Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации История богатства и падения миллиардера из списка Forbes Юрия Антипова, у которого забрали заводы. С чем он остался
История богатства и падения миллиардера из списка Forbes Юрия Антипова, у которого забрали заводы. С чем он остался

27 февр 2024 в 17:00

Стали владельцами пяти процентов, пришли к руководству и предложили иные схемы работы, без лишних посредников…
…Всего за полгода челябинцы стали хозяевами новокузнецкого завода.
Этим как говорится все сказано, Но если завод развивался и стал успешным, то именно это заслуга новых владельцев, и сколько еще таких случаев впереди, построил успешный бизнес - верни государству, ему нужнее…

27 февр 2024 в 17:13

подробно, детально, нудно и непонятно...
воровали?
присвоили народное добро?
только эти двое?

Гость
27 февр 2024 в 17:15

Я уже давно говорил ,назревают времена с лозунгами , грабь награбленное 😂

Гость
27 февр 2024 в 17:15

если начинать проверять приватизацию- процентов 90, если не больше, прихвачено незаконно

27 февр 2024 в 17:17

Ау, как там насчет приватизации энергопроизводителей в городе? Сколько пересажали уже причастных?

соснёте в марте 2024
27 февр 2024 в 17:19

то есть, если бы не продавал ни в те места, то продолжал бы творить делишки?

соснёте в марте 2024
27 февр 2024 в 17:20

сейчас 15 летний герой дыров возглавит заводы, по типу как вышло с данон

соснёте в марте 2024
27 февр 2024 в 17:21

мельниченку почему ещё не причесали?

Гость
27 февр 2024 в 17:25

Интересно, после этого другие собственники других предприятий будут как то инвестировать в свои предприятия? Наверное это стимул? Чтобы потом не передать их детям, а также их лишиться? Или будут активно выводить активы на зарубежные счета, чтобы если бы и забрали, то забрали ноль, то есть актив и равную по сумме задолженность перед тем же Сбербанком? У ряда иностранных компаний, которые забирали так и было, поэтому они так легко отдали свои предприятия.

Гость
27 февр 2024 в 17:32

Похоже что забирают у друзей, которые кажутся не совсем надёжным, что бы отдать тем, которые пока кажутся надёжными.

Гость
27 февр 2024 в 17:47

Продай кусочек недр, станешь миллиардером

Гость
27 февр 2024 в 17:50

Похоже делить то уже нечего. Между собой начинают

27 февр 2024 в 18:12

Обратные рейдейрские захваты )

АнтиФА
27 февр 2024 в 18:16

Воры ни когда не будут рукопожатными в цивилизованном мире

Гость
27 февр 2024 в 18:17

Воровать надо бы меньше .С голоду не умрет,заначку себе оставил воришка.

27 февр 2024 в 18:26

Бог дал, Бог взял.

Гость
27 февр 2024 в 18:31

Что, неужели прозрели и начали...!?

Гость
27 февр 2024 в 18:32

С чем он остался, известно с чем, с Х.

27 февр 2024 в 18:50

на колбасе надо было зафиксировать прибыль и не ёрзать!

Гость
27 февр 2024 в 19:50

1. В 1996 году или чуть раньше завод приватизировали, и лишь в 2024 году обнаружили, что приватизация была проведена с нарушениями. Прикольно.
2. Завод то теперь вынесут за пределы города?

Гость
27 февр 2024 в 20:25

Честных людей государство ограбило.
Ведь честно приватизировали, работали, за границу продукцию продавали, государству налоги отчисляли. Неважно как у них, как и у всех оказались все эти предприятия. Главное они работали.
. А потом - БАЦ ! И банкрот, почти нищий.

Гость
27 февр 2024 в 20:37

Был такой предмет у студентов - политэкономия. Так в нём говорилось :,, Капиталист будет платить рабочему ровно столько, чтобы ему хватало ровно на прожитьё. Большего он не заплатит под разными предлогами... "
. Есть способы увеличения прибыли - К примеру - 1) ускорить конвейер 2) увеличение рабочего дня 3) уменьшение зарплаты 4) внедрение роботов и увольнение работников 5) поднятие цены продукции

27 февр 2024 в 20:49

80% ферросплавов в мире производится на этих заводах, так что вор продавал за рубеж стратегическое сырьё применяемое при литье особых марок сталей, идущих при производстве на изготовление военной техники и боеприпасов. Сейчас в США и странах НАТО паника - Россия лишила их возможности перевооружаться.

Гость
27 февр 2024 в 20:57

Что говорите - китайцев ждете с инвестициями?) Ну, ну..

Гость
27 февр 2024 в 21:37

т.е. никому дела не было куда и за сколько он продает, это же не коробок спичечный в кармане пронести, все все видели и знали, но как только у главного начали заканчиваться деньги, сразу нашли у кого отобрать...

Гость
27 февр 2024 в 22:04

Не понимаю ваше возмущение, ведь вы сами выбирали власть , которая все это сотворила . Но все это мелочи по сравнению с тем , чего вы в упор не замечаете. А чтобы поняли , сходите на ближайшее кладбище, найдите участок для бомжей и посмотрите количество могил , имея ввиду , что такие могилы массово появились с середины 90-ых годов . Раньше их не было ! Сколько же русских погибли , выживая на улице ? Думаю миллионы! В чем проблема? Почему русское государство и русский народ не может спасти от неминуемой смерти на улице миллионы бездомных ? Может земли мало или денег в обрез ? И земли сколько угодно, и денег вагоны с телегами , но народ русский вымирает ! Почему ? Это вы сами и виновны , это вы выбираете себе и нам власть , которой нет никакого дела до погибающих на улице людей . Бездомный сродни утопающему и когда их миллионы не справится ни богач , ни благотворители , только государство способно спасти миллионы своих граждан ! По расчетам ВЦИОМ на Руси 50 млн бездомных, это те кто уже выживает на улице , и те , кто одной ногой бомж , потеря работы или болезнь сразу опускает людей в смертную яму бездомности . Я понимаю так, спасение жизней миллионов граждан должно быть первоочередной задачей президента и государства , если этого нет , то значит ваш выбор ошибочен и ваша страна самоубийственно больна бездушием !

Гость
27 февр 2024 в 22:32

Бедный челябинск.... Сколько там теперь будет безработных....

Гость
27 февр 2024 в 22:42

Пустые разговорв

Гость
27 февр 2024 в 23:35

Раз перешло государствоу, теперь хана предприятиям.

Гость
28 февр 2024 в 05:46

А когда заберут у всяких Сечиных, Миллеров и тому подобных из кооператива Озеро? Или они неприкосновенны и под самим богом всея Руси?

Гость
28 февр 2024 в 08:58

20е жмут у 90-х...

28 февр 2024 в 09:05

Звоночек всем остальным.

Гость
28 февр 2024 в 09:28

создать мясное производство замкнутого цикла — от сырья до переработки и продажи готовой продукции и ее поедания.

1959
28 февр 2024 в 09:49

новый владелец в цехах пропадать не будет социалку сбросят в городской бюджет и везде должны быть свои люди

Гость
28 февр 2024 в 11:43

Да, надо было ему на СВО отметиться, как Колесников, чтобы потом заявить - я на Колчаковских фронтах шрамы зарабатывал!

Гость
28 февр 2024 в 11:48

ферросплавы сбывал англию, сша..!!! .., рекомендовали прекратить т.к. СВО., но ума и совести не хватило посмотреть на реакцию рено, вольксваген и т. д. от своих правительств.....!

Гость
28 февр 2024 в 12:04

История СССР Нэп Переход резкий на социалистической (государственные) формы развития производства Падение Приватизация. История повторяется по скр Не только СССР а так же России

Гость
28 февр 2024 в 12:10

Эти ребята начинали с нуля, своим горбом зарабатывали богатства. Теперь всё отнять. А те кто к недрам присосался типа Абрамовичей и прочие спокойно продолжают вывозить деньги за границу, их почему-то не трогают.

Гость
28 февр 2024 в 13:01

Путин говорил что предприятия перейдут в государства

Гость
28 февр 2024 в 13:20

Ну когда это квазигосударство - террорист , то отжать оно может что угодно у кого угодно и под любым предлогом...

Гость
28 февр 2024 в 15:00

Представьте, что в США кто-то продаёт стратегические товары России, да ещё налоги укрывает, что с ним будет? Сотни лет тюрьмы как минимум. А у нас подписка и только заводы отобрали.

Гость
28 февр 2024 в 16:15

Старый по- видимому стал, чтобы управлять таким хозяйством, вот и изъяли. Отдадут "новому хозяину", более молодому.

Гость
28 февр 2024 в 17:57

Отобрать и поделить проще а лучше забрать и с друзьями

Гость
28 февр 2024 в 19:21

Я думаю, что у него... Где-нибудь в оффшорах, там на чёрный день столько отложено... Что мама не горюй)))

Гость
29 февр 2024 в 12:42

Получить такую собственность в 90-е... Эти руки явно по локоть в крови.

Гость
29 февр 2024 в 12:53

Вообще-то он вор, который просто украл государственную собственность в девяностые. Вся приватизация была незаконной. Любого олигарха можно сажать.

Гость
29 февр 2024 в 13:20

Моё личное мнение, все производства которые были государственными должны оставаться государственными,выделяется 30% акций для продажи на рынок

Гость
29 февр 2024 в 13:47

Давно пора,не ими было все создано.Народ годами это создавал,жизни клал пришли кооператоры и все быстренько скупили.Нувориши блин-жулье!

Гость
29 февр 2024 в 14:04

Кто в 90-х имел отношение к производству помнят, как контрольные пакеты акций приобретались.... По идее всю чубайсовскую "приватизацию" надо признать незаконной и для начала вернуть предприятия государству... Ну то, что осталось. Потому как больше половины предприятий обанкротили и на металлолом попилили "приватизаторы".

Гость
29 февр 2024 в 16:04

Почему его нельзя отослать на урановые рудники

Гость