Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации МЧС vs CВС: как под Новосибирском зависла стройка спасательного центра за 770 млн — пока идут суды, конструкции рушатся
МЧС vs CВС: как под Новосибирском зависла стройка спасательного центра за 770 млн — пока идут суды, конструкции рушатся

28 сент 2023 в 10:33

Никогда не приступайте к работе если у вас нет на руках утверждённой заказчиком рабочки, и это обязательно должно быть отражено в контракте.
А если сам президент сказал - стройте так, проект потом нарисуем - валите за границу и не высовывайтесь.

28 сент 2023 в 08:10

А когда Плотников был депутатом ему все легче давалось. И вёл он себя куда наглее. Сталкивался с СВС не жалко их совершенно

28 сент 2023 в 11:58

Дома за стройкой какие страшные, раньше склады в совхозах такие строили.

28 сент 2023 в 07:19

Кинули вас ребята! КИНУЛИ!

28 сент 2023 в 08:15

А что же когда они в торгах участвовали, они разве не ознакомились с проектной документацией и не выезжали на место строительства объектов. А то выиграли такие за 770 лямов, потом опа переиграли и 1.3 лярда нарисовалась. Грунтовые воды у них ух какие грунтовые)))

Гость
28 сент 2023 в 12:34

во всем виноваты москвичи, деньги пилят а работать не хотят

Гость
28 сент 2023 в 07:19

Интересно а Бастрыкин здесь подключится или нет,как он любит?!

Гость
28 сент 2023 в 10:32

Любая строительная компания участвуя в тендере знакомится с проектом и оценивает возможность реализации. Здесь обычная история . По тендеру выигрывает тот , кто дает меньшую цену. Получает аванс , а дальше трава не расти. Это рыночная экономика. Она и на такие ведомства распространяется. Хотя наше государство могло бы систему обеспечения таких структур сохранить внутри ведомств, как было в советское время

Гость
28 сент 2023 в 14:02

Сложилось впечатление что чиновники как всегда по своей стремности вместо того что бы взять ответственность на себя за принятые решения решили подставить исполнителей!
Да еще и уголовное дело завели используя административный ресурс!
Ни когда не заводят уголовку пока идет разбирательство в арбитраже! А тут прямо чудеса!

Гость
28 сент 2023 в 14:17

У москвичей по бумагам всегда все ровно))) а коснись утонуть можно!

Гость
28 сент 2023 в 18:17

Всем кто пишут "надо было заранее смотреть проект". Ага, учавствуя в тендерах, может ещё каждый раз на будущую площадку строительства выезжать? И самому инженерно-геологические изыскания делать для проверки их достоверности и обоснованности принятых проектных решений? А ... не треснет? Строители строят, проектировщики проектируют. Вот когда начнут к ответственности привлекать этих горепроектировщиков и изыскателей, может тогда дело и сдвинется с мертвой точки. Сейчас же во всем виноваты только строители. Я по долгу службы, знаю какие дичайшие вещи происходят в этой сфере, когда начав выполнять работы по госконтракту выясняется что нужно осуществить СТОЛЬКО доп работ, не учтенных проектом, что организации практически разоряются. Что же вы продолжали строить? Надо было расторгаться. А так извините, макс можем накинуть 10% по ФЗ.

28 сент 2023 в 09:59

Германия на пороге электротопливного перехода. Bild.

Электротопливный переход предполагает переход с топливных повозок на пешеходную тягу.

28 сент 2023 в 09:30

совсем заворовались...

Гость
28 сент 2023 в 10:08

нормально всё было, 300 млн аванс получить из 770, это как вообще? кто из простых смертных могут получить аванс 300 млн? кто в стройке крутится тот поймёт.

Гость
28 сент 2023 в 13:15

Какой предсказуемый заказчик!

28 сент 2023 в 16:20

Крайне печально осознавать, что за честные и взвешенные решения стороны, ей приходится платить своими нервами и силами!
Удачи компании СВС в этом неравном бою! Надеюсь все-таки справедливость восторжествует и обманщики поплатятся за все!

Гость
28 сент 2023 в 22:52

Надеюсь влупят этим мошенникам по 10 лет, из тюрьмы наверное не смогут статьи заказывать.

Гость
28 сент 2023 в 10:43

Получается МЧС кинули СВС?

Гость
28 сент 2023 в 11:58

Нашли повод потратить бюджетные средства. По моему мнению нужно было использовать имеющиеся объекты. Но ведь цена будет не та. Всё как всегда и по всей стране. И ничего не меняется.

Гость
28 сент 2023 в 17:30

Построить центр для спасателей - проблема. Зато новый ТЦ или многоэтажку « сляпать» нет проблем. В Новосибирске нужен жесткий руководитель. С командой. Собянина к нам на годик пришлите.

Гость
28 сент 2023 в 17:39

Вот и ещё пару Яхт нашли

Гость
29 сент 2023 в 19:53

Кидалово

Гость
30 сент 2023 в 00:43

Типичная история на госконтрактах, с нетипичным продолжением, обычно расходятся без лишней шумихи. Видимо кто-то кому-то не угодил или даже встал поперек горла... Лояльность подрядчика сыграла против него самого...

Гость
2 окт 2023 в 08:47

Все проблемы из-за того что договора заключаются по проектной стадии документации, а потом оказывается что половина работ не учтены. Не должен Подрядчик каждый раз пересчитывать проекты. Как так получается договор заключен на 800т.р.,потом после повторной экспертизы на 500 т.р. больше? И это считаться нормальным проектом? А потрм у нас как виноват Подрядчик!!

28 сент 2023 в 09:55

У программ прослушки ЦРУ стали такие высокие системные требования, что на старых смартфонах пришлось даже отключить WhatsApp.

28 сент 2023 в 09:57

Андрей Шевченко назначен советником Зеленского как единственный укр, умеющий нормально ходить в контратаки.
Кстати - любимый ученик Ветали Клячко в разговорном жанре.

Гость
28 сент 2023 в 07:51

Тем временем Навального перевели в помещение камерного типа. В росии процветала коррупция и мошенничество, распил миллионов на фейковых стройках.

Гость
28 сент 2023 в 10:45

Совет автору статьи. Уважаемый писатель, необходимо было побеседовать для объективности с другими Застройщиками вынужденными из-за "порядка" заключения договоров выбрать генподрядчиком ООО Стремная Компания "СВС"

Гость
28 сент 2023 в 12:19

Ха. Проект "плохой". Так вы, дорогие строители, и должны оценить рики, а не хватать что попало. Только решать это надо заранее, а не бросаясь, очертя голову.

Гость
28 сент 2023 в 19:04

Странно, что учтено мнение только одной стороны это «СВС». Где мнения и доводы представителей «МЧС»? Чтобы закрыть объемы по государственным контрактам надо для начала получить экспертизу сметной стоимости. А вот замена арматуру, даже более высокого качества, влияет на несущую способность здания и согласно градостроительному кодексу обязательно должно проходить через экспертизу.

Гость
28 сент 2023 в 19:06

Оплатите строителям 11млн. не пойми за что, в проекте нет, но чего то наделали, иначе заказчик не прав, нормальный конечно подход. До кучи , материалы не по проекту использованы, но вы это, давайте подписывайте акты, потому что там вроде как, всё с улучшенными характеристиками. Потом ещё удивляются уголовному делу. Очень похоже на "заказную " заметку. А комментатор "281289158 ", я так понимаю, и есть автор этой заметки.