Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Самый нехороший магазин в Новосибирске»: четыре худших супермаркета города — что в них бесит покупателей
«Самый нехороший магазин в Новосибирске»: четыре худших супермаркета города — что в них бесит покупателей

Гость
19 мар 2024 в 10:02

,,Пятерочка,, г.Барабинск пер. Водопроводный , что бы подойти к магазину надо иметь альпенистские кошки. Наледь очень сильная, все что бежит с крыши остается ледяной горкой у магазина. Владелец здания гражданка Пирогова ,которая позиционирует себя как меценат местного разлива забила на просьбы и ждет когда эти горки сами растают.

Гость
19 мар 2024 в 10:06

Очень низкий уровень всех работников, хотя их работа заложена как высокооплачиваемых в цену товара, да и уровень управляющих и администраторов ниже плинтуса(чему они могут обучить, если сами не в теме) большая часть даже не знает где какой товар, а тем более какого качества на их грязных полках, ценники это бич всех сетей, так выгоняйте с офисов в магазины, пусть учат, работают с персоналом ведь зарплаты в два, а то и в три раза выше, и проверяют поняли ли.. Роспотреб существующий на зарплаты с налогов граждан, почему то самоустранился, хотя так же отовариваются вэтих сетях. Не пора ли, высовывать голову из комфортных отсидок в креслах и занижать зарплаты если много нарушений

Гость
19 мар 2024 в 10:08

хуже сомстроя ничего нет

Гость
19 мар 2024 в 10:13

Судя по всему, народ нажрался. Не нравится магазин, иди в соседний. Так нет же, или пенсы с альцгеймером, или просто дураки возомнили, что им чего-то должны. Вот тот район из обзора ближе к бывшей барахолке. Я тут живу. Что продавцы что покупатели понаехи в платках, демонстрируют друг другу понты, а пенсы возмущаются. Но в целом все нормально, проблема высосана из пальца. Хочешь сервиса - иди в Бахетле и Добрянку. Там добрые продавцы.

Гость
19 мар 2024 в 10:21

В магазине меня интересуют исключительно продукты и цены. Если есть нужные мне продукты по приемлемой для меня цене, значит хороший магазин. Все остальное от лукавого.

19 мар 2024 в 10:33

ну есть такое - че ..... ну не ходите. Благо альтернативы сейчас хоть отбавляй.

Гость
19 мар 2024 в 10:37

Ну с магазинами понятно. И с тем что в них продают тоже ужас. Взял на днях несколько широко ранее известных конфет. Есть невозможно, от былого вкуса следа нет, сплошной заменитель, а цена высокая. Аналогично с шоколадом - его в плитке почти нет, а вот какой-то непонятной маслянистой массы много. И цена тоже высокая. Ну про гниющие зеленые бананы по 150 и технические яблоки по столько же и говорить нечего. Вроде в магазинах что-то есть, а поесть нечего.

Гость
19 мар 2024 в 10:37

В пятерочки давно не хожу,цены конские, постоянно пытаются обсчитать. Хуже только светофор на учительской.

Гость
19 мар 2024 в 10:39

Чтобы купить всё что хочется приходится минимум 3 магазина посетить.

Гость
19 мар 2024 в 10:40

Следите за чеками!Что в "ленте",что в "Марии" навыбивали то,чего не брал!Потом делают вид невинной девочки.

19 мар 2024 в 10:47

Основная проблема для меня - овощи что марии на, что пятерки на самом входе. и часто бывает привоз грязной картошки и еще чего. Грязища на полдня. Потом помоют. Или забудут, подсохнет. Тогда когда - нибудь. А проходить то в магазин как? Если весной/осенью то круто, можно развезти грязь по магазину, но боты и так грязные, ладно. Если летом в сандалиях - разворачиваюсь и и ухожу. Отзывы не помогают. Сколько лет так, уже и не вспомню. Блин, ну поставьте вы их в углу и проблемы нет. Хотя в Ярче с этим почему - то никогда не замечал.

Гость
19 мар 2024 в 10:48

Про сеть Ярче могу сказать: так все норм (отношение, цены, персонал следит за очередью сам), но вот ассортимент на овощи сильно отличается в каждой точке. В некоторых точках сельдерей, авакадо практически никогда не бывает. Так же внешнее качество товара в Сети Ярче может сильно отличаться! Моя оценка любой точке 4,5.

Гостьвладимир
19 мар 2024 в 10:49

Одно ясно,что продукты сейчас г...о,в отличие от совка.И скорее всего ничего в этом плане не поменяется.

Гость
19 мар 2024 в 10:55

Надо же, какие графья живут в нашем городе!

Гость
19 мар 2024 в 11:07

лента вообще тренд тулятину продавать. фрукты-овощи всегда полупроченные, даже мошки летают

19 мар 2024 в 11:11

Как всегда, о главном не написали. Не супермаркеты это, а магазины СТМ - Собственных Торговых Марок. Да, в них присутствует какое-то количество товара без пометки "СТМ", но это, как правило, не товары первой(и даже второй) необходимости - сладкие газировки, пиво-воды, чипсы, овощная заморозка, жевательная резинка и проч. Но процентов 70( а в "Ярче" и в "Марийке" все 90) - это товары, которые можно купить только в этих "супермаркетах" - молоко и молочные продукты, колбасы, охлаждённое мясо, рыбу и рыбные продукты, чай, кофе, специи, даже крепкий алкоголь и пиво...И вот в этом проблема - приходится в поисках нужных продуктов обходить два-три таких "Супермаркета".

Гость
19 мар 2024 в 11:16

Очень не профессионально и не приятно,когда продавцы обсуждают друг с другом свои проблемы,дела, а покупатели это всё слушают. Надо обучать персонал правильному поведению на рабочем месте.

Гость
19 мар 2024 в 11:25

Бесят бесы.

Гость
19 мар 2024 в 11:45

Мария ра на владимировской работают одни не русские, да и грубость соответственно, цены не всегда соответствуют цене! Не ходим туда!

Гость
19 мар 2024 в 11:55

2гис вообще не годится для анализа отзывов. Там уже года 2 информация не соответствует действительности в отзывах. В каком-нибудь навигаторе и то информация актуальнее.

Гость
19 мар 2024 в 12:24

Как написать статью, не выходя из дома: по отзывам!

Гость
19 мар 2024 в 12:33

Травников , выгони из магазинов Собак !!!

Гость
19 мар 2024 в 12:35

Про Ярче на остановке Стадион Сибирь. Оооочень маленький. Во второй половине дня не протолкнуться. В доме 16 Когда-то был болшой гастроном. Его почему-то закрыли. Рядом в павильончике окрыли Ярче. Неужеле в территорию в 16 доме нельзя было отдать для Ярче. Там теперь склад.

Гость
19 мар 2024 в 12:44

Зайдите в Мария на на Степной 63. Этот магазин побьет все антирейтинги. Там тараканы выносят покупателя с магазина. Зайдите на приемку, посмотрите на табло электронных весов, там тараканье гнездо видно даже не вооружённым глазом.

жесткий
19 мар 2024 в 12:45

Во всех магазинах меня бесит расстановка алко продуктов. На входе пиво, спец отдел с алкоголем, по пути к отделу с детским питанием палет с алкоголем прям на проходе. В отделе с рыбой за стеклянными дверцами снова банок пива напихали.

1959
19 мар 2024 в 13:04

как всегда порадовал светофор ни одного замечания или плохого отзыва. посетители светофора люди состоятельные потому что умеют считать деньги. так держать догоним и перегоним

Гость
19 мар 2024 в 13:06

Нужно продавцов которые обманывают покупателей увольнять из торговли. Много случаев обсчета в ,,пятерочки" на степной и вертковской. Берешь продукты по одной цене ,а на кассе выбивают другое. В магазине ,,мясо" на степной там нетолько обвешивают, но и выбивают к чеку дополнительно товар ,который покупатель не брал. Совести нет у продавцов сферы торговли.

Гость
19 мар 2024 в 13:10

Уважаемые новосибирцы. Вы забыли.что рыба гниёт с головы? Почему в одних магазинах" Мария Ра" идеальный порядок,наличие ассортимента, вежливые продавцы....а в других- этой же продуктовой компании - БЕДЛАМ!!! Я сравниваю магазин рядом с моим домом по ул .В Высоцкого 46/1 и магазин на ост Селезнева.Чтобы купить что-то свежее.наприиер зелень,рыбу заморозку езжу туда.Нет в нашем Марии Ра ни зелени. Ни рыбки приличного вида: наоборот вид у рыбы " Прошлый год"… .Это жесть,а не рыба...впрочем и овощи фрукты здесь чаще тоже такого же прогнившего вида.Смотреть неприятно.не то что покупать и деньги отдавать..... Ещё раз повторюсь: ПОРЯДОК ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЯ МАГАЗИНА И ПРОВЕРЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙЙ.Мнение покупателей им до лампочки .....

Гость
19 мар 2024 в 13:15

Магнит на Дунаевского 1 - это магазин с очень низким интеллектуальным уровнем общения продавцов - кассиров ( не стесняясь, кричат друг другу про покурить, ходят с засаленными волосами), ....... . Руководство, наверно, такое же, раз ничего годами не меняется.

Гость
19 мар 2024 в 13:21

Отзывы в 2 ГИС и на флампе... Всегда считал отдушиной, специально созданной помойкой, куда пишут и выплескивают свое раздражение разного рода неадкваты и кверулянты. Очень удобно и уходит меньше бумаги. Удивлен, что на основании ЭТОГО сделан какой-то рейтинг. Читать забавно.

Гость
19 мар 2024 в 13:24

Нормальная Лента на юго-западном, зато никаких лишних слов на кассе единственное что тебя спросят " Чек Ннадооа ?"

Гость
19 мар 2024 в 13:24

ЛентА вобще бесит . Цены ого , качество не всегда ( много по срокам старье уже) . Холодильники полутеплые. Но там есть то чего не привозят в другие сети .за этим и хожу. Претензии цены- качество. А на ГБШ бывает даже ходовой не найдёшь товар( Мария ра , там где ходят много, то более менее . Но там кнай в принципе что брать. Молочка полутеплая ( и это везде) , ассортимент меняется , то есть то нет . Про охлаждения и готовое воьще молчу . Как минимум охлажденка от 3-5 дней уже ( при сроке 7) . Остальные магазины более менее ) местами можно придраться. Что то про ярче и спар не пишут ) ну по ходу это самые нормальные магазины . Ярче цены хорошие, спар в принципе хороший , хотя там чего то и нет , что берут неплохо. А насчёт бристоль , вот не разу не там не была , и большинство не ходят. Вот и оценка

Гость
19 мар 2024 в 13:38

если оперативно удалять отзывы с оценкой ниже 5, то только отличные и останутся - что тут непонятного?

Гость
19 мар 2024 в 14:13

Мыши кололись, но продолжали жрать кактус. Так что ли ? Зачем вы ходите в магазин который вас не устраивает ,который вы ругаете, который вас бесит ,у нас же переизбыток торговли. Вот реально хочу спросить ,зачем?

Гость
19 мар 2024 в 14:19

Нужно чтобы магазины проверяли соответствующии органы на порядок и качество товара. Мария ра на степной продает старую ,лежалую и переморженную продукцию . На рыбу страшно смотреть.

19 мар 2024 в 15:11

У магазинов Спар, Интерспар и Хороший выбор (это все одна компания) накрученные отзывы. Знаю, т.к сама там работала, да и видно их. Что-то мне подсказывает, что если бы не накрутить, некоторые магазины этой сети могли бы уверенно войти в топ))

Гость
19 мар 2024 в 15:34

Алпи, Кора, Чибис, Гигант и Горожаночка, Холидей и Сибириада, Авоська где вы?

19 мар 2024 в 17:32

Особенно умиляет то, что корреспонденты. так называемые, подмечают и подчеркивают орфографические ошибки в отзывах покупателей. А сами-то ни одной статьи написать не могут, где не было бы ошибок орфографических стилистических, смысловых

19 мар 2024 в 17:32

Быстрого, Спар и Добрянка ещё нормальные. Но там подороже. Подешевле в ярче можно многие товары взять(не только еду)

Гость
19 мар 2024 в 18:04

Надотобращать внимание на конкретные замечания. А общая оценка мало что значит. Народ за что угодно может низкую оценку дать.

19 мар 2024 в 19:58

Мой личный рейтинг 0 Мария ра из за иностранцев они там везде. 1магнит не понравилось качество продуктов. оценка 3 ярче бристоль КБ мало места. Оценка 5 пятёрочка лента ашан метро

Гость
19 мар 2024 в 20:22

Магазины забиты сгнившими фруктами а цена на фрукты растёт, это уже похоже на вредительство, куда смотрят наши депутаты?

Гость
20 мар 2024 в 01:04

Не нравится обслуживание?грязь?хиджабы?не переживайте,скоро будет некуда ходить за продуктами,потому что работать некому!зарплаты там не маленькие,но пахать надо как лошадь!а так все малоимущие нарожали и бухают за счет детских,работать не хотят,они же самозанятые!не знай как в других городах,но в нск дефицит кадров!так что пока радуйтесь кассирам в хиджабах,скоро и их не будет!

Гость
20 мар 2024 в 01:39

Чувствовала моя душа, что Пятёрочку на Танковой увижу в антирейтинге.

Гость
20 мар 2024 в 01:49

Боюсь заходить в Пятёрочку на Танковой.
Однажды зашла за салатом в горшке, нашла не сразу, обошла витрину с овощами вокруг. Салат был вообще не там, а в холодильнике. Сразу пошла на кассу, в зал не заходила. Рассчиталась, ко мне подошёл охранник. Требовал вернуть бутылку пива. Какую? Ту, которую я взяла и положила в рюкзак. Не брала? Даже мимо не проходила? Докажи, выверни рюкзак. Разумеется, я отправила его в дальнее странствие. Скрывать было нечего, но что-то доказывать постороннему дядьке я тоже не собиралась. Нет у него таких прав. Предложила вызвать полицию или посмотреть по камерам. Оказалось, к камерам он доступа не имеет. А полицию почему-то испугался вызывать. Странно. Обещал, что камеру завтра просмотрит специалист, а фото меня, воровки такой, на входе разместят. С тех пор прошло несколько лет, все сотрудники сменились, охранник тот долго не проработал, но подспудный страх остался. Мне приходится заходить туда, но каждый раз жду сюрпризов.

Гость
20 мар 2024 в 06:10

Здравствуйте уважаемые читатели.
90-97мые года не было продуктовый магазин более менее.
Сложные времена, сейчас все и под носом. Даже немножко деньги и продукты домой приносят. Жаловаться грех. Не гневите бога

Гость
20 мар 2024 в 08:11

Магнит на Грибоедова, ценник один, на кассе пробивают дороже. На вопрос почему, отвечают не успели поменять цену.

Гость
20 мар 2024 в 08:47

Могу и похвалить, Spar на Каменской 44 прям старается, были у них косяки с ценниками и я их заявляю на кассе сразу, если по чеку вижу не соответствие, есть у них такое, надо это иметь введу, но надо отдать должное, сразу без разговоров бегут менять и перепробивать. А во всем остальном и ассортимент и подача и обслуживание, приятно зайти.

Гость
20 мар 2024 в 10:12

Хамское отношение и пренебрежение к покупателям почти во всех магазинах города, ничего не поясняют, а на лице ,отвали, уже написано красноречиво. С пожилыми так вообще не считаются, сколько раз бывал свидетелем. И зачем идут продавцами, если их так напрягают покупатели?

Гость
20 мар 2024 в 10:36

Вспоминайте дефицит, драки за неожиданно поданный в зал товар. ВВП вам делает райское будущее. Вы за него проголосовали всей толпой, поэтому наслаждайтесь.

Гость
20 мар 2024 в 11:36

ХудшегоМагнита, чем на Каменогорской(Чистая слобода) не видела. Там запах канализации, бегающие мыши. Продавцам не до покупателей- они всë решают какие- то свои проблемы.