Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Власти договорились о проведении белорусской ярмарки в Новосибирске — когда ее ждать
Власти договорились о проведении белорусской ярмарки в Новосибирске — когда ее ждать

11 окт 2023 в 12:14

Ярмарки дело хорошее, особенно братского белорусского народа!

Гость
11 окт 2023 в 12:16

Ну да, в области же все дела сделали, поехали в Беларусь кататься. Еще министров не всех назначил, а уже по странам мотается.

11 окт 2023 в 12:16

Пробовал и мясные полуфабрикаты и тушенку и сыры оттуда. Магазины даже были специализированные. Может быть десять лет назад, это была качественная продукция, то сейчас НСО и соседи делают не хуже, потому что хуже уже не бывает. Стоит ли тащить оттуда продукты питания, которые по цене выше Новосибирских? Думаю есть у них качественная продукция для своих жителей, которую они просто не вывозят

Король Сигизмунд II
11 окт 2023 в 12:18

стадо, на старт!

Гость
11 окт 2023 в 12:18

Куплю жене сапоги

11 окт 2023 в 12:19

Может не надо?

тот кто всегда прав
11 окт 2023 в 12:21

давайте ещё казахстанскую, украинскую, монгольскую ярмарки

Гость
11 окт 2023 в 12:25

В Ютубе есть ролик, где Лукашенко обещал посадить тех, кто когда курс бакса поднялся, цены повысились. А потом у них курс упал, а цены не понизили.

Гость
11 окт 2023 в 12:31

мне не нравятся их сыры с добавками.
а колбаса такая же, как и местная

Гость
11 окт 2023 в 12:34

Ничего у этих нахлебников не беру.

Гость
11 окт 2023 в 12:40

А что у них мясная продукция, не из китайского мяса как у нас?
Молоко, не из пальмы доят? Не бодяжат? Насекомых в продукты не добавляют? Хотел как то колбасы купить, так везде краситель кармин в колбасе.
_---------------------------------------
Кармин получают из кошенили — самок насекомых мексиканской кошенили (Dactylopius coccus), культивируемых на кактусах — опунциях.

Гость
11 окт 2023 в 12:44

Не вижу смысла в этих ярмарках, по крайней мере на пл. Ленина, это полный абсурд!

Гость
11 окт 2023 в 12:47

Вот помню раньше сыры из них жир чуть не капал. Сейчас как резина и красят под имитацию жирности.

Гость
11 окт 2023 в 12:48

И что там такого есть, чего в магазинах нет? Просто интересуюсь, чтобы решить, надо мне посетить эту ярмарку, или смысла нет.

Гость
11 окт 2023 в 12:51

Сейчас не знаешь что купить, чтобы хоть какая польза была? Рыбу в питомниках выращивают, перед продажей в марганцовки испупают. Чтобы красиво блестела, фосфор добавят и т.д.
Хлеб и тот подкрашивают и разрыхлитель добавляют. Везде какой то вред для организма.

Гость
11 окт 2023 в 12:51

Конечно это хорошо , вот только цены на подобных мероприятиях выше чем в магазинах так что увы и ах

Гость
11 окт 2023 в 12:57

Вообще бред и вчерашний день эти ярмарки. Антисанитария, беспорядок. Фуры с продуктами питания стоят в центре города... Очень попахивает совком. И всё из-за красного мэра. Горожане и так страдают от пробок, а подобные ярмарки не улучшают дорожную ситуацию. Пора бы прокуратуре заняться проверкой самодеятельности мэра. То перекроют дорогу у ГУМа в выходные дни для осенней/весенней ярмарки, то площадь Ленина для продвижения белорусских товаров.

Гость
11 окт 2023 в 13:03

Опять помойка будет

Гость
11 окт 2023 в 13:12

Идут в пень эти белорусские ярмарки. Поддержим отечественного производителя.

Гость
11 окт 2023 в 13:55

Они сами всё в Польше покупают для себя. А всё своё в Россию.

Гость
11 окт 2023 в 14:09

зачем...

Гость
11 окт 2023 в 14:23

Зачем??? На каждом углу этот ширпотреб и их продукты. А там еще и по конь ценам пенсионерам втюхают!

11 окт 2023 в 14:41

Белорусское пиво классное.

Гость
11 окт 2023 в 15:24

Ребят,ну трындец, але новосибирск, где наша продукция, губернатор?? Мы хотим, наше, родное с сибирских ферм.. Где? Зачем нам белорусских фермеров поддерживать, они Китай снабжают. Мы хотим своих, сибирских фермеров поддержать, которых государство кинуло во главе с губером.. Знаем и про данон, которым разрешили работать с местными фермерам, а данон потом отказались от продукции, перейдя на сухое молоко и заменители, знаем про фермеров которым выделили деньги на подъем хозяйства на 5 лет, а затребовали через год обратно, что надо поддерживать фермеров др., стран и есть их продукцию, как запрещали в магазинах торговать местными яблоками в угоду польским и др. А наших заставляли свои урожаи скармливать свиньям.. И мясо не принимали у местных фермеров, а на прилавках и производства колбасы, потом оказалось мясо с африканской чумой.. Это вы бабло получили и забыли, а народ помнит всё.. И пересидеть не удастся, отвечать придётся, память у народа долгая.. И за 1500 квартир, отнятые у сирот и инвалидов, как бы вы ни затаивали вместе с быстрыкином а он взял это дело в ноябре 2022,-и тишина, но зарплата повысилась..ответить придётся.. ВСЕМ...

11 окт 2023 в 16:00

"Были намечены сроки проведения ярмарки — в сентябре 2024 года, —" целый год ещё до события, не рано ли сообщают..

Гость
11 окт 2023 в 16:24

Ахаха давайте им беларусам, помогать, у них выше рубль нашего рубля в пять раз... Че не поддержать и дальше, а нашим что фермерам загнуться.. Вы что творите.. А когда Мишустин приезжал, только сузун молодцы и то глава под следствием во рапортовали..👏👏👏Из всей новосибирской области никто ничего не делает.. 👏👏👏Где молоко, где мясо, где.. производство, хватит отсиживаться, не умеете, дайте последнее не загубить, отсторонитесь, отсиживайтесь, не мешайте только.. Сибирь всегда кормилицей была, есть и будет без, вас с вами..

11 окт 2023 в 16:45

Хорошо, но ооочень дорого!

1959
11 окт 2023 в 17:03

а что их надо было уговаривать

Гость
11 окт 2023 в 17:20

я вот просто не понимаю...
НАФИГА нам опять эта колхозная торговля из фур в центре города???
Белорусских товаров в магазинах полно, кому они реально нужны и нравятся, без проблем их покупают.

А мЕру вместе с губером нужно думать о том как СВОИХ производителей развивать, а не белорусских.
Сколько ярмарок товаров из НСО наш губер организовал в Беларуси??

Гость
11 окт 2023 в 17:34

Не названы сроки проведения Новосибирской ярмарки. Хороша власть..

Гость
11 окт 2023 в 17:37

ярмарки по таким ценам нам не нужны, своих таких хватает !

Гость
11 окт 2023 в 18:21

Ждем не дождемся, без колбаски чернобыльской жить не можем.

Гость
11 окт 2023 в 18:25

Жаль что этой осенью их не пригласили, я всегда посещаю ярмарку. Выбор большой и цены дешевле чем в наших магазинах, качество продуктов хорошее.

11 окт 2023 в 22:40

Не заметила,что белорусская продукция лучше.Может, то,что у них там в Беларуссии продаётся и лучше,но здесь - нет.Это моё субъективное мнение,я о своём вкусе.В лаборатории независимой не проверяла. У нас делают не хуже,только внимательнее выбирать приходиться. Ну а насчёт поддержки отечественного производителя...,что то они не очень то нас,сограждан своих в ответ поддерживают,..цены высокие почти на всё. И,конечно, почти всё зависит от государства,от власти.Какая власть - такая и жизнь у народа.Думайте сами,решайте сами,как голосовать в следующем году..

11 окт 2023 в 22:42

Не поняла,какой смысл обсуждать то,что будет только через год.