Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Лента» свернула часть своих магазинов в Новосибирске — с чем это связано
«Лента» свернула часть своих магазинов в Новосибирске — с чем это связано

22 авг 2023 в 14:42

"...магазин закрылась и прекратил работу..." - шедевр!

22 авг 2023 в 13:49

Зачем копировать пятерочки и магниты, нужно придумывать свой формат. Например продавить в думе закон о просрочке и занять нишу...

22 авг 2023 в 15:39

Всё, как обычно: вначала сеть натыкивает магазины почти в каждой подворотне, потом начинает задирать цены, а потом закрывает "неэффективные" точки с последующим банкротство и субсидиаркой тех, кто не спрятался вовремя, и новые сети.

22 авг 2023 в 18:13

Они цены видели у себя и в Магните с Пятерочкой и прочих? Ассортимента в таком формате было не больше, чем у конкурентов, а цены раза в полтора-два выше. Вот и вся "неэффективность"

22 авг 2023 в 13:08

А что особенного? Все же Лента - это прежде всего гипермаркет.

22 авг 2023 в 13:34

Цены - конь, в этой ленте! Кто туда ходит?

22 авг 2023 в 13:44

Главная проблема- это невнятный формат, покупатель не может толком понять почему в одной Ленте есть многое, а в другой ничего, и как это уживается с форматом гипер, к которому Лента приучила покупателей в Новосибирске.
Второе, это конечно же цены. Лента это все таки формат супермаркет, а тренд сейчас коренным образом сместился в формат дискаунтер и Лента со своими неадекватными ценами мимо рынка.
Третье, это конечно коррупция. Ни для кого в ритейле не секрет, что главная цель коррупционного менеджмента Ленты- открытие новых торговых точек, за которое можно получить личный бонус от партнера. А то что этот магазин потом будет закрыт как неэффективный, да хоть трава не расти.
Вот такой закономерный исход.

22 авг 2023 в 13:18

ну закрыли и закрыли...

22 авг 2023 в 14:15

Как открылись ,так и закрылись....

Гость
22 авг 2023 в 14:16

"Неэффективные" у них трёхзначные цифры на ценниках, а не магазины. Сделают нормальную ценовую политику, и всё тогда у них будет "эффективно".

22 авг 2023 в 14:25

Что там брать в этой ленте? Фрукты, овощи, ценники зашкаливают. Пиво прайс полный ахтунг, я в КБ или Бристоле в два раза дешевле немецкое бюджетное пиво куплю.

Гость
22 авг 2023 в 17:21

дорогущее днище. Кончилась Лента ещё лет 7-8 назад. Жадность сгубила их

Гость
22 авг 2023 в 14:42

магазин закрылАСЬ и прекратиЛ - это сильно

Гость
22 авг 2023 в 13:36

Я удивлена, что все 12 не закрылись. Значи кто-то туда ходит, не смотря на ценовую политику. Если сравнить с Ярче, то цены в миниЛентах на те же самые ТМ +30% к ценам ярче. В гиперЛентах чуть лучше :+15%-20% к ценам Ярче...Мясо в ленте часто не лучшего качества и дороже, того же Ашана и рынка ~40-50%...

22 авг 2023 в 13:53

С названием в первую очередь связано. Ещё в самом начале создатели сети этих магазинов осознавали, что рано или поздно их придётся СВЕРНУТЬ.

Гость
22 авг 2023 в 15:18

а потому что Лента сдувается.
как бывший сотрудник говорю,знаю этот мирок изнутри .
закрытия эти не последние.
также гипер-Ленты не будут круглосуточно работать.
и часть площадей сдадут в аренду

23 авг 2023 в 00:26

Что и следовало ожидать.... Привет лента, я говорил!

22 авг 2023 в 18:38

Лента канула в Лету. Я очень среднестатистический покупатель. Зашла как-то туда - не понравилось. Ещё раз - тоже. А если мне не нравится, то и многим другим так же

Гость
22 авг 2023 в 14:09

— Мы закрываем неэффективные магазины. Компания предоставляет сотрудникам возможности трудоустройства в «Ленте» и помогает с поиском работы в других розничных сетях.

цены космос, асортимент не понятен. качество близиться к нулю. температура не сооветсвует нормам молочка с брожением, куры с запашком порчи и порошка чтобы перебить запах

Гость
22 авг 2023 в 16:16

Широко шагать - штаны порвешь, на чем Лента собственноручно убедилась.

Гость
22 авг 2023 в 17:33

Да все умные люди - одна Белянская чего стоила- уже давненько покинули компанию. И ее, бедную, продавали ту Ленту, продавали- разодрали уже всю. Компетентностью бывшего руководства и не пахнет…. Это уже давно началось- в действительности и не жаль данного ритейлера…..

Гость
22 авг 2023 в 21:16

Лента была популярна, пока цены не задрала

Гость
22 авг 2023 в 14:33

Бешеные цены в "Ленте" - вот истинная причина закрытия. Элетротовары лучше обходить стороной, например, лампочки взрываются, а аккумуляторы дохлые. Если так плохо обстоят дела с пром. товарами, то чего хорошего ожидать от продуктов питания?

Гость
22 авг 2023 в 16:00

на Шлюзах открыли ленту ещё весной, первый раз занла 2 дня назад -- цены((, все какое-то затасканое, я принципиально туда за продуктами не пойду.

Гость
22 авг 2023 в 23:44

Интересно- что сейчас обсуждают на еженедельных конференцколах…. Профессионалы- аууууу, где вы?????? В здравом уме -все покинули компанию, потому что действительно года так с 2017-2018 все пошло под откос….

22 авг 2023 в 13:20

с чем, с чем с Аборзевшими арендосдатчиками.

Гость
22 авг 2023 в 14:49

Люди беднеют и спрос получается не такой как рассчитывали изначально в магазинах, т.к. бедный человек покупает реже и меньше богатого

Гость
22 авг 2023 в 14:12

это точки для слива просрочки !

Гость
22 авг 2023 в 15:38

пока Ян Дюннинг руководил Лента процветала.
затем был конфликт акционеров.
Дюннинг ушёл в Магнит.
Мордашов да владелец сети.
ритейл не его стихия

Гость
22 авг 2023 в 13:04

И что ? Это бизнес. Что то открывается. Что то закрывается. В чем проблема?

Гость
22 авг 2023 в 13:30

Не смог Мордашов выстроить грамотную систему , металлами оптом за валюту проще торговать оказалось

Гость
22 авг 2023 в 14:11

нам пятерки и маришки хватит !

Гость
22 авг 2023 в 14:45

минилента что припарка, есть другое лучше

Гость
22 авг 2023 в 17:12

Что, спрос что ли упал? Ой а почему?

Гостья
22 авг 2023 в 19:22

Парфюмика тоже закрылась , по интернету заказы ! И Что Из Этого!? Полно других магазинов!Мы не обеднеем!

Гость
22 авг 2023 в 19:35

Начинали за здравие,закончили...Все правильно!Цены там ого-го!Еще мне нравилось там разводилово с карточками.Не вышепчешь!

Гость
24 авг 2023 в 22:05

Это связано с тем, что много клиентов убежало в другие магазины, как пятёрочка, мария ра. А лента уже заелась. Мало того, что цены выше, дак на кассе постоянно обманывают. Раньше была постоянным клиентом, а теперь только по нужде заезжаю.

Гость
22 авг 2023 в 13:14

Это не городская новость. Это не интересно жителям города. Есть более важные события, но НГС о них не пишет, потому что они позитивные. А НГС пишет только об негативе

Гость
22 авг 2023 в 13:16

Холидей напоминает, только Покрупнее...

Безработных прибыло.

Гость
22 авг 2023 в 14:12

Зачем нам солнце манако зачем нам луна в сантропу!

22 авг 2023 в 13:46

Видели, как дерутся Макаревич с Гребенщиковым? - Макаревич так плотно на бороде у БГ повис, а тот в ответ ему ладонью по плеши стучит и плюется.

Но дело не в этом. Ни на одном из них во сне не было маркировки иноагента. Нарушение? - Нарушение.

23 авг 2023 в 04:48

Магазинов и магазинчиков по сто штук на каждом углу. Народу не нужно столько спекулянтов. Пусть их будет в пять раз меньше, но пользы от них больше.

Гость
22 авг 2023 в 13:13

Самыйлучший Гипермаркет это Маяк , магазин у дома Бристоль

Гость
22 авг 2023 в 13:56

Как по мне, так лучшая сеть продуктовых магазинов - это "Чёрное и золотое"

Гость
22 авг 2023 в 20:42

Лента выкупает Екатеринбургскую сеть Монетка. Может с этим связано ещё.

1959
22 авг 2023 в 14:23

диалектика. если где-то что-то открывается новое значит где-то загибается старое

Гость
22 авг 2023 в 15:37

Луна 25. Разбилась о поверхность Луны. Как заявил Борисов ,начялись гонка за освоение луны.

Гость
22 авг 2023 в 18:06

Не удивительно. Очень странный набор товаров в мини ленте

23 авг 2023 в 00:31

миниленты сейчас перестраиваются в монетки(оранжевая сеть).по всему региону не только в Новосибе.