NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Еда Народная премия НГС В Новосибирске впервые выберут лучшее гастропространство — кто может стать номинантом уже сейчас

В Новосибирске впервые выберут лучшее гастропространство — кто может стать номинантом уже сейчас

НГС насчитал не менее 15 проектов такого рода — рассказываем, кого мы ждем на «Народную премию»

Главный принцип гастропространства — общий зал для разных заведений

В этом году у Народной премии НГС появилась новая номинация — «Гастропространство года». Уже сейчас можно выдвигать своих номинантов. Претендовать на голоса читателей могут больше десяти проектов Новосибирска — все они подходят под критерии номинации. Расскажем об этом подробнее.

Понятие гастропространство появилось в нашем лексиконе совсем недавно и до сих пор требует пояснений. Речь идёт не об отдельных барах и ресторанах, а о проектах, где заведения разных владельцев имеют общий зал.

Самая простая форма гастропространств — это привычный фудкорт

Гастропространства могут выглядеть по-разному. Наиболее привычная форма — это обычный фудкорт в торговом комплексе. Однако, в последние годы в Новосибирске появились и барные и ресторанные дворики, работающие по такому же принципу: одна компания посетителей может заказать напитки или еду в разных заведениях, но сесть за один стол.

«Фудхолл 6\1»

Самой новой для Новосибирска формой гастропространств стали проекты, где собраны прежде всего заведения разных национальных кухонь. Нередко владельцы там сами готовят еду и общаются с посетителями. Кроме еды такие пространства предлагают часто выступления музыкантов и какие-то другие развлечения.

Всего НГС насчитал в Новосибирске не меньше 15 проектов, которые можно считать гастропространствами, так что выбрать есть из чего. Если вам нравятся такие места и вы можете назвать ваше любимое, расскажите о нём нам и, возможно, именно оно станет победителем. Или хотя бы войдёт десятку лучших.

Все о Народной премии НГС можно узнать в нашем сюжете. Этап выдвижения идет до 17 апреля. Затем начнется голосование. Победителей в 10 номинациях мы объявим на торжественной церемонии 22 мая 2024 года.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления