Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Дешевле квартиры. В мэрии назвали цену продажи земли в центре Новосибирска барнаульскому магнату
Дешевле квартиры. В мэрии назвали цену продажи земли в центре Новосибирска барнаульскому магнату

Эта сделка неприятно пахнет.

10 авг 2023 в 18:06

Всё продам, но ничего делать не буду! - девиз мэрии Н.ска?

10 авг 2023 в 18:33

Подарок магнату.

10 авг 2023 в 18:02

куда не плюнь, то магнаты, то ворьё,то взяточники

Гость
10 авг 2023 в 18:17

Уважаемый Бастрыкин! Направьте ваших московских следователей в Новосибирск и Нижний Новгород. В этих городах какая-то фигня творится.

Гость
10 авг 2023 в 18:08

Что-то тут совсем нечисто, если честно

10 авг 2023 в 18:10

Магнатами 500 лет назад называли крупнейших польских феодалов, от латинского слова magnus - великий.
Где вы в алтайском колхознике разглядели магната?

Гость
10 авг 2023 в 18:09

Мэр обещал бороться с точечной застройкой, а на деле эти обещания пустые слова.

10 авг 2023 в 19:05

А сверху сколько чинушам ?

Мари
10 авг 2023 в 18:08

Разницу в стоимости занесли в кассу (кабинет)?

Гость
10 авг 2023 в 18:21

Деревья крупномерные посадит в центре? Первомайский сквер не станет застраивать ?

10 авг 2023 в 23:34

Куда Бастрыкин смотрит то?)

Гость
10 авг 2023 в 18:05

Вот так и становятся и магнатами. 2 млн. есть у каждого, но кто если не Ракшин?

Гость
10 авг 2023 в 18:08

Ну давайте теперь все земельные участки частникам распродадим, что нет то? У нас же мало многоэтажек и торговых центров.

Гость
10 авг 2023 в 18:10

Так и думал, что этот кусок земли достанется какому-нибудь магнату.

11 авг 2023 в 09:02

Он же миллиардер. Ему 2 млн или 22 все равно. Так нет, знает же что будет резонанс и все равно нагло прет

Гость
10 авг 2023 в 18:06

Как можно продавать земли государственные?
Хотя после декабря 1991 можно уже всё!

Гость
10 авг 2023 в 18:08

А что мэрия на этот счёт говорит?

Гость
10 авг 2023 в 18:09

Вероятнее всего нам что-то не договаривают

Гость
10 авг 2023 в 18:09

А ведь на этом месте могло появится что-то нужное доя людей, а теперь уже нет.

10 авг 2023 в 21:03

Как списывают многомиллиардные долги африканским и азиатским странам? Просят купить долг за 20% от всей суммы и эти деньги себе забирают.

Гость
10 авг 2023 в 19:21

Кто подписал от мэрии? Ждем посадок.

Бабушка
10 авг 2023 в 18:02

сейчас говорят многие магнатами стали

Гость
10 авг 2023 в 18:09

Что в свое оправдание готова сказать мэрия?

Гость
10 авг 2023 в 18:14

Кручу, верчу, запутать хочу, с вас получу! И с вас! И с вас! Модус операнди наших управленцев.

Гость
10 авг 2023 в 18:52

Бастрыкин, возбудись!

Гость
10 авг 2023 в 19:00

Кто-то,перед уходом, агонизирует, как раджа,в "Золотой антилопе"?

Гость
10 авг 2023 в 21:45

а история была такова: нес Решил в кассу 12 миллионов, пришёл в мэрию, то тереш просит зайти на чай то Кондрат на кофе то локо на булочку, пока к каждому зашёл чайку глотнул, осталось около кассы от 12 всего 2 миллиона, отдал кассиру, а тот оприходовал всего 6000 рублей.

Гость
10 авг 2023 в 18:11

А ведь там могло появится место для отдыха со скамейками, а теперь очередная многоэтажка как всегда будет там.

Гость
10 авг 2023 в 18:11

Ну и где там гостиничное использование? Снести гадюшник и сделать автостоянку.

Гость
10 авг 2023 в 18:08

Мэрия у нас в каждой бочке затычка. Это ведь такое место, каждому студенту знакомо

Гость
10 авг 2023 в 21:40

манул уехал в барнаул

Гость
10 авг 2023 в 22:22

Заверните мне 10 таких же участков, покупаю по 3млн, так уж и быть! Этот кусок земли в самом центре, центрее не бывает, и стоит он минимум 30млн!

Гость
10 авг 2023 в 23:04

А какой земельный участок в центре можно ещё купить в пределах десяти тыр? Огласите весь список, пожалуйста!

Если бы автор статьи пропустил хотя бы один вечер в этом же гастродворике, то ему сэкономленного хватило бы его выкупить!😜😜😜😜😜😜

Король Сигизмунд II
10 авг 2023 в 21:02

огласите суммы, которые пошли в карман Локтю и Травникову от этой сделки.

Гость
10 авг 2023 в 20:14

Нечего скоро вся поверхность Луны будет наша. Базу там русские строят и оттуда грозить будут . И добывать там гелий.

Гость
10 авг 2023 в 20:23

То что продается муниципальная собственность это хорошо, так и должно быть, но не за такие смешные деньги и не за откаты

Гость
10 авг 2023 в 20:23

Скоро Мария Ра откроется значит

Гость
10 авг 2023 в 20:56

А напомните - в Новосибе, где-то в районе набережной есть плавучий ресторанчик, владелец которого пошёл в водную инспекцию и арендовал 2 сотки водной глади что-то типа за 17 рублей за сотку в год... Ну у них цены просто по области, стабильные, лет 10 не менялись да и не учитывают - озеро в Тайге или участок Оби в центре Новосибирска арендуешь... а вода - она в их ведении. Это я к тому, что разбазаривание общественной собственности - это вообще государствообразующая тема, а не какая-то там недоработка/несостыковка.

Гость
10 авг 2023 в 21:05

Сделает из этого места смесь вонючего рынка,шашлычниц и "дешманской" еды ....

Гость
10 авг 2023 в 21:38

опять вороватая мэрия нска под руководством честнейшего члена КПРФ продала за гроши дорогое, видать разницу просто принесли мимо кассы, тут мыслей и действий других быть не может

Гость
10 авг 2023 в 21:40

я ничо не понила ! кого магнату

Гость
10 авг 2023 в 21:46

Страна живёт в системе тотального воровства, коррупции и вранья!
Все прекрасно знают ,что земля в центре мегаполиса бесценна ,но за долю малую наши чиновники безнаказанно делают с ней всё, что хотят.
И никому нет дела!!!Тот же Бастрыкин проявляет мнимый интерес, то ко вшам в детсаду, то к развалившимся от старости памятникам, то кого то собака покусала и т.п.
Но когда местный чинушатнк готов продать всё, что угодно.тут ни заинтересованности , ни взятия под контроль, даже пальчиком не погрозят.
Мафия!!!!

Гость
10 авг 2023 в 21:54

а с центральным рынком что он сделал, там теперь сплошной гастрокорт, даже мясные отделы убрали из здания рынка

Гость
10 авг 2023 в 22:04

Спросить бы у губернатора перед его типа выборами,вот почему какой то опричник бывшего Алтай-Паши(Сурикова) превратил наш Центральный рынок в забегаловку, где антисанитария ,непонятные продавцы всех народностей и масса других нарушений .Если ,что то "Хромая лошадь" и "Зимняя вишня" покажутся лёгким недоразумением с тем что может быть в этом бардаккорте...

Гость
10 авг 2023 в 23:07

А можно мне пару соток от первомайского сквера, под картошку.?

Гость
11 авг 2023 в 05:41

Нужны акредитованные залржники бумага денег это индивидуальное предприятие

Гость
11 авг 2023 в 11:03

И за какие такие заслуги - 15% от кадастровой стоимости, а не за 100% от рыночной? Кто восполнит потери бюджета города и кто за это понесет ответственность?

Гость
11 авг 2023 в 23:37

Просто повезло, нелеквиды, распоодажа конфиската