Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Прокашляли микстуры: как муниципальные аптеки стали убыточными и кто может заменить целую сеть
Прокашляли микстуры: как муниципальные аптеки стали убыточными и кто может заменить целую сеть

2 апр 2024 в 10:22

В фильме Вечный зов в деревню приехал киношник и показывают киножурнал-за пятилетку в СССР построили полторы тысячи заводов , а в наше время проще все распродать , сдать в аренду, потому что нет хозяина в Государстве, проще купить у Китая чем выпускать свое.

Гость
2 апр 2024 в 10:36

Т.е теперь уже нигде не сделать лекарство на заказ - останется только вот эта фигня в коробках. Придется в Томске делать все. Ну спасибо за заботу МЭРИЯ! Хотя этот город превратился в свалку - пора отсюда валить

Гость
2 апр 2024 в 10:49

К сожалению, как выше писали, действительно кроме Лукьяновой этой сетью никто нормально не занимался. Проблема в персонале, который не клиентоориентирован совсем. В отделе кадров, где работают лаббируемые чьи-то знакомые, которые профнепригодны абсолютно. Уметь на собеседовании оттолкнуть нормальные кадры - это талант! В сети не выдерживают работы хорошие специалисты, потому что оборудование со времён царя Гороха стоит, программисты низшего качества и вечные нереализуемые планы, спускаемые сверху опять же "умными" тетями из отдела кадров и управления. Где эти самые тёти - чьи-то очень хорошие знакомые и они уж точно "знают" как нужно работать.
Это фиаско, "уважаемый" отдел управления МП НАС. Ваша политика управления привела к этому. Получите, распишитесь.
Директор пытался что-то внедрить и он, кстати, неплохой в целом. Но его команда его подвела.

Гость
2 апр 2024 в 10:56

А аудит данного МУПа провести не пробовали?

2 апр 2024 в 11:01

Все аптеки прибыльные кроме муниципальных. Может нужно, чтоб СК этим вопросом занялся?

Гость
2 апр 2024 в 11:05

в этих аптеках высокие цены, по сравнению с другими, на те лекарства, которые я покупал. И при этом они убыточные?

Гость
2 апр 2024 в 11:13

Эффективные менеджеры которые умеют только воровать что угодно в убыток загонят

Гость
2 апр 2024 в 11:17

И где прикажите покупать сильнодействующие препараты, которые отпускаются только по форме 148-1/у-88. В обычных аптеках таких лекарств не продают, в муниципальных в 1-2 можно найти препарат если постараться? Это что еще за новости. Завести уголовные дела на чиновников срочно.

Гость
2 апр 2024 в 11:21

В России только монополисты могут получать прибыль - как например РЖД
А все остальное - аптеки, Почта РФ, Аэрофлот и даже РосНАНО - все убыточное! Вопрос: А эффективные ли управленцы в нашем государстве?

2 апр 2024 в 11:24

У меня есть записи на видеокассетах Кашпировского и Чумака. Я лечусь без лекарств!
Запись на групповые платные сеансы под комментом.

шутка

Гость
2 апр 2024 в 11:26

ну сколько можно вводить в людей в заблуждение? --есть минимальный набор лекарств (которые и не пользуются спросом) и эти лекарства муницип. аптека продает дешевле.
Все остальные лекарства ДОРОЖЕ.
зачем вводить людей в заблуджение? нет ссср. нет равенства и братства.

Гость
2 апр 2024 в 11:32

Они убыточными тали из-за цен. Напр. один препарат в "муниципальной аптеке" дороже чем в аптеке другой сети может быть дороже на 20 и более %.

Гость
2 апр 2024 в 11:40

Ищь заскулили, а вы не болейте 😂

Гость
2 апр 2024 в 11:43

Трудно аптеке быть невыгодной. Если только совсем не в проходном месте она. Но чтобы сеть аптек не приносила прибыль - это уже действия руководства к этому приводят. Сознательные действия.
Сознательность видимо в том, чтобы вывести площади/объекты из муниципалитета в частные руки. Где неожиданно эти аптеки выгодны окажутся.

Гость
2 апр 2024 в 11:50

ЛИКВИДИРОВАТЬ - ВСЕ ЛЕКАРСТВА ТАМ ДОРОЖЕ ЧЕМ В КОММЕРЧЕСКИХ.

Гость
2 апр 2024 в 11:50

В этой стране нет лично ответственных, есть коллективно безответсвенные. За такое бездарное управление должно под суд отдавать. Либо не лезь, если мозгов на это дело нету. Но нет же-теплое и хлебное местечко. И так во всем по всей стране. Начиная от верхов и заканчивая захудалыми городишками.

2 апр 2024 в 11:56

снова воруют

Гость
2 апр 2024 в 12:05

ушел Локоть... началось...

2 апр 2024 в 12:06

Развали всю государственную аптечную сеть, практически нет рецептурных отделов, где готовят лекарственные формы 🤦, это плохо.

Гость
2 апр 2024 в 12:46

По отчетам торговцы лекарствами работают себе в убыток, но куда ни глянь, кругом аптеки, через каждые сотню метров. И выводят жилой фонд на первых этажах, оборудуют отдельные входы на какие-то деньги.

Гость
2 апр 2024 в 12:50

Муниципальные аптеки выполянют обязательства по выполнению мобилизационного задания на случай чрезвычайной ситуации.
И депутаты хотят аптеки распродать? Как уже распродали оборонные заводы?

У нас же никаких эпидемий и других граблей не бывает...

Гость
2 апр 2024 в 12:57

если посчитать средние затраты при закрытии (оплата з/п за 3 месяца) то средняя зарплата получается 112000 рублей на человека. При такой з/п ( если она есть фактически) никто не захочет закрываться. Хотя смутные сомнения про такую з/п у простого персонала. Наверное руководство сети имеет очень хорошую з/п и не хочет терять такое теплое место

2 апр 2024 в 13:09

Обыкновенный "слив" активов. Муниципальная собственность - значит аренда лояльная или её совсем нет. Неэффективный менеджмент, когда вокруг работают эффективно десятки сетей с гораздо меньшими активами.

Мечта любого малого бизнеса - пара-тройка аптек, которые генерируют прибыль, даже пусть небольшую , но постоянную и всегда! Чистый денежный поток и открытость к расширению...

Гость
2 апр 2024 в 13:15

А кто там руководит? Какой у него коттедж?

2 апр 2024 в 13:29

да, всё понятно, всё что муниципальное - убыточное, нужно или банкротить и денег из бюджета давать))) а может управленцев сменить ловких?

Гость
2 апр 2024 в 13:57

Муниципальная аптека убыточна, а бизнес семейки Гришуниных, наоборот - в прибыли, за счёт МП НАС.

Гость
2 апр 2024 в 14:34

Чот нипанятна, а как население будет обеспечиваться сильнодействующими препаратами, требующими особых дополнительных затрат, если муниципальные аптеки закроют? Онкологические больные будут чаще самоубиваццо от боли? Тогда уж пусть эвтаназию вводят.