Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Сибирь» вернулась в Сибирь: почему авиакомпания S7 переводит в Новосибирск из Москвы самолёты, рейсы и экипажи
«Сибирь» вернулась в Сибирь: почему авиакомпания S7 переводит в Новосибирск из Москвы самолёты, рейсы и экипажи

17 янв 2024 в 08:46

На боингах и аэробасах становится опасно летать. Это как на понторезном лексусе с выкушеными лампочками в панели чтобы не светилось отсутствие систем стабилизации и отсутствие подушек, а подвеска собрана из того, что нашлось на разборках.
То есть встанет в любой момент прямо в воздухе и досрочно вернётся на землю в труднодоступной местности.

Король Сигизмунд II
17 янв 2024 в 08:54

у С7 абсолютно не конкурентные цены. там они не справились с продажами, теперь с сибиряков будут драть в три шкуры.

Гость
17 янв 2024 в 08:56

Санкции не работают, говорили они. Построим свои самолёты, говорили они

Гость
17 янв 2024 в 09:01

В НСО гораздо проще найти подходящее колхозное поле для приземления

Гость
17 янв 2024 в 09:02

У эмбраеров нео проблема с двигателями. Стружка вырабатывалась. И если раньше производитель менял по гарантии эти двигателя каждый год, то теперь всё - приехали. Санкции же..)
Да и местное наше руководство - решил местный новосибирский чувачок убрать 2 ремонтных цеха, уволили почти 120 человек за три дня. А обратно теперь берут с улицы. То есть, людей с опытом и образованием не берут, а объявления висят о наборе) Маразм крепчает)

Гость
17 янв 2024 в 09:05

"столкнувшись с выбором — расстаться с Москвой или с S7, — многие сделали выбор в пользу первого варианта."

а дальше пишет что это значит что проводники предпочли остаться в Москве/

После такой аналитики можно не читать

Гость
17 янв 2024 в 09:06

Я вчера этот текст слово в слово на другом ресурсе читал. Не стыдно?

17 янв 2024 в 09:12

Очень интересная тенденция

Гость
17 янв 2024 в 09:13

Все нормально одни развалили страну теперь ее надо собирать. Построим свои новые самолеты. Нас учили что такое капитализм вот за 35 лет практики получили стали понимать что без планового хозяйства никуда. Заграница нам поможет держи карман шире. Учите Маркса и его капитал поймете.

Гость
17 янв 2024 в 09:18

Столько пользы от svo, даже и не мечтали о таком.

17 янв 2024 в 09:21

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Россия планирует произвести более тысячи собственных самолетов к 2030 году. Об этом заявил президент России Владимир Путин на прямой линии и пресс-конференции.

🛑Сплотитцо и патирпеть 🖕

17 янв 2024 в 09:24

Я правильно понял, что если ты живёшь в Москве, то можно заплатить всего 400 000 рублей за обучение, и потом тебя примут на работу с зарплатой 50 000?

17 янв 2024 в 09:25

Нас, Новосибирцев не может это не радовать. Хватит все в Москву тащить, пора начать развивать хотя бы города миллионники!!! Кто-то может объяснить, что за "бермудская" регистрация?

Гость
17 янв 2024 в 09:28

Значит ли это, что и налоги пойдут в бюджет Новосибирска(НСО) ?

Гость
17 янв 2024 в 09:29

Ну да... Барнаул то Игарка оно конечно топчик... не то что там Европа, да Краснодар с Анапой... Оно в Барнаул то конечно стоит того, чтобы добивать оставшуюся нормальную технику... Правда мне, с Кошурникова на Большевичку и до Барнаула на машине будет быстрее, чем на закованный коллапсом из за недостройки 4 моста Димитровский, чтобы в аэропорт доехать, но это ладно...
5-й десяток городов, в котором рвутся трубы и коммуналка, просто разлагаясь на глазах. Авиация - вот статья, даже добавить нечего. Кстати, с начала недели произошло уже 7 авиаинцидентов. Воронеж и Белгород начали узнавать что такое СВО на личном примере... к крейсеру Москва присоединился А-50...В клиниках исчезают вакцины, качественные лекарства для лечения онкобольных.
А дедуля сидит, несет непонятно что про гендерные туалеты и выдает прочий анамнез. Скоро похохочем, видимо...

Гость
17 янв 2024 в 09:30

Наконец то…. А то уж в Барнаул и Новосибирска думал скоро летать будем через Москву…

17 янв 2024 в 09:31

Санкции только на пользу. В В Путин

Гость
17 янв 2024 в 09:31

Из Москвы в Сибирь если и переезжают то в Красноярск.

Гость
17 янв 2024 в 09:33

"Мы ничего не потеряли и не потеряем! Санкции нам на пользу" - говорил Ботексный Обещун...

Гость
17 янв 2024 в 09:42

А все могло бы быть по-другому, если бы владельцы S7 и прочих авиакомпаний, как и турагентств и туроператоров, зарабатывавших на зарубежном туризме, финансировали бы оппозицию, которая против внешней политики Кремля. И не пришлось бы самолетам простаивать.

Гость
17 янв 2024 в 09:42

У вас взаимоисключающие пункты:

1. Им начали предлагать перевестись в Иркутск или Новосибирск с «подъемными» в размере 100 тысяч рублей, однако желающих оказалось немного.

2. расстаться с Москвой или с S7, — многие сделали выбор в пользу первого варианта.

Так всё-таки как правильно: "многие" или "немного"?

Гость
17 янв 2024 в 09:51

Ясно одно ,что авиация накрывается медным тазом, говоруны с разных трибун говорили, мы эти санкции шапками закидаем, а результат цены растут ,коллапс в ЖКХ по всей стране,сокращение перелетов и аварии.Про вылеты за границу теперь я ,как понял S7 не думает вообще,например о рейсах во Вьетнам или Тайланд с Новосибирска.

Гость
17 янв 2024 в 10:01

Какой дед Маркс,во многих странах Европы, уже давно живут при социализме.

Гость
17 янв 2024 в 10:03

Ждем возобновления полетов в Алма-Ату, а то летать через Бишкек несколько утомительно.

Гость
17 янв 2024 в 10:03

В стране начинается коллапс во всем, 2024 год может еще протянем, может и нет ,а в 2025 будет полный кирдык.

Гость
17 янв 2024 в 10:04

Барнаул (+307,4%)

Спрашивается, зачем рисковать, платить деньги и лететь туда на самолете , если можно за 2,5 часа доехать на машине с комфортом?

Гость
17 янв 2024 в 10:05

"однако желающих оказалось немного." И тут же "столкнувшись с выбором — расстаться с Москвой или с S7, — многие сделали выбор в пользу первого варианта" Сами себе противоречите! Тогда надо писать не в пользу первого варианта (расстаться с Москвой), а в пользу Москвы! Ну где уж вам русский язык знать((

Гость
17 янв 2024 в 10:36

Наконец-то Сибирь возвращается из московских бермуд в Сибирь.

Гость
17 янв 2024 в 10:47

Скоро на лошадей пересядем. Экологично и неторопливо) И всё благодаря выдающемуся геостратегу

Гость
17 янв 2024 в 10:59

С каких это пор Дальний Восток (Певек) стал Сибирью?

17 янв 2024 в 11:00

Только финансовых возможностей пользоваться авиаперелетами становится все меньше. А так идея зачетная.

Гость
17 янв 2024 в 11:04

Так ставят к станкам пенсов, подростков пошлют собирать колоски. А на женщинах будем пахать целину. Всё как любят вожди. Было такое уже, в Великую Отечественную. Хотели повторить, и - глянь ка , один в один.

Гость
17 янв 2024 в 11:13

Поговаривают, что перемещение S7 назад, на историческую родину в связи с терками руководства с министром транспорта. Выперли их оттуда, говорят по его указанию. Может хоть ценник снизят теперь - летать-то надо, а как еще пассажиров привлечь? Вон уже появились льготные тарифы и т.д. - цены снизились. Ждем летнее расписание - посмотрим, что да как ))

Гость
17 янв 2024 в 11:50

На эмбраерах много не налетаешь, тенденция к закрытию очевидна

17 янв 2024 в 11:51

Вот уж действительно Петр первый открыл окно в Европу , а Путин его прикрыл .

Гость
17 янв 2024 в 12:09

Был такой самолётик Л-410, им хотели АН-2 заменить. Симпатишный такой. Тока летало это чудо не долго. Двигателями весь городской аэропорт, свалка его - завалена была. Не шибко живучие моторы были у Л-410. Про эмбраеры не знаю, вроде бизнес класс.

Гость
17 янв 2024 в 12:11

А помнишь, был Як-40. Скока раз летал по всей Сибири. Билет до Томска - 25 рублей. До Нижневартовска, до Стрежевого. До Барнаула - 5 минут и там.

Гость
17 янв 2024 в 12:14

Только нет его - городского аэропорта. На взлётке стоят человейники - никому не нужные, живут там цыгане да мигранты. Так, плебс. А гор. аэропорта нет. Хороший был порт, уютный.

Гость
17 янв 2024 в 12:15

Был городской аэропорт. И нет его. На взлётной полосе многоэтажные муравейники.

Гость
17 янв 2024 в 12:25

а что, в регионах больше денег у пассажиров ? Ну ну ...

Гость
17 янв 2024 в 12:27

слова...слова...слова....

Гость
17 янв 2024 в 13:36

Хвост прижали….🤦‍♀️🤷‍♀️

Гость
17 янв 2024 в 13:50

Про субсидии от государства для регионов не написали. Может эта основная причина перевода авиакомпании в регион?

17 янв 2024 в 13:50

"санкции не работают!" верещал пупкин

Гость
17 янв 2024 в 13:56

В причину ухода из Москвы не верится. Другие авиакомпании как ремонтируют свои самолеты? Скорее всего, Новосибирск выгоднее Москвы скоро будет. Отсюда летают в Европу через Турцию и ОАЭ. Туризм весь в азиатские страны выгоден из Новосиба.

Гость
17 янв 2024 в 14:07

Нытики

17 янв 2024 в 14:44

Правильно. Теперь направление на Восток - туристические рейсы в Пхеньян)))

Гость
17 янв 2024 в 14:46

Возвращайтесь в Магнитогорск!!!

Гость
17 янв 2024 в 14:54

странно, но интересна одна вещь...
что-то там их гендиректор рот раскрывал про "ресурс двигателей мс-10"?
можете пожалуйста напомнить, кто в курсе?

17 янв 2024 в 16:00

"Что касается выручки, то в сентябре 2023 года новосибирское направление S7 «догнало» Москву, о чем рассказала на саммите FWD. Woman Summit совладелица группы Татьяна Филева" - не понял, она же умерла...или это не она?!

Гость
17 янв 2024 в 16:33

России будет лучше всего на луне - ни санкций, ни воинствующих соседей и все производить нужно самим.