Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Ломай меня нежно: здание двух ресторанов в Первомайском сквере разбирают по кусочкам
Ломай меня нежно: здание двух ресторанов в Первомайском сквере разбирают по кусочкам

22 нояб 2023 в 22:00

ФИО человека кому это мешало опубликуйте

22 нояб 2023 в 20:10

Надеюсь, свечку туда не воткнут?

22 нояб 2023 в 21:08

1) сплошной идиотизм. Уже стояло здание, причем неплохое такое, не конура. Там были знаковые места - из того же перчини на веранде был очень неплохой вид на Оперный. Ну стояло бы уже и стояло - аренду бы платили, какую-то социальную составляющую бы приписали еще вроде облагораживания вокруг (хотя, они и так делали). Но нееетт. И вместо них сейчас поставят очередной трак или павильон для "гастродворика", который уже в какую-то барахолку-сброд превращается

2) выдавшие разрешения на строительство сотрудники мэрии понесли наказание? А то столько лет прямо напротив мэрии в самом центре города стояло и росло здание, а "никто ни слухом, ни духов" из сотрудников, ага

22 нояб 2023 в 21:25

Когда начнётся снос коттеджей на Острове в Бердском заливе? Решение суда есть, а действия нет. Или у нас как обычно - всем по закону, своим по понятиям?

22 нояб 2023 в 20:52

Тепличку на даче можно соорудить.

22 нояб 2023 в 20:11

Видела, видела,глазам не поверила, неужели в самом деле... Только вопрос,не вырастет ли там что другое?

Даже мадама Терешкова решила перенести оттуда бизнес.

23 нояб 2023 в 09:45

Может перепутали ресторан с мэрией ...?

Валентина Терешкова
22 нояб 2023 в 21:32

Кому вдруг помешало здание ресторана "Перчини"?
Неужели непонятно? Кто хозяйничает в Первомайском сквере так, как будто это её личный сквер? Кто устроила из сквера источник хорошего дохода? Кто делает всё вопреки желаниям жителей города и в интересах собственного кармана? Кто ни разу не сказала, что произошло с реконструкцией сквера? А почему не сказала? Да потому что плевать она хотела на жителей города из окна своего кабинета на Кр.проспект, 34.

22 нояб 2023 в 21:03

Все просто ,завтра там будет другое заведение.Решение проблем аля 90-е давно ушли в административную плоскость.Каждый район города живет своей отдельной жизнью.Так как нет в городе руководителя.Есть управляемый чиновник.

Гость
22 нояб 2023 в 20:40

Парк Кафе и Перчини были прекрасными заведениями. Пять баллов. Я бывал и там и там много раз. Совершенно идиотское решение их разрушить.

23 нояб 2023 в 10:31

Идиотское решение от людей , к которым одни только острые вопросы. Они никогда ничего не создавали и не создадут. Изуродовали парк , угробили отличные рестораны.

Гость
22 нояб 2023 в 20:22

Поддержка малого предпринимательства думаю следующая Жуковская будет где вместо домов мойки стоят

22 нояб 2023 в 20:10

Кто разрешение на постройку выдавал? Всё, не спросить?

22 нояб 2023 в 20:05

кому мешало?

Гость
22 нояб 2023 в 21:07

чтоб вам пусто было, гады такие, нет чтоб ларьки снести или что стремное, такое место было красивое!

Жаль...

Гость
22 нояб 2023 в 22:52

А что там с кафешкой у Монумент Славы? Слабо?

Гость
22 нояб 2023 в 20:56

В студенчестве 3 года проработала в Перчини, грустно смотреть на снос здания, столько воспоминаний об этом месте. Хорошие были заведения, которые притягивали много гостей. Летник - так вообще, популярное было место на все праздники города (9 мая, день города). Странно, что в итоге было принято такое решение.

Гость
22 нояб 2023 в 20:07

Терешковы своё воткнут туда?

Гость
23 нояб 2023 в 00:03

Откроют свой Первомайский сквер и там снова его соберут

Гость
22 нояб 2023 в 20:38

Только снести и разрушить могут. Здание не уродовало вид площади, вполне гармонично вписывалось. Почему бы не изъять и разместить там что-то от города для граждан. Вон расцветай понавтыкал как душе угодно, и никто ничего сносить не разбежался. Двойные стандарты

22 нояб 2023 в 21:06

Когда будет стройка высотки напротив мэрии.Окно в окно.

23 нояб 2023 в 09:51

16 лет простояло здание самостроя в самом центре города Новосибирска и никого не посадили.... Где Бастрыкин, почему не возбудился?

Гость
22 нояб 2023 в 22:13

Где Миша Рыцарев? Почему не даёт комментарии по этому поводу?

Гость
22 нояб 2023 в 20:57

Джо и Си отказались участвовать в виртуальной встрече с Терешковой

Гость
23 нояб 2023 в 09:33

правильно разбирают,чтобы собрать в другом месте, материалы дорогие

Гость
23 нояб 2023 в 10:38

Жаль, что мэрия не видит дальше собственного носа, и сносит здание, довольно гармонично вписывающееся сбоку Первомайского сквера. Перчини и Парк кафе были очень культурными и уютными заведениями, советовали их гостям Новосиба как местную достопримечательность. Да и сквер был нормальный, пока до него не добралась мэрия. "Что б они не делали, не идут дела", это про нашу мэрию и их реконструкции скверов и парков...может, уже лучше мэрию снести? Столько пространств общегородских испортила она!

Гость
22 нояб 2023 в 20:18

Да это строили по беспределу . Типа сейчяс построю вот здесь . Так и было. Такие времена были.

Гость
22 нояб 2023 в 21:30

Очередной ЖК воткнут прямо в первомайском сквере?

гость
22 нояб 2023 в 20:29

Бизнесцентр с рестораном там построят.
Название даже есть.
"Терешковский Локоть".

Гость
22 нояб 2023 в 20:07

Жалко - украшение города сносят.

Первый раз там со своей бабой поели пиццу в жизни в Новосибирске после траттории в Милане и Риме. Там, в этом здании нап подали настоящую неаполитанскую пиццу с картошкой и креветками и рыбой. Жена, а она итальянка, была довольна. С тех пор у меня другая жена, но с той, итальянкой дружим и вспоминаем пиццу. В те времена в Новосибирске появилось много заведений, где готовили на уровне стран ЕС.
И русская кухня была не плохой в тех же " Теремок", "Печки-Лавочки", в пельменный, в блинных...

Гость Дааааааа !
22 нояб 2023 в 20:30

В принципе ничего страшного , была времянка - снесли времянку . Рядом есть шашлык у Манвела - вкусно и недорого

Гость
22 нояб 2023 в 20:53

В берёзовой роще ресторан будут сносить? Или "это другое"?

Гость
23 нояб 2023 в 00:33

а еще нужно грубо разобрать все выносные крытые террасы на улице Ленина, особенно около Универсама, восстановить нормальный проход !

Гость
23 нояб 2023 в 09:04

Ура ! Следующим этапом нужно демонтировать незаконную постройку в доме 1000 мелочей по ул.Мичурина, 23. Арка между 4-м и 5-м подъездом была заделана без согласия на то собственников квартир мкд. Помещение от арки много лет благополучно сдаётся в аренду собственником нежилого помещения более 1800 м2, а бабушки ковыляют в обход большого дома чтобы сходить в магазин или аптеку. Верните людям арку !!!

Гость
23 нояб 2023 в 09:10

Нужен аудит из Москвы в Новосибирск. Чтобы проверили ВСЕ постройки с 90 х годов. Законны они или нет. Снести придется полгорода, скорее всего.

Гость
22 нояб 2023 в 20:45

надо и сквер весь снести и сделать стоянку для грузовиков с баней и пивнушкой

Гость
22 нояб 2023 в 20:52

Про четвёртое забыли.

Гость
23 нояб 2023 в 00:00

Это кафе кого надо кафе. Ломоть в теме 100%.

Гость
23 нояб 2023 в 07:59

А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали

Гость
23 нояб 2023 в 14:19

Лет через пять увидим конец "реконструкции" (но это не точно)

Гость
23 нояб 2023 в 21:46

Это было самое приличное место. Помешало Терешковой. Зато этот ужасный гастрокорт за гостиницей Центральной у нашей мэрии имеет право на жизнь.Первомайский сквер угроблен. Дорожки из мелкой плитки все идут волнами, те не было нормальной утрамбовки грунта. Неужели такую работу примут? Не доделав сквер, зачем то начали ремонт за краеведческим музеем.

Гость
22 нояб 2023 в 20:17

Ларёк воткните с хот-догами, будет вообще хорошо

Гость
22 нояб 2023 в 20:24

наконец. эта консервная банка довела до того, что я вообще этот сквер предпочитаю обойти.
кто-то же построил ЭТО.

Гость
22 нояб 2023 в 20:39

надо было эскаваторами сносить, быстрее выдет

Гость
22 нояб 2023 в 21:58

Поставят пункт милиции большой просторный. Возведут законно

Гость
23 нояб 2023 в 01:03

А комменты в поддержку сноса почему не пропускают? Это что за подтасовки что ли такие, может, еще и проплаченные?

Гость
22 нояб 2023 в 20:16

Свершилось!