Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Полтора года страха: отвергнутый коллега устроил сибирячке травлю и преследует её по вечерам
Полтора года страха: отвергнутый коллега устроил сибирячке травлю и преследует её по вечерам

Прохожий
9 июля 2018 в 18:40

> грозится выкрасть и расчленить её кота, обещает избить друзей
> на прошлой неделе мужчина в шлеме облил её мочой
Как скучно я живу... :)

ЧЕЛОВЕК
9 июля 2018 в 18:42

Да....видно парня переклинило.....

Женщина
9 июля 2018 в 18:43

Со мной было нечто немного (слава богу, что немного) похожее. В меня влюбился одноклассник брата. Я училась в 9-м, он в 10-м. Приличный, спокойный, простой парень. Ну и я к нему спокойно относилась. Так - "привет-привет". А он вбил себе в голову, что я его считаю ниже себя, недостойным, отношусь к нему свысока, смеюсь над ним и что-то в этом роде, хотя я просто НИКАК к нему не относилась. И вот началось. Он напивался, звонил и по телефону говорил мне жуткие гадости. И продолжалось это более 20 лет. Он дважды успел жениться и развестись, но постоянно названивал мне и говорил, что я ещё приползу к нему и т.д.

Красивый Мущина
9 июля 2018 в 18:47

Ответила бы уже взаимностью этому Константину, да и всё.

как это знакомо
9 июля 2018 в 18:50

Одна бы Лера не справилась. Девочки-коллеги помогли.

Вова
9 июля 2018 в 18:52

Возможно, что мужчина был поклонником альтернативной медицины. В частности - уринотерапии

Юрий
9 июля 2018 в 18:56

Когда на работу приходишь - каждое утро нужно вокруг своего рабочего места чертить белым мелом круг на полу. И тогда никто тебя из девочек-коллег не соблазнит.

Худой
9 июля 2018 в 18:57

Умеют же люди романтично ухаживать. Завидую.

Вот это любовь!
Эх, девушка....Вы бы веревки вить могли из такого замечательного подкаблучника.

P.S. Для ШИ статья.

9 июля 2018 в 19:02

не помогли даже жалобы в полицию...
вот удивили то. разве народу не понятно объяснили, что полиция не для того придумана. главное , чтобы чиновники , депутаты и им подобные жили в сказке.
не холопье это дело

9 июля 2018 в 19:07

Нисколько не оправдываю, но отозвалась история. Было нечто похожее 8 лет назад. Влюбился в коллегу. Начал ухаживать. Становился всё настойчивей. Она отказала. Дальше уже начинаются различия. Хотя в душе испытывал бурю негативных эмоций, боли, обид, не позволял себе никаких слов и действий направленных на унижение, оскорбление или какой вред девушке.
Два года прошли как в аду, никак не мог забыть ее, хотелось начать всё заново.
Уехал в другой город, нашел хорошего психотерапевта, который работал с эмоциональными зависимостями. Проработали проживание чувств, жизнь в реальном времени и пространстве, а не в фантазиях, отношению с уважением и любовью к себе и другим людям. На это ушло 5(пять, Карл!) лет. Не могу сказать, что никогда не попаду в такую ситуацию и не буду снова испытывать того же самого, но, есть уверенность, что смогу пережить это не так болезненно и с меньшими потерями.
Ну а этот чувак, уже зашел слишком далеко. Слишком погрузился в свой параллельный мир. К сожалению, мили... простите, полиция тут может и не помочь. Тут надо лечить его. А как лечить его, если он этого не осознает? А в психотерапии это одно из условий., а девушке лучше максимально отдалиться от него, может даже уехать в другой город.

9 июля 2018 в 19:11

полиция в таких случаях любит говорить "будет труп - звоните"

как это знакомо
9 июля 2018 в 19:14

Методы на всех работах у девчат одни и те же. Хоть бы что новое придумали.

человек
9 июля 2018 в 19:31

я помню тоже одной девушке на работе в любви признался она такая милая красавица! перед этим узнал у неё не важно как но узнал что нет детей нет мужа и парня т е свободна и я ей открыл своё сердце можно сказать а она начала врать что отстань я замужем уже давно при этом у неё нет фото мужа нет детей нет фоток с её парнем каким нибудь и даже семейное положение в соц сетях написано не замужем у неё! чего же ты врешь спросил я её? на что она толком ничего не ответила! после этого я окончательно на работе стал её по полной игнорить за то что она врет! хотя говорил ей что если ты против просто скажи всё норм будет но вот враньё как и многие не терплю! и всё же я ей не начал гадости говорить! нельзя опускаться до самого стремного уровня! надо наоборот быть сдержанным стойким стрессоустойчивым тем самым показывая что вы лучше! а этот парень в статье просто девочка какая то! нормальные мужики себя так не ведут! бросила баба или отказала значит оно и к лучшему! значит всё равно ничего бы не вышло! больно не приятно понятно что поделать но это лечится тем что другую девушку найти надо!

Плавали-знаю
9 июля 2018 в 19:34

Была в подобной ситуации,тоже коллега.Преследовал,ревновал,приходил в гости то поздно вечером,то в 6 утра типа проводить на работу.Не пускала.В порыве гнева , пытаясь остановить надорвал рукав у шубы.Однажды четко и жестко,словами дала отпор,за две недели до Нового года.А 30 декабря он у себя дома в ванной повесился.Прошло 25 лет,помню до сих пор.Его родители тогда сказали,что с психикой него были проблемы.

Про-Д
9 июля 2018 в 19:36

Ничего не понимаю! Женщины же любят когда мужчина их добивается?

Юрий
9 июля 2018 в 19:41

Просто в мальчике переизбыток женской маминой любви. Вот он и не знает, с кем ей поделиться.Раньше женщины рожали десять детей и на всех свою любовь делили. А теперь родят одного, искупают его в своей любви и заботе, а он потом взрослым мужиком на каждую юбку вешается.

Кот с помойки
9 июля 2018 в 19:42

Сказки Ганса Христиана Андерсена

Девушка
9 июля 2018 в 19:48

У меня несколько раз были такие "поклонники". Каждому нужно было, чтобы я в него влюбилась, страдала, валялась при всех у него в ногах, а потом бы он меня так же прилюдно бросил. Что за цирк? Для меня это было плохо то, что один из них был мой преп, а второй - начальник. Оба - женатые. Ну и мстили, как могли. Один вранье стал распространять о моей сексуальной ненасытности и наших бурных ночах. А второй просто материально меня ущемлял. Ну и мужики. И ещё в группе. Ходил что-то вокруг, бормотал, говорил, что он меня все равно переиграет. А я даже не знала, как его зовут. Везет кому-то на психов.

9 июля 2018 в 20:01

А расчлененный кот, моча в ведре, и запуганные сослуживцы - только добавят новому триллеру драматургии...
Константин Сергеевич Станиславский вертится в гробу...

9 июля 2018 в 20:10

Для начала: а было ли заявление в полицию? ИМХО не было...

N//
9 июля 2018 в 20:11

Да, конечно, если облить девушку мочой, то это сразу растопит ее сердце, и дело в шляпе... На самом деле, отвратительно и ужасно, не позавидуешь, жить в таком стрессе постоянно. А милиция что, просто принимает заявления и пальцем ему грозит? Тем более, что диагноз налицо, и повторяется это систематически. Когда у него обострения, он и активизируется.

9 июля 2018 в 20:14

Судя по описанию тяжёлый случай. И наверняка потом переключится так же на другую и будет мучить. В стране с развитой правоохранкой его, наверное, принудительно бы проверили как минимум на основе этих фактов преследования. Не знаю, насколько пострадавшая от преследования афиширует свою жизнь в соцсетях, но посоветовал бы снизить обороты, а лучше вообще закрыть все учётки, т.к. это даёт пищу и ему и ещё 1000 таким же. Особенно фотки кота все удалить, а его самого выпустить на волю.

9 июля 2018 в 20:22

как хорошо, что меня все лишь бросил парень в молодости..... могло быть и хуже...

9999
9 июля 2018 в 20:23

Оба друг друга стоят, что мешает отказаться от виртуальной жизни, перестать жить на показ, да даже отправлять те же фото в личных сообщениях. А так смахивает на бурную фантазию больше, чем реальность, и защитить девушку некому. Версия второй стороны, ждем продолжения. Поколение реалити шоу такой контент оценит.

Ольга
9 июля 2018 в 20:26

Психиатрия плачет по мальчику.

9 июля 2018 в 20:29

Переписку почитал. Напомнило нижеследующий шедевр:
Она была ниче такая...
Я подхожу, короче, к ней.
А ты ниче, вообще, такая -
Я говорю, короче, ей.

9 июля 2018 в 20:34

Уважаемые влюблённые, помните пожалуйста, что всё проходит и это пройдёт!
В игре в одни ворота, нет ничего хорошего! Если нет ответных эмоций это всё, значит точно не твоё и не стоит терять время.
Парню через год будет смешно вспоминать о своих переживаниях а он опозорился на весь город. В ВК в инциденьте есть вся эта история и фото героя.

9 июля 2018 в 20:36

А другая часть переписки это напоминает:
"Милая Аннушка! Нам здесь очень хорошо, и все мы здоровы. У соседки по койке сыпной *** есть и черная ***. В остальном все в порядке. Еды у нас достаточно, и мы собираем на суп картофельную ***. Слышала я, что пан Швейк уже ***, так ты как-нибудь разузнай, где он лежит, чтобы после войны мы могли украсить его могилу. Забыла тебе сказать, что на чердаке в темном углу в ящике остался щеночек фокстерьер. Вот уже сколько недель, как он ничего не ел,— с той поры как пришли меня ***. Я думаю, что уже поздно и песик уже отдал *** душу".

9 июля 2018 в 20:47

была косвенным участником сталкинга, т.е. преследовали другого человека, но мне и коллегам "прилетело" за компанию, так как защищали объект сталкига, ходили как свидетели в полицию. Ну и чё? тоже самое сказали, что он так играется, что хотел бы, убил бы, а так - просто хочет внимания. объект преследования переезжала несколько раз, меняла работу, в итоге просто оборвала все связи с реальным миром, вышла замуж и никуда не ходит без мужа. Ее мочой не обливали, но стены вокруг мест ее работы, секции, проживания все были исписаны признаниям, не считая кучи писем по всем адресам с эротическими фантазиям.

9 июля 2018 в 20:55

Что за Ял-студия такая?

9 июля 2018 в 21:17

Я думаю компетентным органам стоит заинтересоваться данной статьей.Надеюсь "этому" ,как раз будет рубашка с удлиненными рукавами.

9 июля 2018 в 21:36

Много лет тому назад я читала книгу-откровение женщины перед смертью, с диагнозом сифилис последней стадии на восьмом месяце беременности. Ее то же преследовал молодой мужчина и ходил на ее работу, в офис. Она все его отшивала. Однажды на ее день рождения подарил оч много цветов и хороших подарков. Подруги присоветовали уступить ему и все такое. И он ей пообещал после близости что ей жизнь будет адом.Так оно и было. Он ее заразил принудительно сифилисом, запугивал и унижал. Она со страху уволилась с работы. и больше не могла никуда устроиться. Принудительно не давал лечиться. Она жила вместе с сыном и своей мамой. Оч боялась их заразить. Они узнали об всем этом только перед ее смертью. Милые девушки-женщины, бойтесь добивающихся Вас наглецов-мужиков, тк они несут Вам смерть...

9 июля 2018 в 22:01

Моя таки не понял одного... Она вся в моче в такси села штоли? И водила ее пустил?

9 июля 2018 в 22:05

был подобный экземпляр в моей жизни,правда не угрожал,но отцепиться от него было невозможно,хорошо что мы общались только в интернете и он не знал ни адреса ни фамилии,только имя,а то собирался уже с цветами ехать в гости.)))Так даже в инете от него отделывалась 4 года!Сейчас уже не пишет,отстал,бедная девушка ,сочувствую,плохо может кончится для нее такое преследование.

9 июля 2018 в 22:07

Человек болен и никто его не лечит....

9 июля 2018 в 22:09

Суровые будни офисных работников. Сочувствую и ей, и ему.

Анонимно из Канады
9 июля 2018 в 22:11

Судя по количеству письменных доказательств - это какой-то обоюдный диагноз, ведь он имеет возможность эту переписку отправить, а она - получить и прочитать (!). Зачем? Это поколение фейсбука и телеграма? Первое что я бы посоветовал ей сделать - перестать пользоваться всякими социальными сетями и мессенджерами, это реальное зло. Ну а в реальной жизни тоже есть возможнность поговорить с человеком (в том числе и с помощью крепких парней).

9 июля 2018 в 22:27

Меня как - то потенциальный работодатель кошмарил - звонил в любое время, написывал в вотсапп, заклинал взять трубку, зная, что у меня есть муж и дети. Причем, началось всё после собеседования, с которого я ушла со странным ощущением, что этот человек - маньячина. Был какой - то необъяснимый дискомфорт от человека, просто чувствовала, что с ним что - то не так, а как начал звонить, так сразу поняла, что не ошиблась. Заблокировала и конец истории, хотя некоторое время даже боялась на улицу выходить, мне казалось, что он везде. Преследование сильно действует на нервы, реально ходишь и оглядываешься.

9 июля 2018 в 22:51

Часто мужиков девушки хаят, аж земля трясётся. Да, в сообщениях сплошная безграмотность, видно что далеко не образованный парнишка. Но во всех СМИ только лица женского пола жалуются на приставальщиков и какие мужики плохие. Только сами девушки и женщины далеко не высокой морали в большинстве своём. Уж поверьте бывшему бабнику, много разных было. Может потому и один теперь, что разочаровался.

9 июля 2018 в 23:06

Ну прям сценарий очередно1 мыльной оперы. ))
ну надо же , какие ранимые! Девушка отказала.
А что, должна была согласиться,?))
ну вот прям, кто внимание обратил, прчм сразу и соглашаться

На всю голову, однозначно.

Юрий
10 июля 2018 в 00:52

Девочки, не играйтесь с мужскими чувствами. Знаю, как вы это умеете. Вам забава, а человек страдает. Потом до такого вот доходит.

ПенсионЭр
10 июля 2018 в 01:01

Плавали...Знаем...Мерзко... И некому руку подать...

девушка
10 июля 2018 в 01:29

вот у парня явно беда с головой, а поди права еще есть. девушка молодец , что придала гласность, раз тут от полиции толку мало, хотя на лицо угрозы. что он даже на хулиганство не заработал?

10 июля 2018 в 02:17

Я бы посоветовал этой женщине сменить город проживания, хотя бы года на 2-3. Жизнь в нашем государстве ничего не стоит. Законными путями с этим существом ничего сделать не получится.

10 июля 2018 в 02:25

До чего только не доводит отдельных людей уязвленное мужское самолюбие. А если вкупе еще с проблемами с психикой - тогда вооще тушите свет

10 июля 2018 в 05:24

Умиляет нгс : Читайте также:

Ревнивец с молотком

Сибирячка лишилась жизни, попросив у мужа развод, — он убил её и утопил в болоте

10 июля 2018 в 06:02

Самая умора в том, что этот чудик себя считает "настоящим мужчиной".

10 июля 2018 в 06:49

Эх молодежь,нет что бы серенады под окном петь,стихи писать о любви.Женщина должна получать только Положительные Эмоции!А не кошмарить ее!