Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Не хватает слесарей и инженеров: в Новосибирске назвали самых дефицитных специалистов на рынке труда
Не хватает слесарей и инженеров: в Новосибирске назвали самых дефицитных специалистов на рынке труда

15 апр 2024 в 22:49

Ничего нового, платить просто не хотят. Средняя зарплата 60 тысяч по региону, сами работайте за эти копейки. Меньше 100 тысяч сейчас для семьи, это значит питаться плохо, не считая остальных потребностей. Кто готов 100 платить сейчас много, но это мало для работника. А вот вакансии ниже 100 вообще интересно, на что они надеются, видимо дурачков ждут

15 апр 2024 в 22:49

не прошло и 40 как про инженеров вспомнили. Поздно спохватились - мы уже старенькие

Ролд
15 апр 2024 в 22:52

На Манинтерна требуются инженера.
1 категория аванс за январь 2024 15.

15 апр 2024 в 22:54

Беда с инженерами, беда....не можем найти 10 толковых наладчиков

15 апр 2024 в 22:56

Наиболее востребованные специальности в регионе — станочники, слесари, монтажники, электрогазосварщики, электромонтеры, сборщики, инженеры разных направлений

Кем из перечисленных выше работали мигранты из Таджикистана??

Гость
15 апр 2024 в 22:57

Что то где то происходит но не понимаем что и где происходит и продолжаем наблюдать за всем этим !

Гость
15 апр 2024 в 23:00

В принципе я сам наставник третьего уровня и еще хайлайкер и лайффакер

15 апр 2024 в 23:00

Посмотрел на хх вакансии инженеров- от 100 только на вахте....и кого хотят этим заманить?

Гость
15 апр 2024 в 23:08

Спасибо, Володя!!!!

Гость
15 апр 2024 в 23:11

За 40 тыс им спеца надо

Гость
15 апр 2024 в 23:35

Отсрочка от армии должна быть в училищах, где получают рабочие профессии. Вузов в стране зачем много ? Зарабатывать ?

Гость
15 апр 2024 в 23:39

А дворников, работников сельского хозяйства, строителей, уборщиц, горничных нет дефицита? В развитых странах эти вопросы решаются засчет грамотной мигрантской политики. А в российском менталитете используется поведение « Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком». Или « Сдохну, но маску носить не буду».

15 апр 2024 в 23:56

"Это превышает численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях занятости населения Новосибирской области, в пять раз"
Начнем с того, что численность РЕАЛЬНЫХ безработных превышает численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях занятости населения Новосибирской области, раз в десять, как минимум... Другой вопрос, что среди этих безработных не так много людей нужных рабочих специальностей. Потому что основная масса из них - женщины...

Гость
16 апр 2024 в 00:05

вакансии есть. А зарплата к ним прилагается? И какая? На уровне прожиточного минимума? У меня пенсия выше.

АнтиФА
16 апр 2024 в 00:14

Если инженерам платить, то тогда себе на оклад не хватит и котедж за 50-100 миллионов не построится.
Вор не согласится

Гость
16 апр 2024 в 01:26

Пусть не жадничают и увеличивают зарплату рабочим в три раза.

Гость
16 апр 2024 в 01:27

Не скажу насчет слесарей, а инженеров полно. Только они работают не инженерами, потому что инженерам мало платят. Платите нормально и инженеры вернутся в профессию.

16 апр 2024 в 01:27

Согласен. Зато всяких риэлторов коучей бровистов парикмахеров маникюрщиц и конечно же юристов как грязи... Кстати хорошие инженеры отлично получают.

Гость
16 апр 2024 в 01:34

"Это превышает численность безработных граждан, зарегистрированных в государственных учреждениях занятости населения Новосибирской области".
Красиво оформленная бумажка не есть правда. Стояла я в этой службе занятости. Каждый день звонили и давили "постояла и хорош, снимайся с учета".
Каждый день!!!!

Гость
16 апр 2024 в 01:40

Посмотрите эти вакансии инженеров - зп максимум 60тыс. Это очень мало по нынешним условиям.

Гость
16 апр 2024 в 01:52

Статья ни о чем не говорит без указания зарплат. Сколько конкретно они готовы платить инженеру? Без указания актуальных зарплат можно искать специалистов сколько угодно долго. Специалисты, знаете ли, на вряд ли будут вообще откликаться на предложения работы без указания зарплаты.

Гость
16 апр 2024 в 03:06

Работы нет. Большинство удаленной работы это мошенники.
И неофициальной, с переработками, до 30 тысяч вакансий полно. Только женщине проще дома сидеть, борщи варить и на дорогу не тратиться.

Гость
16 апр 2024 в 03:11

И ещё дурехи коучинные, начиная с эйчаров и заканчивая руководительницами. На слушались дребедени как правильно должны входить , сидеть, в глаза смотреть. И самое главное как себя продавать умеешь. А то, ты в разы больше знаешь этих собеседователей, они даже не в состоянии понять. ТК о чем речь не знают.

Гость
16 апр 2024 в 03:17

Про дурех, это как раз относится к технарям.

Гость
16 апр 2024 в 03:40

Статья надуманная от и до. Рынок диктует условия. Если зп не поднимают, значит работников хватает

Гость
16 апр 2024 в 05:06

Что же такое произошло???

Гость
16 апр 2024 в 05:07

достойную зарплату платить не пробовали?!

Гость
16 апр 2024 в 05:08

Инженер, это ОТ 4К$...
Если меньше, вы не инженер, вам врут!!!

16 апр 2024 в 05:38

А вы попробуйте найти вакансию, например, инженера, где по результатам собеседования окажется все так, как изначально было в объявлении. Тут вам и переработка космос, и зарплаты в конверте, работа по договору и т.д. и т.п.....знакомый нашел вакансию- там ему открыто сказали, что за 200 ему надо будет работать за троих

Гость
16 апр 2024 в 05:57

Недавний пример- Сахалин, угольный разрез, вахта. Инженер АСУТП, система новейшая, очень сложная, работа 24/7, предлагают 200 в месяц с вахтой три на три месяца, межвахта 30 тр- удивляются, что никто не идёт. Больше одной вахты не выдерживают люди.

16 апр 2024 в 06:02

Зайдите на ХХ, почитайте требования к инженеру на двух листах в вакансиях, а потом посмотрите на сумму, которую предлагают за это.

16 апр 2024 в 06:20

Вот и показывает себя наше руководство во всей красе! Не думают вперед на несколько шагов. Сегодня и сейчас, а дальше..! А куда повернет! Зато все советское, по полной программе.., и даже галоши вспоминают, мавзолей на День Победы закрывают, а про космос.., надпись на шлеме убирают! Но зато сословия с передачей должностей это у них в приоритете.

Гость
16 апр 2024 в 06:33

Ну я слесарь. Только я не пойду на копейки.

Гость
16 апр 2024 в 06:40

Я в СССР получил 200 руб мой начальник получал меньше не помню сколько значит сейчас я должен получать 200 а начальник 50 вот тогда пойду работать всем удачи добра

Гость
16 апр 2024 в 06:41

В 8:00 в неделю пятидневка зарплата 200 и учителей такая же должна быть как русский царей а у начальства пускай живут на 100 и будет тогда всё честно и тогда будут люди работать а так я таксистом работаю и у меня это же сотка в месяц не напрягаясь на ж*** сижу а не устану

Гость
16 апр 2024 в 06:43

Да уж

Гость
16 апр 2024 в 07:40

А работников руководящего труда хвтает? Кругом разруха

Гость
16 апр 2024 в 08:06

В руководствах торчат те, кто ничего не умеет и не может, город превратили в помойку.

Гость
16 апр 2024 в 08:06

Труд обесценен и морально и финансово. За предложение пойти учиться на сантехника или там на маляра/сварщика и в лицо получить можно.

16 апр 2024 в 08:14

Ну так частичная мобилизация. Не знали?

Гость
16 апр 2024 в 08:34

Если цены рядом с мировыми ( для особо одарённых - в 2 раза меньше на некоторые позиции) , а зарплаты в 6-8 раз ниже при бОльшем временем работы..

Гость
16 апр 2024 в 08:38

Давно говорили что профессию инженера не стоит ставить на колени (без них неё ничего не будет), правительству было без разницы - возвысили менеджеров - продавцов воздуха, теперь как говориться что посеешь то и пожнешь!

Гость
16 апр 2024 в 09:03

Спасибо огромное г Медведеву некогда бывшему президенту РФ , за наше "счастливое" настоящее , при нём "жахнули" всё ПТУ .

Гость
16 апр 2024 в 09:09

Так все просто введите понятие минимальной зарплаты в евро по часовой (как растаможка в стране в рублях по курсу) 10-15 Ойро для инженеров, рабочих, врачей ,учителей, ученых, крестьян. И Народ сразу потянется на это социально-значимые профессии. А зарплату остальных пусть формирует рынок труда.😎

Гость
16 апр 2024 в 09:44

это мы еще не начинали!
все идет по плану!

Гость
16 апр 2024 в 10:15

Всех хватает ! Зарплату нужно платить вовремя и нормальную !!

Гость
16 апр 2024 в 12:27

Дураки тоже не бесконечный ресурс, правда?

16 апр 2024 в 12:35

Умиляют работодатели, которые предлагают низкую зарплату, ссылаясь на низкую квалификацию кандидатов. Вам сознательно ищете плохих работников за небольшие деньги?

Гость
16 апр 2024 в 14:30

я инженер, но никому не нужен. Вранье всё.