Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации 30% людей живут в формате «Светофора»: ритейлеры поспорили на дорогой коньяк из-за магазинов «для бедных» — в чем их феномен
30% людей живут в формате «Светофора»: ритейлеры поспорили на дорогой коньяк из-за магазинов «для бедных» — в чем их феномен

Гость
17 нояб 2023 в 10:36

Чо за клоуны на фото????

Гость
17 нояб 2023 в 10:37

На нищете Подняться Хотят...🤣🤣🤣🤣

Гость
17 нояб 2023 в 10:41

Я так скажу, у этих владельцев всего там на свете проблема с персоналом в сфере маркетинга и исследованием рынка, ибо они им неправильную инфу дают. Со стороны потребителя всё выглядит иначе

17 нояб 2023 в 10:50

вывод абсолютно правильный. все эти магазины развиваются чисто из-за бедности населения

Гость
17 нояб 2023 в 10:50

ну нищемаркеты вымрут, я вот уже хожу закупаться только во вкусвилл, азбуку вкуса, бахетле и глобус гурме. Иногда в перекресток. И на цены уже не так обращаю внимание, как на качество продуктов, натуральность, вкус и пользу.

Гость
17 нояб 2023 в 10:53

Сети любыми путями пытаются поймать больше покупателей.Не зря же название сеть, т.е. греби все, что попало в сеть. Рыбу ловить сетями запрещено ,вот и здесь не мешало бы их влияние государству ограничить,но они ему выгодны,т.к. с маленьким количеством владельцев сетей легче договориться их легче контролировать ,чем с миллионами владельцев магазинов.

Гость
17 нояб 2023 в 10:55

Купить еду это сейчас и есть праздник?

Гость
17 нояб 2023 в 10:56

Забавно слышать как толстосумы учат как выживать нищему народу. Россия = ЦИРК!

Гость
17 нояб 2023 в 10:56

"Таких волн было несколько, обычно они были вызваны резким падением уровня жизни в результате МИРОВЫХ экономических кризисов: например, 1998 и 2008 годов."
Все как обычно, кругом враги. Это у них постоянные кризисы, и нам от этого постоянно плохо.

Гость
17 нояб 2023 в 10:57

почему нищемаркеты получают такое развитие ?

да наверное потому что народ с каждым нём всё богаче и богаче ...

но в наших проблемах винаваты задральный и байден

Гость
17 нояб 2023 в 10:59

Почему популярны нищемаркеты ? - ну наверное потому что наш народ живет в самой большой и богатой ресурсами стране, но по уровню доходов это уже очень далеко не топ 1.
И кстати по светофору в частности, покупать там прямо все - это рили дно, большая часть продуктов там по сути несъедобны. Но, вот покупать определенные категории - порошок там, химию всякую, определенного рода и вида конкретные товары которые делает производитель специально только под нищемаркет, и чего просто нет в норм сетях - вполне себе здравая идея. Вообще забавно там, на кассе стоят и таджики и бабки нищие и тут же в этой че очереди чувак приехвший на свеженьком крузаке, в полне себе не редкость там увидеть.

Гость
17 нояб 2023 в 11:02

А потом спорить на коньяк будут аптеки.
Потому как еду из пыжиков есть опасно.

17 нояб 2023 в 11:05

Посмотрите, какие машины стоят у нищемаркетов.

Гость
17 нояб 2023 в 11:05

лена путина: всё хорошо. молодцы. только как они стали богатыми. ссср развалился и давайте год за годом рассмотрим. 400 рублей коньяк - мда. даже если вотбще не кушать и не плстить за кв, не смогу накопить за год. хорошо в россии быть тупым. чтобы не понимать людишек, кто думает что в рф всё круто))) и таааакие великие)))))

Гость
17 нояб 2023 в 11:05

Дискаунтеры для бедных, только туда что-то джипы за 10 млн. приезжают закупаться. Товар телегами вывозят.

Гость
17 нояб 2023 в 11:09

Шуллер.

Гость
17 нояб 2023 в 11:13

Нищемаркет может выжить только при условии низких цен и периодической смене ассортимента. А когда постоянно один и тот же ассортимент, он приедается и люди тупо перестают ходить туда. Тем более, что по ценам вовсе и не такой уж выигрыш в сравнении с магазинами у дома. Ну и качество продукта не должно быть ниже плинтуса. Просто не будут покупать.

Гость
17 нояб 2023 в 11:14

Интересно было бы узнать мнение представителя Светофора. А то обсудили их за глаза.

Гость
17 нояб 2023 в 11:20

Была пару раз в Маяке, но кроме как бытовой химии, ничего не смогла выбрать. Мне по душе небольшие магазинчики со своей уникальной продукцией(натуральностью) и лучшим сервисом. Единственное, молоко, яйцо, крупы беру в пятерочке. Остальные сети не зашли.

Гость
17 нояб 2023 в 11:24

Самый богатый из бизнесменов пристыдил собравшихся:
Народ сейчас обеднел, экономит на еде и всем остальном, собирают по копейке на лечение детей... А мы тут дорогие напитки за сотни тысяч за бутылку ради потехи на спор ставим. Давайте лучше подумаем о других. Предлагаю не спорить на коньяк, а выпить его за здоровье бедных людей и их больных детей, которые могут умереть. Чтобы не сокращалось количество покупателей в наших магазинах.

17 нояб 2023 в 11:27

всё правильно они все говорят, по большему счету одно и тож, немного разными словами. нужен формат, который умеет оперативно масштабироваться под потребности рынка, - условно сегодня он чижик, а через полгода пятерочка, а через год снова чижик. то есть вся проблематика сводится к тому, что они так не умеют/не могут/не хоят, потому что помещения как правило в аренде, их невозможно оперативно сокращать/увеличивать равнО как и менять стоимость аренды. плюс торговое оборудование это не лего (это кстати отдельная тема для обсуждений как сделать такое оборудование). соответственно эту тему можно обсасывать часами - дискаунтер не превратится в магазин у дома по мановению волшебной палочки. как и наоборот. их задача просто оптимизировать все процессы так чтобы эти трансформации иметь возможность осуществлять как можно оперативнее

17 нояб 2023 в 11:38

Купил однажды в светофоре "масло" сливочное... Маргарин в СССР был намного съедобней.

Гость
17 нояб 2023 в 11:40

В светофоре можно только травиться продуктами. Есть гораздо лучшие альтернативы этому магазину.

Гость
17 нояб 2023 в 12:16

Хозяева жизни - чё сказать... С кем бы поспорить на дохлого сверчка, что через 20 лет все они станут никому не нужными бомжами...

17 нояб 2023 в 12:30

Можно рассуждать сколько угодно, что такое дискаунт и в какой пропорции он нам нужен. Дело в том, что у нас два типа покупателей: халявщики (те, которые по принципу "мне числом поболее, ценою подешевле") и понтящиеся (которые берут порой заведомое г.. на палочке, но в блестящей обёртке в магазине с зеркальными витринами). А вся загадка в производителе. Он производит товар и для тех и для других и в одном чане, но с производства одни машины идут налево, а другие направо. Люди в качестве товара не особо-то разбираются. А может и разбираться не в чем.

Гость
17 нояб 2023 в 12:54

За базовыми продуктами хожу в красное и белое. Молочка , мяснуха ,печенье у них дешевле,чем в соседнейи5-ее. За ассортиментом-фикс прайс. При этом нето,чтобы прям совсем нищие

Гость
17 нояб 2023 в 12:57

У нас Чижик по ценам ни чем неотличается от Магнита и Пятерочки, такой же супермаркет.

Гость
17 нояб 2023 в 13:12

А нам газ в дома так и не провели и не собираются. Ст. Мочище.

17 нояб 2023 в 13:19

К сожалению, за всей этой риторикой стоит бедный житель страны.

17 нояб 2023 в 13:25

"По его мнению, российского покупателя трудно будет заставить вести чёткий учёт и планирование расходов, как это делают в Европе. А модель дискаунтера во многом ориентирована именно на такое сдержанное, расчётливое потребление".

Если бы органы соцзащиты, поступали, как в Европе и Штатах: периодически проверяли бы содержимое холодильников получателей пособий и при наличии дорогих продуктов снимали бы с пособия, то люди (по крайней мере, из категории потенциальных клиентов дискаунтеров) очень быстро научились бы потреблять по средствам

Гость
17 нояб 2023 в 13:38

мужчины где то застряли в прошлом лет на 5. Все кроме фреша и заморозки уходит в озон/wb/yandex

Гость
17 нояб 2023 в 13:38

Не хожу в магазины без окон.

Гость
17 нояб 2023 в 13:42

«Светофор» с его непостоянной матрицей (сеть делает упор не на какие-то бренды, а на поставщиков, готовых предложить минимальную цену) и очень низкими ценами
-----------------------------------------
Для людей многих, как раз цена и рулит. Просто Светофор, как бельмо для тех, кто хочет содрать с покупателей последнюю шкуру. Упырить они хотят.

Гость
17 нояб 2023 в 13:49

Эти владельцы супермаркетов, хотят иметь всех покупателей без конкуренции по ценам. Они для этого и уничтожили все мелкие магазины. Сейчас им раздолье, лепи любые цены. А такие как Светофор мешают. Кстати нравиться что там продают в упаковках 1кг по ценам, как в этих хваленных по 200-300 грамм и меньше. Килограммовые почему то там считай не бывают почти. Вечно не долив и не довлрденик.

Гость
17 нояб 2023 в 14:03

Статья заказная, целая диссертация, о продуктах) и о прибыли.. (

Гость
17 нояб 2023 в 14:34

верните краснояоскую сеть Алпи !
вспоминаю их дешевые яички и курочек и вкуснейшие кстати.
а котлеты из индюшки были нечто

17 нояб 2023 в 15:22

И они счастливы!!!!!Еххххааааа....

Гость
17 нояб 2023 в 15:40

Неужели кто-то действительно ходит в Светофор и Чижик...

Гость
17 нояб 2023 в 17:30

не была в светофоре фото поразило Неужели мясо вот так валяется? Его же крысы ночью жрут

Гость
17 нояб 2023 в 19:50

Самые худшие продукты в таких магазинах сплошь отрава...

Гость
18 нояб 2023 в 05:04

Такие магазины необходимы как бы к ним не относились не каждый способен купить себе достойную еду и накрыть на стол на какой нибудь праздник или просто поесть если кому-то они не нравятся то просто можно не ходите туда да порой качество бывает кое каких продуктов не совсем так сказать но как говорится не до жиру зато цена огонь в конец концов можно выбрать в другом магазине.

Гость
18 нояб 2023 в 16:30

Господа спорят на дорогой коньяк, где холопы жрачку брать будут…

Гость
18 нояб 2023 в 18:24

никогда не стоит покупать за дешево,(покупайте хорошие товары),никогда не покупайте все продукты в одном месте(покупайте в разных магазинах)вы сэкономите бюджет

Гость
18 нояб 2023 в 18:35

Пару раз заходил в светофор на Ленинском рынке. Не нравится.

Гость
18 нояб 2023 в 19:13

Неприятно даже заходить в такие дискаунтеры. Стиральный порошок рядом с крупой, товар порой прямо на полу... Мясо , которое требует переработки рядом с продуктами, готовыми к употреблению . Прекрасное товарное соседство!

19 нояб 2023 в 13:14

Вы уж определитесь либерасы: если продают дешевле, то "народ обнищал", если цены растут, "народ тоже нищает". Парадокс.
Естественно на западе у либерасов строго наоборот: нищемаркеты помогают народу богатеть, а цены растут, потому что народ богаче. Смешные клоуны)

Гость
19 нояб 2023 в 15:16

Дискаунтеры, ритейлеры... Можно по-русски?

Гость
19 нояб 2023 в 21:36

Бандиты закрыли уличные рынки, оргументируя, что цивилизованных магазинов надо, где мясо не будет лежать на полу. Всё сделали ради своей наживы. Лучше не стало,а наоборот, на рынках хоть торговаться можно было и цену скинуть.

19 нояб 2023 в 21:38

Сибирь- не европа! Тут их мерила не подходят! И верните, пожалуйста, русский язык в обиход вместо идиотских заимствований, если хотите, чтобы вас люди понимали!

Гость
25 нояб 2023 в 23:13

Кризисы 1998 и 2008 годов быстро закончились, а нынешняя ситуация на десятилетия, если не навсегда. Поэтому "Чижик" и "Светофор" наше сегодня и наше завтра.

Гость
10 мар 2024 в 21:47

Сеичас рынок очень дорогои.я имею ввиду базар.