Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Новосибирцы стали реже пить водку и пиво. На что они перешли?
Новосибирцы стали реже пить водку и пиво. На что они перешли?

19 дек 2023 в 13:16

Куда пропал Навальнер?

19 дек 2023 в 13:19

Вино это меньшее из зол?

Гость
19 дек 2023 в 13:19

ой, где я покупаю не скажу.
но это не магазин.
а контрафакт из Казахстана.
чуть не вполовину дешевле.
водочка.
коньячок.
вот шампанского взяли три огнетушителя на праздники.
в качестве уверенны не один год покупаем в этом милом местечке

Гость
19 дек 2023 в 13:21

пиво вот хорошего нет.
даже задорого

19 дек 2023 в 13:21

На кой уже эта статистика? Народ уже в полный рост пользует самогонные аппараты! Виски, коньяки, бренди и джины!

Гость
19 дек 2023 в 13:22

А может это связано с насильственной убылью населения («борьба с бедными»).

Гость
19 дек 2023 в 13:23

Нужно учиться правильно пить, тогда одной бутылки коньяка или водки хватит на 20 человек на всю вечеринку, и все будут пьяны и веселы, и не будет похмелья. А вообще веселиться и веселить себя при помощи алконаркотиков - удел мрачных рабов.

19 дек 2023 в 13:25

Купила одну бутылку шампанского на НГ и все.
Вино я бы пила, красное сухое, только из-за ресвератрола, если бы точно знала, что вино качественное.

Гость
19 дек 2023 в 13:25

Новосибирцы перешли с водки на успокоительное

Гость
19 дек 2023 в 13:27

на одеколон ?? и боярышник ??

19 дек 2023 в 13:28

Свое вино итд 👍 лучше и дешевле чем в магазинах

чабрец от стояка помогает

Гость
19 дек 2023 в 13:30

нормальный алкоголь ушел - осталась сивуха в ярких этикетках.... увы и на эстраде тож самое осталось.

Гость
19 дек 2023 в 13:30

чайный гриб я всегда

Гость
19 дек 2023 в 13:30

Как понять, что пора к урологу: симптомы и современные способы лечения камней в почках
Получил срок и вышел на

Гость
19 дек 2023 в 13:31

а где яйцы ?

19 дек 2023 в 13:31

Только каждую пятницу очереди, за помоями под названием пиво

19 дек 2023 в 13:31

"Также, по данным сервиса, жители Новосибирска охладели к пиву."

А по количеству пивнарей этого и не скажешь.

холодильник в котором лежит
19 дек 2023 в 13:32

скрепы пьют и едят

19 дек 2023 в 13:32

Почему то никто, при этом, не подсчитывает продажи сахара, все уже давно на самогон перешли!😉

Гость
19 дек 2023 в 13:34

Мужики пить бросают, а женский алкоголизм не излечим.
Вот и изменения в статистики в сторону вина.
А в Краснодаре просто собственного вина полно, вот и не попало оно в статистику.

Гость
19 дек 2023 в 13:34

Число потребителей вследствие СВО резко упало.

Гость
19 дек 2023 в 13:39

На спиртягу перешли, ликёров наделали - вишнёвый, земляничный, смородиновый ваще кайф, типа Абсолют Black Currant кто помнит такую водку

Гость
19 дек 2023 в 13:40

На боярышник?

Гость Я из будущего
19 дек 2023 в 13:40

всё дорожает, а водка дешевеет

Гость
19 дек 2023 в 13:41

Пыл юности, растраченный так рано,
Растаявший, как пенка от латте;
Меня водили раньше в рестораны,
А нынче — на УЗИ и МРТ.

Гость
19 дек 2023 в 13:41

Новосибирцы вообще сократили потребление напитков и продуктов. Цены на все выросли. Сейчас напитки и продукты даже плохого качества многим не по карману в прежних объемах потребления. Холодильники у многих стали пустыми. Раньше у меня вкусности всегда были разные. Сейчас он полупустой. Могу представить что у тех, кто живет беднее...

Гость
19 дек 2023 в 13:43

Главные бухари уехали, сейчас сами знаете где. Бабы празднуют: открыли вино, шампанское в потолок. Многим по 205 тысяч на карточку приходит, а некоторым уже пришли и автомобили Лада гранта.

Гость
19 дек 2023 в 13:44

минусанули 300тысяч самых верных клиентов с рынка потребления алкоголя, и потом репу чешут...

Гость
19 дек 2023 в 13:45

Стали меньше пить,петь,плясать.

Гость
19 дек 2023 в 13:46

На что же, что же они перешли..? На розовый кисель, который нам заливают с экранов телевизоров.

Гость
19 дек 2023 в 13:46

Настроения нет уже даже чтобы пить. Может оно и к лучшему, меньше вреда здоровью.

Гость
19 дек 2023 в 13:46

Главное чтоб послаще и покрепче, остальное неважно!

19 дек 2023 в 13:47

Коньяк, виски, ром, текила?

Гость
19 дек 2023 в 13:48

/Бездетный Бич/ Пивко нужно пить, чтоб жизнь быстрей летела. Весь мир театр, всем раздали роли. А некоторым не досталось хорошей роли, но есть пиво. Значит, всё поправимо.

Гость
19 дек 2023 в 13:48

Где они взяли что алкоголь дешевеет? Он только дорожает. За счёт дороговизны просто меньше стали покупать.

Гость
19 дек 2023 в 13:50

Вчера такого борщевского классного наварил целую кастрюлю.😎 И как под такое не грохнуть пару рюмок?

19 дек 2023 в 13:50

Перешли на Огуречный лосьон? Алкоголь и закуска в одном флаконе!

Гость толя
19 дек 2023 в 13:52

не будете пить водку, отключим газ.

Гость
19 дек 2023 в 13:53

А разве у нас есть пиво, 95% это пивной суррогат,тот кто пил пиво в Чехии или Германии, больше местное уже не хочет.А водка это разбавленный дисцилират спирта. Пью коньяки привезенные из Грузии или купленные в дьюти фри Мартель,Камю,Хеннеси, а кто это не может купить, гонят сами самогон, который в сотни раз лучше любой водяры ,хоть самой дорогой.

Гость
19 дек 2023 в 13:56

Где в городе водка подешевела?? Жарналисты,дайте адрес

Гость
19 дек 2023 в 13:59

Мужики ушли на СВО,
Бабы пьют вино

19 дек 2023 в 14:00

это укор?!))

Гость
19 дек 2023 в 14:01

Палёнка с техспиртом. Духовно, православно, травно!

Гость
19 дек 2023 в 14:02

Новосибирцы стали реже покупать водку даже несмотря на то, что она подешевела.

Как написали журналисты со ссылкой на сервис «Контур.Маркет», новосибирцы стали покупать водку на 17% реже, даже несмотря на то, что она подешевела на 10%. -Почему то дальше пишут - Во всех указанных регионах 40-градусный напиток подорожал: от 11% в Санкт-Петербурге до 43% в Екатеринбурге... Так ничего и не понял. Подешевела или подорожала?

Гость
19 дек 2023 в 14:02

Все журналисты НГС носят в своих сумочках коньячок?

Гость
19 дек 2023 в 14:08

Самогонные аппараты в каждой квартире уже.....

Гость
19 дек 2023 в 14:14

Урино терапия рулит. Весело и бодрит.

Гость
19 дек 2023 в 14:14

Надо пить в меру. Мера - ведро в 5 литров.

Гость
19 дек 2023 в 14:16

Мой, пра-пра дедушка. Тут, в новосибирске. Выпивал меру самогонного. Затем полезал на печку, что б утряслось После одевал кожанные варюжки и шёл в стенка на стенку. Для румяного лица.

19 дек 2023 в 14:17

кто читает "статьи" на нгс, тот в цирке не смеется
"стали реже пить водку и пиво", имею спросить, кто проводил исследование, где , за какой период, как посчитал частоту употребления пива и водки за этот период. где взял сведения о частоте употребления в предыдущий период, кто посчитал частоту в предыдущий период.