Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Перестанут брать деньги за возврат? Власти решили взять маркетплейсы под жесткий контроль
Перестанут брать деньги за возврат? Власти решили взять маркетплейсы под жесткий контроль

Гостья Я
11 мар 2024 в 12:07

Недобросовестные покупатели начнут злоупотреблять возвратами - это раз!. Обратите внимание на комиссию за оплату коммуналки - это два.

Гость
11 мар 2024 в 12:11

Правильно, пусть делятся! Любой бизнес рано или поздно

Гость
11 мар 2024 в 12:14

Все эти "меры" компенсируются ростом цен и платить за это, в итоге, будут обычные покупатели.

Гость
11 мар 2024 в 12:34

Добросовестных продавцов в розничных магазинах постоянно напрягают - например, маркировка и постоянное ужесточение правил ее.

А на маркетплейсах вовсю торгуют подделками, например, парфюмерии, и какая там может быть маркировка??? Наберите "духи Шанель" и выскочит тысячи разных ее видов по 1000-2000 руб....Маркетплейсы - это государство в государстве, законы РФ им не указ....

Гость
11 мар 2024 в 12:44

Подсел серьезно на Озон. Проблем с возвратом практически нет (хотя редко им пользуюсь, только когда совсем отстой присылают). Если товар из-за границы (обычно Chine) вот тогда настоящий гемор. Оплата за пересылку дороже самого товара. Обнаружил интересную уловку продавцов. Возвращаешь товар и пишешь гневный отзыв. Продавец убирает (якобы) этот товар и вместе с ним уходит и отрицательный отзыв. А потов выставляет его же чуть изменив название и цену только с положительными отзывами. А Озону на это плевать.

Гость
11 мар 2024 в 12:50

Маркетплейны уничтожают традиционную торговлю. Власть должна это прекратить , это рабочие места , налоги в регионах. Пусть торгуют тем же Китаем , их прайс лист должен быть ограничен.

Гость
11 мар 2024 в 13:01

Они возложат эти затраты на всех покупателей и всё. В цену товара уже будут включены риски.

Анатолий
11 мар 2024 в 13:23

депутаты должны заниматься что у них получается лучше всего, спать, жрать, и т. п. Как только пытаються влиять на законы рынка, совать жало куда не следует, то однозначно вред наносят покупателям, перекладывать на них новые издержки бизнеса

Гость
11 мар 2024 в 13:28

Я всегда верила что муж подарит мне коня!

11 мар 2024 в 13:50

китайское палево

Гость
11 мар 2024 в 14:32

В игру с платными возвратами можно играть вдвоём. Приходит паль - подаёшь иск о пользовании деньгами между оплатой и доставкой, введении в заблуждение, ну и требовать моральный ущерб. Там в общем-то стандартный текст, даже как-то в интернете попадались подобные шаблоны. Вместе с иском ещё пишется письмо о том, что не планируешь участвовать в заседании суда. В результате пишут что через 3-4 месяца удаётся получить стоимость товара сверху. Причём всех дел то заполнить вордовский документ да отправить почтой распечатанный текст.

Гость
11 мар 2024 в 14:47

Бакальчучка скоро обанкротится, ящетаю.

Гость
11 мар 2024 в 14:57

Мне озон прислал зерновой кофе вместо молотого. Пришлось купить кофемолку.

Гость
11 мар 2024 в 14:58

Вайлберис прислал сухое кокосовое молоко скисшее. Кашу на нем варить можно, съедобно получается, но неприятно, что молоко сворачивается при нагревании.

Гость
11 мар 2024 в 15:00

Не могу на вайлберисе заказать товар из-за проблем с оплатой. Не получается со своей карты заплатить, там какие-то выкрутасы от меня требуют, которые мне не нравятся. Так что лесом идет этот вайлберис.

11 мар 2024 в 15:03

На что гос-во обращает своё "внимание" идёт в последствии прахом.
Не удивлюсь, что идёт дело к какому-нибудь налогу или акцизу за торговлю в интернете.

Гость
11 мар 2024 в 15:49

тю, поднимут цены

11 мар 2024 в 16:04

"Значит ли это, что цены на товары тоже снизятся?" - конечно нет, жадность не имеет границ!

Гость
11 мар 2024 в 16:40

А цены выше магазинских так и останутся?

Гость
12 мар 2024 в 10:17

Ох, не к добру эти подвижки властей...

Гость
13 апр 2024 в 03:29

Если уберут платный отказ, то от этого больше будет страдать не сам wildberries, а партнёрские пункты выдачи заказов. Дай людям халяву, так мы и на близких не посмотрим. Такая у большинства из нас натура. Элементарно представьте работу сотрудника на пвз. Они в шоке, когда приходит человек за своим заказом через неделю и берет на примерку 20-30 единиц товаров и после забирает только 1-2. Им ведь нужно проверить каждый товар, что клиент возвращает, на наличие брака или подмены ( многие возвращают товар не в своём пакете). Это очень тяжелый труд, который не оплачивается. И пока сотрудник всё проверит, мы же и будем стоять и ждать своей очереди. Для Справки: если сотрудник пвз не проверит товар и пропустит брак или подмену, то он из своего кармана выплатит wildberries за брак штраф в размере 20% от стоимости товара, а за подмену 120% (100% стоимость товара и 20% штраф). Вот и думайте. Для большинства платный отказ является неким ограничителем не заказывать огромное количество товаров на пвз и тем самым не захламлять пвз. Всегда нужно оставаться людьми и думать не только о своей пятой точке.