Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Деньги взяла, а порчу оставила: многодетная мать обманула сибирячек на 277 тысяч
Деньги взяла, а порчу оставила: многодетная мать обманула сибирячек на 277 тысяч

4 окт 2018 в 20:26

Уверен, что цыганка пообещала снять порчу с судьи. На мой взгляд, только этим можно объяснить условный срок.

Будет давить на многодетность и растить себеподобных

4 окт 2018 в 20:45

Как так? Это разве наказание? Она и дальше пойдет снимать порчу с бабушек (а точнее с их денег)!

4 окт 2018 в 20:24

Цыганка со сложной семейной ситуацией?

4 окт 2018 в 20:51

Т.е., если у тебя есть дети, то у тебя автоматически появляется лицензия на мошенничество? Вот дела. Честь, достоинство, здоровье, жизнь - в России это ничего не стоит. Грабители, казнокрады, мошенники и убийцы получают по минималке. Главное, не быть бузотером и не расшатывать лодку - тут могут выписать по максимуму.

4 окт 2018 в 21:02

Эти пятеро будут также будут снимать порчу. И их дети в количестве 125 штук займутся тем же.

cjdf
4 окт 2018 в 21:29

"Жертвами мошенничества стали женщины 1936–1940 годов рождения.."
да в таком возрасте порча одна- именно ВОЗРАСТ, и его никакими манипуляциями не снимешь. От старости "таблеток" нет, и чем яснее это осознаешь, тем как ни странно, здоровее будешь. Потому как основное здоровье в старости- это ЗДРАВЫЙ рассудок.
а вот с этим у многих проблема(((

4 окт 2018 в 22:41

А если в третий раз попадётся на мошенничестве? Опять условный срок? Хорошая у неё работа! Детки подрастут, продолжат династию!

Местная
4 окт 2018 в 20:17

Если кто из банков желает, чтоб я с их денег порчу сняла - усегда готова.

4 окт 2018 в 21:06

Какая ж прелесть... И чему эта по головке судом поглаженная многодетная мать сможет научить своих многих (пятерых) детей? Это раз. И два. Сколько лет-то обманутым женщинам? Успеют ли они свои десятки и сотни тысяч обратно получить от мошенницы по аж 4 тыщи в месяц, то есть цельных 48 тыщ в год, при долгах от 70 тысяч каждой?

4 окт 2018 в 21:45

Странное у нас правосудие, ой странное. Условный срок был, повторно попалась на том же преступлении - и опять условный? Надеюсь, сторона обвинения обжалует решение суда.

Елена К.
5 окт 2018 в 01:00

Да не надо все на возраст списывать. Я столько раз от цыганок на улицах молодежь оттаскивала И предлагала: "Давай, золотой, я сама тебе погадаю. Правду говорю: если сейчас от этой тетки не отвалишь, то через минуту останешься без копейки и будешь чувствовать себя лохом". Сколько раз меня цыганки проклинали, чего только мне не желали. а я все процветаю. А на работе одна молодая, образованная женщина, начальник отдела пришла с улицы очень довольная тем, что только что от своей семьи порчу отвела. Вот таким образом: подходит к ней цыганка и говорит: "Давай сюда все деньги и золото, а не то прокляну всех твоих близких". Ну она все и отдала, пошла на работу, а потом вспомнила, что у неё ещё цепочка на шее, так сняла, вернулась и тоже отдала. И такая счастливая об этом рассказывала. Как говорила моя бабушка: "Дураков не сеют и не жнут - они сами родятся"

Свистун-с-приплясом
4 окт 2018 в 20:13

По крайней мере, с одной из жертв порчу точно сняла (которая за сумку поймала)))

+++
4 окт 2018 в 20:13

Короче делай что хочешь.Хочешь будь мошенником и обманывай граждан, хочешь няню себе за счет поликлинники бери, хочешь будь чиновником и воруй.За все будет или условка или порицание.Но не вздумай снять штаны по скайпу.Тут правосудие беспощадно.

5 окт 2018 в 08:01

Недавно на парковке ссыпал цыганке рублей 40 мелкими монетками, чтобы не оттягивали карман. Далее включила словесный понос, что-то насчет заворачивания монетки в бумажную денежку на счастье, и прочей лабуды, сопровождаемой пассами над рулем машины. Сначала 5 раз спокойно повторил, что спешу и мне надо срочно уезжать. Пришлось в итоге физически отодвинуть от машины и закрыть дверь. Так вот не понимаю - как можно весь этот бред слушать и брать в голову? Настолько выпиливает мозг, что захотелось заткнуть 2-й секунде.

Из погреба
4 окт 2018 в 20:55

Ловко детьми прикрылась! Детей тому же научит? Что-то наш суд стал чрезмерно гуманным! Уверен почему-то, что судья тоже была мамашей с детьми.

Зизи
5 окт 2018 в 00:31

во время первого суда она тоже раскаялась....

4 окт 2018 в 20:31

когда же это средневековье из голов граждан уйдет...колдуньи,экстрасенсы,предсказатели....

5 окт 2018 в 00:02

чтобы выплатить долг ейнадо пару раз удачно снять порчу )) но похоже займется этим она уже в другом районе городв

455555568
5 окт 2018 в 09:38

За такое мошенничество нужно не условно давать, и наказание делать не только в возмещении украденных сумм, но чтобы работу выполняла для бабушек(огород вскопать, полы помыть) . А детей в детском доме лучше воспитают, чем с такой матерью.

5 окт 2018 в 11:47

Для многодетных у нас в стране во всем преференции. Хочешь льготы, хочешь квартира, хочешь тебе и пособие ежемесячное и в школу детей соберут и накормят, а хочешь мы тебя пожурим и в угол поставим за мошенничество.
Но в рассматриваемой ситуации, по моему сугубо субъективному мнению ее необходимо было лишать родительских прав и отправлять в колонию.
Чему может научить своих детей такая мать? Вырастит себе подобных, озлобленных и дерзких.

наталья
5 окт 2018 в 09:55

чему эта мамаша детей научит

8888
5 окт 2018 в 12:03

То есть раз пятеро детей, то предоставили ей возможность дальше собирать деньги для их содержания? Один раз, второй... На какой посадят-то?

4 окт 2018 в 20:42

Одичалый люд в этой стране

Порчу с пожилых женщин, тех, которым 30-40 лет, снимать нужно.
А со старушек-то зачем?!

знаток
5 окт 2018 в 09:27

разгул чумаковщины в эпоху позднего путинизма. Дежавю.

5 окт 2018 в 08:14

Для меня загадка почему взрослые люди начинают верить кому угодно, только не своим близким. Простой пример жена, всегда вместе решали проблемы, всегда вместе понимали, что делать, но, но почему то, сейчас советы подруг важнее, чем здравый смысл...

5 окт 2018 в 14:24

А мне жалко бабушек.

4 окт 2018 в 20:43

На одной из лавочек нашего города как-то прочитал: бабки-лохи.. видимо правда...

лена
4 окт 2018 в 20:33

21 век. обхахочешься.

4 окт 2018 в 20:50

Что удивляет: накопить такие суммы бабушкам ума хватило, а вот раскусить мошенницу - нет!

Дятел
5 окт 2018 в 00:03

Пожилые люди очень доверчивы в большинстве своём, как дети. Чужих людей они слушают и попадают в такие ситуации потому , что мы их родные ,безразличны к ним.Наивно полагаем что нам это не грозит......

4 окт 2018 в 20:42

Вот как раз та ситуация, о которой я писала, что не такие у нас пенсионеры бедные, как принято считать. Внушительные суммы имели бабули, но не удивлюсь, если в магазине медяшками трясли, завернутыми в платочек. А по теме: бабулек жаль, и жаль, что с возрастом не прибавилось мудрости. Мошеннице хорошо бы реальный срок, нечего детьми прикрываться, так многое можно оправдать, ничему хорошему такая мамашка не научит. А как страсти поутихнут, снова выйдет на скользкую дорожку.

4 окт 2018 в 23:11

у бабусек так,одна потащила деньги и две другие не захотели отстать от подружки.В преклонном возрасте бабушки почему то не понимают что болезни их от старости и надеются излечиться,хоть снятием порчи,хоть хождением по врачам.

4 окт 2018 в 21:09

А ведь эти бабушки учились в школе явно до ЕГЭ - они выпускницы советской школы, "самой лучшей в мире", как говорят некоторые комментаторы.

5 окт 2018 в 09:06

а как по телику тоже показывают, как вроде бы ни чего криминального.

5 окт 2018 в 09:50

Бабульки дожили до 80 лет и только тогда поняли, что на них порча! А может просто старческий маразм? Интересно, что они хотели получить после снятия порчи?

Ося
4 окт 2018 в 21:33

Вот читаю подобные статьи и думаю, а ведь некоторым пенсионерам и правда стОит пенсионный возраст увеличить, чтобы не слонялись от скуки с мешками денег наперевес...

случайно2
4 окт 2018 в 23:07

Почему мошенничество-то? Она пообещала, что порчи не будет, так порчи и нет.

Изот
5 окт 2018 в 09:00

Откуда у старух такие бапки

паравос
5 окт 2018 в 08:00

откуда известно что она не сняла таки порчу? Экспертиза показала?