Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В Первомайском сквере начали разбирать здание с «Перчини»: там снята дверь и вокруг лежат доски
В Первомайском сквере начали разбирать здание с «Перчини»: там снята дверь и вокруг лежат доски

17 нояб 2023 в 18:27

16 лет не замечали?

17 нояб 2023 в 17:49

По большому счёту это здание хорошо "вписывалось" и никому не мешало. Посмотрим что будет на этом месте спустя год.

17 нояб 2023 в 17:50

Плохо. Хорошее место было, все изгадили !

Гость
17 нояб 2023 в 18:15

)) Сооружение появилось в Первомайском сквере в 2007 году, позже выяснилось, что собственник построил «объект капитального строительства», хотя по закону не имел на то права. (( ---- 16 лет разминания (.)(.) . От мэрии до этого сооружения наверно 20 000 лье .
А здание симпатичное , пусть бы стояло .

17 нояб 2023 в 19:42

Жаль. Хорошее место было.

17 нояб 2023 в 22:29

А почему не слушают общественность? Большинство ПРОТИВ сноса. Почитайте комментарии. Сносить не строить. Не предложено было никакой альтернативы.

17 нояб 2023 в 19:52

Чего только не строили в мутном 2007... но сносят далеко не всё...

17 нояб 2023 в 18:06

Ну и зачем? Кому мешало? И что будет вместо?🤷🏻‍♀️

Гость
17 нояб 2023 в 19:39

Ну наконец-то !
Еще Терешкову с вещами на выход из мэрии.

Гость
17 нояб 2023 в 17:54

"За выполнением работ следят судебные приставы"

А как назвать тех, кто следит за развалом эрфи?
Неприятное зрелище, но необходимое, надо чтобы эта каунтри не начала плевать всякими боеголовками, в процессе развала.

Гостья Я
17 нояб 2023 в 18:02

Когда то и Эйфелева башня должна была быть разобрана. Однако, по просьбе жителей ее оставили. У нас этот ресторанный комплекс был на месте, любим жителями. Нет, разобрали, и что теперь? Понатыкаете там плитки руками мигрантов? Безхозяйственность это называется. Печально.

Гость
17 нояб 2023 в 21:34

Еще бы круглогодичные летники на 3/4 тротуара всех обязать снести. Уж коль пошла такая пьянка…

Гость
17 нояб 2023 в 18:56

Парк кафе - пожалуй единственное кафе с безупречным видом в огромных окнах. Особенно зимой иней снег красотааа.
Штошь спасибо, что такое было.

Гость
17 нояб 2023 в 17:54

но Локтя и Терешкову до сих пор не посадили, а ведь этого сквера достаточно...

Гость
17 нояб 2023 в 17:59

Памятник Локтю там поставьте! А пока, чай поставьте.

Гость
17 нояб 2023 в 20:54

Погодите. Неизвестно еще что понастроят скоро в этом самом сквере. Всё это только начало и оно, наверное, из истории - кто даст больше денег, тот и прав.

17 нояб 2023 в 19:28

Шаурмички когда наставят? 😂😂😂

Гость
17 нояб 2023 в 18:18

Ну т.е. 16 лет никому ничего не мешало..а тут здравствуйте?!

Гость
17 нояб 2023 в 20:37

Нужно в каждом современном ЖК ресторан. А этот нужно разломать

Гость
17 нояб 2023 в 18:25

Перчини ресторан не плохой. Но тут дело не в ресторане.
Сносить надо. В городе итак архитектурная анархия.
А чтобы не терять материальные ценности надо следить за тем, что строят.
Потому что строительство в центре города самостроя не могло остатся незамеченным.

Гость
17 нояб 2023 в 18:50

жаль

Гость
17 нояб 2023 в 19:53

Ну и зачем? Здание вид не портило. Внутри красиво было.

Гость
17 нояб 2023 в 18:42

хорошее было место. но нашим красавцам все хорошее как кость в горле

Гость
17 нояб 2023 в 17:47

Ого сколько деревяшек. Перчини внутри сделан из кала и палок?

Альберт Энурезсский
17 нояб 2023 в 18:11

А что появится взамен? Клумбы с безликими однолетними цветочками? Ведь их так любит Терешкова и её начальник! Постоянный доход в карман их семей. Кому ещё не понятно?
Город Новосибирск гибнет.

Гость
18 нояб 2023 в 01:11

Наконец--то, ура. Для полноты счастья не хватает еще двух вещей: 1) убрать "вагон-туалет" из этого сквера, вернув при этом тот туалет, который был раньше - на торце гостиницы, выходящем в сквер, и 2) заткнуть "жральный дворик", который своим музоном половину этого сквера загаживает. Почему жрать нельзя культурно, так чтобы не оповещать своим музоном всё население, которое просто по парку хочет прогуляться, без какой бы то ни было жратвы или музона?

Гость
17 нояб 2023 в 17:59

Однажды очередному губернатору не понравится здание мэрии и его точно также разберут, а мэрских чиновников отправят на удаленку.

Гость
18 нояб 2023 в 01:30

сегодня прошел по доступной части Первомайского сквера и обнаружил ожидаемое - кроме уродливой и дерущей подошвы наждачной плитки - произошло значительное сокращение зеленых участков.
Другими словами, часть сквера превратили в плац, где теперь локтевцы смогут маршировать и распевать воинственные песни об Армии и России

Гость
18 нояб 2023 в 06:49

будет как в совке. тётку сатураторщицу поставят.

Гость
18 нояб 2023 в 07:23

как же долго

Гость
18 нояб 2023 в 07:23

В Томске тоже перчини прикрылся

Гость
18 нояб 2023 в 07:53

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

Гость
18 нояб 2023 в 08:56

А можно не писать про этот сквер????? Стыд и позор что натворили….. и- все ж нам на благо👏👏👏👏 Кому?????????

Гость
18 нояб 2023 в 09:06

А никого не напрягает кафе😡у Монумента Славы????? Или хозяева денежные и авторитетные????👎👎👎оно там ЗАЧЕМ? Вчера сходняк там наблюдал 🤣🤣🤣 не стыкуются эти два объекта ‼️ а стоит,,,, и давно….. и никому типа дела нет?

Гость
17 нояб 2023 в 17:50

Здесь любили отобедать люди из мэрии. Как же так? Почему они допустили снос ресторана? По-моему это какая-то черная неблагодарность.

Гость
17 нояб 2023 в 18:11

И правильно делают. Хоть где-то закон сработал. А то сначала "надоела незаконная застройка, надо сносить", а потом "а кому помешало, а нормальное же здание было". Тьфу.

Гость
17 нояб 2023 в 18:56

Наконец то, весь этот новодел уберут. Еще рядом с аптекой новодел такого же порядка- оббитое черт знает чем снести надо. Красный проспект надо сделать красивой и стильной улицей.

Гость
17 нояб 2023 в 18:34

В Новосибирске только мэрии позволено строить обьекты недвижимости на земельных участках частных собственников. Закон побоку - главное административный ресурс интересанта.

Гость
17 нояб 2023 в 19:03

Я довольна. Надеюсь, что там никакого нового строения не вырастет, а будет продолжение зелёной зоны. То, что это здание незаконно, было известно сразу. А сквер и так очень небольшой.

Гость
17 нояб 2023 в 21:18

Кому то перепродали место. Было неплохое здание. Но изуродовать хорошее- это фирменный стиль Новосибирска

Гость
18 нояб 2023 в 00:31

ломать не строить! очень жаль!

Мажор
17 нояб 2023 в 19:02

Перчини - самое стремное место для отдыха

Нам, новосибирцам, это не интересно.