Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Опять взлет бабушек-самогонщиц»: новосибирцы высказались о возможном закрытии «наливаек» во дворах
«Опять взлет бабушек-самогонщиц»: новосибирцы высказались о возможном закрытии «наливаек» во дворах

Гость
16 февр 2024 в 13:44

Взлет самогоноварения был при сухом законе. А сейчас какой смысл брать сивуху, если в дневное время можно свободно взять с запасом в магазине качественный алкоголь?

Гость
16 февр 2024 в 13:47

Заранее надо купить всего-лишь то

Гость
16 февр 2024 в 13:50

Не "бабушки - самогонщицы", а скорее "дедушки-самогонщики". Бабушки больше по закусочке специализируются. Грибочки соленые, огурчики маринованные, варенье к чаю.

16 февр 2024 в 13:53

Более-менее рабочий самогонный аппарат стоит 4-8к, затраты сырья максимум при дорогих дрожжах 1к на выходе 6-7л 50% алкашки, поэтому люди употребляющие могут и сами скооперироваться, а всем остальным должно быть пофиг.

Гость
16 февр 2024 в 13:53

что пишите глупость? какие бапки?
просто будут аккуратно заранее затариваться в магазинах. ну что за бред.

Гость
16 февр 2024 в 13:53

передергивать не надо. Взлет бабушек-самогонщиц был, когда Сухой закон ввели- в принципе спиртное было только по талонам и днем, любое. А сейчас его полно в магазинах, свободно и без очереди. Закон про то, чтоб рыгаловки убрать из жилых домов- нормальные люди не должны страдать от клиентов разливаек. Это закон , чтобы оградить людей от отбросов.

Гость
16 февр 2024 в 13:54

на фото - анализы чьи то ?

Гость
16 февр 2024 в 13:55

Спокойствие, главное спокойствие,ссср развалился после начала борьбы с алкоголем.

Гость
16 февр 2024 в 13:56

моя бабушка курит трубку !

16 февр 2024 в 13:56

Очередная аналитика в духе « подорожает французское вино на 10%- люди, которые его покупали , будут ставить брагу».

Гость
16 февр 2024 в 13:56

Будут разливать лучшие коньяки из отборных виноградников промзоны Толмачево ...

Гость
16 февр 2024 в 13:57

я лично не курю и купил небоскреб!

Гость
16 февр 2024 в 13:58

подозрительно что там в бутылках ??

Гость
16 февр 2024 в 13:59

мне привозят лучшие вина европы и коньяки ХО полный подвал потому что яманулов любить и не таксист

Гость
16 февр 2024 в 14:05

Беспробудное пьянство надо искоренять

Гость
16 февр 2024 в 14:20

Радоваться надо. Ставить бочки сусла и перегонять в спирт. Это настоящий спирт а не самогон. Самогон это вредно .

16 февр 2024 в 14:21

" бабушки " в спа салонах сидят.Нет больше бабушек - самогонщиц.

Гость
16 февр 2024 в 14:28

Алкоголь, это наркотик, по своей разрушающей силе, стоит на одном уровне с героином, притом, что не важно какую крепость он имеет и в каком количестве он употребляется, любая доза наносит серьезный вред организму и это знает каждый уважающий себя нарколог. Вопрос, почему настолько сильный Наркотик, можно сказать Яд, официально разрешен на законодательном уровне?

Гость
16 февр 2024 в 14:29

Давно пора закрыть их.

Гость
16 февр 2024 в 14:29

Ну а почему другим можно во всяких забекаловках "пойлом "торговать ,а бабушкам (скорее мужики гонят самогон ,а не бабушки ,оставьте уж женщин ,хотя бы пожилых в покое )- а самогон нельзя ?

Гость
16 февр 2024 в 14:38

наливайки - следствие нищеты населения, за рубежом пить идут в кабак

Гость
16 февр 2024 в 14:39

Лишь бы чем - нибудь глаза залить, себя одурманить?
За что вы себя так не любите?
Трезвость - это норма.
Этиловый спирт - яд и наркотик.
Простые истины.

16 февр 2024 в 14:40

Запретами тут ничего не исправить. Меченый уже пытался, знаем к чему привело.

Гость
16 февр 2024 в 15:06

Сколько лет свободно существовали эти "наливайки"? А бабушки-самогонщицы были всегда они не пропадут.

16 февр 2024 в 15:11

Двумя руками за закрытие этих гадюшников. То, что там продают под названием "Пиво", к пиву отношения не имеет.

Гость
16 февр 2024 в 15:13

Да уничтожайте!
Берите уже , и все до чего дотянетесь - уничтожайте! Уничтожайте производство пива, ликеро-водочных напитков. А соответственно налоги и акцизы от этой отрасли. Уничтожайте производство тары, упаковки… уничтожайте рабочие места не одного десятка тысяч людей во всей этой цепочке - начиная от производства и заканчивая продавца за прилавком! Их работу, зарплаты, налоги с их зарплат. Наливайки - это не только пиво, это и другие напитки, снеки, рыба - вот их тоже уничтожайте, закрывайте, запрещайте…
Невозможно . Столетиями. Не учиться в жизни. Ничему вообще…

Гость
16 февр 2024 в 15:39

Закрыть!

Гость
16 февр 2024 в 15:43

Особо ничего не изменится, ну будут закупаться до 22.00 и все.

Гость
16 февр 2024 в 15:57

Поставила готовиться самогон. Всю инфо скину в личку

16 февр 2024 в 16:01

Давайте уже статью из камментов на статью из камментов. Вторая производная, так сказать.

Гость
16 февр 2024 в 16:19

Не надо путать - « самогонщицы» нарушают статью УК и закон и рискуют. Да не каждый пойдет к такой за самогонкой. Магазины « разливайки» законы не нарушают. Но отследить честно ли они платят налоги невозможно. Как и сложно отследить, сколько на самом деле продано пива. По бумагам - одна цифра. В реальности - другая. Магазины « наливайки» должны быть закрыты давно. Тем более в жилых домах.

Гость
16 февр 2024 в 16:22

Власти страны определитесь уже - стране нужен рост рождаемости и воспитанное и патриотичное население или нужны доходы от продажи алкоголя ? Стране нужны красивые и уютные города или города для машин, потому что на автомобилистах можно « делать хорошие деньги» ? На « двух стульях» не усидеть

Гость
16 февр 2024 в 17:45

самогонщицы не так страшны, а вот технический и метиловый спирт под видом водки и коньяка....

Гость
17 февр 2024 в 00:28

бабы бесконтрольные творят дичь

Гость
18 февр 2024 в 10:18

Как всегда любители пива возбудилась,остальным кто не пьёт этот разбавленный пенный напиток,желает избавиться от соседства с "налевайками". Наконец то это произойдёт!!!!!