Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации На Ленина придет «Песец»: рёбра, сидр и пицца — какие заведения появятся на месте торговых площадей «Универсама»
На Ленина придет «Песец»: рёбра, сидр и пицца — какие заведения появятся на месте торговых площадей «Универсама»

24 нояб 2023 в 10:36

В этом городе что-нибудь, кроме жрален, открывается?

24 нояб 2023 в 13:27

Рестрохолл приблизит мечту сделать улицу Ленина пешеходной!!!.. ))) Не понимаю - чего вцепились в эту идею с пешеходной улицей? Скверы и парки для отдыха и прогулок сделайте" И побольше! И зачем было сносить приличное, функциональное и востребованное заведение в Первомайском сквере, если уж "пожрать", извините, у нас на одном из первых мест в городе?!!!

24 нояб 2023 в 10:32

,,Песец,, - какой колорит,елки-палки...а полный ,,Абзац,, будет?😂

24 нояб 2023 в 10:14

гастрит корт.

Гость
24 нояб 2023 в 11:23

Самое смешное, что в ближней доступности от пл. Ленина нет ни одного нормального магазина продуктов.

В Новосибирске формируются слободки - проспект Маркса - обувная, улица Ленина - поварская.

25 нояб 2023 в 11:33

Жрать, жрать, жрать... А когда пытаешься найти детский центр в более менее нормальном состоянии, ничего не получается. Ребенок посещал детский центр на Якушева, так там потолки подпирали деревяшками и окружали места обрушения, чтобы дети не пострадали. Теперь центр закрывают и никто не знает, куда их переведут: для этого площадей у города нет

24 нояб 2023 в 11:27

Gastreet

24 нояб 2023 в 10:57

Меня больше интересует когда откроют Путинский мост, станцию Спортивная (долгострой 1982 года) и разумеется гостиницу Турист (долгострой 1968 года).

Гость
24 нояб 2023 в 11:10

Универсам, к сожалению - всё. На оставшемся пятачке урезали ассортимент и теперь там нет ничего, чего не было бы в обычных магазинчиках "у дома". Ассортимент простого продуктового. Поэтому таскаться в Универсам смысла нет, тем более учитывая, что цены остались отнюдь не на уровне простого продуктового. Думаю, всё это будет там дальше постепенно скукоживаться, уступая место едальням, пока не уйдет совсем.

А жаль. Ушла эпоха. Всё мое детство прошло в доме по соседству с ним, помню как мама меня посылала за хлебом и молоком еще в советский "Универсам", где молоко было с крышечками из фольги, а хлеб надо было брать большими железными щипцами, висящими на веревках. Помню как в девяностые там проводили бесплатную дегустацию нового удивительного растворимого напитка Zuko, и мы с друзьями подскакивали то с одного, то с другого бока, выпивали заветные стаканчики и коллекционировали их. Помню как в две тысячи десятые там всегда можно было найти доктор пеппер и другие интересные газировки (сейчас в рамках урезки они как раз исчезли). И помню ещё много другого.

Прощай, Универсам. Я буду тебя помнить.

Гость
24 нояб 2023 в 10:38

Песец... как вы яхту назовете, так и она и поплывет.

24 нояб 2023 в 16:56

Это нынче модно - гастрокорты под разными обобщающими названиями открывать?

Гость
24 нояб 2023 в 10:33

Опять жральни, да что ж такое-то..

Гость
24 нояб 2023 в 10:33

Пацаны теперь под жральни свои сараи переделывают...🤣🤣🤣🤣

Гость
24 нояб 2023 в 11:47

Универсам был лучше всей той дряни, которая тут упомянута.
Там полиция-то будет ? А то уже сейчас вблизи террас на Ленина не пройдешь среди курильщиков и попрошаек !

гость
24 нояб 2023 в 12:24

Тяга к матершинным названиям говорит о том, на какой контингент посетителей идёт расчёт. А именно - на быдло с большими деньгами 🤑. И надо признать, что тенденция во всём в нашей стране. Уже давно, хотя одновременно эти же персонажи рубят о высокой культуре, духовности и прочих "скрепках" 😠

Гость
24 нояб 2023 в 10:04

Кроме жратвы на уме россиян есть ещё что?

Гость
24 нояб 2023 в 13:31

Даешь фуд-корт в каждом подъезде, мы же всегда и везде хотим только жрать.

Гость
24 нояб 2023 в 11:13

Там же по соседству уже открывалась жральня бургерная от какого то наколотого репера. И закрылась. Что непонятного ?

Гость
24 нояб 2023 в 10:37

Умные люди правильно всё делают, а не среди базара пивнушки с песнопениями разворачивают. )

Гость
24 нояб 2023 в 10:35

Нормальное специальное место будет, а не это позорище на Центральном рынке. )

Гость
24 нояб 2023 в 11:10

А почему по вьетнамской кухне цифру 4 кто то бы стал произносить по-английски?? Ну в чем логика ?

Гость
24 нояб 2023 в 18:27

жил на депутатской, тусовались в парке водника, гоняли в универсам и было это почти 50 лет тому назад

Гость
24 нояб 2023 в 12:15

А люди бездомные даже не могут купить дом на ст. Мочище. Зарплаты смешные, работы нет + гиперинфляция.

Гость
24 нояб 2023 в 12:46

С собачками можно туда приходить или тузик на улице скулить будет?

Гость
24 нояб 2023 в 10:15

Это что же получается, председатель правления строительного холдинга «Химметалл» стал экспертом градостроения? Интересно.
На картинках красиво и привлекательнее, чем изуродованный Центральный рынок.

Гость
24 нояб 2023 в 10:26

Пожалуй сам сделаю пельмени и поем.

Гость
24 нояб 2023 в 10:40

Жрать

Гость
25 нояб 2023 в 02:28

Я что-то не поняла... А новое здание уже построили, что всякую гастро- открывать собрались?!

Гость
25 нояб 2023 в 09:34

у нас теперь все старые продуктовые заведения будут превращать в гастрохоллы? до следующей пандемии. Рынок центральный превратили в гастрохолл, теперь за универсам взялись. Новосибирск -город обжор наверно. Лучше бы культурных учреждений больше строили чтоб цены дешевле были на билеты. Новосибирцы скоро начнут лечиться от ожирения как в США.

Гость
25 нояб 2023 в 11:23

Центральный рынок уничтожили,теперь - универсам,что на очереди!?Скоро весь город.превратится в одну большую столовую с дикими ценами.!

Гость
24 нояб 2023 в 10:51

С удовольствием пойду, такой формат мне нравится, хотя «Гастрокорт» не люблю. Плутаешь-плутаешь в потемках, суетно, тесно, как-то неопрятно.

Гость
24 нояб 2023 в 10:30

Нет и еще раз нет пешеходной зоне!!!

Гость
24 нояб 2023 в 11:00

Это нужно десяткам тысяч приезжих молодых людей из моногородов которые перебрались сюда. Так же им нужны новостройки и концерты. Они там и работать будут. Как то так

Гость
24 нояб 2023 в 13:03

А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.

Лев
24 нояб 2023 в 21:01

Нормальные люди решили в центре города организовать центр досуга и питания жителей и гостей города! Это правильно и разумно, тем более в том формате, который озвучен в статье! Колхозники из Барнаула, устроившие закусочные и лишившие горожан Центрального рынка о жителях города не думают, только о прибыли, захламили наш город своими «Мариями Ра» и низкокачественными продуктами. Надеюсь, что наши предприниматели, открывая новое современное заведение, докажут правильность направления бизнеса и уважение к горожанам ! Мы в Вас верим, а Вы не подведите с открытием заведения в срок!