Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Ищите вторую работу»: многодетной матери отказали в льготах из-за работы на полставки
«Ищите вторую работу»: многодетной матери отказали в льготах из-за работы на полставки

Мария
1 окт 2018 в 16:44

Рабочий день у неё неполный, но её это устраивает, так как с работы домой она приходит к 16:00 и как раз успевает проверить уроки у детей, отвести их на кружки и прибраться дома.

Меня бы тоже это устраивало, но я одна с ребенком и работаю на двух работах, проверить уроки некогда, кружки только в школе, прибраться дома некогда, так устаю. Но мне не положено ни бесплатное питание в школе, ни помощь соц. защиты. В чем профит многодетных? В том что только рожала? Чем её дети лучше других, что им и стипендия и питание и проезд бесплатный? Если нарожали с мужем деток то и содержите их на свои зарплаты ,а не на чужие налоги.

Оля
1 окт 2018 в 16:56

чудесно! как бы пенсионерам после 70 не предложили искать вторую работу.

Тоже хочу
1 окт 2018 в 16:57

У меня всего двое детей (младший школьник и дошкольник) а работаю я полный день в пятидневку, и приезжая после работы в 19-00 пытаюсь успеть переделать все бытовые дела, проверить уроки и т.д. и т.п.
А можно мне пойти работать на 0,5 ставки и чтоб мне кто-нибудь оставшиеся приплачивал? а так можно было, да?

как-то так
1 окт 2018 в 17:01

Не понимаю, почему многие тут набросились на женщину как на попрошайку. Насколько я понимаю, она обратилась за льготой,т.к. знала, что по закону ей полагается, и др. многодетные семьи ее получают. Она подумала: раз положено, почему она должна дарить это чиновникам,помогая им сэкономить бюджет и получить свои премии за это?Чем ее ребенок хуже?Она только не знала, видимо, что чиновники найдут кучу лазеек,чтобы в законной льготе отказать.Так же, как и инвалидам часто приходится пройти все круги ада. чтобы получить справку для соответствующей пенсии. Еще мне кажется, что будь на месте этой женщины дама с высшим образованием,престижной работой на те же полставки, презентабельно выглядящая и со связями, ей бы удалось доказать чиновникам, что они не правы. А простую женщину-работягу обмануть легко. Скорее всего, на нее смотрят свысока и рассуждают: обойдется.

1 окт 2018 в 17:10

Матерям-одиночкам вообще никаких льгот не предусмотрено по сравнению с многодетными. Ну не считая пособия 478 рублей и льготной очереди в садик. И то пришлось пригрозить прокуратурой

Марфа
1 окт 2018 в 17:18

А мне жалко женщину, так выглядеть в 38 (((( не от хорошей жизни, надо ей помочь.

Астана
1 окт 2018 в 17:31

Ситуация из разряда "сама решила что ей положено, а оказалось что всего-лишь имеет право при определенных обстоятельствах, которым она, однако, не соответствует".
Чорт, не прокатило... Надо написать в СМИ и поднять хайп. Глядишь и прокатит...

А если серьезно - ну подай в суд, коль считаешь что решение комиссии противоречит закону...

1 окт 2018 в 17:34

Не понимаю, питание в школе для многодетных и так бесплатно, в саду тоже льгота. Какие справки, какая комиссия??? Что за бред. Для многодетных положен и проезд для детей в транспорте бесплатный (нужно подать только свидетельство о многодетности). Там, скорее всего, что-то другое запрашивали. И не надо говорить тут, что многодетные - попрошайки и зачем они столько рожают. Всякие бывают обстоятельства в жизни.

sdf1
1 окт 2018 в 17:37

Люди, вы всерьез думаете что там какая-то реальная помощь? Речь о 5-8 тыс, цена вопроса. Жалкое зрелище - эта комиссия, "строгая". Нет государства в россии.

1 окт 2018 в 17:50

У меня 2 детей, я мечтаю работать до 16 часов. А тут 4 !!!!!
Конечно, их накормить всех надо, про уроки вообще молчу.

ага
1 окт 2018 в 18:31

а в астане прокатило бы?

Незнакомка
1 окт 2018 в 19:11

Конструктивное предложение: разогнать все эти соцслужбы, они проедают тот хлеб, который может быть гораздо полезнее для нуждающихся. Законы прописать четко внятно и недвусмысленно, чтобы было четко понятно да или нет. А то, что касается детей, везде так: на усмотрение органов опеки и т.д. Оттуда и перманентная коррупция. Пусть они все идут и ищут работу, уверена - их никто не возьмет на работу.

1 окт 2018 в 19:37

...трудоспособные члены семьи не принимают мер по трудоустройству, получению доходов и самостоятельному преодолению трудной ситуации ...
Учитесь у чиновников с Воронежа!
Например - Уволился в пятницу, более 200 тыщ получил при увольнении, и через 2 дня заново туда же трудоустроился.
Приодолел трудную ситуацию? Приодолел!
И нипогда не думайте о морали,лишнее это

Во блин.
1 окт 2018 в 19:40

Кому государство ещё "должно" - встаньте в отдельную очередь. Ну, хотя-бы чтобы всех вас пересчитать: хватит-ли на все ваши "хотелки" Российского бюджета, который кстати наполняется через пень-колоду от "пол-ставок" и не официальных зарплат всех этих "хотящих".

Из погреба
1 окт 2018 в 19:50

Богачка с четырьмя детьми денег просит! правильно, что не дали! Тут себя не знаешь как прокормить, жизнь заканчивается, детей нет, а деньги все таким матерям только уходят.

1 окт 2018 в 20:32

Господа, Вы о чем??!!! Какая яжемать??? Человек родил детей и их воспитывает, ей льготы положены, но не дают, почему она не имеет право получить эти копейки то?

фиалка
1 окт 2018 в 21:23

Что напали то на женщину?Положено пусть платят.У нас полгорода на детей несчастных 80 руб.не получало,так как справки невозможно было собрать.Где эти деньги?Так пусть хоть многодетным помогают.

1 окт 2018 в 21:47

Вот так.. рожаешь налогоплательщиков а государство уже и здесь отобрало положенное по их же законам. Всю жизнь только забрать готовы. Как дать помощь так документов кучу принеси. А как заплатить то одна квитанция. Обидно что не государству платим а в карман чиновникам.

Анонимно из Канады
1 окт 2018 в 22:08

Не понимаю - какаяя еще такая комиссия? Они это серьезно? Это же должно быть автоматически - если все документы в порядке, по закону - выдача пособия автоматически. Разве не так?

1 окт 2018 в 23:04

Я знаю эту семью, и знаю что они используют все мыслимые, и немыслимые собственные ресурсы. Отец семейства работает «на износ», пытаясь прокормить их. Наталья хорошая мать, которая всю себя отдает детям. Скорбно видеть в комментариях слова типа: «попрошайки» и «понарожают», ну не «от большого ума», видимо, такое пишут...

2 окт 2018 в 01:08

в отделе пособий нaдо получить свидетельство о многодетности,тaм же оформить бесплaтные проездные нa детей,льготы нa жкх, выплaту зa школьную форму и летние лaгеря.со свидетельством-в техникум и школу зa бесплaтным питaнием.в комплексном центре только для мaлоимущих помощь

2 окт 2018 в 08:20

Бесплптно покушать по минимуму от государства скоро будет уголовнонаказуемо, задо в лёгкую ндс повышаем и иные налоги

2 окт 2018 в 08:33

ей 38 лет??!! у меня нервный тик.

cjdf
2 окт 2018 в 09:50

а не слишком ли много у нас развелось всяких СОЦ поддержек/защит/и еже с ними? Чем они вообще занимаются??, или как я поняла, их основная задача - справки с населения собирать и передавать из кабинета в кабинет.

2 окт 2018 в 10:10

а о ребенке подумали, что из него вырастет, пока мать за баблом гоняется ????

2 окт 2018 в 12:03

Если каждому нуждающемуся деньги и льготы раздавать, то никаких "золотых парашютов" (вроде двадцати трех окладов) для чиновников не останется! Нельзя такого допустить!

лёва задов
2 окт 2018 в 12:33

Уверен,что если родили 4-х,должны-были думать,что "поднимать" придётся самим.

2 окт 2018 в 14:01

Обидно видеть и читать, как набрасываются на любого, кто всего-лишь обращается за положенным по закону. Люди, очнитесь! "Никто не должен"(при условии, что это мы кормим армию чиновников), "понарожала", "мало налогов платила" и тому подобное - это рабская психология. Это рассуждения крепостного крестьянина: "я должен барину отдать все плоды своего труда, а для себя - только сам". Горько все это, пока у нас так жива психология рабов, мы не будем жить как люди. Проглотим и откровенное воровство пенсионных денег, и повышение налогов в условиях стагнации экономики, и многое другое...

2 окт 2018 в 16:24

Единственное, на что она может рассчитывать со стороны государства- это повестки в армию для сыновей.

алена
28 нояб 2018 в 23:27

не удивлена!!! у нас трое деток, пришлось выйти на работу когда младшей было 3 месяца((( все благодаря помощи нашего государства!!! И это не то что мы рожали детей, что бы государство нас обеспечивало., а просто хотелось хотя бы 1,6 года побыть с ребенком. льгот про которые говорят - их НЕТ. зп мужа 48, детские с работы 8тр, вот и все)) перебор в детских до 3 лет отказано, просто в детских отказано))) теперь простая арифметика доход 56 -25ипотека -5квартплата-2дет.сад -3 памперсы (из расчета 2 памперса на день. дневн.и ночной сон) -1сот.связь - 1проезд д работы - 2 поборы школа, сад. -3 стир.порошок и зуб паста... осталось 12тр на еду одежду и секции для детей. 12/5=2,4на чел в месяц, те 80₽в день)))) кто знает баночка мясного пюре стоит 70-80р ну или молоко 60р литр)))) вот так и живем. спасибо Путин

Евгения