Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Генпрокуратура потребовала изъять компанию «Макфа» у семьи экс-губернатора Челябинской области
Генпрокуратура потребовала изъять компанию «Макфа» у семьи экс-губернатора Челябинской области

29 мар 2024 в 11:06

Передел собственности идёт от одних к другим людям.

29 мар 2024 в 11:06

согласен с тем, что нужно изымать все незаконно нажитое.одобряю и поддерживаю. вот только не могу понять, почму изымают у экс***** до фига кого, а не у действующих ****до фига кого?

Одни бандиты грабят других.

Гость
29 мар 2024 в 11:06

А чем пригрозить - пальцем, лагерем или ...

Гость
29 мар 2024 в 11:07

Ждем такого же феерического изъятия активов у бывшего министра сх Ткачева!

29 мар 2024 в 11:12

теперь не только народобарашки почувствуют грабеж.

Гость
29 мар 2024 в 11:14

"компания «Макфа» вложила 9,6 миллиарда рублей инвестиций"
Это не Макфа вложила, а банки выдали кредитов и вложили.

29 мар 2024 в 11:16

Нет однозначного мнения на этот счет. Макфа и Смак работают до сих пор на отлично, можно даже сказать, совсем не хуже, чем на уровне мирового уровня. При этом им ещё и удается держать цены приемлемом уровне при хорошем качестве. Та же Увелка, при схожем качестве ставит цены на 30-50% выше. После передела рынка что мы россияне, как потребители получим в итоге? Придет новый собственник, или обезличенный новый губернатор, или министр какого-нибудь МВД, или просто аффилированный с ними (скорее всего с Северного Кавказа - новые любимчики президента!) человек, а завод после этого также хорошо будет работать, как теперь? Не уверен! Скорее всего - нет! Как в своё время случилось с той же Евросетью. То есть в проигрыше останемся мы с вами, а инициаторы этого процесса конечно в плюсе. Это же в их пользу передел во всех смыслах этого вопроса. Оно нам надо? 😶

Гость
29 мар 2024 в 11:16

В Москве задержали директора «Росатома» Геннадия Сахарова по делу о получении особо крупной взятки. Кто следующий?

неунывающий Дмитрий
29 мар 2024 в 11:17

Наш суд самый гуманный суд в мире!

Гость
29 мар 2024 в 11:18

Хорошо работают силовые структуры, человек уехал из страны 6 лет назад, а они только проснулись, ясное дело этот нехороший человек злоупотребил властью, отжал чей то бизнес, сейчас очередь за ним поделиться с кем-то бизнесом, сомневаюсь, что государство что то поимеет от всего бизнеса.

Гость
29 мар 2024 в 11:18

А по Новосибирску все тихо. Все олигархи работают честно и платят налоги

Гость
29 мар 2024 в 11:18

Кабанчик подрос - кабанчика резать надо.
А вы все до сих надеетесь, что 90-е не вернутся? Да они же никуда и не уходили.

Гость
29 мар 2024 в 11:19

Очередной рейдерский захват с помощью органов власти

Гость
29 мар 2024 в 11:24

Готовьтесь к повышению цен минимум в 2 раза на макаронные изделия. И всего делов то))

29 мар 2024 в 11:24

Пора делиться сдали тебя кореша. Это наши Уральские разборки. Местным это не понять. Не тот уровень. Новость не по месту.

Гость
29 мар 2024 в 11:26

Хороший такой сигнал всем бизнесменам - не ведите бизнес в России. Как бы то ни было, надо будет - отберут. И повод найдется.

Гость
29 мар 2024 в 11:31

Отнимают нажитое честным трудом и личным предпринимательским талантом.
Просто хочется кричать "Караул, грабят".

Гость
29 мар 2024 в 11:31

либерасты и его в жертвы режима готовы записать, лишь бы найти спонсора... хоть какого-то, кроме читинского и спартачков.

Гость
29 мар 2024 в 11:37

жертва режима и потенциальный спонсор?

Гость
29 мар 2024 в 11:37

Гопники

Гость
29 мар 2024 в 11:37

Одни бандюганы отжимают у других. Классика

Гость
29 мар 2024 в 11:37

Говорят что в России наиболее сильно проявляется глобальное потепление. Инвестиционный климат так уже до легкой степени прожарки потеплел.
Это дает четкий сигнал всем, кто еще раздумывал, а не запустить ли в РФ какое-нибудь передовое производство. Сигнал такой: конечно запускайте, как оно заработает, так мы придем.

29 мар 2024 в 11:38

Единственный нормальный губернатор и бизнесмен в Челябинске был((( Жаль, что хороших руководителей "убирают". Что-то на Дубровского бочку не катят, а на Юревича...жаль:( Ничего хорошего от этого не будет нам-простым гражданам. Можно забыть про чистый город, чищенные дороги, убранные мусорки, вкусный и по приемлимым ценам хлеб, макароны, муку(((

Гость
29 мар 2024 в 11:44

Я конечно не сочувствую владельцам заводов и пароходов в РФ, потому что знаю, что как правило, все связано либо с захватом госсобственности, либо с получением госконтрактов. Но саму тенденцию оцениваю крайне негативно, все это влечет бегство капитала, отказ от долгосрочных инвестиций, окончательно обнуляет шансы на появление в стране новых современных капитало и наукоемких производств. Тут все больше попахивает феодальной раздробленностью и развалом.

Гость
29 мар 2024 в 11:45

Вот и Сибирьнаш неожиданно подкрался.

29 мар 2024 в 11:47

какие у нас талантливые бизнесмены из губернаторов и членов их семей.....Томский вон пытался Крюгер отжать, да не успел

Гость
29 мар 2024 в 11:47

Короче если есть бизнес - продавайте и сваливайте. Если есть идеи для бизнеса просто сваливайте и пытайтесь там, где не отберут. Но есть один нюанс, помните, что вы теперь помаззаники 💩, которым могут все заблокировать за границей. Такие вот достижения. Русофобы в экстазе.

29 мар 2024 в 11:50

фамилия и внешность чисто славянские.....

Гость
29 мар 2024 в 11:50

Через пару лет начнут отбирать колготки у Киркорова с Цискаридзе, чтобы поправить бюджет.

29 мар 2024 в 11:53

В нашей стране уже столько процветающих крупных бизнесов отжали у предпринимателей, еще до сво... Ни один здравомыслящий талантливый руководитель не захочет вкладываться и развиваться здесь...

надоедов плеш несмываевич
29 мар 2024 в 11:53

ждем в дар племяшам главного чеченского, как с данон. цирк

Гость
29 мар 2024 в 11:54

Вот так должны звучать содержательные новости. Берите пример с настоящих журналистов!
"Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий
Компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти. "

Гость
29 мар 2024 в 11:55

Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий
Компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.

Гость
29 мар 2024 в 11:56

так нужно и энергокомпании, и прочие забрать государству,бизнесмены ведь воровали в 90-е, все построено советскими гражданами

Гость
29 мар 2024 в 11:58

Очередную компанию отжали. Ничего нового.

Гость
29 мар 2024 в 12:00

Система рулит в стране!!!

Гость
29 мар 2024 в 12:00

Смешной, кстати, чел. Когда у них метеорит упал, вещал в новостях про жидкий лед

Гость
29 мар 2024 в 12:14

А у нас 1500 квартир вернули малообеспеченным?

Гость
29 мар 2024 в 12:18

надо пойти дальше

изъять все бизнесы и источники доходов кроме зарплат у ВСЕХ чиновников в том числе и тех которые сидят в кремле

И в обл администрациях и мэриях

по всей стране

Гость
29 мар 2024 в 12:22

Отжимают Макфочку в доходы и расходы государства! Поздравлясики!😱

Гость
29 мар 2024 в 12:23

государство - первый рейдер: само устанавливает правила и само же безнаказанно их нарушает.

Гость
29 мар 2024 в 12:24

А у нас все хлебокомбинаты по честному приватизированы надеюсь?

Гость
29 мар 2024 в 12:25

Почту России изымите у кого-нибудь....

Гость
29 мар 2024 в 12:33

Пауки в банке активировались из-за санкций, однако.

Гость
29 мар 2024 в 12:34

Необходимо продолжать изьятия.
Верните украденое и спите спокойно

Гость
29 мар 2024 в 12:42

Юревич и прочие понятно дело воспользовались - вопрос в другом а как все надзорные органы ему и подобным дербанить все что подряд? Тем более если это незаконно, и кстати все это происходило при Путине.

29 мар 2024 в 12:54

Всё правильно ... отнять и перераспределить ... народу всё равно ничего не достанется ... он просто за всё платит ...

Гость
29 мар 2024 в 12:54

Всё правильно, сколь верёвочка не вейся...Очень хорошо знакома с историей семьи Юревичей, когда жила в Челябинске в 90х. Подруга моей мамы дружила с Натальей, потому как её сынишка и Мишка Юревич были одноклассниками. Всё его "восхождение к власти и богатству", так сказать, знаю изнутри.

Гость
29 мар 2024 в 13:10

национализация в карман путина

Гость