Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Ищут земельный участок: блошиный рынок у ДК Чкалова в Новосибирске снова хотят переселить
Ищут земельный участок: блошиный рынок у ДК Чкалова в Новосибирске снова хотят переселить

6 февр 2024 в 15:36

Один день в неделю, в выходной. Отстаньте уже от людей! Вы им запретите торговать, они к вам за пособием придут.

6 февр 2024 в 15:22

Ну всё. Я опять как шилом в зад получила Ах, властей не устраивают стихийные рынки! Так значит, цыгане, которые годами торгуют около ГУМа "Россия" "хорошим" и даже "брендовым" парфюмом, а также ворованными ворованными айфонами их вполне устраивает? Или он не стихийный? Недавно один из торгующих сказал, что платит за место 15 тысяч в месяц. И кому же это он их платит, что годами их никто не трогает??? (Кстати, последнее предложение: Айфон-12 за три тысячи). И совсем уже растрогало: на газоне они торгуют. То есть парковаться на газонах можно, полицейские будки и шаурмячные устанавливать можно, а прочее -никак. При этом я уверена, что упомянутые газоны - это вытоптанная земля без признаков растительности. Власти дорогие (то есть дорого бюджету обходящиеся), ну совесть-то имейте!

6 февр 2024 в 15:37

Мои комментарии на этот счет летят в преисподнюю. А что такого? Подсокращу:
"У нарушителей изымают товары, — отметили в мэрии". Не у всех, не у всех... Так по какой-такой причине не изымают товар у личностей, годами торгующих около ГУМа "Россия"? Одна мадам (цыганка) там даже прилавочек всё с тем же зельем установила, прохожих зазывает"... (удалено)

6 февр 2024 в 15:52

Идиотизм. Зачем их трогать? Там торгуют в основном книгами, пенсионеры для поддержки штанов. Мэрия хочет поднять градус социальной напряжённости?😠

соснёте в марте 2024
6 февр 2024 в 15:14

лучше бы они боролись с точечной застройкой

6 февр 2024 в 16:23

Что хотят? Пересе... что?

6 февр 2024 в 16:04

сколько раз уже пытались переносить подобные рыночки... народ просто не пойдет на новые места расположения и ФСЁ!

6 февр 2024 в 15:22

гг, кремлеботты вспоминают свои 80ые с радостью смотря на фотки с рынка))) га га га))) нищебродами были - такими и остались)))

6 февр 2024 в 16:04

Блошиные рынки есть везде! Дайте один продавать, другим покупать! Это еще и общение, и досуг. Кто-то зарабатывает, кто-то покупает. Незаконно жителей города лишать заработков и источника покупать за дешево! Недовольные они. А как жители Новосибирска администрацией недовольна, это куда девать?

6 февр 2024 в 15:24

А может они поборются с барахолкой возле Ленинского рынка?
Там уже и на стоянке, и в окрестных дворах, и на тротуарах эти торговцы расположились.
После все товары торгаши сваливают в мусорку, а другие торгаши достают и продают в след.раз.

Гость
6 февр 2024 в 15:29

Блошиный рынок в Березовой роще существовал 50 лет, а потом какой-то делец решил что его нужно убрать и построить там ресторан, почему его не привлекают к ответственности, за точечную застройку парка?

6 февр 2024 в 16:06

Б/у вещи? А через Авито можно?

Гость
6 февр 2024 в 15:14

А что, страна уже обеспечила своим гражданам достойные доходы (пенсионерам, бюджетникам), и они все могут покупать новые вещи хорошего качества в ТЦ? Или нет. И только и умеют, что устраивать гонения на тех, за счет налогов которых сами и живут.

6 февр 2024 в 20:27

ищут земельный участок для торговли 4х часовой в неделю?!)))

Гость
6 февр 2024 в 15:43

В мэрии не хотят обратить внимание на площадь Маркса? Или планируемый снос ЦУМа?

Гость
6 февр 2024 в 15:46

всю жизньтам помешал каму то рыночек вы лучебы снег на дорогах чистили и задумывались в одменестраций как дороги поченить везде хаус и пробки повсему гоороду а не рыночками интересовались

Гость
6 февр 2024 в 15:57

Отстаньте от людей! не на то силы свои тратите. С Хилком разберитесь

Гость
6 февр 2024 в 18:08

Тоесть несанкционированная торговля фруктами со стороны гастарбайтеров это норма. С ними абсолютно не борятся, что уже вызвало уход с данного сегмента рынка всех славян. А эти заслуженные граждане им глаза мозолят.
А может мэрию перевести на окраину, чтобы не мешали? Или отнять все машины у чиновников и пересадить их на общественный транспорт. Чтобы им горожане каждый день напоминали о проблемах города?

Гость
6 февр 2024 в 16:34

очередной снос ДК задумали, и типа скверик на 3 месяца, а потом очередная грандиозная стройка жилья. В городе одно жильё, грязь на дорогах, летом пыль, отсутствие деревьев. Дороги, парки, скверы, газоны и вазоны с цветами, театры, галереи, и тд, это не про наш город.

Гость
6 февр 2024 в 16:18

Да кому оно там помешало, очередному чиновнику из мэрии и его родственникам из числа местных ушлых "предпринимателей"? ;)

Гость
6 февр 2024 в 16:45

Самое санкционированное место торговли - в мэрии.

Гость
6 февр 2024 в 16:51

Чиновники, делом займитесь!

Гость
6 февр 2024 в 17:40

В трёхстах метрах от ДК Чкалова, круглосуточно, почти в открытую торгуют наркотой. Может властям лучше заняться этой проблемой? Или трогать диаспоры боязно?😠

Гость
6 февр 2024 в 17:47

Страшно далеки они от народа

Гость
6 февр 2024 в 17:31

Это какую мэрию не устраивает? Которые лексуса с номерами ооо, где попало паркуют? Напомнило Сеньора Помидора из Чипполино. Того тоже домик Кума Тыквы, не устроил

Гость
6 февр 2024 в 17:19

С мафией не связываются, поэтому на площади Калинина до сих пор полно торговцев. А винтажники и старьевщики у ДК Чкалова - да... эту традицию сломать несложно

Гость
6 февр 2024 в 15:39

Администрация ищет лампу алладина, чтобы ее не нашел случайный покупатель прикрывают лавочку, сначала себе присмотрят все.

Гость
6 февр 2024 в 15:46

То что цыгане продают товары из мусорок, это нарушение. А в целом это культура меняться старыми вещами, и в парке они располагались на тротуарах с твердым покрытием, у большинства раскладные столы, что не является нарушением.

Гость
6 февр 2024 в 20:53

Скатов с Тыртышным пусть туда наведаются. Может, мозги себе купят по сходной цене

Гость
6 февр 2024 в 15:39

Верните в березовую рощу на старое место, ресторан можно снести, или вокруг Сибирь-концерт и Дачной Академии

Гость
6 февр 2024 в 17:42

Вид нищих, барину глаз колет?

Гость
6 февр 2024 в 17:46

Верните место в Берёзовой роще! 🤔

Гость
6 февр 2024 в 17:00

Раньше в Первомайском сквере был, в Берёзовой роще, удобно было, ходили как в музей

Гость
6 февр 2024 в 20:45

Какое им вообще сопливое дело, кто чем занят - если сами ничем не заняты, прихлебаи

6 февр 2024 в 15:53

за 100-й километр .... не забудьте за одно и про Гадюшник около Ленинского рынка.

Гость
6 февр 2024 в 15:43

Верните обратно Березовую рощу!

Гость
6 февр 2024 в 16:20

Беспредела с такой торговлей ,в т.ч в сараях южан нет ни в одном городе Сибири! А Новосибирск же ее столица! Съездили бы руководство города и области в Красноярск и проехали по улицам города, где чисто и все ухожено!

Гость
6 февр 2024 в 15:42

Там не несчастные пенсионеры, а перекупы торгуют. Скупают у простых стариков за копейки старьё, обманывают , и на Чкалова перепродают. Причём разница в цене иногда десятки тысяч. Лёгкие деньги.

Гость
6 февр 2024 в 21:19

Правильно. Я только за. Я там торгую. И мне хочется в туалет. А их нет. А женщине в кустики не удобно.

Гость
6 февр 2024 в 16:05

Дальше - только сад Дзержинского, там никому мешать не будут!

Гость
6 февр 2024 в 17:00

Сколько стоит заказать выступление "звезды" на праздник? Филипп Киркоров обойдется в $160 тысяч, а Сергей Шнуров готов выступить за $150 тысяч.

Гость
6 февр 2024 в 18:00

Пусть переселят на площадь Калинина

Гость
6 февр 2024 в 18:15

завалить суды исками к мэрии отопление ,уборка ,парковка. Им же работать надо, а они забыыли 8(

Гость
6 февр 2024 в 19:15

Ленинский рынок может примет под своё крыло?пустующего мес а много,да из за интереса люди потянутся...

Гость
6 февр 2024 в 21:13

Перед Оперным - МОНУМЕНТАЛЬНАЯ барахолка, единственная в своём роде. Ленин пальто толкает

Гость
6 февр 2024 в 21:40

Во всем мире эти рынки существуют и не кому не мешают ,только у нас зажравшиеся чиновники видят в этом криминал .Когда вы нажретесь то ????

Гость
7 февр 2024 в 09:09

Администрация! Начните бороться с распивочной в подвале пр-т Дзержинского, 30/1. Алкаши
вокруг постоянно. Работает с утра и до вечера.
Администрация, пора приносить пользу, а не
гоняться за вымышленными" нарушителями спокойствия

Гость
6 февр 2024 в 18:02

Фильм "Брат" - Ща товар изымать буду!

Гость
6 февр 2024 в 18:23

Да на Гусинку их! Поближе к кладбищу!

Гость
6 февр 2024 в 21:08

Есть кальян и пять самоваров. Но не продам. Сам любуюсь