Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Напечатали налево: руководство полиграфического колледжа задержали за мошенничество
Напечатали налево: руководство полиграфического колледжа задержали за мошенничество

Вася полиграфист
3 окт 2018 в 14:52

Жалко Рому.Но воровать не хорошо у государства.Использовать труд студентов и оборудование колледжа для личного обогощения свинство!

3 окт 2018 в 15:40

Настучали сами сотрудники типографии, которые пахали лишь за свою официальную ставку. А всю разницу загребали организаторы.

3 окт 2018 в 13:18

Очередной раз убеждаешься, что жадность губит людей.

inaia
3 окт 2018 в 14:46

А заключить хотя бы договор аренды оборудования с колледжем ума не хватило?

3 окт 2018 в 20:01

Не дали людям заработать. А тысячу квартир что сирот украли не вернули в казну?

4 окт 2018 в 01:26

Смаховает на тупое выполнение разнарядки. Обязали сверху раскрутить пять или ...ть дел о хищениях с раздуванием шума в СМИ. Ну, не будут же брать тех, кто реально хищает? Те все под крышами и на круговой поруке. Но дела нужны. Значит, надо накопать на тех, кто не ожидает и не защищён. В общем, у нас все как обычно... Душат тех, кто умный и имеет работать.

какой ужас наверное в 90х застряли на ура думали действовать ребята

Виталик
3 окт 2018 в 16:39

Наказать уволить и вернуть в бюджет всё нечестно заработанное в 70 кратном размере и не важно на ком наворованное числится и на кого покупалось , брать и возвращать со всех родственников, знакомых и родных замешанных в этой махинации на прямую и косвенно!

3 окт 2018 в 14:16

1-я мысль - студенты стуканули из зависти.
2-я - не тому кандидату агитматериалы печатали, вот и мстят.
3-я - зря они ничего не комментируют нгсу, м.б. из-за того, что задержаны, нет?
Других мыслей нет, это, наверное, из-за степени моей испорченности или доверию СК.

Судить, конечно, надо. Но давайте будем честны, есть такие кто ни разу не печатал в офисе для личных нужд?

3 окт 2018 в 13:34

а почему мошенничество?.. это ж по идее кража

цукцнукн
3 окт 2018 в 13:22

Существует спец колледж по печати на принтерах ?!

4 окт 2018 в 00:56

Кто как умеет тот так и крутится!

Неважно
5 окт 2018 в 14:44

Сегодня прям из колледжа арестовали директора

Патриот
3 окт 2018 в 21:13

А че такого? Как понимаю, они просто использовали принтер колледжа (ну большой этот, полиграфический). Расходники по-любому покупали сами - бумагу, краску. Подумаешь, использовали ресурс этого принтера- ну сломался бы он, купили бы новый. Чо такого страшного в этом деянии? Вот если бы они из колледжа тырили деньги на свои нужды - вот это да, мошенничество. А это ерунда какая-то

3 окт 2018 в 13:55

Денег в стране не хватает на пенсии, силовики занялись изыманием нечестно заработанных денег.

3 окт 2018 в 15:37

Сказали "Денег нет и надо держаться", но не сказали как и что это может быть наказуемо!

Александр
3 окт 2018 в 13:32

Сомневаюсь, что профильные ведомства разрешили бы колледжу создать «отдел по работе с клиентами», который занимался бы продвижением типографии. А эти люди создали фирму и начали привлекать клиентов. И Боже мой, естественно, не за бесплатно, ведь это работа, которую никто из нас даром делать не будет. В итоге колледж оказывается в плюсе, потому что получает больше заказов и, соответственно, денег.
Обозначенная в статье сумма, наверняка, является выручкой фирмы посредника, из которой оплачивались услуги типографии колледжа.
В общем, наши доблестные «органы», как обычно, не там воров ищут..

Из погреба
3 окт 2018 в 20:59

Знаком с подозреваемыми ребятами. Ничуть не жаль. Туда и дорога. Жаль, что мало аудитов проходит и в коммерческом секторе, там весьма вольное отношение к зарплатам работников, особенно, в федеральных компаниях, где собственники далеко.

3 окт 2018 в 14:11

по 200 тыр в мес всего лишь