Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации 20 составов в сутки: под Новосибирском строят терминал за 15 миллиардов — грузы в вагоны там складывают, как матрешки
20 составов в сутки: под Новосибирском строят терминал за 15 миллиардов — грузы в вагоны там складывают, как матрешки

Гость
30 авг 2023 в 09:31

Город - склад, город - гараж, город - рынок. « Спальный район страны». А хотелось бы город - парк, город - науки, город туризма. Но это не происходит.

30 авг 2023 в 09:37

Мы столько товаров из Китая завозим, что нужен такой огромный склад?
Понятно, обещанного отечественного производства не будет😐

30 авг 2023 в 09:41

Кахидзе это последователь Григорианской церкви? И инвесторы оттуда же?
Потом православные попы будут верещать что у них все отобрали?

Гость
30 авг 2023 в 09:45

Все равно господин Травников, я за Вас голосовать не буду!!!

Гость
30 авг 2023 в 09:46

Это же сколько еще фур/контейнеровозов добавится для проезда по Омскому тракту и кольцу в Толмачево.......

30 авг 2023 в 09:46

Огромная сеть складских помещений в Калининском районе пустует, есть ж/д ветки, холодильные установки. Дать адреса?? Нет хозяина в городе. Нужно использовать то что уже имеем. Только прямые поставки могут снизить бешенные цены в Новосибирске и тогда все простые люди скажут огромное спасибо губернатору, который будет скоро выбран

Гостья Я
30 авг 2023 в 09:47

Заглавная фотка огонь!!! 👍👍👍👍👍

Гость
30 авг 2023 в 09:49

"в ваших мозгах жиреет попс,
в ваших пальцах ржавеет сталь.."

Гость
30 авг 2023 в 09:54

Когда хоть какое то производство откроется. Настоящих инвестиций-0

Гость
30 авг 2023 в 10:00

Какие налоги остаются в регионах 1) транспортный налог. Поэтому уничтожение ОТ и не строительство метро, это увеличение личного транспорта в городе. 2) налог на игровой бизнес. Поэтому он некуда и не девается. 3) налоги на недвижимость организаций. Поэтому строить бизнес центры ненужные, склады, гаражи …. выгодно. А вот если бы налог транспортный забирал Федеральный центр, заинтересованности в увеличении транспорта личного у регионов не будет. Хорошо бы пополнять бюджет регионов за счет внутреннего туризма, например.

30 авг 2023 в 10:08

дяди далеки от реальности и понимания логистики из Китая))) распил , ни чего не получиться, клещиха пустая стоит. дроп офф для них известно, что это?!))) но лица шибко серьёзные , прям взгляд в будущее ))))

Гость
30 авг 2023 в 10:10

Ключевые слова "здесь трудятся китайские экскаваторы и самосвалы" и "вместе с «Мерседесом» руководителя облправительства с номером 001".А они только торгуют нашими ресурсами.

Гость
30 авг 2023 в 10:11

очередной баблопил на осередном ё-мобилле?

Гость
30 авг 2023 в 10:24

Время требует сплочения.

Гость
30 авг 2023 в 10:28

Где он находится?

30 авг 2023 в 10:29

ни чего не понял)) контейнера из китая приходят в полувагонах, потом полувагоны отправляют пустыми на кузбасс)) а контейнера то как возвращаються в китай?!)) по почте чтоль))) да вам никто контейнера не даст без гарантии возврата))) и сколько стоит в таком случаи дроп офф?!))) ещё одни геополитики нашлись, которые осваивают без гарантии результата, ну покажите расчёты для начала. деньги , кстати, бюджетные. Ну и основное от них услышали, говорят очень жаль, что ничего не можем предложить китаю что можно загрузить в контейнера. а чё так?!

Гость
30 авг 2023 в 10:43

Поезд в Пусан-3

Гость
30 авг 2023 в 11:02

Пустырников тут как тут... засветился своей физией)

30 авг 2023 в 11:28

А там было поле с пшеницей?

30 авг 2023 в 11:42

в чем срочность новости?

Гость
30 авг 2023 в 11:42

Doosan - это корейский концерн.

Гость
30 авг 2023 в 12:01

Город-склад. Можно сундук, шкаф и т.д.

30 авг 2023 в 12:02

Что такое склад,это 3 стены,крыша и ворота.Уникальное строение или нет?

Гость
30 авг 2023 в 12:16

А че новость такая срочная? Быстро построят, что ли?

Гость
30 авг 2023 в 12:22

Какой-то бред.
Зачем из Китая гнать контейнеры и выгружать их в Новосибирске?
Ну хорошо выгрузили. Дальше что? Грузим на другую платформу? А не проще на Инской вагон перецепить к другому составу?
Ну хорошо выгрузили. Отвезли на местный склад китайский товар. Дальше что? Вокруг Новосибирска потребителей этих товаров максимум 10 млн. человек. Товар скоропотрящийся: да, да и электроника тоже. Кто будет всё это покупать?
Бред короче.

Травников не смог создать команду здравомыслящих чиновников за прошлые полтора сезона у власти. (((

Гость
30 авг 2023 в 12:24

Ага и межгаллактический шахматный турнир устроим...

Гость
30 авг 2023 в 12:24

Выборы-выборы, депутаты ....ры

Гость
30 авг 2023 в 12:25

бугога на кукушке 50 летней давности фотосессия

Гость
30 авг 2023 в 12:26

кто это

Гость
30 авг 2023 в 12:26

А хозяйка- миллиардерша за свои деньги строит этот терминал, только землю ей дали??

Гость
30 авг 2023 в 12:33

Заметались все перед "выборами" ;)

Гость
30 авг 2023 в 12:38

Китайскими экскаваторами, машинами, с китайскими погрузчиками, грузы из Китая, чтобы увезти уголь и лес в Китай....

Гость
30 авг 2023 в 12:50

ВЫборы.

Гость
30 авг 2023 в 13:18

Классное фото!
Ещё бы надпись добавили -"наш паровоз вперёд бежит...."
А белую каску, необходимый атрибут со времён Городецкого,наверное в багажнике с собой возит и как только надо фотографироваться для СМИ.сразу достают.
А если серьёзно то с паровозика слезть надо, касочку снять и костюмчик и в поле, где крестьяне пашут, а бензин во время уборочной дорожает, где мусор не вывозят, где дорог нет, можно на разбитом Димитровском мосту со всей командой сфотографироваться ,если получиться без мигалки через пробки проехать.
И причём здесь этот на фото ,зачем примазываться к тому ,что строит для получения прибыли частный бизнес и выдавать их за свои свершения???? Разве что только за разрешение продать им земельку.
И строят то не завод или хоть какое нибудь производство, а очередной склад. Мало им в городе ,на месте уничтоженный заводов?

30 авг 2023 в 13:23

не город а сплошная барахолка, а дыры с дорогами заделать не могут на протяжениии нескольких лет а то и десятилетий

Гость
30 авг 2023 в 14:55

Зачем этот предвыборный цирк? Давно пора признать, что власть должна быть нелегитимной, потому что если она легитимна, то как узнаешь, что она власть.

30 авг 2023 в 17:28

С каждым днём приближаемся ко дню голосования и жить начинаем лучше.
Ценники на бензин, продукты питания, строительные материалы изменяются в большую сторону,рубль проседает.
А у наших чиновников всё хорошо.

Гость
30 авг 2023 в 21:14

Дорога одна и куча складов пробки каждый деннь

Гость
30 авг 2023 в 22:35

Когда выходит подобный материал, тысячи людей оставляют комментарии в надежде быть услышанным, НО товарищ майор не дремлет и трёт ,трёт и трёт.
А то что типа у нас свобода слова и остальная мишура ,прописанная в законах и конституции, так это всё к тому -"попрошу отнестись с пониманием"

Гость
31 авг 2023 в 11:52

Опять Травникова пиарят перед выборами. Видимо рейтинг совсем на дно упал.