Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Чтоб не плакать и не чокнуться»: почему пенсионеры идут торговать хламом на мороз и что покупают на новосибирской «блошке»
«Чтоб не плакать и не чокнуться»: почему пенсионеры идут торговать хламом на мороз и что покупают на новосибирской «блошке»

12 нояб 2023 в 10:29

Платили бы 300 тысяч - пошёл бы работать. А пока и тут за 500 рублей постою.. Логика 80-го уровня

У нас "отображение всей росии за последние 20 лет", а в Италии на блошином рынке в Турине люди с 1857 года там пытаются выжить. )

12 нояб 2023 в 15:06

Тут недавно предлагали какую то старую сорочку , купленную на барахолке в Париже , депутатша какая то

13 нояб 2023 в 04:51

Чкаловский блошиный рынок прекрасен. То, что продается в антикварных лавках или Интернет-магазинах, на этом рынке можно купить в 2-3 раза дешевле.

12 нояб 2023 в 10:17

В этих фотографиях отображение всей росии за последние 20 лет.

Гость о важном надо включить тему о честности и внушать детям, что воровать нельзя.карина
12 нояб 2023 в 10:28

Уходит от нас старина, молодёжи она не нужна… для нас же каждый предмет - Был радостью прежних лет. Я помню мамин медный таз, посуду мыла в нём не раз, Пузатый помню самовар, И от него клубился пар…!

12 нояб 2023 в 12:24

От чего ушли ,к такому же и пришли!

Конопея
12 нояб 2023 в 11:23

Блошиные рынки были, есть и будут во все времена. Не зависимо от уровня экономики. Это как традиции. Надо только привести этот рынок в более цивилизованный вид. Да только властям не до этого, сами понимаете почему. У нас могут только вынести запрет, штрафы.

Гость
12 нояб 2023 в 12:39

Блошиные рынки были есть и будут всегда, и при любых режимах. В Питере на Юноне с советских времен вполне себе существует и будет существовать. В любом крупном городе они в том или ином виде есть. Адекватные городские власти просто выделяют под них определенное место и мало-мальские условия создают - столики и навесы от осадков хотя бы.

12 нояб 2023 в 15:17

Блохэюшка, грустно почивающий на покрышках, как апофеоз этого маразма

Гость
12 нояб 2023 в 11:46

Локоть! Этот рынок надо привести в нормальный вид, организовать. Появяться еще продавцы и новые покупатели.

Гость
12 нояб 2023 в 10:11

У Александра внешний локус контроля, завышенные требования к окружающим и нулевые к себе. Ему должны, а он - нет.
Немудрено, что он находится там, где находится.

Гость
12 нояб 2023 в 10:09

Я знаю, за кого они все побегут голосовать весной.

12 нояб 2023 в 12:08

Это больше как социальное место, где люди приходят пообщаться. Для пенсионеров это важно. Не нужно этому мешать. А торговля будет всегда, пока живо человечество.

Гость
12 нояб 2023 в 15:34

люблю смотреть в интернете обзоры блошиных рынков. много подписок на блогеров из харькова, киева, одессы. там много таких барохолочек, где продают старые вещи. блогеры собирают коллекции из старого фарфора известных фабрик, значки, монеты, украшения и др. очень интересно. почему у нас в новосибирске нет таких мест, очень печально.

Гость
12 нояб 2023 в 14:42

Непонятно, почему такое большое внимание уделяется постоянному явлению, существующему в любой стране мира. Всегда будут люди беднее прочих, всегда будут эти рынки. Авито почему-то никого не удивляет, хотя там тоже часто продают черти что. Единственный плюс - это не портит картину третьего города страны.

Гость
12 нояб 2023 в 12:14

В Австрии, Италии тоже многие просто обожают блошиные рынки, тоже барахло торгуют.. но их организовывают не очень часто и в разных местах.

Гость
12 нояб 2023 в 20:35

Рыночек просто огонь можно найти прикольные вещи времен ссср приходите не пожалеете бывает хлам а бывает вообще притащит кто нить необыкновенные вещицы ,люди выкидывают старину не ценят непонимая ценность тех старинных вещиц приходите иногда можно такие чудные вещи встретить и купить задарма

Гость
12 нояб 2023 в 12:18

Поржал над мужиком, который пошел бы работать за 300 тысяч. При этом говорил черти что. Какие места занимают мигранты? Дворники, строители, посудомойки…

Гость
12 нояб 2023 в 19:43

Там продают инструменты производства СССР а не китайский металлолом, кто понимает в этом, только там и покупают!

Гость
12 нояб 2023 в 11:56

Значит по всему городу палатки ,ящики ,машины (с непонятно откуда взявшими мясными продуктами )-торгуют мигранты ,хилокский рынок и подобные ,грязь по городу разносят ,ЭТО НОРМА , а выискали эти рыночки -сообщества "одиноких людей и взяли их в оборот ,значит скоро выгонят ИХ и место займут очередные мигранты -им везде у нас дорога ,им везде у нас почёт (по сумме денег)-молодцы ,хорошо у вас реклама работает НГС ,по отыскиванию слабых мест ,где можно потеснить людей., в пользу новоявленных "СИБИРЯКОВ",

12 нояб 2023 в 15:09

Блошиные рынки есть во всем мире. Они появились в Европе очень давно. Блошиными их назвали так, что там вещи таки продавались - иногда с блохами. Сейчас это вовсе не признак бедности. Лично я от старых вещей, винтажа, антиквариата просто с ума схожу в прямом смысле - теряю адекватность. Вот и сейчас затряслась, рассматривая фото. Но у дом и так уже похож на блошиный рынок. Однажды взяла коробку из-под обуви и прошлась, складывая туда явные излишки. Очень привыкаю к вещам. На одном пододеяльнике было 11 (Одиннадцать) виртуозных заплат, потом все-таки положила его в ветошь, отнесу в один собачий приют. Если образуются излишки одежды, обуви, посуды, игрушек - несу в церковь.

Гость
12 нояб 2023 в 14:54

Кто-то торгует, конечно, потому что есть нечего. А кто -то потому, что нравится. Как та женщина из статьи, которую на личном авто привозит сын. Явно не нищие. Мой дед тоже любил торговать, всю жизнь немного на рынке приторговывал, хотя всегда зарплата была нормальная, даже в СССР, хотя тогда была запрещена частная торговля.

12 нояб 2023 в 14:36

Бывая в Москве, иногда посещаю Измайловский торчок. Весело, ерунды исторической много. Так просто, посмотреть. Ни разу не возникло желание что-то купить из барахла.

12 нояб 2023 в 14:44

"Торговцы с многолетним стажем поделились, что им мешает хорошо зарабатывать на старых вещах"
много раз читал в литературе про блошиные рынки блошиные рынки.
и таки что, никто не жалился за плохую продажу... но, по моему, только за это год, кто то из.......(сами решите) . выставлял на продажу нижнее белье из франции изготовленное в 19 веке.
имею спросить, хто нить его купил?
для учителей русского языка, сообщаю,это так, для ....

12 нояб 2023 в 15:20

Что там за объявление, что штрафы в 5 тысяч? А вот почему этих торговцев "хорошим парфюмом" от ГУМа "Россия" не гоняют и не штрафуют???

Гость
12 нояб 2023 в 15:38

"Вот если бы мне дали нормальную зарплату, тысяч так 300 в месяц" - это только омлет на входе в клуб делать. Иначе никак

Гость
12 нояб 2023 в 16:33

Тяжко все это. С одной стороны, я не против таких рынков т. к действительно можно там купить интересные вещи. С другой стороны, плохо если это продаётся из-за безысходности.

Гость
12 нояб 2023 в 18:31

Хлам - это те, кто прибавочную стоимость не производит.

Гость
12 нояб 2023 в 19:08

Если в стране полтора миллиона курьеров и столько же охрангелов - кто-то зажрался.

Гость
13 нояб 2023 в 04:58

Поехал на Ленинку, турку для кофе, посеребренная, заводская цена, судя по клейму, шесть рублей. Прочная, кованная...Купил за пятьсот.... Зашёл в магазин, похожая, только из тоненькой фольги, Китай, семьсот.

Гость
12 нояб 2023 в 10:39

Временами прохожу мимо и вижу, что этот рынок разрастается.
Вэлкам то 90е!

Гость
12 нояб 2023 в 10:06

Потому что нечего есть,вот и идут от безысходности

Гость
12 нояб 2023 в 11:47

Скоро пенсионеры воровать пойдут, нельзя существовать на 10- 15 тысяч рублей!!!

Гость
12 нояб 2023 в 18:51

ВОДУ Средней Азии дайте - газ им вообще не упёрся, у парфян своего навалом. Тогда будут свми развиваться - а не тянуть из России.

Гость
12 нояб 2023 в 10:27

Посмотрел статью и выводы из неё можно сделать однозначные : мигранты ,коренных россиян ,выдавливают из России ,вернее это делают ТЕ ,кто замещает россиян мигрантами в России .

Гость
12 нояб 2023 в 17:21

Где ,интересно ,берут ОНИ столько "хлама" ,чтобы постоянно торговать ? Раньше собирали по помойкам выброшенное и продавали.

Гость
12 нояб 2023 в 17:48

Послушаешь Вести ФМ- в Штатах всё скверно, В Германии - хуже некуда, Польша с голодухи пухнет,Украина скурилась.Израидь - одни фейерверки. Китай - непонятки. Зато у нас в Махачкале..

Гость
12 нояб 2023 в 22:46

Откуда у этих людей товар на каждый день продаж?

Гость
13 нояб 2023 в 11:12

Бывала на блошинном рынке в Будапеште, практически музей под открытым небом, очень интересно было поглазеть и на старинную мебель, и картины, не говоря о миллионе занятных вещиц. Приобрела медный подсвечник. Но самое смешное, что сестра купила два мельхиоровых подстаканника, и уже дома при тщательном осмотре обнаружили надпись "Сделано в СССР" :) А ведь когда-то в детстве я видела примерно такие же подстаканники дома, но их выбросили за ненадобностью, когда появились фаянсовые чашки вместо граненных стаканов.

Гость
12 нояб 2023 в 11:30

Видел блошинный рынок в Одессе, уйти без покупок очень сложно, много чего интересного со всех времен можно найти.

Гость
12 нояб 2023 в 12:05

Вот надо встать там с плакатом "Нет в..." и сразу всех разгонят, мигранты на Родину отправятся.

Гость
12 нояб 2023 в 17:59

За работы - неважно какие - не платят от слова вообще. И никогда. А строить коммунизм криворожим управдомам - и прочим жлобам разномастным - мы же не меценаты. И не махохисты.

Гость
12 нояб 2023 в 18:40

Эти сограждане - куда честнее, чем те Петросян со Степаненкой с их тупыми шутками и миллиардами.

Гость
12 нояб 2023 в 20:21

Была на блошках в Москве, вот где классно, и не на улице, а в помещении. А в интернете сколько продают таких вещей. Люди не хотят развиваться, узнать как работает интернет, но хотят по 300 тысяч зарабатывать.

Гость
12 нояб 2023 в 20:23

Отличный рынок иногда можно такую вещицу встретить закачаешся и напомнит детство и на лице вызовет улыбку от прошлых стариных вещей часы с кукушкой всякие с боем а не этот китайскиии хлам который просто блестит и приманивает во это то то как раз и хлам у вас теперь висит в доме а там можно выхватить недорого прикольные вещицы из прошлого угольный самовар патифоны но это стало редко испортили единственное минранты накидывают кучами вещи даже не раскладывая их красиво а так кто не дурак он оценит этот рынок у кого то и хлам а у кого то что самое прикольное можно увидеть нечто потрясное и стариное тем и захватывает идешь идешь хлам а тут хоп и афигел че увидел задарма и получаешь адреналин от такой покупочки!!!Приходите на рынок и вы найдете для своей души в любом случае что то прям советую

Гость
12 нояб 2023 в 21:34

Был в Калининграде, там тоже есть такой рынок по выходным.

Гость
13 нояб 2023 в 00:41

На АВИТО не брезгуют покупать, а тут (на блошином) брезгуют. Где логика?

Гость
12 нояб 2023 в 17:56

Да подумал ли КТО ,что всё вторсырьё (на выброс )-просто прикрытие для торговли более ценного, дорогостоящего. Поэтому ИХ и не трогают и не гонят с детской площадки -прикрытие есть ,а людям может страшно жить ,а что они могут?

Гость
12 нояб 2023 в 15:23

Потому что пенсии многих не более 15 тысяч. И потому что деньги в банках у этих людей в 90 х годах « украли». И не хотят возвращать с учетом инфляции. Нельзя так делать с людьми страны, бумеранг в жизни никто не отменял.