Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Присели на фуд-корты: как живут кафе в новосибирских ТРЦ и на что идут, чтобы не отдать посетителей «Гастрокорту»
Присели на фуд-корты: как живут кафе в новосибирских ТРЦ и на что идут, чтобы не отдать посетителей «Гастрокорту»

1 нояб 2023 в 13:48

После того как посетил фудмолл "Депо" в Москве, посетил гастрокорт в Новосибирске на Центральном рынке... Подход и уровень сразу отличается, мягко сказать провинциальный. Почему у местных предпринимателей возникает желание запустить свой бизнес на коленке.? Чтобы начать зарабатывать здесь и сейчас? Кривые полы центрального рынка с советских времен, выступающая плитка, где-то ее местами вообще нет. Корнеры сделаны из того самого и палок, больше это никак не назовешь, кто на что горазд, у кого бруски, у кого трубы, видно что приварено, прикручено, покрашено как попало, нет какого-то единого стиля во внутреннем концепте. Просто запустили людей в пустое помещение и сказали стройте кто из чего может. Туалет на третьем этаже сделали, пока дойдешь, реально устанешь. Зато реклама по радио крутится, народу тьма, как говорится пипл хавает. Надеюсь владельцы Калейдоскопа сделают что-то приличное и похожее на столичный уровень. Господа предприниматели, нужно же уважать себя и тех кто Вам приносит деньги. Местные люди все-таки не скот, чтобы в хлеву кушать.

Новосибирск в своём репертуаре.
Был известен жральнями и Барахолкой.
А теперь скрестили жральни и Барахолку и получились гастрокорты и фудкорты.

1 нояб 2023 в 11:56

А в Ижевске в ТЦ который был пустой открыли производство беспилотников Ланцет которые бьют вражескую технику и очень успешно. Большие и чистые и светлые помещения, люди работают для победы страны.
А у нас фудкорты, где поесть... Как все мелко и недальновидно. Наши ТЦ может постичь участь американских, которые просто заброшены...

1 нояб 2023 в 14:11

Вонючие жральни. Вот где СЭС нужно проверки проводить.

1 нояб 2023 в 10:27

Был центральный рынок г.Новосибирска, а стал Гастрокорт. В каждом городе есть рынки. Центральный рынок посещала масса людей. Здесь могли приобрести свежие овощи, мясо и т.д. А зачем нужен Гастрокорт? Что в городе не хватало общепита? По улицам ходили толпы голодных людей? Этот гастрокорт сомнителен с точки чистоты и гигиены. Кто нибудь проверяет продавцов? Люди едят на проходе, где ходят сотни людей, рядом остатки торговли.

Гость
1 нояб 2023 в 11:03

Откуда у нас столько в меру обеспеченных голодных?

Гость
1 нояб 2023 в 11:15

В Центральном рынке переборщили с жральнями. Во всем мире есть рынки и они занимают свою нишу в системе торговли. Теперь и рыбный павильон куда-то дели, я там всегда покупал рыбу...

1 нояб 2023 в 12:01

Выгодно это всё общепитание! А хочется супервыгодно! Самые простые продукты, самая простая их обработка. Самые дешёвые процессы и пища. Вот и сидят старые и открываются новые общепиты. Стакан кипятка и кусок чего-то за 500-1000рублей... Доходность 300-500% с "кучка пищи". Банки с их 10-15% "отдыхают".

Гость
1 нояб 2023 в 11:04

Скажу так: в Галерее мне перекусывать некомфортно из-за больших групп подростков, которые возьмут на всю компанию одну колу и картошку и сидят часами, ноги на стульях, огрызаются с другими, обсуждают соседей за столиками.
На Гастрокорте их хоть охрана гоняет.
На страдания, что бедным деткам совсем некуда пойти, скажу так: сейчас в библиотеках в каждом районе есть и вечера обсуждения книг, и настольные игры, и чай можно попить, есть на Некрасова патриотический центр, где можно тоже всей компанией полепить из глины, бороться на мечах и т.д. Бесплатно! Полные списки есть на специализированных сайтах.

1 нояб 2023 в 11:02

Гастрокорт для бичей 😂

Гость
1 нояб 2023 в 10:11

А меня огорчает не "что будет с этими столовками", а что будет с центральным рынком? Именно там горожане, любящие исключительно свежие продукты, делали покупки. Фермеров вообще на улицу выгнали ( а у них такие вкусняшки были, но они ж не будут в мороз стоять!) Рыба-мясо-овощи загнаны в какой то скотский павильон. Я даже не уверена, что там СНИПы в норме. Здоровая еда это типа теперь не в тренде? А я вот не хочу бутерброд - бургер из всяких этих столовое. Я хочу съесть стейк мяса, в качестве которого буду уверена, и прожарка тоже моего вкуса!

Абсолютно по барабану на эти фудкорты, видео из зоопарка, и пробки.

Гость
1 нояб 2023 в 14:06

Пусть пишут жалобу в прокуратуру. По росреестру там рынок , а на объект фастфуда.

Гость
1 нояб 2023 в 14:03

Гастрокорт на центральном рынке. Качество приготовленной пищи пары заведений с момента их открытия упало ниже уровня городской канализации. Дешевые продукты, дорогое блюдо, вкус отвратительный. Проходной двор, забегаловка.

Гость
1 нояб 2023 в 14:11

Так пусть пишут в прокуратуру. По росреестру там рынок ,а не фастфуд. Не законное изменение объекта соцназначения.

Гость
1 нояб 2023 в 11:40

А че изменилось в этом мире, что столько жрать начали? Малолетки все в прыщах, потому что питаются на этих гастрокортах, и пятой точкой как у бабушек....

Гость
1 нояб 2023 в 10:35

гастрокорт сфотографировали красиво. а по факту проходной двор, полная антисанитария не соблюдаются элементарные санитарные нормы хранения, приготовления и т.д. не удалась реклама

2 нояб 2023 в 17:04

Везде рыгаловки. Что рестораны, официант плюнет в салат ты и не узнаешь. Что фуды, неизвестно, что насыпали в машину. Что шаурмичные, от которых просто в дрожь кидает. В Японии вон в этих фудах на транспортере руки вытирали об чужую еду.

Гость
1 нояб 2023 в 11:33

В Новосибирске жрален на душу населения больше чем в других городах страны. « Лишь бы что то продать» - девиз властей города с 90 х годов.

1 нояб 2023 в 12:33

в молле жопятся потратиться на дополнительные столы на корте, сколько раз я уходил ничего не купив, только из за того что сесть негде было. Ну видимо им денег ненадо.

Гость
1 нояб 2023 в 10:06

Ленивые рабы и только, жрут, работают чтобы закрыть кредиты и ипотеки и берут в кредит айфоны и машины. Ничего своего нет у народа, все банкам принадлежит!

Гость
1 нояб 2023 в 10:35

как ?
может нравится употреблять пищу в скученном многолюдном месте где нет никакого намёка на уединение, что бы способствовало приятному аппетиту .
( что за продукты это отдельный разговор )
Как ?

1 нояб 2023 в 11:25

В "Добрянке" те ещё деликатесы.

Neo
1 нояб 2023 в 10:55

Бабы совсем обленились не готовят дома.

Гость
1 нояб 2023 в 14:57

я лучше в вилке ложке поем если приспичит, чем пойду на помойку гастрокорта или в тц есть у всех на виду в толпе малолеток неадекватных

Гость
1 нояб 2023 в 10:09

а я беру с собой термос и кусочек хлеба, привет гастрокорту! моих копеек не дождетесь, пока перестанете ломить цены

Гость
1 нояб 2023 в 10:36

2 фото все коммуникации открыты- разве так можно ? пыль даже на фотке видно

гораздо лучше есть в столовой ЧОПа, чем на фудкортах.🤮

Гость
1 нояб 2023 в 12:04

Низкопробщина, была там пару раз не по своей инициативе, как на рынке поела....

Гость
1 нояб 2023 в 10:41

Фуд-корты с пластиковой посудой? Нет, спасибо не надо. Кушать из пластиковой посуды в заведении это, таки прямо скажу- моветон.

Гость
1 нояб 2023 в 11:06

Via Marginallo название всем этим заведениям.

Гость
1 нояб 2023 в 10:56

Не представляю себе, что кто то специально ходит туда есть. Только когда пришел в магазин за покупками что бы передохнУть.

Гость
1 нояб 2023 в 10:29

стасик вернулся. ты где был, вылечился?

Гость
1 нояб 2023 в 11:02

О, экшперд!

Гость
1 нояб 2023 в 11:55

Ситижраленкс)))

Гость
1 нояб 2023 в 16:19

На рынке стасики тоже полюбили гастрокорт, питательнее и свежее :)

Гость
1 нояб 2023 в 16:47

Ни кафе, ни столовка. Гастрокорт, фудкорт. Словечек нахватались. Русские люди вроде.

Гость
1 нояб 2023 в 10:26

Ну все логично, нафиг бы не упали фуд-корты в Галерее когда есть Гастрокорт.

Красавица
1 нояб 2023 в 10:31

Гастрокорт так себе

Гость
1 нояб 2023 в 11:56

Холопосибирск столица забегаловок и менеджеров по продажам

1 нояб 2023 в 10:22

нищенские зарплаты у 95%, раз в месяц можно и на корт))

Патриотка
1 нояб 2023 в 14:14

Неблагоприятные последствия для народонаселения это сокращение таких вот мест потребления пищи и туалетов свободного посещения в местах пользования порталом в Новосибирске.

Гость
1 нояб 2023 в 10:33

Даже за границией, в любимом вами Западе, состоятельные и уважающие себя люди не едят в фуд-кортах. Эти заведения для малоимущих. Или Стасик не в курсе?

Гость
1 нояб 2023 в 11:14

Стас - три два раз

Лукаша
1 нояб 2023 в 12:05

Люблю поесть, пишите еще!

Гость
1 нояб 2023 в 12:10

Тол ко сейчас наконец то начала зарождаться свободная конкуренция, по крайней мере, в сегменте фаст фуда.

Гость
1 нояб 2023 в 10:30

Прошу извинить за непотребство, но хожу я в туалет (toilette), а присаживаюсь на унитаз.
НГС меня простит за неуклюжую смесь французского с нижегородским.

Гость
1 нояб 2023 в 10:59

В ТРЦ я ток в икеевской столовке поесть любила. Ну еще в оливке в Калейдоскопе пару раз чавкала с голодухи. А так предпочитаю купить готовый хавчик (суши, кфс, пиццу) и чавкать его в домашнем комфорте, а не на "природе". "На природе" я лучче в Вилку Ложку схожу. Ибо люблю полноценно питаться: супчик-салатик-второе.