Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Доча, прости меня»
«Доча, прости меня»

Слабый человек, с расшатанной психикой, кучей комплексов, тянущихся из самого детства. Тут, как в истории с Евой Глотовой - почему не обратили на него внимания раньше, когда ему было не 32, а 14-17? Где были школьные психологи, где были психологи в военкомате, в котором он наверняка проходил врачебную комиссию? Что, никто ничего не заметил? Да ну нафиг! Заметили, просто понадеялись на авось, что выправится. А оно вон как выправилось... как пружина.
Будет несколько кощунственно для некоторых ушей, но в каком-то смысле мне жалко и этого мужчину. Просто судя по деталям его поведения, изложенным в статье, детства у него не было, рос сорняком, в тени деда и отца. Наверняка в школе его по-черному гнобили. И в этой жизни он себя никак не мог найти. Слабый человек, от мужчины - одно название... И кто согласен на себя взвалить ответственность за то, что его не научили быть мужчиной?

27 мая 2011 в 10:28

Те, кто говорит, что не важно сам он или помог кто...
Если помогли- это самосуд, а самосуд- дело такое: сегодня они детоубийце помогли, а завтра тому, кто припарковался неправильно...
Очень зыбкое это поле- самосуд, очень опасное, ИМХО, нельзя это с рук спускать. Но, думаю, в данном конкретном случае, был суицид...

ямама
27 мая 2011 в 07:17

мать..слов нет. в другой ситуации мать можно было и пожалеть, но она сама оставила малышку в опасности, ...ну какая может быть ночевка у друга, когда твой ребенок с неуравновешенным пьяницей, уже пытавшимся задушить. безумно жаль только девочку.

Kirilll
27 мая 2011 в 09:54

Во всем виноват алкоголь. Мужчину сложно осуждать, ибо убийство он совершил под влиянием алкоголя. На алкоголь приходится 80% бытовых убийств. Правда любые попытки властей решать эту проблему наткнутся на сильное сопротивление общества (сколько хочу, столько и пью).

Мужика считаю надо понять и простить.

Настоящий читатель НГС
27 мая 2011 в 09:29

"Ему было предъявлено обвинение в убийстве собственной дочери и грозило пожизненное заключение"

Хороший такой разброс - от двух лет условно, если ребенка убивает "мамаша" до пожизненного, если ребенка убивает "папаша". Кто еще будет говорить о "равных правах" после этого?

Юнга
27 мая 2011 в 13:20

ВОпрос один - зачем было выходить замуж за человека который выпивает и дерется? Полюбому раз он бил жену, то и еще кого то мог бить. И раз ударяться стал в запои, то иногда выпивал.

Невезучий
27 мая 2011 в 08:18

Спасибо, Дмитрий Лукошкин, если я случайно попаду в тюрьму, то буду знать, что сокамерники ведут себя прилично! А почему одиночные маленькие камеры не делать?

Лимпопо
27 мая 2011 в 06:29

А какая разница, сам он это сделал или помогли ему?
Главное, что справедливость восторжествовала. Нелюдям не место среди людей.

Колючий ежик
27 мая 2011 в 09:18

Ну не понимаю я таких женщин!!! Неуравновешенный пьяница плюс бил еще, и она с ребенком с ним живет (жила)! Знала ведь, что он сказал ребенку и осталась ночевать у друга! Ну нас, баб, умом не понять!

даже ни капли не жалко его!таких людей-детоубийцев на белом свете не должно быть!... бедный ребенок,бедная девочка...умереть от рук своего "папочки", которого наверняка любила и которому доверяла...ужас!!!

Гонкконг
27 мая 2011 в 10:36

Нереализовавшийся мужик - при успешной жене - это удар по мужскому самолюбию. Также когда женщина получает больше чем мужчина. А если оба эти фактора + еще и алкоголь и нежелание со стороны мужчины эти факторы поменять... При постоянных попреках своей жены - в итоге и получается то что получается...
Тут еще факт такой - что мы их внутреннюю психологическую атмосферу не знаем в семье - кто был "задирихой", кто "неспустихой" - то что у женщины был кто-то на стороне это факт как видите, не поэтому ли мужик пил и избивал ? Хотя могло быть и обратное.

Злой
27 мая 2011 в 15:31

В этой трагедии виновата сама Ольга "учеба, сессии, встречи… Он был страшный ревнивец"вела бы себя нормально,без "встреч" и "ночёвок у друга"-глядишь и муж бы не запил,и крыша бы его осталась на месте.Его не оправдываю,но в его не вменяемости виновата она.

27 мая 2011 в 00:12

да, психика у народа сейчас сильно подорвано и гос. структуры нам постояно добавляют, думаю дальше будет хуже-скоро просто так глодки друг другу грысть будем!

27 мая 2011 в 09:59

У мамаши то что в голове было, когда терпела все эти побои?
Столько лет!

Катерина
27 мая 2011 в 13:26

Виновата здесь только мать и больше никто...только мать от начала и до конца жизни отвечает за своего ребёнка. Как,скажите, как??!!! можно оставить дочь на всю ночь одну,зная, что неуравновешанный папаша может объявиться в любой момент и ждать от него можно всякого...Личная жизнь - это ты и твой ребёнок, раз решила родить ребёнка, надо чётко для себя уяснить: теперь нет только тебя и твоих планов. Может,слишком жестко сказала, извините, кого задела.

Роман
27 мая 2011 в 08:11

Смелость нужна для того чтобы ответить за то что совершил, самоубийство это трусость.

REM
27 мая 2011 в 09:48

Че-то не видать комментариев в духе "не судите, да не судимы будете", "о мертвых или хорошо, или никак".

Ксения
27 мая 2011 в 11:47

Я не знаю к чему все эти статьи последнее время, но сегодня ночью видела сон. Ко мне из опеки пришли какие-то жуткие тетки, во главе с очеень представительным дядей, (мое подсознание не придумало ни чего лучше, чем нарыть в своих глубинах образ психолога из мутного сериала "Понять и простить")))). Проснулась от собственного голоса. И все чаще стала думать о том, что пора сделать ремонт.

Иришка
27 мая 2011 в 14:29

если дочь была у родитлей девушки, потом пришел этот норкаман, почему тот же дедушка не позвонил дочери?? ведь зятек получается квасил на кухне все это время, неужели нельзя быо дочери озвонить предупредить? хотя это все домыслы может действительно не было возможности..

Ксю
27 мая 2011 в 07:44

Так и надо, они бы всегда бы себя убивали. гады...

Roman
27 мая 2011 в 09:14

Все осуждают в основном только мужыка. Ну а что мамаша... Какой надо быть дурой что бы жить с таким мужем. И что за разговор "Ушла ночевать к другу"...

алком
27 мая 2011 в 09:22

То что он подмахнул себе горло, он реобелетировал себя как мужик, натворил ответил, туда и дорога, не нашел себе место среди нормальных людей, а что про мамочку не пишут, ей тоже надо, как минимум на зону, там по ее душу раскачают.

ву
27 мая 2011 в 09:36

педофилы и детоубийцы всегда скрывают свою статью потомучто их опустят или убьют.

Natali
27 мая 2011 в 10:06

И где на этот раз были социальные службы, органы опеки и попечительства? Семья, по всем критериям, неблагополучная, папашка пьянь и дебошир, маман- сесссию сдает и у друга ночует. А ребенок растет в скандалах, злобе и агрессии! Люди, опомнитесь, чтож мы делаем, этож дети!!!!

Зигмунд
27 мая 2011 в 10:41

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.
Самая пострадавшая в этой драме - женщина, ей еще с этим жить и перебарывать себя и свою депрессию.
Классический треугольник Карпмана-Берна с трагическим финалом: Муж-агрессор, жена-жертва, друг жены-спаситель.

Елена
27 мая 2011 в 10:52

конечно тут 100% вина мамы, жить с человеком почти 10 лет в таком ужасе, потом ночевать у друга вот и результат, и от милиции толку нет!
Я когда от мужа ушла столько выслушала от общества "как ребенок без отца?" но выстояла. Главное чтобы ребенок жил в комфортной доброй обстановке, а не в зверинце, зато с отцом!!!

Светлана
27 мая 2011 в 11:11

А у меня вопрос к нашей полиции, почему когда муж избивает жену, причем на протяжении многих лет это никак не наказывается, ведь если это будет посторонний человек, полиция вмешается, а если обратится жена, они врят ли даже на вызов приедут и заявление скорее всего принимать не будут. Если бы вовремя приняли меры и давно уже закрыли его, возможно ничего бы не случилось и ребенок был бы жив. Я считаю за побои в семье нужно наказывать очень строго, чтоб неповадно было, причем независимо подано заявление или нет.

пушистый котенок
27 мая 2011 в 11:40

капец люди... вы как будто с другой планеты, реально...
мать виновата... виновата в равнодушие взрослых людей оставивших неадеквата без присмотра, в неадеквате мужа видимо тоже... и вообще что родила от такого.
но при этом все такие "ой бы вам все принцев, а простые рабочие никому не нужны". Простые рабочие имеют свойство становится "вот этим". На большее просто не хватает. Примеров - в каждой коммуналке лопатой греби.
Такое ощущение что она единственная кого били и бьют а они продолжают с этим жить? Прям ого как всем глаза открыли...
Я думаю у нее вариантов не было - может ей он угрожал, может родители не жаловали ни ее ни ее детёныша (фильм "похороните меня за плинтусом" ярко показывает о "любви" некоторых представителей старшего поколения). Вот в ее случае вот точно - не судите и не судимы будете.

68566
27 мая 2011 в 12:03

самоубийцы горло себе не перерезают, они вены вскрывают

гостья из будущего
27 мая 2011 в 12:17

У меня в голове не укладывается, как отец мог убить родную дочь??? Может некоторые мужчины решили примерить на себя роль Ивана Грозного: "я тебя породил, я тебя и убью"?
Не нормально, сначала убить своего ребенка, а потом написать "доча прости" и покончить жизнь самоубийством, он что думал, что его к лику святых причислят за то, что он бедный несчастный, так мучился, терзался и на конец облегчил людям задачу и совершил самосуд, то есть САМ над Собой?? Ну туда ему и дорога..
Девочку искренне жаль, ребенок опять стал крайним в разборках взрослых, печально! Царствие тебе небесное, детка...

Валентин
27 мая 2011 в 12:24

"У меня в голове не укладывается, как отец мог убить родную дочь???" сомневаюсь что в тот момент он осознавал что он отец, а это его дочь! Это не в оправдание ему, ни в коем случае, это к тому как уложить в голове....

27 мая 2011 в 02:13

Цитата «В социуме людей, находящихся в местах лишения свободы, к насильникам детей и детоубийцам отношение однозначное — их осуждают. Такие люди становятся изгоями».
Очень правильно и очень многозначительно. Мне кажется, что мы начнём выздоравливать только тогда, когда люди, ответственные за то, чтобы другие не жили в скотских условиях, начнут бояться стать изгоями.
Боюсь только, что в нашей стране, люди, от которых что-то зависит, никогда не будут бояться «стать изгоями».

27 мая 2011 в 07:13

Зашибись новость, психопат-убийца покончил с собой! Ну туда ему и дорога, чего писать то об этом?...

27 мая 2011 в 09:35

Все вполне предсказуемо и очевидно, когда в семье разлад между родителями, в первую очередь страдают всегда дети....

правда
27 мая 2011 в 09:39

я думаю, самым страшным наказанием для него было бы не самоубийство, а пожизненный срок с постоянным навязчивым угрызением совести, еженочными кошмарами про убитую дочь, прокручиванием произошедшего, доводящим его до грани безумия. Вот это была бы бесконечная мука, но и этого всего ему было бы мало!

cb
27 мая 2011 в 10:00

Я здоровый 30 летний мужик, отец 2-х ребятишек сижу сжимаю кулаки и плачу.... уже от этих всех историй с убийствами детей в нашем городе. ЛЮДИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на детей которых вы видите, в каких условиях и с кем и как они живут, не отворачивайтесь... ВОЗМОЖНО ВЫ СПАСЕТЕ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!

27 мая 2011 в 11:01

Ну вы ребята даете! Почему женщина не может через два года после развода заиметь друга или любовника? А мужики на всех сайтах знакомств спокойно пишут - женат, но хочу еще кого помоложе!Заглядывала для интереса- сплошь и рядом! Это тоже по вашему сплошное равенство в правах и в жизни??? Жить вот только ей надо было точно отдельно от бывшего мужа-садиста!

Зигмунд
27 мая 2011 в 11:41

Ситуация, как я понимаю, такая: муж - безвольный лентяй, телевизорный зомби, живет с родителями. Жена - "толстый тролль" и манипулятор, ему постоянно на это указывает, от чего страдает его самолюбие. Он обижается и становится Агрессором и применяет физическую силу. Она становится Жертвой и ищет Спасителя, кому бы поплакаться в жилетку. Находит. Треугольник замыкается и катится по наклонной - скандалы, интриги, расследования, как итог эпическая драма.
Выход из такой ситуации - либо рвать связи, либо осознать всю ситуацию и меняться. Мужу - найти цель и стремится к ней, жене - поддерживать его во всех его начинаниях, а проще говоря любить друг друга.

27 мая 2011 в 11:45

Соседнюю квартиру снимала пара, приехали из деревни. Он
на заводе работал, она в технаре училась. Он не пил почти, работал, но с головой явно не дружил (может из за того, что в дет. доме рос) бил ее по-черному, на ней места живого не было, и душил, и голую на мороз выгонял, и с ножом гонялся, она сначала была "белая и пушистая", а потом видимо втянулась в городскую жизнь, технарь бросила, на работу так и не устроилась, воровала у него деньги, изменяла в открытую, материла его. Когда совсем невыносимо было пряталась по соседям, он прибегал ночами под дверь, звонил, стучал, орал, потом начал соседям двери вышибать. Мы сначала советовали ей от него бежать, она каждый раз говорила, что все, последний раз, больше к нему не вернется, а на следующий день возвращалась и был у них мир да любовь еще 2-3 дня, а затем по новой та же история. И милицию вызывали, все бесполезно. 8 лет продолжалось, потом она все-таки ушла, нашла себе богатого мужика, вроде все у них хорошо. Его видела пол года назад, работает на заводе, купил квартиру в Новосибирске, машину, женился, 2 деток, семья на первый взгляд благополучная, жена-детки ухоженные, одеты с иголочки.
Это я к тому, что некоторым нравятся такие отношения, "бьет-значит любит", живут так люди добровольно, если бы плохо было, сразу бы насовсем уходили. Ну ладно когда сами в эту игру играют, но когда ребенка втягивают и он страдает это уже другой разговор.

фикс
27 мая 2011 в 13:03

О мёртвых либо хорошо, либо ничего. Если считаете, что этот парень не расплатился по полной за свои грехи, вы глубоко заблуждаетесь. Он расплатился. А вот его "жене" и "матери" убитой девочки как теперь жить, ведь представляется, что и она во многом виновата, что до такого дошло.

Re:
27 мая 2011 в 14:02

Многие женщину осуждают,а ведь таким помогать надо. ОНи часто настолько зависимы от мужиков психологически.
У меня случай из головы не выходит. В Шалыме жила "семья" - ему 25 л., ей -16. Он ее привез откуда-то, когда ей было 13. Дома ее отчим насиловал. К 16 г. у нее было уже двое детей (от "мужа"), "муж" бил ее смертным боем. Кончилось тем что он ее забил беременную кочергой насмерть. Сейчас сидит. Куда вот ей было пойти? А вокруг люди были, туристы, горнолыжка - цивилизация..

27 мая 2011 в 06:43

Так ему и надо!

Александр)
27 мая 2011 в 08:41

Может, немного не в тему, но у меня вопрос: как видно из статьи, семья какое-то время стояла на учете, как неблагополучная, соответственно, органы опеки должны были быть в курсе проживания ребенка в такой семье, почему не было принято никаких мер? Будет ли проводиться проверка выполнения своих обязанностей органами опеки?

Michutina7
27 мая 2011 в 09:28

В то, что он покончил сам с собой, родственники поверить не могут, а то что убил дочь это нормально видимо..

Грибник
27 мая 2011 в 09:57

Тем не менее, большинство не желают ограничений в продаже и потреблении спиртного.

ski
27 мая 2011 в 10:54

Что же за женщина такая, которая столько может вытерпеть... Могла бы раньше всё закончить, бросить мужа, у него на лицо расстроенная психика и проблемы с алкоголем. Чего она ожидала, что он так легко исправиться или после ~200го вымоленного прощения он станет нормальным? Не закончила всё раньше и ситуация закончилась плачевно. Обыденная бытовуха с одним из наихудших развитием событий...

Валентин
27 мая 2011 в 11:39

с одной стороны "собаке - собачья смерть"
с другой стороны "смерть слишком легкое наказание за такое"
с третьей "кто мы что бы судить?"
....
сложные чувства...

Шаша
27 мая 2011 в 15:37

После слов отца "а ты отрок, считай свои часы" уже тогда надо было бить тревогу!!!!!!!!!!!! как можно было оставить ребенка у такого отца, а мать взяла и уехала, она не должна была оставлять ребенка с неуровновешанным отцом!!! Боже аж до слез жалко девочку, кошмар!!!!!!!! Покойся с миром!!!!!

самыч
27 мая 2011 в 17:29

И родственники ещё переживают за это чудовище. да пусть горит в аду и мучается.

барни
27 мая 2011 в 02:25

"1 января 2011 года, после очередного дебоша в квартире тещи он зашел в спальню к дочке и заявил: «А ты, отрок, считай свои часы»."

- девочке оставалось считать около 288 часов. после этого у милиции появились основания для вмешательства. примечательно, что милиция в это время тоже считала свои последние часы.