Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Как в Новосибирске разводят грациозных абиссинов и бдительных мейн-кунов — в них вкладывают десятки тысяч рублей
Как в Новосибирске разводят грациозных абиссинов и бдительных мейн-кунов — в них вкладывают десятки тысяч рублей

4 авг 2023 в 18:59

Во-первых, эти «заводчики» не платят налоги, во-вторых ничего не понимают в наследственности и плодят больное потомство. Поэтому если покупаете, то только клубных котят, а лучше берите из приютов.

Гость
4 авг 2023 в 19:37

У меня 2 куна. Чудесная порода!

Гость
4 авг 2023 в 20:37

Очень хотела взять мейн куна из питомника, готова была заплатить хорошие деньги. Но, выяснилось, что частному лицу ( не питомнику!) продадут только кастрированного в 3 месяца ( утверждается, что это здаровью не вредит, ха-ха) да и ещё вакцинированного по полной программе. В результате взяла котенка у ругаемых хозяевами питомников " разведенцев".Вырос красавец с " бубенцами", который вяжет кошек от таких же " разведенцев"( а по сути просто любящих хозяев) , составляя конкуренцию распальцованным питомникам.

Гость
4 авг 2023 в 21:17

Ой, Кун на втором фото прямо на моего Масяндрия похож)))

Гость
4 авг 2023 в 21:21

Никогда. НИКОГДА (!!) связь между родственниками до добра не приводила. Это генетика, и против нее не попрешь, каким ьы ты "опытным" кошководом не был. Помимо этого надо быть ещё и опытным генетиком.
А потом начинаются у котов дисплазии, генетические пороки серда и тп..

Гость
4 авг 2023 в 21:55

Именно поэтому, с начала июля, я отказала корреспондентам НГС в предоставлении интервью о своем питомнике отправив к "коллегам - болтушкам". Хотя им все равно - негатив, позитив 🤣 еще и подводка "Деньги на котиках"... Фуф🤣

Гость
5 авг 2023 в 01:23

Такой кот ссыт как стиральная машина во время слива.

Гость
5 авг 2023 в 05:05

Ненавижу заводчиков: это бизнес, а не любовь к животным.

Гость
5 авг 2023 в 16:15

О какой любви говорят. Ради денег бизнес. Как можно говорить о любви ,когда кошку заставляют рожать постоянно. У нас есть заводчица знакомая так у неё кошка постоянно то беременная то кормящая. Кошке отдохнуть не даёт . И её подруги по бизнесу такие же. У одной собака постоянно беременная. Даже я одну забрала так как ей стала не нужна,потому что стала приносить по одному щенку. Собачка вся больная. Лечу. Да и старенькая уже. А то любовь .не смешите

8 авг 2023 в 14:41

"полинезийская". Господи боже мой. Читаю и понимаю что людей надо просвещать о породах кошек (их кстати более сотни но такой там точно нет) а ещё надо лишать лицензии тех ветеринаров которые пытаются определить породу по окрасу. В большинстве клиник уже категорически запрещено вписывать породу в ветеринарный паспорт если у 0ощяев нет документов о чистокровном происхождении котенка - пишут правду - "метис". Но некоторые все ещё пытаются выглядеть фелинологами- экстрасенсами и одним взглядом увидеть всех предков и определить породу. Так ещё и названия пород даже не знают одни а другие верят им и несут ересь в мир.

Гость
11 авг 2023 в 12:26

Абинских длинноухих уже полно бездомных в подворотнях бегает..,куда уже плодят и кому они нужны..,да и мейнкуны тоже появились брошенные...