Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Кофемашина с подвохом: как зарубежные продавцы дурят новосибирцев на Ozon — вместо товара за десятки тысяч приходят фальшивки
Кофемашина с подвохом: как зарубежные продавцы дурят новосибирцев на Ozon — вместо товара за десятки тысяч приходят фальшивки

23 апр 2024 в 13:03

Оригинальный товар такая же паль может быть - легко, достаточно заказать кофе Лавацца за 1000+р кг, там зерна с помойки вместо кофе, сотни отзывов, что это подделка, но оригинальный товар все так же стоит на этом кофе.

Гость
23 апр 2024 в 13:35

С ОЗОНом, с этого года не работаю и вам не советую, пришлют Ситечко вместо чайника

Гость
23 апр 2024 в 13:52

Камерку DJI Osmo Action 4, например, не купить у местных без накрутки, но на Озоне отзывы покупателей норм.

23 апр 2024 в 15:35

на О3 у желтокожих брать не стоит! Именно поэтому: общение, сервис, возврат заморочен. Как повезет. У дедушки Али проще.

23 апр 2024 в 16:35

Никогда не было проблем с возвратом на Озоне. По сравнению с Вайлдбериз. Где меня даже при отказе в пункте выдачи заставляют нести домой и возврат делать в личном кабинете. Еще приговаривая, что в возврате могут отказать.

Гость
23 апр 2024 в 17:06

OZON с китайцами опрокинули мне 2 раза загнав жесткие рамки своих условий, когда шопинг стал головной болью, хотя не могу отметить что есть и позитив, но только в рамках наших продавцов, не сильно шарю в нюансах, но аликом пользуюсь гораздо дольше и никогда не было подобных проблем... на ОЗОНе присылали абсолютно другой товар со ссылкой что перепутали или товар несоответствующий описанию.... и возврат всегда стоит в разы дороже самого товара... плюс куча условий возврата... о никаких гарантий... почте мне сказали что как правило они просто не забирают возвраты... сам озон гасится... и отвечает всегда бот с одними и теми же инструкциями... вообщем если нужен геморой ОЗОН способен предоставить в лучшем виде)))

Гость
23 апр 2024 в 23:14

Озон зон зон...

Гость
23 апр 2024 в 23:21

Обязательно должны быть ответственные лица. Иначе международное воровство получается.

Гость
23 апр 2024 в 23:25

Заказал велосипед на Озон у иностранного продавца. Велосипед пришёл за 45 дней, вообщем все хорошо.

Гость
24 апр 2024 в 00:53

Озон дно днищенское - заказали пару раз, все пришлось возвращать - цвет не тот у детали, второй раз пазлов не хватило, доставляли, последний раз байк пришёл весь в царапинах и сорвана резьба.. больше даже рисковать не стали.. Яндекс или Валдбериз - они уже проверенные, что не так, просто отказ.. научены никогда не платить деньги вперёд, сначала товар, потрогал, пощупал и только потом оплата..

Гость
24 апр 2024 в 01:57

Я тоже стала такой жертвой, купила вышивальную машину а птлучила бу 3д принтер. Отправила в китай почтой, написала в поддержку, еще все впереди. Но сто процентов лохотрон

Гость
24 апр 2024 в 10:54

Печатать и скотчем адрес клеить

Гость
24 апр 2024 в 11:11

Тут и Чайка лукавит и покупатель правила не читает.

Имел опыт покупки на озоне у китайского продавца, отзывы в порядке(да и там больше половина отзывов это за денюжку). В общем обычная история, что заказал одно, приходит другое, другая модель. Ну типа так недобросовестные китайцы делают бизнес, с расчетом, что человек из РФ не станет заморачиваться с возвратом. Я переписывался с продавцом, я переписывался с озоном. Возврат делал через почту, как написано. Стоимость возврата на почте была порядка 4 тысяч рублей.

1. Китайский продавец не явился за товаром, когда он доехал до Китая
2. Ждать денег обратно пришлось около полутора месяцев
3. Стоимость пересылки озон тоже вернул
4. Конечно потраченное время и не много нервов озон не вернёт...

Больше через озон у китайцев не заказываю. Али в этом смысле куда надёжней.

Гость
24 апр 2024 в 20:21

Господи, когда уже дойдет до всех, просто не берите ничего с китая, 99.9% это обман.

Гость
27 апр 2024 в 13:13

Озон то ещё днище. Заказали упаковку кофе там, пришла явная паль, зерна все разного цвета и прожарки. Потом начал разбираться в вопросе, нашел признаки подделки, на которые указывает сам бренд (ушел из России). Пишу с претензией в Озон, а они отвечают чушь, что типа не может быть, мы всё тщательно проверяем, есть сертификат.
Но признаки на лицо - замятие на упаковке (на оригинале нет), дата, время и партия производства у всех одинаковое, грамматические ошибки в тексте, типа вместо "Made in Italy" - "Made in lily", вместо "ORIGINAL" - "Ongin", запайка пачки не соответствует оригиналу. А сертификат выдан на другое юрлицо ввозившее кофе. Написал в Роспотребнадзор - ответили, что они не при делах, это гражданско-правовые, разбирайтесь сами. В итоге так ничего доказать им не удалось - кофе отправлен в помойку