Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Лаборатория Касперского» проверила 2ГИС на вредоносность — сервис хочет вернуться в Google Play
«Лаборатория Касперского» проверила 2ГИС на вредоносность — сервис хочет вернуться в Google Play

15 янв 2024 в 15:59

Это Яндекс спровоцировал, ибо чует конкурента.

Гость
15 янв 2024 в 16:00

И кому мы поверим больше? На всякий случай удалил эту ерунду тормозную.

15 янв 2024 в 16:19

2гис едет на репутации,но это не вечно. Текущей концепцией своего приложения они реально бесят,как только появится аналог,а в век ИТ он может появиться хоть завтра,то 2 гис уедет в прошлое.Как например когда то уехал навител не выдержав конкуренция и до последнего не понимая что выбранный путь это тупик

15 янв 2024 в 16:21

Гугл на свалку!

15 янв 2024 в 16:22

2 гису надо понять что их планка это карта и справчник--на этом они сделали имя.Все остальные навороты в массе это ненужно пользователю,а если и нужно то работает через Ж
тот же навигатор уже 4 года в одинаковом глючном состоянии

Гость
15 янв 2024 в 16:54

ЯКУТСКИЙ
Все просто. Уберите доступ к телефонной книге, микрофону, СМСкам, и никто на ваше приложение ругаться не будет. Зачем вообще карте с рекламой доступ к моим контактам и СМС?!! Они конечно придумали некие фичи, которые объясняют эту необходимость. Например, чтобы я видел друзей на карте. Зачем?!! Я не хочу никого видет на своей карте и свое положение никому не хочу говорить, тем более Сберу.

Гость
15 янв 2024 в 16:56

ЯКУТСКИЙ
Касперский так это отдельная история. Касперский = троян ФСБ. Дальше можно не продолжать.

Гость
15 янв 2024 в 16:59

удалил, постоянно тупит, по указанным адресам компаний зачастую нет

Гость
15 янв 2024 в 17:38

я чуть чаем не подавилась)). Вы думаете, что пишите - антивирусная проверка не обнаружила проблем! это совсем другая область.чё к чему.

Гость
15 янв 2024 в 17:44

2ГИС нужно подать в ФАС, на лицо недобросовестная конкурентная борьба гуглкарт с 2ГИС. Нужно заблокировать гугл на территории РФ в отместку!

15 янв 2024 в 17:59

Я бы каспера проверил на вредоносность. Пожиратель ресурсов

Гость
15 янв 2024 в 18:17

У Кремля нет информации о том, что ВСУ сбивали российские самолеты, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал утверждения из Киева о якобы сбитых над акваторией Азовского моря А-50 и Ил-22 ВС РФ.

Гость
15 янв 2024 в 18:20

О вкусах не спорят. Кто-то доверяет больше английскому суду и гуглу, а кому-то и басманное правосудие с касперским в самый раз..

Гость
15 янв 2024 в 18:25

Осадочек остался

Гость
15 янв 2024 в 18:46

думаю гуглу плевать на мнение каспера

Гость
15 янв 2024 в 19:02

"Кошмарский" сам по себе проблема- и лезет других судить.

15 янв 2024 в 19:04

бу га га !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какие вы смешные . маретолиги ГИСА садитесь - вам 2

Гость
15 янв 2024 в 19:10

Удалил это вредоносное приложение. .. И телефон стал просто летать.

Гость
15 янв 2024 в 19:27

Касперский давно уже ничего не может найти ;)

Гость
15 янв 2024 в 19:43

А мне 2 ГИС нравится. Ни какой шибко рекламы там нет назойливой. И в отличии от той же Гугл карты и навигатора все организации на своих местах. У гугл где попало . Один магазин в Чите у рынка, а они его на Матвеева поставили, где гаражи. И все новые организации сразу появляются в 2 ГИС. В Гугле нет такого. Если организация закрыта, то 2 ГИС и это пишет. Короче, пользуюсь только ей, чтоб найти организацию, магазин и т.п.

15 янв 2024 в 20:56

Если ФСБшный Касперский говорит, что безопасное приложение, то точно нужно быстрее удалить с телефона 😆

Гость
15 янв 2024 в 21:10

Верните авг

Гость
15 янв 2024 в 21:25

Из того факта что разработанный сотрудниками ФСБ "Антивирус Касперского" не видит в приложении никаких закладок следящих за пользователями - еще не следует что их там действительно нет.

Гость
15 янв 2024 в 22:03

2гис тормоз

Гость
15 янв 2024 в 23:10

а где Дубай, анталия, прага, куда делись

16 янв 2024 в 02:48

А зачем программе, которая карта города, доступ к контактам, галерее, камере?..

Гость
16 янв 2024 в 05:31

Ну пончтно зачем доступ...
Срисок ваших контактов, с кем встречаетесь, кула ходите, что смотрите в месенддеоах какие каналы с каким контентом...
Здравствуйте Северная Корея 3.0

Гость
16 янв 2024 в 06:57

Что то 2гис темнит, на Яндекс Гугл так не реагирует

Гость
16 янв 2024 в 07:04

Гис действительно тупая прилога. Даже открывается полчаса. На всякий пожарный снёс, тем паче что чем Яндекс карты хуже? Ну вот чем?

Гость
16 янв 2024 в 09:10

Как только увидел, что сбер взял 2гис под крыло, сразу это приложение у меня полетело в корзину, все, чего касается сбер, становится невыносимой дрянью

Гость
16 янв 2024 в 10:16

2гис? Что это? Никогда не слышал.. И зачем этой вредоносной пороге, данные контактов???

Гость
16 янв 2024 в 10:24

Есть например локусмэп(натовские карты), там даже козьи тропы указаны, да даже где какие яблони ростут, высоты, глубины, даж парковочные места в каком нибудь селе, размером под танк.. Ещё и с точностью в см.. И ни каких контактов не просит!

Гость
16 янв 2024 в 10:24

Ну конечно СБЕР и ФСБ всегда славились своей человечностью, собирая о вас данные и как этими данными распоряжаясь, зная всё от чего зависит ваша жизнь, не переживайте, они ведь никогда не попробуют на вас повлиять, ну конечно.

Гость
16 янв 2024 в 11:17

а че гис так тупить сильно стал?

Гость
16 янв 2024 в 11:22

Странно у меня Каспер активно ругается на 2гис

Гость
16 янв 2024 в 11:30

И про нормальной проверке 2 Гиса результаты таковы: через приложение идёт активно утечка местоположения устройства, перс данных, в том числе микрофон в фоне и камера. Приложение активно делится с рекламодателями для навязывания таргетной рекламы, на их взгляд. Также в приложении присутствуют "спящие трояны". Так что ругается система и антивирусы уж точно не зря

Гость
16 янв 2024 в 11:32

Тупое приложение, то не озвучивает маршрут, через раз, то покрывает путь где заехав нарушаешь правила

Гость
16 янв 2024 в 12:06

И кто поверит Касперскому?

Гость
16 янв 2024 в 12:16

Лаборатория при штаб-квартире ФСБ???Скучно девочки😊

Гость
16 янв 2024 в 12:21

Все как всегда. Гугл играет нечестно устраняет конкурентов.

Гость
16 янв 2024 в 12:32

А чтобы были заказы на рекламу, должна быть база пользователей, чем больше тем лучше, дороже реклама. А чтобы больше пользователей, что нужно делать??

Гость
16 янв 2024 в 13:06

Зачем 2Гис доступ к моей галерее, к контактам, микрофону? Как это личные фото в моей галерее, или мои контакты влияют на карту? Правильно, что заблокировали.

Гость
16 янв 2024 в 15:36

В какой области вы специалист ?

Гость
16 янв 2024 в 15:58

Они имеют доступ к смс посредством которых также идёт 2 этапная аутентификация так популярная сейчас

Гость
16 янв 2024 в 16:03

2ГИС давно стала программой вымогателем денег у компаний, следящих за своим имиджем. Не секрет, что бальная система может быть положительной и иметь определённую стоимость. Поэтому действия по блокировке абсолютно правильные.

Гость
16 янв 2024 в 16:43

А зачем картам доступ к контактам? В том то и дело что его раньше не было!

Гость
16 янв 2024 в 17:56

а по мне так ещё и Яндекс карты тупят в навигации. на авто установлено, так оно как ошалелое кидает локацию авто +/- квартал по городу, стрелка крутится ... в общем чушь какая-то...

Гость
16 янв 2024 в 20:04

кто бы касперского проверил - вот к кому точно вопросики есть...

Гость
16 янв 2024 в 22:02

Очень даже может быть что третьи лица могли заразить данное приложение каким нибудь вирусом. Дубль ГИС в последнее время похоже не очень то следит за содержанием приложения. Тут ушлые мошенники во всю развернули целый черный бизнес на отзывах, кто платит- пишут хвалебные пятизвёздочные "отзывы", а про тех кто не хочет платить и обманывать своих клиентов купленными отзывами- пишут негативные отзывы в отместку...

Гость
16 янв 2024 в 22:04

А Вы верите сберу?🤔🫣🤗 2гис это сбер!

Гость
16 янв 2024 в 23:16

Прочитал статью про гис,постоянно пользовался,так много езжу по не знакомым местам.Глючил часто,а крайний месяц все нервы вымотал.Вчера удалил.Причем карты все были скачаны для офлайна,а он постоянно спутник терял.