Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Сибирь» вернулась в Сибирь: почему авиакомпания S7 переводит в Новосибирск из Москвы самолёты, рейсы и экипажи
«Сибирь» вернулась в Сибирь: почему авиакомпания S7 переводит в Новосибирск из Москвы самолёты, рейсы и экипажи

17 янв 2024 в 09:25

Нас, Новосибирцев не может это не радовать. Хватит все в Москву тащить, пора начать развивать хотя бы города миллионники!!! Кто-то может объяснить, что за "бермудская" регистрация?

Гость
17 янв 2024 в 09:28

Значит ли это, что и налоги пойдут в бюджет Новосибирска(НСО) ?

Гость
17 янв 2024 в 09:29

Ну да... Барнаул то Игарка оно конечно топчик... не то что там Европа, да Краснодар с Анапой... Оно в Барнаул то конечно стоит того, чтобы добивать оставшуюся нормальную технику... Правда мне, с Кошурникова на Большевичку и до Барнаула на машине будет быстрее, чем на закованный коллапсом из за недостройки 4 моста Димитровский, чтобы в аэропорт доехать, но это ладно...
5-й десяток городов, в котором рвутся трубы и коммуналка, просто разлагаясь на глазах. Авиация - вот статья, даже добавить нечего. Кстати, с начала недели произошло уже 7 авиаинцидентов. Воронеж и Белгород начали узнавать что такое СВО на личном примере... к крейсеру Москва присоединился А-50...В клиниках исчезают вакцины, качественные лекарства для лечения онкобольных.
А дедуля сидит, несет непонятно что про гендерные туалеты и выдает прочий анамнез. Скоро похохочем, видимо...

Гость
17 янв 2024 в 09:30

Наконец то…. А то уж в Барнаул и Новосибирска думал скоро летать будем через Москву…

17 янв 2024 в 09:31

Санкции только на пользу. В В Путин

Гость
17 янв 2024 в 09:31

Из Москвы в Сибирь если и переезжают то в Красноярск.

Гость
17 янв 2024 в 09:33

"Мы ничего не потеряли и не потеряем! Санкции нам на пользу" - говорил Ботексный Обещун...

Гость
17 янв 2024 в 09:42

А все могло бы быть по-другому, если бы владельцы S7 и прочих авиакомпаний, как и турагентств и туроператоров, зарабатывавших на зарубежном туризме, финансировали бы оппозицию, которая против внешней политики Кремля. И не пришлось бы самолетам простаивать.

Гость
17 янв 2024 в 09:42

У вас взаимоисключающие пункты:

1. Им начали предлагать перевестись в Иркутск или Новосибирск с «подъемными» в размере 100 тысяч рублей, однако желающих оказалось немного.

2. расстаться с Москвой или с S7, — многие сделали выбор в пользу первого варианта.

Так всё-таки как правильно: "многие" или "немного"?

Гость
17 янв 2024 в 09:51

Ясно одно ,что авиация накрывается медным тазом, говоруны с разных трибун говорили, мы эти санкции шапками закидаем, а результат цены растут ,коллапс в ЖКХ по всей стране,сокращение перелетов и аварии.Про вылеты за границу теперь я ,как понял S7 не думает вообще,например о рейсах во Вьетнам или Тайланд с Новосибирска.

Гость
17 янв 2024 в 10:01

Какой дед Маркс,во многих странах Европы, уже давно живут при социализме.

Гость
17 янв 2024 в 10:03

Ждем возобновления полетов в Алма-Ату, а то летать через Бишкек несколько утомительно.

Гость
17 янв 2024 в 10:03

В стране начинается коллапс во всем, 2024 год может еще протянем, может и нет ,а в 2025 будет полный кирдык.

Гость
17 янв 2024 в 10:04

Барнаул (+307,4%)

Спрашивается, зачем рисковать, платить деньги и лететь туда на самолете , если можно за 2,5 часа доехать на машине с комфортом?

Гость
17 янв 2024 в 10:05

"однако желающих оказалось немного." И тут же "столкнувшись с выбором — расстаться с Москвой или с S7, — многие сделали выбор в пользу первого варианта" Сами себе противоречите! Тогда надо писать не в пользу первого варианта (расстаться с Москвой), а в пользу Москвы! Ну где уж вам русский язык знать((

Гость
17 янв 2024 в 10:36

Наконец-то Сибирь возвращается из московских бермуд в Сибирь.

Гость
17 янв 2024 в 10:47

Скоро на лошадей пересядем. Экологично и неторопливо) И всё благодаря выдающемуся геостратегу

Гость
17 янв 2024 в 10:59

С каких это пор Дальний Восток (Певек) стал Сибирью?

17 янв 2024 в 11:00

Только финансовых возможностей пользоваться авиаперелетами становится все меньше. А так идея зачетная.

Гость
17 янв 2024 в 11:04

Так ставят к станкам пенсов, подростков пошлют собирать колоски. А на женщинах будем пахать целину. Всё как любят вожди. Было такое уже, в Великую Отечественную. Хотели повторить, и - глянь ка , один в один.

Гость
17 янв 2024 в 11:13

Поговаривают, что перемещение S7 назад, на историческую родину в связи с терками руководства с министром транспорта. Выперли их оттуда, говорят по его указанию. Может хоть ценник снизят теперь - летать-то надо, а как еще пассажиров привлечь? Вон уже появились льготные тарифы и т.д. - цены снизились. Ждем летнее расписание - посмотрим, что да как ))

Гость
17 янв 2024 в 11:50

На эмбраерах много не налетаешь, тенденция к закрытию очевидна

17 янв 2024 в 11:51

Вот уж действительно Петр первый открыл окно в Европу , а Путин его прикрыл .

Гость
17 янв 2024 в 12:09

Был такой самолётик Л-410, им хотели АН-2 заменить. Симпатишный такой. Тока летало это чудо не долго. Двигателями весь городской аэропорт, свалка его - завалена была. Не шибко живучие моторы были у Л-410. Про эмбраеры не знаю, вроде бизнес класс.

Гость
17 янв 2024 в 12:11

А помнишь, был Як-40. Скока раз летал по всей Сибири. Билет до Томска - 25 рублей. До Нижневартовска, до Стрежевого. До Барнаула - 5 минут и там.

Гость
17 янв 2024 в 12:14

Только нет его - городского аэропорта. На взлётке стоят человейники - никому не нужные, живут там цыгане да мигранты. Так, плебс. А гор. аэропорта нет. Хороший был порт, уютный.

Гость
17 янв 2024 в 12:15

Был городской аэропорт. И нет его. На взлётной полосе многоэтажные муравейники.

Гость
17 янв 2024 в 12:25

а что, в регионах больше денег у пассажиров ? Ну ну ...

Гость
17 янв 2024 в 12:27

слова...слова...слова....

Гость
17 янв 2024 в 13:36

Хвост прижали….🤦‍♀️🤷‍♀️

Гость
17 янв 2024 в 13:50

Про субсидии от государства для регионов не написали. Может эта основная причина перевода авиакомпании в регион?

17 янв 2024 в 13:50

"санкции не работают!" верещал пупкин

Гость
17 янв 2024 в 13:56

В причину ухода из Москвы не верится. Другие авиакомпании как ремонтируют свои самолеты? Скорее всего, Новосибирск выгоднее Москвы скоро будет. Отсюда летают в Европу через Турцию и ОАЭ. Туризм весь в азиатские страны выгоден из Новосиба.

Гость
17 янв 2024 в 14:07

Нытики

17 янв 2024 в 14:44

Правильно. Теперь направление на Восток - туристические рейсы в Пхеньян)))

Гость
17 янв 2024 в 14:46

Возвращайтесь в Магнитогорск!!!

Гость
17 янв 2024 в 14:54

странно, но интересна одна вещь...
что-то там их гендиректор рот раскрывал про "ресурс двигателей мс-10"?
можете пожалуйста напомнить, кто в курсе?

17 янв 2024 в 16:00

"Что касается выручки, то в сентябре 2023 года новосибирское направление S7 «догнало» Москву, о чем рассказала на саммите FWD. Woman Summit совладелица группы Татьяна Филева" - не понял, она же умерла...или это не она?!

Гость
17 янв 2024 в 16:33

России будет лучше всего на луне - ни санкций, ни воинствующих соседей и все производить нужно самим.

Гость
17 янв 2024 в 19:00

Начистоту - S7 просто попросили, вежливо, т.к. нацперу тоже тяжело.

Гость
17 янв 2024 в 20:44

Первый приличный материал у НГС за долгое время. Если бы еще русский язык не подкачал, то совсем бы хорошо было.

Гость
17 янв 2024 в 20:59

Из Томска бы летать. Международный аэропорт!!!! А не тащиться в Новосибирск

Гость
17 янв 2024 в 21:32

А обратно рейс в Калининград они не хотят запустить?

Гость
17 янв 2024 в 23:57

Скоро будем летать в Китай на отдых без визы?

Гость
18 янв 2024 в 00:27

Спешите, скоро улететь будет не на чем...

Гость
18 янв 2024 в 08:37

По прогнозу экономических аналитиков из-за санкций скоро во-первых цены вырастут на билеты, а во вторых и летать будут сильно меньше и менее безопасно. А центральное отопление и другие коммуникации обещают долго жить. Так что хотите жить переезжаете в свои дома и продавайте квартиры ветхие коммуникации и в новостройках подключают то их к старым коммуникациям. Поэтому это только начало. Неизвестно , где рванёт это теперь, как русская рулетка.

Гость
18 янв 2024 в 12:03

Непонятно только, зачем S7 врет? Сокращают во всю как раз на местах (как в офисах, так и в экипажах), в Москве не трогают практически никого. Предлагают переводы в провинции с сохранением московских зарплат. Местных выкидывают просто.

Гость
30 янв 2024 в 00:11

Да не, всё прекрасно, мы семимильными шагами стремимся в светлое будущее.