Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Познакомился на улице и пошёл в гости: подробности поисков школьника на МЖК
Познакомился на улице и пошёл в гости: подробности поисков школьника на МЖК

26 июля 2018 в 14:48

Вы чего так на полицию это же не мандюаль какой то, чего торопится!!!

не дождаться.
26 июля 2018 в 14:49

как митинги разгонять,то быстро приезжают. ну гулять в 22-40 для 9летнего пацана,перебор.

26 июля 2018 в 14:56

Проблемы в семье

26 июля 2018 в 14:57

Стоило ли вообще собаке с полицейским ехать на вызов в два часа ночи? Собакам по ночам положено спать!

Фывап
26 июля 2018 в 14:58

Очевидно, гражданин Денис С. сам - новый человек в этом дворе. И это проясняет ситуацию.

26 июля 2018 в 15:14

А, отчим. Ну все тогда понятно.
Ну те, кто гонят бочку на полиция - не стоит забывать, что МЖК супер крупный жилой район, только вот супер крупного участка полиции, равно как и больниц, садов и школ - сделать забыли, по сему и нагрузка и время ожидания - велики.

да уж
26 июля 2018 в 15:20

22:40 ребенок 9 лет ОДИН на улице!!! Пора бы органам опеки взять под контроль эту семью. А маме пересмотреть что за мужчина с ней живет, отчим мальчика.

Анна
26 июля 2018 в 15:21

Представляю, какой ужасной была ночь для родителей мальчика. Хорошо что нашелся.

26 июля 2018 в 15:22

А это нормально, что девятилетний ребенок гуляет один в 11 ночи?

Прохожий
26 июля 2018 в 15:25

Из того, что "я не знаю этих друзей" отнюдь не следует, что "он только вчера с ними познакомился". Родители что, всерьёз считают, что они знают всех друзей своего сына? Отчим зачем-то поторопился с сомнительными заключениями (не потому ли, что рыльце в пушку?), а НГС их ещё и в заголовок возвёл, как установленный факт.

Антон К.
26 июля 2018 в 15:42

> Осматривали те варианты, где он мог заночевать: подъезды окрестных домов, различные заброшенные здания, постройки, шалаши - его вообще в городе искали или в руинах из фэнтези? Мы что, после бомбёжки, что у нас кругом куча заброшенных зданий, построек и шалашей?

Степан Аркадьевич
26 июля 2018 в 15:44

Почему так негативно отзываются об отчимах? Так жизнь сложилась, что я теперь тоже отчим для ребенка примерного того же возраста. И что теперь? Я перестал быть адекватным человеком? Уважаемые комментаторы, судить надо по поступкам, а не по родству.

26 июля 2018 в 15:50

одни отчимы в городе, да разведенки. Куда катится НСК?

Ну и ну
26 июля 2018 в 16:00

Ничего не понятно из текста. Мама созвонилась с мальчиком в 22.40, сказала, чтобы шел домой. Во время разговора телефон разрядился, поэтому сразу же связались с волонтерами. А что он сказал, что его сразу искать стали с посторонними людьми?Сами не пошли искать сначала? Еще не ясно: "Полиция приехала в 2 часа ночи. Мы его уже нашли". А следом пишут: "Нашли мальчика утром"... Сумбур...

26 июля 2018 в 16:02

Интересно а родителям этих новых друзей в голову не пришло родителей мальчика известить, что он у них в столь поздний час🤔

лена
26 июля 2018 в 16:04

странно всё. 22.40 и на улице, один? странные родители других детей которые привели неизвестного мальчика домой. для меня всё это странно. может у кого по другому?

мнение
26 июля 2018 в 16:06

Полиция к "важному" чиновнику примчится сразу. Жизнь "простых" людей, она обесцена совсем.

Из теплотрассы
26 июля 2018 в 16:25

Стоило ли дёргать полицию по такому незначительному поводу? За детьми не следят, они занимаются ночами непонятно чем, также как родители. И потом полицию вызывают. В гетто, кстати, итак постоянно полиция приезжает, так как дети, то горящие окурки с балконов запускают, то у машин на парковке что-то скрутить норовят.

Печальная
26 июля 2018 в 17:03

Ну который случай уже как под копирку. Ну привёл ваш ребёнок товарища переночевать, так позвоните его родителям. А ещё лучше возьмите за руку и отведите домой.

26 июля 2018 в 17:36

22-40? Понятно... И я был прав про вписку.

lena
26 июля 2018 в 19:53

Читала переписку волонтеров в комментариях группы Вконтакте... люди искали мальчика до 6 утра. А он, видите ли, заигрался. Родителям пора взяться за воспитание, а то и за ремень.

lena
26 июля 2018 в 19:55

А те, у кого мальчик ночевал, тоже хороши: там были вообще взрослые люди? Ни у кого не возникло мысли, что ребенок должен быть дома, где о нем волнуются? Одна сплошная безответственность.

Ольга
26 июля 2018 в 21:47

никого не смутило что мальчик до 22.40 гуляет по своеобразному райончику ??? тут в 9 вечера страшновато

27 июля 2018 в 07:55

собака с милицей обещала прийти (с)

ЗаТридцать
27 июля 2018 в 09:06

Жесть вообще. Хотя чужая логика - потёмки. У меня знакомые (полнейшая семья!) считают вполне нормальным отправить после 23 часов детей 12 и 9 лет от роду домой на велосипедах через мост... я раз услышала-у меня глаз задергался... я не знаю, хорошо это, плохо это... развивает ли самостоятельность и тд... у меня все дома в 21 строгачом и даже в голову не придёт куда-то валить. 11 и 14 лет. Может, потому что всего хватает?

27 июля 2018 в 09:40

в 21:00 загнать домой времени и сил не хватило. за-то ночью и листовки успели сделать и расклеить и ментов с волонтерами на уши поставить... органы опеки, ау!

а когда чужого незнакомого ребенка берешь ночевать, то мысли не возникает, что его потеряли и ищут?! или там тоже родителей дома не было? органы опеки, ау еще раз.

Юлия
27 июля 2018 в 13:25

22-40 а 9летний мальчик на улице... что за халатность родителей... раньше помню, если несовершеннолетний после 22-00 на улице без родителей, его домой приводили и штраф выписывали

27 июля 2018 в 15:25

Похоже, у полиции тоже действует правило, раньше часа на поиски ребенка не выезжать, вдруг сам найдется.