Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Меня поражает, что выкидывают фото родных»: новосибирец бросил бизнес ради чужого старья — что он находит в квартирах
«Меня поражает, что выкидывают фото родных»: новосибирец бросил бизнес ради чужого старья — что он находит в квартирах

17 авг 2023 в 12:49

ирония в том, что когда он отойдет в мир иной, содержимое этих гаражных боксов отправится на свалку.

17 авг 2023 в 11:25

книги про историю мира 18 века - это настоящий клад.
По таким книгам можно проследить серию фальсификаций истории, жаль, что их очень мало сохранилось.

Гость
17 авг 2023 в 10:05

Это Вадим ещё по дачам не шарился.))

Гость
17 авг 2023 в 10:22

Без памяти о прошлом, каким бы оно не было, нет будущего.

Гость
17 авг 2023 в 11:11

Меня всегда поражает, что выкидывают фото родных, не ценят. Молодежи они не нужны.

так воспитывают отрывают от родни, от корней.

Гость
17 авг 2023 в 10:27

Контакты опубликуйте, пожалуйста! Моя мама 70+ решила выбросить книги, потому что "никто не читает", я ей говорю, отдай людям - "они никому не нужны". Всё, и ничего не сделаешь. Был бы номер- уговорил бы позвонить, надеюсь.

17 авг 2023 в 12:56

Молодёжь теперь - "Иваны не помнящие родства".

17 авг 2023 в 11:06

Про фото с мертвецами - это миф, который давно развенчан, но некоторые усердно его поддерживают.
В 19 веке чувствительность фотоматериалов была еще очень невелика, а света нормального наоборот не было. Поэтому приходилось неподвижно стоять перед камерой несколько минут ла то и десятков минут). Это очень сложно даже для взрослого. Поэтому часто использовали разные подпорки для тела, для головы, которые помогали сохранять неподвижность. А потом появился миф, что на фото - мертвец, а подпорки его поддерживают.
Дети вообще не могли сохранять спокойствие столько времени, поэтому их фотали спящими, а глаза - пририсовывали на готовом негативе. А потом про это тоже стали говорить, мол - мышцы расслаблены и глаза пририсованы, значит фотали труп. Хотя на самом деле он просто спал.

17 авг 2023 в 10:27

Прекрасное хобби ,
надо ретро лавку открыть

Гость
17 авг 2023 в 10:09

Попадались квартиры известного в СССР архитектора, прокурора,
У прокурора,что нашел?

18 авг 2023 в 01:21

Выбрасывать фото предков - это кощунство.

Гость
17 авг 2023 в 11:59

Пытаюсь воссоздать родословную, ищу старые фото своих родственников. К сожалению, поздно за это взялся. Также собираю фото своих односельчан, одноклассников, однокашников, требую у знакомых отсканировать, а не фотать на их китайский телефон.

Гость
17 авг 2023 в 11:43

когда сносили барак на Широкой 26 чуть не завыл.
этот дом времени Транссиба постройки для железнодорожников,там такие печи-голландки
стояли !
красота.
остались фото только

17 авг 2023 в 10:50

Это синдром Плюшкина или мшлаимство.

17 авг 2023 в 16:00

Настасия Медведёва! ВПерет за хламом!

Гость
17 авг 2023 в 11:41

скоро ничего нового не возможно будет купить

Гость
17 авг 2023 в 10:53

Неприятные люди, барыги. Мы недавно выставили на авито посуду бабушки в 2х сервантах за 3500 р. Мы и не планировали на этом нажиться. Не было отбоя от этих старьевщиков. Человек 20 налетели, увеличивали цену, рядились, угрожали написать в поддержку сайта, грубили. Те, что пиехали забирать, стали бессовестно совать свой нос в другие комнаты, шкафы. Барыги, одним словом!

Гость
17 авг 2023 в 11:49

некоторые старые автомобили коллекционируют .
недавно ещё за копейки деды продавали.
после реставрации-мильионы цена

17 авг 2023 в 14:08

мне больше нравятся "статуэтки по 150 и 200 тысяч") а если на них назначить цену 7 тысяч, то они будут по 7)) а если сказать что они стоят миллион, то можно считать себя миллионером))

Гость
17 авг 2023 в 10:22

ну не знаю - старые фото оставлять. на большинстве из них просто незнакомые люди которые скорее всего уже умерли. лежит бабушкин альбом - и даже мама не знает кто на большинстве фотографий и спросить уже некого. а совсем старые фото да еще с мертвыми детьми - избави боже такое в доме держать.

Гость
17 авг 2023 в 11:16

Есть такие родные, фото которых не жалко выбросить. Не делайте сакральным институт семьи, он давно уже таковым не является.

Гость
17 авг 2023 в 12:05

"Стоимость такой фарфоровой чашечки стартует с 1 тысячи рублей, а владельцы использовали ее как пепельницу"

эмм...
ничего не хочу сказать...
но стоимость вполне себе современной фарфоровой чашки с ИФЗ начинается с суммы 1320 рублей...

Гость
17 авг 2023 в 10:34

"полностью уйти в коллекционирование старых вещей и их продажу. Сибиряк признаётся, что это приносит ему настоящее удовольствие"
Особенно продажа, очевидно. :) Забрал нахаляву, а сам продал - что может быть приятнее? ;)

Гость
17 авг 2023 в 10:39

Жену бы ему хорошую, мигом бы дурь вышибла.

Гость
17 авг 2023 в 10:50

Так может они эти фотографии попросту отсканировали?

Гость
17 авг 2023 в 11:03

Извиняйте, это хординг, а не старьевщичество...

Гость
17 авг 2023 в 11:47

не завалиться в данном количетсве, возможно невролог нужен. когда много чего есть и не выбросить.

Гость
17 авг 2023 в 12:01

Будет теперь годами переживать, что продешевил!!! Непомерная алчность!!! Такие, как этот Вадим обманывают стариков, которые не понимают истинной ценности предметов, которыми обладают. Так и наживаются, тьфу, барыги!

Гость
17 авг 2023 в 12:59

А куда он девает не понравившиеся вещи? Вывозит за свой счёт?

Гость
17 авг 2023 в 14:52

Что за публика сегодня здесь собралась. Одни плюются прилюдно, вторые . Бррр...! ))-нчат, третьи в гневе6, что продешевили, четвертые не любят любовь.

Гость
17 авг 2023 в 10:36

Даже даром не решился бы присвоить себе что-то из обжитого на помойках, кем-то совершенно посторонним, из старья...
Мало ли, какая энергетика у человека-прежнего владельца, – может, там вообще покойник тяжелобольной был, или маньяк серийный какой-нибудь в роду ...
Уж лучше самому сколотить что-то оригинальное из свежих деревяшек (пусть нынче и не дешёвых, но всё же) благородных пород деревьев, покрыть лаком, морилкой, краской, декоративной резьбой, чем угодно... Лишь бы не чужое что-то, с кем вообще незнаком лично был. ИМХО, впрочем...

Гость
17 авг 2023 в 16:32

Вадим, а вы ведь инженер, судя по образованию. А стал поостым купи-продай! Жизнь ведь не состоялась, не так, ли. Мне интересно, кто предлагает цену в дуэте продавец-покупатель? Вы скромно молчите, не давая понять старикам и их родсьвенникам, что цена за "хлам" в разы дороже?!