Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Приходится уходить»: сибирячка не смогла расплатиться картой на Центральном рынке — уверяет, продавцы просят наличные
«Приходится уходить»: сибирячка не смогла расплатиться картой на Центральном рынке — уверяет, продавцы просят наличные

21 мар 2024 в 15:55

Сила в наличных. Слабость в электронных платежах.

Гость
21 мар 2024 в 15:58

??? /Бездетный Бич/ Почему растут цены на еду??? Почему ФАС не реагирует на эти рынки?? тоже получают 10% от оборота??

Гость
21 мар 2024 в 15:59

Это что реклама? На рынке нет , как прежде сотнями, ни продавцов, мяса например, ни, судя по фото, покупателей. Так получилось, что после открытия Гастрокарта, я один раз перед Новым Годом попробовал забежать на рынок за мясом для фарша. Увидел что творится в павильонах вместе с фруктами и, больше пока ни разу на бывший Центральный рынок не приезжал. Хотя ранее стабильно раз в 2 недели там закупался.

Гость
21 мар 2024 в 16:00

Как то даже не приходило в голову пытаться платить картой на рынке за овощи....

Гость
21 мар 2024 в 16:00

На когда то центральном рынке, сейчас это жалкое подобие, практически всегда расчёт был за нал, за исключением павильончиков торгующих оторганизаций или некоторых предпринимателей т.е торговля сыромолочной продукцией, курятиной, а все остальные за нал. А, что в принципе мы хотим им, если помещением рынка т е гастрокорта руководит товарищ без специального образования, он элементарно не знает ни правил торговли, не знает как и с какими организациями сотрудничать чтобы навести порядок в торговле. Его назначили собирать аренду с арендаторов и больше ничего. Простой пример, в овощном павильоне так громко играла музыка на протяжении нескольких дней, что не возможно было общаться с продавцами, они нас не слышали, а мы их. Это один маленький эпизод говорит о многом, какой бы профессионал допустил такое во время работы т е торговли. Я говорю только об одном маленьком эпизоде, не говоря о торговле в целом.

Гость
21 мар 2024 в 16:08

В Версале около Быстронома стоит продавец, торгует сухофруктами. У него даже есть табличка, что можно оплатить картой. Пыталась несколько раз. Но он категорически отказывает.
Просто никто его не проверяет.
Просто делает все, что захочет.
И ему это сходит с рук.
Почему таких не проверяют и не наказывают?

Гость
21 мар 2024 в 16:11

В наше время никаких "эквайрингов" не было и ничего, всё живы. а этим терминалы подавай. Не в Нью-Йорке, чай, живёте ;)

Гость
21 мар 2024 в 16:18

Уже несколько лет такое, что из мухи слона делают. Ясно всем уже давно что не хотят они платить за терминалы, потом за обналичку еще платить. Вот и просят нал а не карты

Гость
21 мар 2024 в 16:32

Нормально доят ипешников на рынке, т.е. они знают оборот каждого ИП там вообще зачем работать аренду заплати, эквайринг гастрокорту заплати, эквайринг банку заплати, коммуналку заплати, эл. Энергию заплатите ну и налоги заплатите и спите спокойно с чувством выполненного долга! Ну и охране заплатить не забудьте она как правило отдельная статья расходов!

Гость
21 мар 2024 в 16:33

Как бесят эти тупни на кассах со своими куаркодами и ксиомями, купят на три копейки и стоят тормозят очередь с тележками, пока платёж пройдёт. Если ваши деньги в банке - значит у вас нет денег)

Гость
21 мар 2024 в 16:58

Да центральный рынок всегда был чернушным. Хорошо хоть просрочку убрали с полок, а то лет 10 назад вся просрочка Новосибирска в открытую продавалась в центре города!

Гость
21 мар 2024 в 17:21

это не для того что бы не тратиться на эквайринг, это что бы от налогов уходить

Гость
21 мар 2024 в 17:52

Прилипли к этим картам...скоро без них дышать разучитесь... Дожили.

Гость
21 мар 2024 в 18:10

Отзыв: банкоматов нет.
Руководство, посетители, яндекс.карты: банкоматы есть.
Яндекс.отзыв: если сказали нет, значит нет! И не спорьте!

Гость
21 мар 2024 в 18:16

а че коммента то трут

Гость
21 мар 2024 в 18:34

Без электронной кассы торговать не имеют право,у всех должен быть эквайер ,иначе это нарушение закона.

Гость
21 мар 2024 в 18:53

"...сибирячка не смогла расплатиться картой на Центральном рынке..."
А вы поезжайте в Кисловодск, Пятигорск и проч. КМВ - там вы не только на рынке, но и в магазинах расплатиться картой не сможете. "Мы вашим картам не рады", - выдали мне в одном из магазинов. Там вообще всё за нал, все работают и не платят налоги

Гость
21 мар 2024 в 18:56

Так не обязаны, а вот наличные обязанв

Гость
21 мар 2024 в 19:07

Ну все ребята, скоро совсем наличные запретят принимать.. Ну не принимают некоторые безнал ну и ладно, я это понимаю, но зачем об этом статьи писать? Какая цель, искоренить это зло? Весь мелкий бизнес на уши поставить? Больше картоприемников-терминалов продать?

21 мар 2024 в 19:39

В крупных сетях платите картой, а для мелких имейте при себе наличные. Не так трудно дойти до банкомата и снять немного налички для таких случаев. Или совсем лень обуяла лишний шаг ступить

Гость
21 мар 2024 в 19:39

Налог плотят отдельно, и за акваринг отдельно +проценты от торговый сумме каждый день, по этому всё дорого со всех сторон давят мало бизнесу, а потом народ возмущается что дорого цени, я сам торгую и чувствую это всё на себе.

Гость
21 мар 2024 в 19:44

ПродОвцов))))))

оля
21 мар 2024 в 19:56

конечно нал,вы не видите кто там торгует, они и увозят их.

21 мар 2024 в 19:57

"Управляющая компания заинтересована в том, чтобы корнеры брали оплату через терминалы." Виноградов, я надеюсь, все точки принимают наличку - обязательное к приему средство платежа на всей территории РФ?

Гость
21 мар 2024 в 19:58

А никому не интересно почему пенсионеры за проезд по пенсионной транспортной карте должны рассчитываться только наличкой?

Гость
21 мар 2024 в 22:09

Дама глупая и принцип глупый...
Моя точка, мои условия!

Гость
22 мар 2024 в 08:32

Сколько за мясом прихожу, что на Центральный рынок, что на Октябрьский, всегда расчет либо наличный, либо перевод. У них даже таблички заготовленные за ламинированные есть для перевода с номером.

Гость
22 мар 2024 в 11:07

Хорошо, я то заплачу наличными, а вот почему у таких продавцов сдачи до копейки никогда не бывает? Чем хороша оплата картой, не надо заморачиваться с мелочью в кармане

Гость
22 мар 2024 в 11:40

Весь рынок-все ближнее зарубежье, молодые, крепкие ,,пекут" лепешки-музыка на всю катушку, им ВЕСЕЛО....

Хто на рынок то ходит? Я был там в декабре 1991 года последний раз.

Гость
22 мар 2024 в 21:55

сегодня столкнулась с тем же , пришлось делать всем переводы с комиссией , так как без комиссии лимит исчерпан, больше туда не ногой, дольше стояла переводила , чем покупала

Гость
23 мар 2024 в 15:17

Недавно покупала баранину на рынке , не было наличных , продавец попросил сделать перевод , так вот баранина мне обошлась вместо 550 руб.ща килограмм плюс ещё банк взял 390 руб за перевод !