Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Беднякам тут не место: клубы КХЛ получают миллиарды из региональных бюджетов — сравниваем с финансированием ХК «Сибирь»
Беднякам тут не место: клубы КХЛ получают миллиарды из региональных бюджетов — сравниваем с финансированием ХК «Сибирь»

28 февр 2024 в 18:51

Дефицитный бюджет в десятки миллиардов, госдолг области утвержден к 2025му году на уровне 103,8 миллиарда рублей, вроде бы профессиональный спортивный клуб - какое бюджетное финансирование????!!!!!!!!!

28 февр 2024 в 17:46

Например в ФК Сибирь /Новосибирск , слили из бюджета акции стадиона Спартак комерсам , и теперь стабильно , ежегодно оплачивают аренду из бюджеты , выводя деньги , и тут то же самое ...Хозяина у клуба нет , ключевого спонсора . за деньги там никто как и за результат не спросит , деньги на около-хоккей уходят и все

28 февр 2024 в 19:49

Травникову денег девать некуда? Продолжает регион в долги загонять? Одни концессии да уголовные дела по ЛДС

28 февр 2024 в 19:07

Не вышли в плей-офф - нет финансирования на следующий сезон. Зарабатывайте с билетов. А денги лучше в детдома отдайте. 20 здоровенных коней за счёт бюджета по кабакам и клубам ходят...

28 февр 2024 в 20:50

Пусть коммерсы этот спорт покупают и финансируют как хотят.
Такие деньжищи при дефицитном бюджете области, при том, что они ни в каких соревнованиях нормальных не участвуют, а з/п миллионные.
Я налогоплательщик, как и многие, здесь присутствующие, я не хочу платить траты ни ФК, ни ХК, ни прочих от спорта.
В эрэфи спорта больших достижений нет... и не будет долгое время.

28 февр 2024 в 20:50

А что они, профессиональные спортсмены, делают полезного?! Девочки, которые ногти пилят- делают мир красивее и людей счастливее, а эти что?! При первом же удобном случае отрекуться от страны, флага и гимна!

28 февр 2024 в 17:42

Не ту страну назвали Гондурасом ...

Гость
28 февр 2024 в 17:45

Так еще половина команд финансируются госкорпорациями, т.е. считай бюджетом страны.
Блин, только в России профессиональные спортивные клубы (которые являются к тому же коммерческими организациями, т.е. провдят различные товарно-денежные операции с целью получения прибыли), существуют за счет государства или окологосударственных структура. Вы либо крестик снимите (переквалифицируйтесь в физкультурников-любителей на добровольной основе) либо трусы наденьте (зарабатывайте деньги сами).
Такого нигде в мире нет - ни в загнивающей Америке, ни в дружественном Китае.

28 февр 2024 в 18:30

Смешные вы. Из бюджета триллионы улетают кажлый год в никуда, а вы из-за каких-то миллиардов тут пузыритесь 😁

Гость
28 февр 2024 в 17:32

А что они производят, так сказать, какой продукт на выходе!?

Гость
28 февр 2024 в 17:43

Их надо национализировать и пусть играют за еду

Гость
28 февр 2024 в 17:54

На город денег нет, а на игрульки спускают миллиарды...

28 февр 2024 в 20:22

Провальное общество с такими приоритетами.

Гость
28 февр 2024 в 18:03

толпа бездельников

Гость
28 февр 2024 в 17:50

В Томске мужики с палками по льду не бегают. В Кемерово не бегают и Барнауле. В Красноярске не бегают и даже в Салехарде не бегают.
Ничего, ведь живут как-то.

ХК Сибирь - это были изначально понты директора НЗХК во времена СССР. Предприятие было богатое, государственного значения.
Эти дармоеды-хоккеисты числились в штате завода, а работяги впахивали "в периметре", получая ежедневный вред здоровью.
Сейчас давно эта ХК Сибирь заводу химконцентратов даром не нужна. Да и от завода осталось одно название.
Травников просто ничего не понимает как в НСКе появилась эта самая Сибирь.

29 февр 2024 в 06:18

Бадминтон бы меньше денег съедал....

Гость
28 февр 2024 в 17:46

"Из бюджета Челябинской области клубу выделили почти 2,5 миллиарда рублей"

я "рада" за Челябинскую область...
очевидно же, что все дороги у них построены и отремонтированы, больницы переполнены новым оборудованием, а врачи в бюджетных поликлиниках наперегонки бегут к пациенту, расталкивая друг друга локтями. В школах потолки не обваливаются (уже 2 недели почти), 2-я и 3-я смены забыты как страшный сон, а все учителя работают на 1 ставку, при этом летом 2 месяца отдыхают на Мальдивах (ну или в Сочах) ибо денег у них завались.

Вот когда у нас в Новосибирской области так будет, тогда пожалуй и я соглашусь, что можно выделить часть средств из бюджета на поддержку штанов у "профессиональных" хоккеистов...
А пока у областного бюджета есть гораздо более важные статьи расходов.

АнтиФА
28 февр 2024 в 18:11

Мафиозное отмытие денег

Гость
28 февр 2024 в 18:27

Я уже давно плевать хотел на них спорт. В гробу их видали с их стадионами. Там делать вообще нечего, как и в театрах с одним и тем же репертуаром много лет.

28 февр 2024 в 19:30

видимо больше в стране бюджетные деньги не на что тратить, как на мужиков с клюшками...

28 февр 2024 в 17:46

Молодые, сильные, мужественные мужчины отрабатывают на поле не жалея себя и соперника и зарабатывают соответственно, только нытики завидуют, продолжайте.

Гость
28 февр 2024 в 17:59

Всё, что надо знать о приоритетах этой власти: миллиарды на финансирование идеологически правильных зрелищ, и молодых здоровых мужчин, которые могут сами себе заработать. Спарта.

Гость
28 февр 2024 в 19:55

вот толку от этих трат? Результат а 0 ХК Сибирь перестала как года 4 радовать игрой

Гость
28 февр 2024 в 17:41

Более сорока человек почти три часа бегают по льду с палками и получают миллионы, естественно врачам и учителям не хватает.

Гость
28 февр 2024 в 17:38

Помимо зарплатных бюджетов, на которые есть ограничения, существуют еще различные бонусы, премиальные - в топовых командах(СКА, ЦСКА, АкБАРС итд) они могут оказаться даже больше зарплат.

28 февр 2024 в 22:29

Получается весь хоккей в России - это просто отмывка бюджетных денег?

Гость
28 февр 2024 в 18:37

Облбота выпустили, на них тоже тратят бюджетные деньги.
18ч 18мин - 18ч 24 мин - восемь комментариев.

Гость
28 февр 2024 в 20:06

Когда заходит речь о деньгах на лекарства для больных детей, некоторые любят порассуждать о цене ракет. Но без ракет нам не жить. А вот если вся эта спортивная братия станет жить немного скромнее, будет вполне нормально. Вот вам и деньги на лечение! Тратим деньги на зрелища, когда не хватает на самое насущное.

28 февр 2024 в 19:41

Что ты хотел донести до нас этой статьей,автор?
Большинство как жрали дешмань-так и будут.
Как жили в шалашах-прикинь-тоже так и будут!
Вы для кого по кд пишите про блогеров и хаты с золотыми сортирами?!

Гость
28 февр 2024 в 18:10

Богатые клубы практически всегда на верхних строчках оказываются, за редким исключением, во всем мире так. Бывают очень редкие исключения типа небогатого, провинциального Лестера, Английскую Премьер Лигу выигравшего - но это именно очень редкие исключения, о которых потом вспоминают годами.

Гость
28 февр 2024 в 17:41

какие откаты с таких бюджетов и кому?

Гость
28 февр 2024 в 18:34

такой хокей нам не нужен

Гость
28 февр 2024 в 20:48

Может ну его нафиг КХЛ? В ВХЛ тоже страсти кипят нешуточные. Только расходов на порядок меньше. Большинство не скажет в какой лиге КХЛ или ВХЛ играют Молот, Химик, Нефтехимик, Торпедо, Буран, Торос

Гость
29 февр 2024 в 09:18

Давайте им больше денег конечно же ведь больше тратить не куда у нас город в прекрасном состоянии, а ваша Сибирь сливает всё что только можно.

29 февр 2024 в 10:59

Задача — сделать человека счастливым — не входила в план сотворения мира.

Гость
28 февр 2024 в 18:39

Лучше бы государство о медицине так заботилось. Население то вырождается.

Гость
28 февр 2024 в 19:24

Ну наши не такие уж бедняки, скажете тоже

Гость
28 февр 2024 в 20:15

Для чего эта статья по сравнениям не сравниваемых бюджетов команд. Никто сроду не скажет какие доходы и из чего состоят

Гость
28 февр 2024 в 22:16

Запретите все круглосуточные наливайки в жилых домах!

Гость
28 февр 2024 в 22:49

нет никакого смысла вваливать такие деньги в ХК Сибирь. Они всё равно никуда не вылетят и ничего не выиграют. Дать им миллионов 200, пусть играют местными. Ну будет не 10 место, а 11 или 12. На освободившиеся средства можно сделать Сибсельмаш чемпионом (!!!), причем чисто своими воспитанниками и баскетбольное Динамо стабильным призёром. Еще останется на переход мужского баскетбола в лигу ВТБ. Итого получим 3 топовые команды вместо одной посредственной

Гость
29 февр 2024 в 11:21

Тут смотреть надо на что эти бюджетные деньги уходять, какой процент в финансировании клуба занимают. У каждого клуба КХЛ есть команда молодёжки, есть хоккейная школа с детишками... Если на их финансирование бюджетные деньги идут то нормально. А на сами зарплаты- деньги спонсоров, билеты, с продаж прав и атрибутики. Не даром суммы абсолютно не сравнимые.

Гость
28 февр 2024 в 18:18

Чтобы пробиться в основной состав клубов КХЛ, нужно с детства тренироваться. И не всем дано туда попасть.

Гость
28 февр 2024 в 18:22

Хабаровский край разбогател в последнее время, ВПК тамошний раскрутился неслабо, деньжата имеются. И губер тамошний на спорт денег не жалеет - и футбол там гораздо выше уровнем и богаче, и хоккей с мячом - теперь и хоккей с шайбой выше новосибирского будет.

Гость
28 февр 2024 в 18:25

Журналисты НГС, вам делать чтоле нечего?

Гость
28 февр 2024 в 19:24

Ну и не сильно много. В высшую лигу хоккея далеко не все попадут

Гость толя
28 февр 2024 в 23:16

есть тут кто хоккей терпеть не может? а после этого так вообще...

Гость
29 февр 2024 в 04:12

До СВО НА ОДИН ФУТБОЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕНЕГ ТРАТИЛОСЬ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА ВСЮ НАУКУ В РОССИИ! В 10 раз!!! Есть ещё и хоккей и всякие другие виды. Наши нувориши любят развлекаться, а наука им не нужна.
Во всём мире спорт оплачивают владельцы клубов и болельщики! Нигде государство не финансирует профессиональный спорт. Нигде!
И что интересно. Для детей нет бесплатных спортивных секций. За футбол нужно заплатить от 4 тысяч в месяц за ребёнка. Вот так!

Гость
29 февр 2024 в 08:21

Детский спорт платный, а тут миллиарды тратим на заморских игроков и на зарплату "менеджеру" фастовскому? Не жирно ли это сейчас?!

22 мар 2024 в 16:28

Да кто вообще разрешил адм НСО так раскидывать бюджетные средства?

Гость
25 мар 2024 в 10:57

Оленеводам хоккей не нужен