и на ОВХ тоже, прекрасно знает, что там километры сетей стоят и в нерест и все лето и осень и чето рыбнадзора там не видно и близко.
Да и люди которые сети эти ставят не боятся ведь ничего, зацепишь винтом сеть, так бежит уже по берегу, верещит: сеть сеть там, куда прешь)

26 окт 2018 в 11:42

Мужик попал конкретно. Стерляди, минус моторка, отлично порыбачил!
Теперь штраф отрабатывать не один год будет.

26 окт 2018 в 12:48

В Завьялово заскочите, рыбкины стражи. Там в Каракане этих сетей - километры. Вся река перегорожена.

26 окт 2018 в 12:22

Когда запретят Камшату цедить тралами Обское водохранилище? Говорю как рыбак со стажем- в водохранилище никогда не было так мало рыбы как сейчас. Угробили все!

26 окт 2018 в 10:52

А сколько таких по всему морю. Поэтому и рыбы не стало. Крупный судак, налим,щука-большая редкость.

26 окт 2018 в 21:04

только приехал с рыбалки,ловил в Боровом,там сетей немерено,а они хвалятся,изловили.....для плана или отчета квартального изловили наверно....?

26 окт 2018 в 10:45

три сети общей длиной два метра? Я ржу!!!

26 окт 2018 в 13:46

Тут и думать нечего.
Взыскать 500 тыр, на эти деньги закупить малька осетровых пород и запустить в реку или в водохранилище.

_alex_
26 окт 2018 в 11:48

да по городу много где прям на улице продают карася, щуку, судака, окуня, леща - это все вроде браконьеры свеженькую продают.

А куда пойманную рыбу денут?

26 окт 2018 в 10:46

Предлагаю обмен,четыре сотни браконьеров к рыбам. Эти браконьеры совсем обнаглели. Закон не уважают.

26 окт 2018 в 11:38

Злые языки говорят, что никакое это море, а банальное водохранилище. Но такому рыболову палец в рот не клади. Откусит и не поперхнётся.

Елена К.
26 окт 2018 в 12:22

У нас около дома один мужик постоянно сети чинит. Интересно, а вот если на него настучать только за факт владения сетью? Или его на месте преступления должны поймать?

С той стороны
26 окт 2018 в 12:28

а где они их покупают ? сети эти...может с мест продажи и продавцов начать ?

Вячеслав
26 окт 2018 в 13:47

Рыбачит сетями........мужику есть нечего, зарплата маленькая! Депутаты не рыбачат на сети так как на 600.000 рублей в месяц ,они могут и за границу съездить порыбачить на катере! Поднимите зарплату!

Абыр
28 окт 2018 в 13:01

И не дождался золотой?

26 окт 2018 в 10:50

Подскажите кто нибудь инспектору , тому кто рыбу считает , что в следующий раз он сделает это быстрей , если рыба будет сложена рядом , дещь с лещами, судаки с судаками , кучками по 10 например в рядами ... ряд судаков и т.д. ) А вообще молодцы !!!

26 окт 2018 в 11:44

Голод не тетка! Не дадим умереть с голоду искитимцу!

26 окт 2018 в 11:51

Мужик же не в промышленных масштабах рыбу добывал.. может кушать семье нечего!(( Где народу найти на пропитанье?((