Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Сами ошарашены»: в Новосибирске заявили об оттоке мигрантов — что теперь ждет городские стройки и сферу ЖКХ
«Сами ошарашены»: в Новосибирске заявили об оттоке мигрантов — что теперь ждет городские стройки и сферу ЖКХ

4 апр 2024 в 13:17

Неужели будут поднимать зарплаты до уровня нормальных?! Чтобы можно было и самим жить, и детей рожать

Гость
4 апр 2024 в 14:03

А, что творится в роддомах?к меня племянница лежала на сохранении,в палате пять коек, четыре -иностранки,а палате духота,наша говорит,давайте окно откроем или выходите проветрим-нет,не пойдем у нас постельный режим,а окно открыть,нет-простынем и всё они хозяева больницы!!!!!!

Гость
4 апр 2024 в 16:08

Материнский капитал возвращают в бюджет РФ??

Гость
4 апр 2024 в 17:10

Я,наоборот, вижу в этом только плюс,подрядчикам придется искать местных работников,качество строек вырастет в разы

4 апр 2024 в 20:35

Опять вранье!-рядом на Волочаевской там у них разрешения на работу или что!-мимо езжу кажый день народу оч много!!!-что за бред пишут!-ага все собрались и уехали!-да хрен они забили!

Гость
4 апр 2024 в 22:18

А чем ошарашены? Что сейчас "копеечный" контингент уехал и нужно платить спецам?)))
Ну пожрали какое-то время и хорош. Наши делают ни хуже. Научитесь вовремя и достойно платить, и все будет ровно.

Гость
4 апр 2024 в 22:28

Зато хоть нашим работягам начнут платить. Привыкли джамшутов брать за три копейки

Гость
4 апр 2024 в 22:47

Надо Думе сформировать оклады дворникам как было раньше , и все прекрасно будет а не с потолка платить. ЖКХа разогнать и сделать ЖЕКи как и раньше. Хватит буржуазию разводить , к чему это привело, кормим мигрантов , которые нам угрожают

Гость
4 апр 2024 в 22:49

Наши прекрасно работали раньше. Все уничтожили , создали буржуев ЖКХа

4 апр 2024 в 23:48

"То, что люди приезжают и уезжают — это миграционные вещи" - Капитан вернулся!

4 апр 2024 в 23:49

Власти, как обычно, запаздывают с решением проблемы. Немного. Лет на 20.

Гость
5 апр 2024 в 00:02

проблема в жадности и алчности бизнесменов!
они и обезьян могут на работу взять, лишь бы как-нибудь было сделано, да подешевле

Ждёт привлечение своих большей зарплатой, а следовательно и повышение цен.

5 апр 2024 в 00:55

скатертью дорога пусть валят свои страны поднимать

5 апр 2024 в 00:58

сначала русских из всех сфер выживают, берут туда вместо них мигрантов, а потому удивляются почему русские детей не рожают.

5 апр 2024 в 00:59

что ждёт, да ни чО теперь горе бизнесмены не смогут брать себе рабов которые работали за дорма

Гость
5 апр 2024 в 01:25

"что теперь ждет городские стройки и сферу ЖКХ"

- до смешного простые вопросы, если честно. Если модератор не вырежет коммент, то вот ответы.

"Городские стройки" - это формы Застройного бизнеса, суть которого в том, что мигранты строят себе самим жильё, чтобы заселять территорию Новосибирска, постепенно вытесняя и замещая коренное население, а Застройщики делают на этом БольшоеБабло - конечная цель процесса. В результате, жилищный вопрос и все прочие вопросы только обостряются, растет комплекс социальных проблем.
Так что в результате оттока мигрантов ситуация начнет только оздоровляться.

"Сфера ЖКХ" - с оттоком мигрантов также начнет оздоровляться за счет, наконец, механизации, автоматизации, повышения зарплат и т.д. Адекватное социальное равновесие может устанавливаться только в контролируемо закрытой системе.

5 апр 2024 в 06:45

а о наташах вы подумали??? а о прицепиках??? ведь они же настоящие мужчины, готовые заботиться обеспечивать, видеть в ней жжженщину, брать на себя ответственность и которые полюбили и ее и ее ребенка

5 апр 2024 в 07:01

Ничего не поменяется. Запретите вообще въезд. Анклавы из мжк и хилка по 10 детей, уже граждан, подрастают. И это не интеллектуальный пул ученых. Цыганщина, овощи продукты и кирпич клал на все плевал. Импортозамещение русских, поставленное на широкую ногу при Ельцине Путиным не было отменено и принесло кому-то нормальных денег. В Европах от этого некоторые страны, считай, уже погибли. Неужели о стране внезапно задумались, причем повод не тот, который нужен. Да неужели что - то прменяется у нас? Будем внимательно прсмотреть

Гость
5 апр 2024 в 12:25

Решение вопроса строительства, благоустройства, швейного производства и т.д.- это разрешение въезда по квотам рабочих из КНДР и Вьетнама. Положительный опыт работы в этом вопросе уже есть .

Гость
5 апр 2024 в 15:50

В 14 лет подрабатывал на стройке подсобником. То есть выполнял просту работуту и попутно учился у специалистов.. Подросткам полезнее работать в мужском колективе на стройке, чем в каком нибудь KFC или ненужную рекламку раздавать на улице.

Гость
6 апр 2024 в 00:00

Счастье то какое!

Гость
6 апр 2024 в 17:37

Никто,никуда не уедет,кто хочет работать- останутся,пусть уезжают те,кто не хочет жить по нашим законам и не уважает коренное население,а то едит сюда всякий сброд и творят дичь!!

Гость
6 апр 2024 в 19:50

Ну уедут и уедут, бардак развели с этими мигрантами, все за взятки

6 апр 2024 в 22:13

не будет мигрантов меньше будут воровать на заработной плате , а то на дворника УК списывает 60 тысяч +налоги а по факту платит 20 , и так везде и в ЖКХ и стройке и в торговле , будут нормально платить и мигранты не потребуются и самое интересное ничего не подорожает , просто деньги будут идти в нужном направлении, умерив аппетиты или конторы закроются

Гость
8 апр 2024 в 12:28

Миллиарды долларов уходят в экономику Средней Азии, в место того чтобы поднимать свою экономику и тратить их на месте в России.

Гость
8 апр 2024 в 12:36

Будут заменять их русскими мужиками с квалификацией и будут платить им достойную зарплату.

Гость
8 апр 2024 в 19:39

Кто бы из 20 поликлиники таджиков да узбеков выгнал?! Места терапевтов занимают, а сами писать грамотно не могут))))

Гость
20 апр 2024 в 15:29

Все эти стройки-застройки народу давно не нужны, так как стоят втридорога, а социальной инфраструктуры к ним не строится. В Новосибирске нет дефицита ни жилых ни коммерческих помещений, и еще четверть века точно не будет.
В ближайшие лет 30 актуально строить только социальные объекты и нормальные дороги.