Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Заблокировали 6 счетов в 5 банках»: новосибирскому резиденту Сколково арестовали счета из-за долга в 600 рублей
«Заблокировали 6 счетов в 5 банках»: новосибирскому резиденту Сколково арестовали счета из-за долга в 600 рублей

11 янв 2024 в 15:20

мне тоже рожа этого голубицкого не нравится...

11 янв 2024 в 15:28

будет знать кто в стране власть )))))) приставы !

Гость
11 янв 2024 в 15:40

А он чё думал,что особенный? Всем создали дикие условия,все выживают. И за меньшие суммы сложности создают, иногда самим внимательней с платежами и бухгалтерией надо быть...

Гость
11 янв 2024 в 15:48

Было дело. Приставы прислали постановление оплатить в течение 5 дней, и заблокировали все счета через 2 дня, на вопрос какого буя пристав сказала «я вас что ясновидящая, откуда я знаю что вы оплатите за 5 дней, я работаю на опережение». В общем писала жалобы ее начальству, отписались что приставу погрозили пальчиком попросили так не делать. А то что это грубое нарушение должностных обязанностей и незаконные действия никого не волнует к сожалению.

Гость
11 янв 2024 в 16:05

У пристава синдром "вахтера". У его начальства, судя по их объяснениям, та же болезнь.

Гость
11 янв 2024 в 16:22

что за бред про сутки на госуслугах, приходит штраф, платишь сразу и все.

Гость
11 янв 2024 в 16:29

Да не в отместку он сделал. Что-то другое хотел, но ему не дали

11 янв 2024 в 16:37

Обычно просто со Сбербанка снимают нужную им сумму…

Гость
11 янв 2024 в 17:12

пристав явно с головой не дружит. за такое в 19м веке стрелялись. а этого просто выгнать надо

Гость
11 янв 2024 в 17:22

Давно так не смеялась. Проверить надо мужичка.

Гость
11 янв 2024 в 17:31

Меня Сбербанк из программного сбоя в 23 копейки,испортил кредитную историю

11 янв 2024 в 17:38

А он что особенный, другим можно ему нельзя

Гость
11 янв 2024 в 17:40

Судебные приставы- самая страшная организация. Концов не найдешь, узнать не узнаешь

Гость
11 янв 2024 в 17:42

Странно, смысл такой блокировки какой? ну списали бы тогда сразу 600р, а зачем блокировать?

1959
11 янв 2024 в 18:12

надо понимать что государство оно главное а вы все дети неразумные местами даже вредные да что скрывать враги вы все. если не нравится надевай погоны

Гость
11 янв 2024 в 20:41

Разве у воров могут быть законы

Гость
11 янв 2024 в 20:47

не читал
приставы не блокируют счета, они могут блокировать только средства на счете.
Соответственно они не могут блокировать больше суммы Исполнительного.
Учите матчасть: блокируются не счета, а средства на счете.
Максимум что я встречал - это двойная блокировка суммы Исполнительного - но этот не пристав, это Х банк наш любимый так косячит. Он списывает, сумму и не снимает сумму блокировки.

11 янв 2024 в 21:17

Так у них же нет никакой ответственности, вот и творят что хотят.

Гость
11 янв 2024 в 21:56

А как человеку счета оплатить, если все его средства заблокированы? В приставы по какому критерию отбирают? Отсутствие мозгов, совести или всего перечисленного?

11 янв 2024 в 22:55

Из–за мизерных долгов, огромные предприятия уничтожали и пускали с молотка. Хорошо еще его квартиру без него пристав не продал. Они как полицаи, все у них по закону.

Гость
11 янв 2024 в 23:41

Я все чаще замечаю то, что судебные приставы ( и "приставки" ) ведут себя как обыкновенные БАНДИТЫ, РЭКЕТИРЫ из 90-х...
И при этом ссылаются на "законы"... ("правоведы" недоученные...)
Но следует помнить, что "второй конец палки", которую они явно "перегибают", бьёт БОЛЬНЕЕ...

12 янв 2024 в 00:13

Мужик, вот тебе 600 рублей, отдай свои счета.

12 янв 2024 в 00:51

ЛГБТ отменили как еще внимание проявлять к единственному 😂

Гость
12 янв 2024 в 09:22

Статья, в которой журналист не разобрался в ситуации. Блокировка денежных средств на счетах может быть ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ суммы долга. Отсюда и неверные выводы о блокировке счетов. Арестовываются не счета, а деньги на них не более размера долга.

Гость
12 янв 2024 в 16:22

Главный вывод, который нужно сделать из этой статьи - наличка рулит.

Гость
12 янв 2024 в 20:40

А не утаивай недоимку!

Гость
17 янв 2024 в 17:46

И снова власти выгораживают подлеца....