Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации «Всё в последний момент»: в Новосибирске собралась очередь у магазина школьной формы
«Всё в последний момент»: в Новосибирске собралась очередь у магазина школьной формы

28 авг 2023 в 13:49

"так как в нашем учебном заведении мы только здесь можем сшить форму" - это что то типа форменного рабства?! как всегда, нельзя сделать где хочешь

28 авг 2023 в 15:35

Народ, вы что такие бесхребетные!??? Вася какой-то решил подзаработать и впихивает, что вы должны одеть на своего ребенка именно эту форму из синтетического материала за большие деньги и покорно идете и покупаете!? Завтра вам скажут сдать почки, вы так же выстроитесь в очередь? Вы развиваться собираетесь или так и буллите жить в иллюзии времен СССР, где государство требовало от народа норм, а взамен давало квалифицированную медицину, самое лучшее образование и социальные гарантии??

28 авг 2023 в 13:53

ужасный и ненавистный советский собюз вопрос с формой решал путем унификации. а свободная и правильная рф превратила этот вопрос в коммерческий цирк, зато не проклятый совок ага

28 авг 2023 в 22:02

О, а повторю-ка я свой прошлогодний коммент по этому прекрасному поводу))

В 1999 году школа, в которой я училась, попыталась провернуть подобное. Ввели форму, а в августе пригласили родителей купить то, что привезла приглашённая школой фирма. Прям в школе продажа была)) Кто-то не пришёл вообще, кто-то пришёл, но цены и качество не устроило. По итогу в предложенной форме в моём классе ходило человек 5 из 25. Мне эту форму тоже не стали брать, а купили в "Детском мире" костюм из жакета и сарафана, которого хватило на пару лет. Было ли давление со стороны школы? Ну, было чуток)) И заглохло. Просто потому, что родители не повели себя как бездумная толпа.

28 авг 2023 в 14:40

ну и почём нынче школьная форма?

Гость
28 авг 2023 в 14:07

Ужасный магазин с формой ужасного качества по безумным ценам и таким же отвратительным обслуживанием!!!!! Может заинтересуются наконец-то данным местом компетентные органы. А именно тем, что многие школы ОБЯЗЫВАЮТ приобретать форму именно здесь (без вариантов).

Гость
28 авг 2023 в 14:08

Отказалась от формы и, надо же. не выгнали из школы! И никто не гнобит ребенка. И никто не занижает оценки! Родители, будьте посмелее уже с этой формой.

Сейчас подключат рыночные механизмы, утроят цены и очередь исчезнет.

28 авг 2023 в 14:17

опять САММ? :) опять всех оправляют только сюда? или ситуация изменилась?

Гость
28 авг 2023 в 14:49

Гнилая конторка этот самм. Качество дно полнейшее, до первой стирки, а ценник конский. Как понимаю, со школами работают на откатах, иначе не понятно стремление школы напялить на всех один бренд, когда можно просто прописать единый дресс-код, например синяя шерстяная жилетка и брюки из костюмной ткани и белая рубашка и пускай все покупают одежду в любимых магазинах и по цене, которую могут позволить

Гость
28 авг 2023 в 15:11

О, этот кошмар до сих пор живой? Выпускалась из школы в 2014 году и нам в 11 классе ввели единую форму, от этой фирмы, естественно. Это был первый год введения единой формы и с репутацией самма еще были мало знакомы. Так вот отзыв, от человека, носившего этот кошмар. Ткань стеклянная, кардиган вытянулся через неделю и превратился в мини платье, рубашки для старшеклассниц были без вытачек на груди и постоянно расстегивались от малейшего движения, юбки непонятного размера, я была высокая и худенькая, так вот мне выдали юбку на сой рост, которая просто сваливалась с меня, была минимум на 50 размер, для моего 40 размера мне поменяли юбку на рост 150, но при моем росте 175 она была очень короткая. Ах, как же истерила администрация школы, когда мои родители попросили меня не носить это уродство, чтоб не позориться, и купили мне в обычном магазине одежду похожего цвета и фасона. В чем была причина истерики не понятно. Была такая же темно-синяя юбка, темно-синий кардиган, только без полос, белая классическая блуза, только из нормальных тканей и на мой размер, но завуч верещала, чтоб я немедленно шла домой переодеваться в самм

Гость
28 авг 2023 в 14:46

Совет родителям. В ТЦ Дружба есть несколько точек по продаже школьной одежды. На втором этаже есть отдел, где работают две замечательные женщины. Они подберут всё по размеру. Есть и на худеньких, и на полненьких. Школьные брюки уже несколько лет покупаем только там. Ни разу не пожалели. Пытались покупать в магазинах, в том же Детском мире и других-- ни на одного из наших мальчишек ни разу не смогли купить брюки. Теперь покупаем только в Дружбе. У нас в школе раньше тоже рекомендовали заказывать в САММ, но только рекомендовали. Есть определённые требования к форме, а где родители будут покупать-- дорогое и не факт, что качественное в САММ или нормальное и по адекватным ценам в той же Дружбе-- это уже их дело.

Гость
28 авг 2023 в 14:14

"в нашем учебном заведении мы только здесь можем сшить форму" - что за концлагерь?

Гость
28 авг 2023 в 15:19

Что значит "только здесь"? Закон такой или чья-то договоренность? Нам тоже как-то сказали, что форму нужно покупать у опредленного производителя. Я посмотрела цветовую гамму и купила похожую форму у другого производителя по стоимости ниже, а по качеству лучше. Пусть хоть каждый день мне говорят, где форму покупать.Буду покупать там, где считаю нужным. При этом ребенок учится в гимназии, замечаний по поводу формы не получали и понятно, что и не будем получать, потому что это свободный выбор, остальное только как рекомендация.

28 авг 2023 в 15:33

а почему в очереди стоят без покупок))

28 авг 2023 в 15:30

Уже более 10 лет прокуратура не может усмотреть никаких преступных действий со стороны директоров школ и этой конторки. А с этим сталкиваются ежегодно тысячи родителей и все возмущаются, потому что цены космические, качество такое себе, еще и постоянно с размерами косячат. Кругом коррупция

гость21
28 авг 2023 в 14:28

каждый год одно и тоже . в школах требуют форму самм, родители возмущаются из-за цен и очередей, потом Минобразования поясняет, что ни одна школа не может требовать конкретного производителя, директорам на ответы наплевать, так как думаю там свой интерес иначе не требовали бы. в итоге все в конце августа по конским ценам закупают форму в самме , а на следующей год всё по кругу.
предположу, что если бы родителям дали право выбора, то объем продаж в этом магазине сразу бы упал, ну и как итог закрытие данного производства.
наверное надо Быстрикину проверить в каких школах требуют форму самм и снимать уже директоров за это!!!;)

Гость
28 авг 2023 в 14:03

Вот слава богу, мы переехали и поменяли школу. А когда учились в гимназии, там добровольно-принудительно заставляли покупать форму в САММе. А это не всегда хорошее качество, и всегда конские цены, как мин на 50% дороже рынка.

28 авг 2023 в 14:16

ну так не зря ж там работают дети-родственники директоров школ...

Гость
28 авг 2023 в 15:20

Да покупайте хоть где. У вас ярлыки что ли проверяют? Требуют синие брюки или юбку так и берите синие. Надо белую или голубую рубашку, так в чём дело?

Гость
28 авг 2023 в 18:30

А прокуратура у нас работает? На лицо корыстный сговор директоров с это фирмёшкой,у которой запредельные цены на откровенный "дрек".И так каждый год.

Гость
28 авг 2023 в 14:07

единственный принудительно-добровольный поставщик школьной формы в городе. но никакой коррупции в этом нет, как же.

Гость
28 авг 2023 в 14:15

Кругом барахолка и Обираловка...

Гость
28 авг 2023 в 17:36

Спокойно зашли сегодня с сыном в Синар. И купили форму. За 15 минут. Качество хорошее, всегда покупаем там. Брюки-1500. И синие и серые и чёрные есть. Делать людям нечего, в очереди стоять? Видимо много свободного времени.

ненавижу большие соски
28 авг 2023 в 13:59

приучают к одинаковой робе с детства

Гость
28 авг 2023 в 13:51

Чё, сами пошить не могут?

Гость
28 авг 2023 в 17:01

да в этом году меня Samm выбесил просто
я тоже оплатила заказ в апреле (жилет + шеврон в подарок). Выдать должны были начиная с 20 авг. Но звонка все не было...
В пт я стала им звонить (номер телефона кстати нашла ТОЛЬКО на бланке заказа - ни в 2ГИС ни на сайте его не найти - чтобы не звонили эти надоедливые покупатели... после 20 минутного ожидания на линии и трех дозвонов, таки узнала, что раз кроме жилета у меня ничего в заказе нет - я могу приехать и забрать его. Отлично я приехала! Сначала минут 10 в очереди из 3 (!) человек, заказы выдает только один сотрудник из двух на стойке... и мой заказ отправлен на склад... ждала еще около получаса пока на складе найдут мой жилет (закрались подозрения что его спешно довязывают... )) в итоге забрала жилет, купила еще один предмет из наличия и унесла домой на примерку...
в вс решила сдать лишний предмет - уточнила время работы по телефону, у автоинформатора (что оказалось ошибкой!) 27 августа у них был день рождения фирмы... кассы не работали, возврат не приняли...(придется еще раз ехать туда!)

в ситуации рыночной экономики эта контора давно бы прогорела - с таким то отношением к покупателям! Но Самм видимо выезжает на откатах, чтобы школы рекомендовали их форму (про качество молчу - оно ухудшается, сервис тоже ухудшается (ранее заказанное весной привозили в школу), и была ярмарка по линии метро...

Гость
28 авг 2023 в 15:37

Глупость. Форма должна выдаваться в школе, а точнее лежать в личном шкафчике.

Светлана
28 авг 2023 в 15:47

Очень дорогая одежда, можно и купить в других местах....намного дешевле и качественнее!)

Гость
29 авг 2023 в 01:32

Как вспомню этот самм так в вздогну. Учлся в горностае про прописке, и до тех пор пока не свалил в другую школу нам ежегодно промывали мозги этим саммом. Мол из другого магазина форма какая-то не такая. А знаете чем она "не такая“? Тем что директор имеет с фирмой договоренность толкать их продукцию школьникам и родителям, вот и все. А покачеству она как из овна и палок, уж извините за выражение. Жилеты распускаются и ткани закатываются в первые же недели носки. Отвратительное качество. А преподносилось как что-то невероятно обязательное к покупке. Тьфу. Все равно носил магазинные брюки рубашки. Короче, рад что свалил из этой дурки и закончил нормальную школу. Не покупайте самм, лучше найдите что-то подходящее под требования школы где-нибудь в другом месте. Всем добра.

Гость
28 авг 2023 в 14:17

Как мне повезло, что я отучился аккурат в период между старыми советскими и новыми российскими требованиями к школьной форме, когда можно было ходить в том, в чём хочешь. Как оказалось,это был относительно небольшой промежуток...

28 авг 2023 в 22:50

Может журналисты проведут расследование по этой мутной конторе самм.

Гостья
28 авг 2023 в 14:14

Как хорошо было, тёмный них, светлый верх. И никаких проблем

Гость
28 авг 2023 в 15:23

ой, ну верните вы советскую школьную форму! на самом деле, она практичная.
платья и фартуки, костюм для мальчика...
сейчас ткани позволяют не мнущуюся форму сшить, а пришивание воротничков и манжетов --- полезно. приучает к аккуратности.

Гость
28 авг 2023 в 15:48

Хорошо что вернули школьную форму в школах. Не у всех родителей есть возможность разнообразно одевать детей в школу. Еще бы отменили угадайку ЕГЭ и сделали общею единую программу для всех школ и в Москве и в Сибири, и на юге и на востоке страны.

Гость
28 авг 2023 в 13:55

Я ничё не понила! Котов раздавать будут?

Гость
28 авг 2023 в 21:32

Заказали жилетку с доставкой до школы, оплатили в апреле, привезли не тот цвет, сказали заменят, через 3 дня уже в школу они на связь не выходят. Хоть заново едь и покупай.

Гость
28 авг 2023 в 15:24

я в бердчанке затаривалась, хорошие брючки и рубашки были. теперь и фабрики нет.

Гость
28 авг 2023 в 20:17

Двое детей учились в разных школах. Вся эта форма соблюдается только в началке. В среднем звене в обеих школах дети уже стали только примерно соблюдать цвет, а в старших на форму забили уже все классы и носили что хотели хоть джинсы, хоть рубахи в клетку, кто на что горазд. Так что родители, перетерпите началку.

Гость
28 авг 2023 в 20:33

июня. Завтраками кормили весь август.... И вот наконец и такая очередь..... Свинство

Гость
28 авг 2023 в 22:02

Да я не против формы,я против того,чтобы она в разных школах бала разного например цвета и оттенков. Да,ввели форму,так и пусть все шьют её одинаковую и пусть она везде продаётся одинаковая и каждый сам будет решать какого качества покупать ,по своим возможностям.

Гость
29 авг 2023 в 01:22

В 10 гимназии тоже в САММ отправляли, теперь ещё и Непоседу подключили…

Гость
29 авг 2023 в 07:27

Это реклама или наоборот?

Гость
29 авг 2023 в 09:10

Эту контору «САММ» давно пора проверить на предмет нарушения законодательства, совместно с директорами многих школ, кстати. Судя по всему, их представители "заносят" директорам школ, после чего вдруг появляются приказы "ходить только в форме от «САММ», и никак иначе". Да ладно, была бы нормальная форма. Но и покрой и материалы у них - ужасны. И покупают их форму только из-за обязаловки. Будь у них возможность, большинство на выстрел бы к этому «САММу» не подходили.

Гость
28 авг 2023 в 14:01

Хотят, и стоят, НГС-то что за дело до этого?

Гость
28 авг 2023 в 14:19

Я придумал как решить проблему❗
Нужно закрыть тоталитарные школы и пусть дети вырастут свободными тупицами, как на Украине! 🤣

Гость
28 авг 2023 в 16:36

Ценник такой тоже не на пустом месте возникает. Товар сезонный, а зарплату хочется круглый год получать. Вы вот попробуйте найти брюки для школы где-нибудь зимой, полгорода обойти придётся чтобы найти что-то могущее выдержать хотя бы пару стирок. Но главное всё же в том, что эти "обязательства" надуманные, и прежде всего родителями.

Гость
28 авг 2023 в 13:47

тЛей, как нормальные магазины, а только в сопровождении персонального консультанта.