Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации 20 составов в сутки: под Новосибирском строят терминал за 15 миллиардов — грузы в вагоны там складывают, как матрешки
20 составов в сутки: под Новосибирском строят терминал за 15 миллиардов — грузы в вагоны там складывают, как матрешки

Гость
30 авг 2023 в 08:56

Власти региональные что сделали? Дороги строят? Что там с Восточным объездом? На Чуйском тракте пирог какой делают и горы инертных вдоль трассы, но в Алтайском Крае. А у нас ГБШ бедную мучают который год. По переездам с РЖД может власть договориться? По электричкам хотя бы в Толмачево есть какой прогресс? Сколько мусороперерабатывающих заводов запущено, после определения регионального мусорного оператора. Метро сколько новых линий регион запустил?Просто бездействие региональной власти, пока соседние регионы развиваются. Тарифы только повысил на энергию, чтобы все, включая бюджет платили для частной прибыли побольше, понижая конкурентоспособность производства местного.

Гость
30 авг 2023 в 09:01

Если это Клещиха, то там в своё время классно разворовали пути духовные Начальники электората. Если память не изменяет шп....как то там назывались, в аккурат рядом с контейнерами. Но теперь большой друг духовно глубинных Китай им поможет.
Поможет окончательно стать мудрым младшим братом для .... умерщвления экономики

Гость
30 авг 2023 в 09:01

А в частном секторе Затона мусор не вывозят, но дозвониться до мусорного оператора бесполезно, они даже автоответчик-робот научили издеваться над звонившими жителями--"Что? Я вас не слышу !Повторите ещё раз " и так постоянно. Такого по моему нигде нет, только в нашем городе.....

Гость
30 авг 2023 в 09:02

Отличная колония будет

Гость
30 авг 2023 в 09:04

А чего у них такие лица как у красногвардейцев?

Гостью
30 авг 2023 в 09:07

НГС какие мэрседеси ? Путин рекомендовал только Отечественное Авто

30 авг 2023 в 09:07

кстати, куда делась виктория?

Гость
30 авг 2023 в 09:08

Величайшие свершения. Мне с утра необходимо со спиртом сплотиться

Сначала угробили 90% грузовых станций и малой сети ж/д.
А теперь заново строят.
Гениально.

Гость
30 авг 2023 в 09:12

Вспомнился конец фильма ужасов Чужой. Монстр по едает и убивает которые людей не в силах убежать от него( верные должны по логике остаться)
- что же с нами будет?
- ничего, просто посмотрим, что будет дальше

Гость
30 авг 2023 в 09:20

Вологодский вылез за пределы города, ещё и во второй раз?! Вот что выборы животворящие творят!

30 авг 2023 в 09:24

Прямо три богатыря ... непонятно только кто слева и справа ...? и надеюсь это не кольцевая дорога ...

Гость
30 авг 2023 в 09:25

На фото наш Генсек смотрит в светлое будущие! Очень хорошая фотка! Видно что человек на своем месте! Ура УРа УРа!

Гость
30 авг 2023 в 09:28

Перевалочная база....китайских грузов признак страны третьего мира.

Гость
30 авг 2023 в 09:29

Один станцию инспектирует, которую давно открыть должны были, второй частный проект непонятной эффективности и значения для области.. Деятели. Литиевые батарейки, автозавод..

Гость
30 авг 2023 в 09:30

Травкин парится. А реально он что сделал то?

Гость
30 авг 2023 в 09:30

Вспоминается концовка фильма "Комедия строгого режима" с Виктором Сухоруковым,где главные герои с такими же лицами и на таком же поезде едут по кругу, думая что они сбежали в светлое будущее ,почти один в один и по смыслу и по содержанию.....😁

Гость
30 авг 2023 в 09:31

Город - склад, город - гараж, город - рынок. « Спальный район страны». А хотелось бы город - парк, город - науки, город туризма. Но это не происходит.

30 авг 2023 в 09:37

Мы столько товаров из Китая завозим, что нужен такой огромный склад?
Понятно, обещанного отечественного производства не будет😐

30 авг 2023 в 09:41

Кахидзе это последователь Григорианской церкви? И инвесторы оттуда же?
Потом православные попы будут верещать что у них все отобрали?

Гость
30 авг 2023 в 09:45

Все равно господин Травников, я за Вас голосовать не буду!!!

Гость
30 авг 2023 в 09:46

Это же сколько еще фур/контейнеровозов добавится для проезда по Омскому тракту и кольцу в Толмачево.......

30 авг 2023 в 09:46

Огромная сеть складских помещений в Калининском районе пустует, есть ж/д ветки, холодильные установки. Дать адреса?? Нет хозяина в городе. Нужно использовать то что уже имеем. Только прямые поставки могут снизить бешенные цены в Новосибирске и тогда все простые люди скажут огромное спасибо губернатору, который будет скоро выбран

Гостья Я
30 авг 2023 в 09:47

Заглавная фотка огонь!!! 👍👍👍👍👍

Гость
30 авг 2023 в 09:49

"в ваших мозгах жиреет попс,
в ваших пальцах ржавеет сталь.."

Гость
30 авг 2023 в 09:54

Когда хоть какое то производство откроется. Настоящих инвестиций-0

Гость
30 авг 2023 в 10:00

Какие налоги остаются в регионах 1) транспортный налог. Поэтому уничтожение ОТ и не строительство метро, это увеличение личного транспорта в городе. 2) налог на игровой бизнес. Поэтому он некуда и не девается. 3) налоги на недвижимость организаций. Поэтому строить бизнес центры ненужные, склады, гаражи …. выгодно. А вот если бы налог транспортный забирал Федеральный центр, заинтересованности в увеличении транспорта личного у регионов не будет. Хорошо бы пополнять бюджет регионов за счет внутреннего туризма, например.

30 авг 2023 в 10:08

дяди далеки от реальности и понимания логистики из Китая))) распил , ни чего не получиться, клещиха пустая стоит. дроп офф для них известно, что это?!))) но лица шибко серьёзные , прям взгляд в будущее ))))

Гость
30 авг 2023 в 10:10

Ключевые слова "здесь трудятся китайские экскаваторы и самосвалы" и "вместе с «Мерседесом» руководителя облправительства с номером 001".А они только торгуют нашими ресурсами.

Гость
30 авг 2023 в 10:11

очередной баблопил на осередном ё-мобилле?

Гость
30 авг 2023 в 10:24

Время требует сплочения.

Гость
30 авг 2023 в 10:28

Где он находится?

30 авг 2023 в 10:29

ни чего не понял)) контейнера из китая приходят в полувагонах, потом полувагоны отправляют пустыми на кузбасс)) а контейнера то как возвращаються в китай?!)) по почте чтоль))) да вам никто контейнера не даст без гарантии возврата))) и сколько стоит в таком случаи дроп офф?!))) ещё одни геополитики нашлись, которые осваивают без гарантии результата, ну покажите расчёты для начала. деньги , кстати, бюджетные. Ну и основное от них услышали, говорят очень жаль, что ничего не можем предложить китаю что можно загрузить в контейнера. а чё так?!

Гость
30 авг 2023 в 10:43

Поезд в Пусан-3

Гость
30 авг 2023 в 11:02

Пустырников тут как тут... засветился своей физией)

30 авг 2023 в 11:28

А там было поле с пшеницей?

30 авг 2023 в 11:42

в чем срочность новости?

Гость
30 авг 2023 в 11:42

Doosan - это корейский концерн.

Гость
30 авг 2023 в 12:01

Город-склад. Можно сундук, шкаф и т.д.

30 авг 2023 в 12:02

Что такое склад,это 3 стены,крыша и ворота.Уникальное строение или нет?

Гость
30 авг 2023 в 12:16

А че новость такая срочная? Быстро построят, что ли?

Гость
30 авг 2023 в 12:22

Какой-то бред.
Зачем из Китая гнать контейнеры и выгружать их в Новосибирске?
Ну хорошо выгрузили. Дальше что? Грузим на другую платформу? А не проще на Инской вагон перецепить к другому составу?
Ну хорошо выгрузили. Отвезли на местный склад китайский товар. Дальше что? Вокруг Новосибирска потребителей этих товаров максимум 10 млн. человек. Товар скоропотрящийся: да, да и электроника тоже. Кто будет всё это покупать?
Бред короче.

Травников не смог создать команду здравомыслящих чиновников за прошлые полтора сезона у власти. (((

Гость
30 авг 2023 в 12:24

Ага и межгаллактический шахматный турнир устроим...

Гость
30 авг 2023 в 12:24

Выборы-выборы, депутаты ....ры

Гость
30 авг 2023 в 12:25

бугога на кукушке 50 летней давности фотосессия

Гость
30 авг 2023 в 12:26

кто это

Гость
30 авг 2023 в 12:26

А хозяйка- миллиардерша за свои деньги строит этот терминал, только землю ей дали??

Гость
30 авг 2023 в 12:33

Заметались все перед "выборами" ;)

Гость
30 авг 2023 в 12:38

Китайскими экскаваторами, машинами, с китайскими погрузчиками, грузы из Китая, чтобы увезти уголь и лес в Китай....

Гость
30 авг 2023 в 12:50

ВЫборы.

Гость
30 авг 2023 в 13:18

Классное фото!
Ещё бы надпись добавили -"наш паровоз вперёд бежит...."
А белую каску, необходимый атрибут со времён Городецкого,наверное в багажнике с собой возит и как только надо фотографироваться для СМИ.сразу достают.
А если серьёзно то с паровозика слезть надо, касочку снять и костюмчик и в поле, где крестьяне пашут, а бензин во время уборочной дорожает, где мусор не вывозят, где дорог нет, можно на разбитом Димитровском мосту со всей командой сфотографироваться ,если получиться без мигалки через пробки проехать.
И причём здесь этот на фото ,зачем примазываться к тому ,что строит для получения прибыли частный бизнес и выдавать их за свои свершения???? Разве что только за разрешение продать им земельку.
И строят то не завод или хоть какое нибудь производство, а очередной склад. Мало им в городе ,на месте уничтоженный заводов?