Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации «Здоровый мужик приносит другому пачку молока»: московский чиновник в Новосибирске раскритиковал работу курьеров
«Здоровый мужик приносит другому пачку молока»: московский чиновник в Новосибирске раскритиковал работу курьеров

20 нояб 2023 в 14:39

А когда один здоровый мужик заносит другому здоровому чиновнику конверт в наличкой, это уже намного лучше?

Гость
20 нояб 2023 в 14:39

"Никиту Кузнецова обеспокоила проблема дефицита кадров"

Никитушка поди за кадры для СВО переживает??
Так ты САМ иди туда, Никитушка!!!
САМ!!!
А курьеры уж как-нибудь без твоих соплей разберутся где им работать.

20 нояб 2023 в 14:39

У нас еще во ФСИН полно мужиков которые умеют обращаться с оружием. Охраняли несколько лет назад на суде Николая Платошкина с оружием и вроде даже с собаками, как будь то он опасный преступник).
А мобилизировали простых мужиков, которые также могли бы с собаками и оружием постоять у клетки с преступниками в судах.

20 нояб 2023 в 14:39

в госдуму его пригласите - может он предложит и депутантов разогнать?

Гость
20 нояб 2023 в 14:41

Потому что курьером можно заработать 90 тысяч, а, например, вальцовщиком - 75. Когда цена и ценность работы несоизмеримы. Министерства должны озаботиться поднятием престижа и зарплаты "мужских" профессий.

20 нояб 2023 в 14:42

Ещё один умник объявился. Как это у современных чиновников принято? Лечить не причину, а её следствие..

Гость
20 нояб 2023 в 14:42

А когда один здоровый мужик с зарплатой 500 тр приносит другому здоровому мужику с такой же зарплатой одну бумажку на подпись, это как называется ?

20 нояб 2023 в 14:44

Мелкий чиновник никому не нужного министерства дает советы тем, кому его советы даром не нужны.

Гость
20 нояб 2023 в 14:45

Ну это логично, здоровые мужики - должно планету от инопланетян спасать.
Только вот ученый муж забыл сказать, что эти мужики - на великах делают экономику страны. И создают рабочие места. Конечно, нам бы всем хотелось - чтобы они делом занимались - метлами пыль мели на улицах. Однако, смею заметить - на велике по морозу или в жару,- для здоровья не очень полезно.

Гость
20 нояб 2023 в 14:46

т.е. Директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Кузнецов настолько не понимает почему люди в одно место идут работать, а в другое нет?

20 нояб 2023 в 14:47

Государству не стыдно предлагать здоровым мужикам зарплату в 20, 30, 40 тыс?

Гость
20 нояб 2023 в 14:48

Ощущение, что армия чиновников уже превзошла по численности таксистов, охранников, курьеров и парикмахеров вместе взятых

Гость
20 нояб 2023 в 14:49

курьерами работают в основном студенты, а для них любая копейка нужна и важна.А где им ещё работать. А этому товарищу других тем для обсуждения нет?

Гость
20 нояб 2023 в 14:50

Проблема не в курьерах, а чиновниках-бездельниках. Вот уж кого надо погонять работать, но увы...

Гость
20 нояб 2023 в 14:52

Дефицит кадров связан с непотребно низкими зарплатами, бесправием работников, повсеместным игнорированием трудовых прав.

20 нояб 2023 в 14:52

А что делать с крепкими мужиками, что сидят на бюджете и даже молока нам не приносят, а только речи с трибун толкать и признаваться что не знают чего делать с нами неразумными, а ведь могли бы у станка стоять)), но это фантастика

20 нояб 2023 в 14:53

"Это вообще нормально? Хоть на велике, хоть так. Это все-таки повод задуматься. Нам же так никаких кадров не хватит"
неужели?
интересно получается: при средней зп в 50+тыс мужики идут работать за копейки курьерами!
выходит,или не такие уж копейки, или не такие уж 50+ 😂

Гость
20 нояб 2023 в 14:53

Опять они из другой реальности что то вещают . По тв ,кстати, периодически идет реклама "работы" для здоровых мужиков ,дискредитирующая как раз и те профессии ,что он перечислил ,обещают "братство" там ,"своих не бросаем" и т.д. Так пусть он сам сходит туда поработать ,на самый передок , расскажет нам потом о прелестях этой профессии. А по теме ,они ,конечно жгут ,сначала все и вся "оптимизируют" ,в том числе профильные училища ,а потом кричат про нехватку кадров .Срочно нужно рабочий отряд чиновников собрать и вперед на заводы , своим примером показать ...хотя о чем это я.

Гость
20 нояб 2023 в 14:54

По мне так, бестолковых чиновников много стало, с огромными зарплатами и соцпакетами, за счет обычных налогоплательщиков, кстати тех же курьеров и охранников с зарплаты которых удерживаются налоги на содержание гос аппарата. Вот кого автоматизировать надо.

Гостья Я
20 нояб 2023 в 14:54

А почему мужик приносит мужику. Я вижу другое: парень приносит тяжёлые сумки женщине. А вы всех хотите на сво направить? Вот охранники - это вообще про деградацию. Не трогайте доставщиков.

Гость
20 нояб 2023 в 14:58

Деффицит кадров-мужчин, а что случилось??? Куда исчезают здоровые мужчины, вот уже 635ый день подряд, вместо того, чтобы поднимать экономику страны,
не хотите ответить, Никита Кузнецов!?

Гость
20 нояб 2023 в 14:59

почему этот чиновник всё ещё сидит в удобном министерском кресле, а не на заводе работает?

Гость
20 нояб 2023 в 15:02

"Я бы обратил внимание еще на другую армию — охранников, например."

А бы на другую армию обратил внимание. Причину всех бед в стране, и за ее пределами, исполнителей преступных приказов международного преступника.

Гость
20 нояб 2023 в 15:03

Да он врёт себя не помня. Некоторым заказ привозят весом в 150 кг на авто. Очень удобно например кто не может тоскать тяжести и нет авто.

20 нояб 2023 в 15:03

а вы начните промышленность развивать и людям платить нормально, и все курьеры автоматом заменятся на роботов.

20 нояб 2023 в 15:04

Я таки не понял, а чем курьеры не устраивают?
Это рынок - где лучше кормят туда и плывём.
Инженеры на многих предприятиях города получают меньше курьеров и таксистов в то время когда ответственность за инженерные решения куда выше курьерских/таксистких. И как вы думаете куда идут инженеры?
Часть ко мне, где уровень оплаты соответствует уровню ответственности, но у меня дефицита кадров нет. Или в курьеры, где максимум отвечаешь за ту еду которую несёшь при том-же уровне заработка.

Московские чиновники все по поему какие то стенд-аперы.. для камеди клаб.

20 нояб 2023 в 15:05

Мне вот интересно, почему он свой труд считает достойным, а работу курьера не достойной? А по сути, что нам от его "трепатни", а курьерские службы решают массу проблем, ну, например, помогают матерям с маленькими детьми не остаться голодными, приносят тяжёлые товары, что часто не под силу женщине, занятому на сложной работе мужчине не отвлекаться на беготню по магазинам и т.д и т.п.

20 нояб 2023 в 15:05

Чиновников, говорят, у нас дoxpeна развелось, никто не хочет заняться сокращением поголовья и превращением их в полезных для общества граждан?

Гость
20 нояб 2023 в 15:07

Два здоровых мужика обсуждают как насолить курьерским службам, и отобрать у них кадры, вместо того, чтобы повышать зарплаты и условия труда, уже тридцать лет прошло, а ч иновники до сих пор не знают как работают рыночные отношения, а мерят все советскими парадигмами

20 нояб 2023 в 15:07

Проблема многих предприятий ещё и в жадности руководителей - им как всегда не хватает на новый лексус, но инженеры бегут и кадровый голод надо решать - ищут работников которые готовы "работать за еду", а от сюда и качество как проектов так и строящихся объектов.

Гость
20 нояб 2023 в 15:07

Чиновников и депутатов пусть сократит. Вот где сидят здоровые мужики и пользы не приносят. А кто в частном бизнесе работает - не его чиновничьего ума дело

Маркус
20 нояб 2023 в 15:07

одни здоровые мужики дремлют в кресле депутатов за большие деньги, другие здоровые мужики еду доставляют , потому что работы нет

20 нояб 2023 в 15:08

Жаль, что один из директоров Минпромторга не знаком с понятием рынка, если страдающий бизнес предложит более конкурентную з/п и условия труда, по сравнению со службами доставки, то дефицит рабочих рук будет уже у служб доставки. Ну а пока такого нет, то все его разговоры ни о чем.

20 нояб 2023 в 15:09

У меня в соцсетях стоит эмодзи-статус "Благодарит курьеров". Эти люди мне реально помогают жить, а какая польза мне от этих альтернативно одаренных бездельников - чиновников?

Гость
20 нояб 2023 в 15:09

Слишком много чинуш, возомнивших себя пупом земли, которые несут чушь.
Вот это да - проблема. И ладно бы собирались тихонечко себе на безвозмездной основе. Так нет - на наши налоги.
Одни бабам учиться запрещают, чтобы рожали побольше, другие курьеров и охранников. И все в одном ключе - как бы что с... запретить. А может вы как-то подумаете в том направлении, чтобы улучшить привлекательность работы в других отраслях, не только в качестве курьеров?

Гость
20 нояб 2023 в 15:09

а больше всего у нас чиновников, депутатов и тп. бездельников.. может туда посмотреть ?!

20 нояб 2023 в 15:11

Я ни сколько не удивлён этим высказываниям после того, как совсем недавно, на одной из редких встреч ВВП с простыми людьми, в эфир пробились недоуменные слова одного из участников, о том, что в нашей стране инженеры сейчас получают меньше денег, чем курьеры и доставщики еды. После этого, я был уверен, что необходимое движение начнётся не в сторону того, как поднять з/п научно-техническим кадрам, а в сторону понижения. Только понижения - курьерам. Чтоб было всё по фэншую - умным по-больше, остальным - чуть по-меньше. Все довольны и никто не ропщит.

Гость
20 нояб 2023 в 15:14

Самая "интересная" работа-блогер! И они, блогеры, умудряются говорить, что они работают!!

Гость
20 нояб 2023 в 15:16

Ну как бы за 50к в месяц сидеть с 9:00 до 18:00 5/2 на гос службе и тебе при этом будут сношать мозг, либо ты за эти же деньги развозишь молоко и вообще не паришься))

Гость
20 нояб 2023 в 15:17

В городе при дефиците кадров здоровый мужик просиживает штаны в департаменте развития внутренней торговли Минпромторга РФ.

Гость
20 нояб 2023 в 15:17

Доставкой занимаются, в основном, студенты.Не хватает кадров? В стране тунеядцев, которые сидят на иждивении родителей и женщин, много. Пора возвращать наказание за тунеядство.

Гость
20 нояб 2023 в 15:17

Кто-то их обманул насчет дефицита кадров.Никакого дефицита кадров нет.

Гость
20 нояб 2023 в 15:19

Главная проблема в том, что Никита Кузнецов директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ. Все остальное следствие

Гость
20 нояб 2023 в 15:19

Вот все правильно, все эти армии курьеров и охранников должны стать настоящей армией и приносить пользу Родине в рамках СВО

Гость
20 нояб 2023 в 15:20

Наверное по его мнению они должны в окопах все сидеть, на новых рубежах родины.

20 нояб 2023 в 15:20

что из себя представляет департамент развития внутренней торговли? это толпа здоровых мужиков и баб, которые по большому счёту ни фига не делают, а лишь занимаются имитацией бурной деятельности.

20 нояб 2023 в 15:21

Всем советую посмотреть сегодняшние ВЕСТИ (местное время),показывали в 15.20-1530.
Так вот там два здоровенных мужика из наших первых лиц такое говорят и показывают(на ВДНХ) -просто жесть, то ли смеяться ,то ли плакать.........
(к сожалению подробный коммент не пропустили ,а жаль там написано то,что показано)

Баба
20 нояб 2023 в 15:24

🤣🤣🤣🤣мужиков припозорили

Гость
20 нояб 2023 в 15:25

Наши чиновники не знают никаких других способов решения проблем, кроме как запретами. Так что такими темпами скоро ждем законопроект о запрете курьеров. Только вот принудительно народ на заводы всё равно не согнать.

Баба
20 нояб 2023 в 15:25

Под юбками сидят мужики!