Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска возьмет кредиты на 2 миллиарда рублей — зачем ей деньги
Мэрия Новосибирска возьмет кредиты на 2 миллиарда рублей — зачем ей деньги

Дыра в 1,5 млрд от пилорамы "Экология-НСК" дает о себе знать?
Так мы еще не начинали. Скоро "ипотека" за 4-ый мост начнется.

26 нояб 2023 в 21:45

Огласите весь список на что именно

Интересно, Москва берет кредиты?

26 нояб 2023 в 22:25

А отдавать кто будет?

26 нояб 2023 в 22:37

стратеги )))

26 нояб 2023 в 21:40

Может веревки и мыло? хватит денег?

26 нояб 2023 в 22:39

А отдавать кто будет?

26 нояб 2023 в 22:39

на новогодние праздники для мэрии... стопудова.

26 нояб 2023 в 22:49

Отдавать мэр будет из своей ЗП?

26 нояб 2023 в 22:08

взять кредит, чтобы кормить мАскву 😉🤣

27 нояб 2023 в 01:29

А зачем кредит-то? Тачки пусть на торги выставляют. Какие там авто рекомендованы для чиновников? Для приоритетного использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях Минпромторг рекомендовал автомобили брендов Lada, УАЗ, "Москвич", Aurus, Evolute и Haval. Каждый из брендов в списке представлен несколькими моделями. Например, Lada представлена моделями Niva Travel, Niva Legend, Vesta, Vesta SW Cross, Granta. От УАЗа госслужащим рекомендуют закупать модели "Пикап", "Патриот", "Профи", "Хантер".

Гость
26 нояб 2023 в 21:45

Я не мэрия, но можно мне миллиард, и клянусь, в городе сделаю много полезного. Как у строителя, сердце кровь обливается от кривых дорог, а как у садовода и любителя природы - от отсутствия красивых парков и зеленых насаждений, газонов

30 нояб 2023 в 23:40

до честное слово или что-то заложат?!)))

26 нояб 2023 в 22:45

вопрос , зачем ей деньги -неуместен )) пару банкроство, условка и бабосы легализованы

Гость
26 нояб 2023 в 22:33

Брать кредит, чтоб закрыть кредит? Как-то это не просто попахивает, а воняет проф.непригодностью всего экономического раздела мэрии...

Гость
26 нояб 2023 в 23:30

Расходная часть бюджета Новосибирска на 2023 год 76.2 млрд руб, расходная часть бюджета Екатеринбурга на 2023 год 66.2 млрд руб.
И как им в Екате хватает на что-то? Поди нищета и разруха там полная!?

26 нояб 2023 в 22:26

Не верю в чистоту намерений. Город им словно на разграбление дан. Жду ответа из администрации Ленинского р-на на свой вопль души и ответа из пресс-центра мэрии на запрос "Прецедента". Это все по поводу полицейского участка на газоне в сквере на площади Маркса, воспетого Стасом Соколовым 28 августа. Сквер, естественно "воспет", а не эта ментовка-обезьянник. Моя серьезная подруга сделал мне выговор. ЗЛАЯ (!!!) ты, говорит, нельзя так. А я что - умиляться должна, когда такой бардак творится, и на мнение горожан той же мэрии глубоко плевать??? Как бы то ни было, обращение в прокуратуру уже готово. Кажется, не удастся отдохнуть от всего этого зимой.

26 нояб 2023 в 22:38

сдам в аренду пилу за 2 ляма.

Гuэst
26 нояб 2023 в 23:08

А если город станет банкротом, то перейдут ли все активы города банку? Новосибирск станет промсвязьградом, например.

Гость
26 нояб 2023 в 22:08

Вы гос долг мэрии новосибирска видели?

Гость
26 нояб 2023 в 23:30

"... и/или погашения муниципальных долговых обязательств..."
Печалька.
У нас не только население финансово не грамотное.

Гость
26 нояб 2023 в 22:26

Зачем мэрии деньги? куда делся весь городской бюджет???

26 нояб 2023 в 22:33

Может, впервые за тысячи лет
Дайте ответ про иссякший бюджет..
Тихо нам Локоть ответит:
"Бюджета нет, бюджета нет..."

Гость
26 нояб 2023 в 22:32

Деньги ей не нужны. Женщины, дети и мэрии совершенно не умеют тратить деньги. Поэтому доступ к деньгам у них должен быть ограничен.

Гость
26 нояб 2023 в 23:17

Деньги нужны, что бы погасить предыдущие займы, а так же частично они перекочуют всем известной конторке, которая строит мост!

Гость
26 нояб 2023 в 23:25

Бабки в мусор переводят и тут же кредиты берут 🤦‍♂️

Зачем это убыточное предприятие городу нужно?

Гость
27 нояб 2023 в 00:00

В "Срочно" висит новость о нападении на офис микрозаймов. Товарищи сыщики, вычеркните мэрию Новосибирска из числа подозреваемых.

Гость
26 нояб 2023 в 22:29

Почему прокуратура молчит? Где весь бюджет городской? Они же вот недавно брали кредиты, где эти деньги???

Гость
26 нояб 2023 в 23:39

напали на офис микрокредитов, мужчина выстрелил в машину жены, мэрия берет кредит: хорошо что не 90е!

Гость
26 нояб 2023 в 23:09

Бабки мутятся, деньги крутятся. А люди бездомные не могут дом купить даже на ст. Мочище. Зарплаты унизительные, работы нет, денег нет + гиперинфляция.

Гость
26 нояб 2023 в 21:44

Это всё, на что вами выбранные коммуняки способны.. - словно молодая студенческая семья. Позор!

Гость
26 нояб 2023 в 23:12

Холодно в квартирах по ул.Мичурина, 23 ! Звонили в Теплосеть, говорят выясняйте со своей УК.
Дом 1965 года постройки, проводка старая, люди массово используют обогреватели, боюсь не выдержит напряжение. Причина недостаточной подачи тепла не ясна.

27 нояб 2023 в 11:59

Перезанять чтобы переотдать?!

Гость
26 нояб 2023 в 22:30

Как мэрия будет это все отдавать? Ведь все деньги разворуют по карманам распределят, а город по факту не станет лучше, потому что деньги до людей не дойдут!

Гость
26 нояб 2023 в 22:30

Зачем ей деньги? Да они что угодно придумают, лишь бы кредит дали, а они могли деньги разворовать

Гость
26 нояб 2023 в 22:36

О,ну уже кредиты начали брать)
А сколько до этого отправили на Донбасс?

Новосибирск
26 нояб 2023 в 23:33

Дай мне денег в кредит 200 лярдов, я городу построю метро с 90 ветками, во все районы и микрорайоны, и у меня очень все быстро окупиться

Гость
27 нояб 2023 в 01:24

Как зачем??) Для распила!)))

Гость
27 нояб 2023 в 07:36

Лишить этих дармоедов за полгода премии и кредиты брать не надо!!!

Гость
27 нояб 2023 в 08:27

Толя скоро чемодан-вокзал , амы жить с долгами 👍!!! или эти денежки потратить на парки ( лучше затапливаемых)😄

Гость
26 нояб 2023 в 22:29

То есть мэр решил утопить город долгах, при этом ничего не делая? "Мило"

Гость
26 нояб 2023 в 22:34

Обвинительные заключения детей-палестинцев.
Ребенок сидит в тюрьме, потому что он, как и мама, мечтали кинуть гранату в высшее существо - израильтянина.
не кинули, просто мечтали

Чтобы город не погряз в долгах по кредитам, надо по всем мостам через Обь и Иню, а также по плотине ГЭС, сделать проезд платным. Также брать плату за транзит иногороднего транспорта.

27 нояб 2023 в 08:04

Ждем "снежного-ангела" от вице мэра. Доги кредитами погашаем, вот это управление городом! Только после сауны в снегу купаться!

Гость
26 нояб 2023 в 22:31

Полагаю, что скоро у кого то появится новая вилла?

Гость
26 нояб 2023 в 22:04

А кто даст?? Есть дураки???

Гость
27 нояб 2023 в 00:37

Деньги чтоб раздать бедным

Гость
27 нояб 2023 в 02:33

Над нашим городом проклятье...

Гость
27 нояб 2023 в 09:19

Что за расплывчатые списки. Скажите конкретнее но на что пойдут деньги! Иначе попилят там себе на 13 зарплату начальники департаментов гор администрации.

Гость
26 нояб 2023 в 21:53

Ер рулит.