NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Нашлась еще одна новосибирская компания, которая обошла авиакомпанию S7 по объемам выручки

Нашлась еще одна новосибирская компания, которая обошла авиакомпанию S7 по объемам выручки

Компании «Финансовый консалтинг» удалось получить в 2024 году 26,7 млрд рублей чистой прибыли

Группа БКС была основана и до сих пор прописана в Новосибирске

Зарегистрированное в Новосибирске ООО «Финансовый консалтинг» в прошлом году смогло увеличить выручку на 76% и выйти на второе место по этому показателю среди компаний Новосибирской области.

«Финансовый консалтинг» (ФК) — новое название основного юрлица новосибирской группы БКС, которая оказывает услуги по управлению финансовыми активами. По данным «Контур.Фокус», в 2023 году «ФК» смогло увеличить стоимость активов на балансе почти на 90%, доведя ее почти до 242 млрд рублей, и нарастить выручку на 77% (до 196 млрд рублей). Значительно (на 58%) выросла и чистая прибыль, достигнув 26,7 млрд рублей. Для сравнения, доходы бюджета Новосибирска на 2024 год запланированы на уровне 83,5 млрд рублей.

Столь быстрый рост позволил БКС подняться в рейтинге крупнейших предприятий Новосибирской области с четвертого места на второе, опередив авиакомпанию S7 и АО «Разрез Колыванский». «Колыванский», впрочем, входит в группу «Элси», которой принадлежит в Новосибирской области еще и ООО «Разрез Восточный». Их совместная выручка превышает 200 млрд рублей.

Группа БКС была основана в Новосибирске предпринимателем Олегом Михасенко. Он же, по данным «Контур.Фокус», является практически 100%-м владельцем компании.

НГС направил запрос в компанию.

Крупнейшей же компанией региона уже не первый год остается АО «НПК Катрен», занимающееся дистрибуцией и розничной торговлей лекарств. В прошлом году ее выручка превысила 280 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления