Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Из-за угла хватает пачку трусов и убегает»: как живёт мини-рынок на Расточке — здесь помнят рэкетиров и отдают вещи в долг
«Из-за угла хватает пачку трусов и убегает»: как живёт мини-рынок на Расточке — здесь помнят рэкетиров и отдают вещи в долг

21 нояб 2023 в 09:09

Настасье Медведевой предлагаю прогуляться по улице Чукотской и Беловежской, и расследовать мусорную свалку за вторцветметом

21 нояб 2023 в 09:11

"у нас у многих родители на Сибсельмаше и на Чкаловском заводе всю жизнь работали." - может не на Чкаловском, а на заводе Ефремова

Гость
21 нояб 2023 в 09:12

Какое днище и безнадега

21 нояб 2023 в 09:12

Вспоминаю фильм начала нулевых, Андрея Долгих - «SOSеди» как раз о жизни одной комуналки на Расточке. Шуму тогда он много наделал, автора даже приглашали на в мск на токшоу 👍🏼🔥

Гость
21 нояб 2023 в 09:22

У нас полно рабочих мест,достойные зп,в гос. медицине используют самые последние мировые технологии , стоматология бесплатная и качественная,бесплатное образование самое лучшее в мире,родители не помогают детям делать уроки,транспортный налог не подняли,всем хватает качественных бесплатных спорт. секций,пенсионеры-живут,как короли и вообще мы счастливы..))

21 нояб 2023 в 09:24

классическое -
дела в колхозе шли плохо, вернее не то чтобы плохо - скорей даже хорошо, но с каждым днем все хуже и хуже ...

Гость
21 нояб 2023 в 09:26

Заснеженный Бангладеш

21 нояб 2023 в 09:27

В век Озонов, Валберис и прочих - единственный вопрос - КТО ТУДА ХОДИТ ?

Гость
21 нояб 2023 в 09:31

Теплые чувства вызвала статья. Сама раньше ходила через этот рынок и всегда отмечала что он приятный и люди приятные.

21 нояб 2023 в 09:47

Где Расточка,и где Сибсельмаш и завод Чкалова?Ку-ку.

Гость
21 нояб 2023 в 09:55

Почему рынок стоит на улице мира? На ночь его закрывают, так что нельзя идти по улице. Это вообще законно?

21 нояб 2023 в 09:56

С одной стороны, тут поражают своей красотой дома, которые сравнивают с Флоренцией

В отличии от вас я был во Флоренции, и ничего общего не вижу.

21 нояб 2023 в 10:17

Таких непонятных рынков не должно быть.

Гость
21 нояб 2023 в 10:26

Какая уж там Флоренция...

Гость
21 нояб 2023 в 10:30

По-моему Путин как раз пресек Ельцинский бандитизм. Ранее на Расточку спокойно не могла ступить нога белого человека. Или у вас своя история?

Гость
21 нояб 2023 в 10:45

журналист правда была на этом рынке?
извените, там мочой пахнет.
больше половины киосков закрыты.
у оставшихся товар сомнительный.
удивительно, что вообще существует.
но покупать и даже заходить бр-р

Гость
21 нояб 2023 в 10:48

дома и дворы есть интересные на этой Росточке.
там бы ремонт а их сносят потихоньку.
не хуже Богдашки могли быть только на левом берегу
ну рыночек явно не достоинство района

21 нояб 2023 в 10:58

Сиблитмаш и завод "Ефремова" рядом. Общаги и дома у Сибсельмаша в районе пл. Станиславского. Чкаловский завод вообще очень далеко от Расточки.

21 нояб 2023 в 11:01

Общежитие не от училища, а от станкостроительного техникума. Училась там заочно. Медведева живет в другой реальности. Наверное после укуса манула.

21 нояб 2023 в 12:20

Интересно ,где там корреспондент увидел Флоренцию и почему на фото только помойка????? Покажите нам хотя бы кусочек этой Флоренции, где нет пивнушек ,аптек, рынков, киосков, грязи ,помоек и остального пылегрязевонисибирска.

Гость
21 нояб 2023 в 12:28

ношеных трусов... как в японии?

Гость
21 нояб 2023 в 12:57

Никогда не была в этом месте, но, прочитав статью, как будто окунулась в 90-е. Был жуткий период нашей истории, но в то же время вспоминается с грустью , так как там осталась наша молодость...

Гость
21 нояб 2023 в 13:01

Даже до слёз растрогала статья. Сейчас люди другие, а там- настоящие.

Гость
21 нояб 2023 в 15:38

от рынка одно название! большинство пустых павильонов. снести и построить ТЦ!

Гость
21 нояб 2023 в 15:58

Так называемую "расточку" строили пленные немцы и лучшие свои времена она пережила в СССР, пока сохранялся заложенный при строительстве эксплуатационный ресурс зданий. Сейчас этот обветшавший район, бывший когда-то жемчужиной Кировского района постепенно превращается в Дно, как в созвучной пьесе Горького.Собственно, как и всё Левобережье.

Гость
21 нояб 2023 в 16:50

ж

Гость
21 нояб 2023 в 22:09

60 рублей в день???

Гость
22 нояб 2023 в 01:21

Деревня-это не рынок,а вся Расточка.Потому что все друг друга знают и давно.Как в большой деревне.Соседи по подъезду-как близкие родственники.Помните песню "Городок"?Это про нас !!!

Гость
22 нояб 2023 в 03:46

Я приходил, спросили чьих, я сказал центровой я, дали в бубен, потом уже бегу, но не в ту сторону, там другие, ещё страшнее, я сказал - с Ленина, пробили фанеру, я побежал обратно, там те, я от них, порвал штанину, они свистят, я ещё быстрее, налетаю на вторых, тем которым сказал, что с Ленина, они, они ржут, я трясусь, говорят - беги, так я говорю и так, только отпустите, отдал денюшки на которые хотел затариться на рынке, отпустили , но сказали больше не ходи сюда

Гость