Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации От Крыма до тюрьмы: как афера на госстройке привела новосибирского бизнесмена в СИЗО — он ворочал миллиардами
От Крыма до тюрьмы: как афера на госстройке привела новосибирского бизнесмена в СИЗО — он ворочал миллиардами

27 апр 2024 в 07:34

Всю страну разворовали.
А как же те кто увеличение смет в разы согласовывал?
Кто принимал?

Гость
27 апр 2024 в 07:49

Не в защиту сабжа, с которым работал не один год, но справедливости для. Дятлов - олицетворение дурной системы распределения гос и мун контрактов на строительство. Мы знаем что стройка объективно стоит 800 млн., но предлагаем построить за 600, потому что в бюджете заложили 600, а инфляции у нас типа нет официально. Оставшиеся 200 мы либо отдадим за липовые допработы (см Тогучин), либо пообещаем подрядчику новые объекты в светлом будущем. Плюс закрываем глаза на все возможные удешевления по материалам и работам, в ущерб качеству естественно. В итоге у нас всего несколько "лицензионных" подрядчиков, по которым объекты расписаны на пять лет вперед и с которыми у разных людей в мэрии пацанские договоренности. Честная конкуренция ? - не не слышали.. Экономическая эффективность? - да ну ее на... Надеюсь посадят всех кого должны. А Дятлов тут точно не вершина пищевой цепочки.

27 апр 2024 в 12:04

Ну кто-то же его двигал, несмотря на незавершенки и внесение в реестр..

27 апр 2024 в 09:23

Глав администраций надо проверять, на чьей территории строил данный персонаж.

27 апр 2024 в 09:30

Настоящий бизнесмен нашего времени. Такой и в зоне не пропадёт, там тоже ворочать будет

Гость
27 апр 2024 в 07:32

Взгляд интеллектуала, доктор строительных наук,если не профессор, и фамилия соответствующая.

27 апр 2024 в 07:08

«обвинили в крупном мошенничестве (ч.5 ст.290 УК РФ)» 290 это взятка

Гостья Я
27 апр 2024 в 09:01

Как можно подписать контракт с компанией которая в реестре недобросовестных? Заказчик также в ответе.

27 апр 2024 в 16:45

Жена выбрала правильное направление?

Миллионы, миллиарды, триллионы. Страну грабят все, кто может. Хапают так, будто последний день живут. Государство богатое, от него не убудет.

Гость
27 апр 2024 в 07:37

" через которого ,следователи надеются поймать более крупную рыбу." Надежды оправдались, после строительства детсада в Тогучине, поймали Тимура Иванова.

Гость
27 апр 2024 в 07:42

Недалёкого ума человек, действовал грубо и примитивно.
Напоминает Лёлика из
" Бриллиантовой руки".

27 апр 2024 в 09:56

Да ту не ниточки ёлы-палы, тут стальные канаты прослеживаются!

Гость
27 апр 2024 в 09:13

Сколько еще нужно украсть, чтоб понять, что тендер - это "ключ" для вора от нашего дома, называемого Россией?

Гость
27 апр 2024 в 08:02

Схемы увода денег из бюджета,не блещут изобретательностью и сложными построениями.Подрядился за миллион,расписался за два,"лишний" лям поделили.
Это и в советское время было Менее помпезно,но схема такая же.По сибирским широтам стояли армянские асфальтовые цеха-участки,т.к. с армянами "легче" и надёжней договориться местным "осваивателям" бюджета.

Гость
27 апр 2024 в 07:54

Фотография неудачная, в жизни я лучше.))

Гость
27 апр 2024 в 09:18

Прикольные схемы. А вообще, зачем сажать? Конфискация имущества и денег, выделить хрущовку двухкомнатную, отправить на субботники. Пусть порабоиает дворником пару лет принудительно, а дочь трудную поломойкой

27 апр 2024 в 07:13

настоящий мужчина, но не фартовый.

мечта бабья

Гость
27 апр 2024 в 08:17

Все застройщики - воры и мошенники , мой город просто изуродовали ...

27 апр 2024 в 11:46

Сначала вписывается в априори мутные схемы, а потом "меня оговорили, это не я, а новый сожитель бывшей жены".В таких случаях надо копать в УКСах и им подобным конторах, которые и рулят деньгами, там у них гнездо

27 апр 2024 в 10:40

На роже всё написано

Владимир Семёнович
27 апр 2024 в 08:21

Вид у него профессиональный - начальственно-строительный

Гость
27 апр 2024 в 09:02

Знаменитый персонаж вы его дела копните в начале карьеры 😁 в 90-х дружил с ленинскими , ему помогали и даже впрягались за него, тогда у него аппетит был поменьше.😎

Гость
27 апр 2024 в 07:19

взгляд прям честнейший

Гость
27 апр 2024 в 08:32

Сплошное неприкрытое воровство

Гость
27 апр 2024 в 08:36

воруют и воруют, а самое главное, что на момент любого строительства всё высоко поставленные стоят в стороне и наблюдают, ждут когда к ним что то упадёт и слава богу пронесёт, но 🤷‍♀️бывает и так, берут за энные места

Гость
27 апр 2024 в 09:02

А разве не всё что связано с госконтрактами так работает? Особенно в строительстве , да и все акторы известны , и среди чиновников и среди подрядчиков .

Гость
27 апр 2024 в 09:26

Это система... Полное раскулачивание, до трусов..и запрет в будущем на работу в строй отрасли ...Иначе так и будет действовать изобретенная схема мухлежа...

Гость
27 апр 2024 в 09:32

Знаю. эту контору перешвыряли пол города. заказывали спец технику и не рассчитывались

Дмитрий
27 апр 2024 в 09:53

Романтика! Украл не поделился - в тюрьму!

Гость
27 апр 2024 в 09:53

Система и только!!! Рыба гниет с головы!!!

Гость
27 апр 2024 в 11:31

Откаты шли в правительство НСО?

Гость
27 апр 2024 в 11:32

Все капстрйки в регионе встали

Гость
27 апр 2024 в 11:33

Прокурору области надо по губеру ставить вопрос

Гость
27 апр 2024 в 07:13

Ребята да О чем вы говорите если станцию метро не могут до сих пор принять. Потому что не реально сдать объект Без косяков. А в советское время сколько было строек С косяками все принимали докопаться можно до всего. Построить школу в Тогучине без косяков да ее стоимость привысит смету в разы. Только тот кто раздает гос.заказы уже сразу хочет откат 30/40%.

Гость
27 апр 2024 в 08:17

Он опозорил гордое имя строителя!

Гость
27 апр 2024 в 08:45

Вот он хозяин жизни: паркующий "лексус" на газонах, наглый ворюга, враг своей Родины!

Гость
27 апр 2024 в 07:14

Вор вора видит издалека

Гость
27 апр 2024 в 08:13

Теперь его на полную раскрутят, со всеми женами и сожителями.

1959
27 апр 2024 в 08:17

ну кто-то же ему даёт и похоже там не только девочки

Гость
27 апр 2024 в 08:53

КрасавЕц. Я про фото.

Гость
27 апр 2024 в 09:12

С такой фамилией ему только перевалы строить

Гость
27 апр 2024 в 09:19

а на завтрак макароны дают

Гость
27 апр 2024 в 10:05

Раз весной, весёлый Дятел- белке домик конопатил...

Гость
27 апр 2024 в 10:12

компанией руководил новый сожитель его бывшей жены

🤣🤣🤣 Воровство на новом уровне
Брат, сват, новый сожитель бывшей жены

Гость
27 апр 2024 в 10:59

✨Я солнце цветком не могу заслонить , не вижу судьбы золочённую нить . Ум вынул из моря жемчужину мысли . На страх помешал мне ее распилить . А « другим » не мешает . ..

Гость
27 апр 2024 в 11:32

Теленчинова проверить надо

Гость
27 апр 2024 в 11:32

И так все стройки у травникова. Откаты и уголовные дела

Гость
27 апр 2024 в 11:31

Губернатор разве не при чем? Укс же в его подчинении? Травников ничего не замечал?!

Гость
27 апр 2024 в 11:50

90% аванс, серьёзно? Тут ремонт в однокомнатной квартире делаешь - и то аванс 30%, материалы отдельно, по чеку.
А тут такие суммы..